Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Зачем тратить энергию на бессмысленные споры о вступлении Украины в Евросоюз?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В последнее время довольно часто я наблюдаю ожесточенные споры относительно Евросоюза и членства Украины в нем. Не буду пророчествовать, просто скажу – Украина будет в ЕС. На данном этапе возникают два вопроса:
- зачем Украине Евросоюз?
- зачем Евросоюзу Украина?

Первый вопрос я затрагивать не буду – на ресурсе достаточно адекватов, разбирающихся в этом получше меня.
А вот на второй вопрос я могу немного прояснить ситуацию.

Украина нужна ЕС как рынок сбыта. Достаточно посмотреть примеры – Польша, Прибалтика и другие страны.
Схема проста: сначала Брюссель покупает правительство. Это делается несколькими способами, один из которых – членство в Европарламенте, с зарплатой около 20 тысяч евро в месяц, на протяжении 5 лет.
Затем народу обещают много денег, вложений, развития инфраструктур и тд, скромно умалчивая об огромном членском взносе, о том, что в итоге и половины обещанного не будет выдано, попросту – обман чистейший.
Еще одно заблуждение – о появлении легальных рабочих мест в странах Евросоюза. Места- то, конечно, будут легальные, только никому не нужны такие работники, которым обязаны работодатели платить по ставкам ЕС. Жаль никто не подсчитал количество десятков тысяч поляков и прибалтов, лишившихся отличных контрактов после вступления в ЕС.
Следующий шаг – подрубить на корню сельскохозяйственную и другую промышленность. Частным фермерам за отказ от ведения бизнеса предлагается компенсация, на первый взгляд немалая. Крупные предприятия закрываются как несоответствующие нормам евросоюза. Вводится запрет на покупку российских товаров, так же как несоответствующие качеству ЕС. В Польше в первую очередь закрыли мясоперерабатывающие заводы. В Прибалтике – развалили рыбную промышленность. Полный запрет на дешевые российские лекарства – европейские аналоги сомнительного качества в десятки раз дороже. В Литве закрывают единственную атомную станцию, хотя в Бельгии их восемь. Причем запрещают покупать энергию в Белоруссии, только из Бельгии (разумеется). Вообще примеры приводить смысла нет, ибо их сотни.

Хочется напомнить незнающим, что западный человек просто так не отдаст ни одного цента, если этот цент не принесет прибыль в последствии. Нет у них там грез о поднятии экономики Украины и благосостояния их граждан.
Вообще, членство в ЕС – это частичная потеря независимости, ибо большинство экономических аспектов диктуется из Брюсселя, и правительство безропотно будет их принимать, как обязательства членства. 

Кто-то спросит, а почему до сих пор ЕС не принял в свои ряды Украину, раз ему это так выгодно? А я отвечу: Украина – это не крохотная Латвия, с населением всей страны меньшим, чем в одном Киеве. Надо тщательно все подготовить. Кстати, в Латвии уже официально признают о постоянном увеличении количества недовольных членством Евросоюза.

К сожалению, очень мало людей понимает, что Евросоюз – это большая (но, признаю, что гениальная) афера. Цель ЕС – обогащение небольшой (относительно) кучки людей за счет простых граждан государств, в основном с нестабильной политической системой.

Так что, как я уже говорил, Украина будет принята в ЕС (ну не откажется ЕС от такого лакомого куска), и референдум будет, за вступление (подделка результатов – дело привычное), а потом празднование вступления, с концертом всех украинских звезд эстрады.

Все мы плывем по течению, все мы зомбированы, все мы являемся биомассой строения чьего-то материального благосостояния.

Слэнгер , 22.03.2008

Печатать ! печатать

«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

«"Еби меня!" -- она орала это, во весь голос, где-то через полчаса, и это "еби" заводило, он старался, снова менял позу. Она послушно ложилась так, как он говорил, и через секунду все начиналось заново, и не заканчивалось… »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg