Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Пессимистический прогноз

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Практически никто не сомневается, что Медведёв станет следующим президентом. И вроде бы всё хорошо и радужно, и ждёт нас кажется светлое будущее. Но если хорошо подумать и всё взвесить, можно прийти к очень и очень пессимистичным и грустным выводам.
Итак,что нам стоит ждать?

1) Инфляция. В настоящий момент инфляция искусственно занижается, а информация о ней всячески скрывается. Много всяких российских ведомств имеют собственные подразделения по расчёту инфляции. И вроде считают все почти одинаково, но мухлюют почём зря. В результате данные о инфляции колеблются от 9% до 40% (за утилизацию бытового мусора начисляется коэффициент дефляции, который в этом году назначили 1,4 - то есть по мнению этой конторы, инфляция 40%). Да вы и сами можете определить для себя фактическую инфляцию. Делов-то. Берёте любой набор продуктов и сравниваете их цены за прошлый и этот год. Вот вам и коэффициент. И о каких 11-12% можно говорить, если сыр, например, в этом году подорожал в 2 раза?
Для скрытия инфляции применяются всякие технологии типа искусственного удерживания цен на определённые продукты на прежнем уровне. Но долго скрывать истинное положение вещей и тянуть так до бесконечности невозможно - нужно сбрасывать. Посему, высокий уровень инфляции за время президентства Медведёва - как пить дать. Чтобы к приходу Путина можно было опять скрывать инфляцию и тянуть её до бесконечности.
Короче, первый прогноз - цены вырастут.

2) Цена нефти. Тут ничего не зависит от президентства, но можно этого ожидать. Более-менее сносный уровень жизни сейчас происходит не благодаря развитой экономики, а благодаря высочайшим ценам на нефть. Комрады, нефть - это наш основной экспортный товар, это надо понимать, и это признают практически все аналитики. Во времена Ельцина нефть стоила 10-15 долларов за баррель. Сейчас она стоит 90 долларов.
Во-первых, в 9-10 раз лучше мы жить с вами не стали, ибо воровство - штука прикольная и затягивающая. Государственный вроде бы Газпром очень хорошо обложен частными фирмачками, которые фильтруют львиную долю прибыли в частные карманы. Замени данные фирмочки на другие конторы на условиях честной конкуренции - бюджет наш сойдёт с ума от лавины денег. Но кто же пустит чужих лохов к пирогу? Кто не в курсе, как это делается - поясню. Нужны Газпрому перчатки, например - идёт запрос в такую частную фирму, и ента фирма продаёт газпрому х/б перчатки по тысяче баксов за штуку. И т.п.

Короче, экономика, которую мы могли бы поднять на высокой цене нефти, поднята не была, все деньги честно спёрты. Поэтому, в случае падения цены на нефть, опираться нам будет не на что абсолютно. Опоры в виде сильной экономики нет. Как продавали исключительно сырьё, так и продаём.
Во-вторых, цена на нефть действительно безумно задрана. Разговоры про рост потребления нефти - они красиво выглядят, но до тех пор, пока не осознаёшь, что за 8 лет цена на нефть поднялась в 9 раз, а потребление нефти хоть и выросло, но не настолько же! К тому же, история России уже знает сладость этих взлётов и горечь падений. В конце 70-х - начале 80-х тоже цены были офигенными, и СССР сладко купался в этих ценах, нежась в застое. Падение СССР как-то странно последовало сразу после падения цен на нефть. Короче, вы поняли.
Вывод: ждём падения цены на нефть на полном серьёзе. И дай бог, чтобы дефолт 98-го нам не показался мелкой неприятностью.

3) Стабфонд. «Нам поможет, если что, стабфонд» - кричат наивные лохи. Подумаем. Вообще, правительство наше до создания идеи стабфонда допёрло, а вот что с ним делать не знает никто. Тратить стабфонд на внутреннем рынке мы не можем. Весь стабфонд - в баксах и евро. Чтобы сделать из него рубли, нужно обменять на рынке эту валюту на рубли. Результат от обмена такого масштаба? Рубль очень вырастет в цене. Очень-очень вырастет. А экономика у нас, зараза, экспортная - продаём нефть, лес, металл и прочее сырьё. А если рубль дорогой, а доллар дешёвый, то убытков будет столько, что плакать будут все. Ни один президент в здравом уме не будет пытаться экстренно поднять экономику страны за счёт фактического экономического убийства основных предприятий. Магнитогорский металлургический комбинат, например - почти всё гонит на экспорт. Рубль дорожает/доллар дешевеет = идут убытки. Убытки = сокращение расходов, увольнения. Много убытков = разорение. Разорение комбината = смерть города Магнитогорска и 400 тысяч человек безработных. Народ, мягко говоря, не поймёт. Короче, ничего хорошего.
На внешнем рынке мы также не можем потратить стабфонд - покупать нечего. Нет, зерно в случае чего мы купить сможем. Ситуация 91-го голодного года с талонами на глоток воды не повторится, и дефолт (читай - банкротство) как в 98 году, возможно, не объявим – по долгам стабфондом  можно платить. Но больше толку от стабфонда нет. Лучше всего покупать этим стабфондом за границей технологии, оборудование и специалистов. Да вот только не допускают до нормальных торгов Россию.
Короче, стабфонд в случае жопы выкарабкаться нам не поможет никак.

4) Война. Всегда, когда наступает жопа, возникает у правительства мысль: "а не устроить ли нам маленькую победоносную войну?". Очень помогает держать рабов на своих местах и заставлять радоваться. И не важно, где воевать будем. Ельцин хотел маленькой победоносной войны в Чечне. Одного не дотумкал - гражданские войны победоносными бывают редко, а уж скоротечными не бывают никогда. Застряли, скрытая война идёт до сих пор. Война правительству откровенно нужна уже сейчас, а при описанных выше условиях - подавно. Совершенно не важно при этом, где воевать - хоть с Белоруссией, хоть с Ираком. Но скорее всего, пойдут по наиболее лёгкому и выгодному пути - война с Украиной. Точнее, война на Украине вспыхнет "сама". Западники ненавидят восточников, не хватает только искры. И помощь в гражданской войне восточной Украине гораздо выгоднее имиджу, чем атака той же прибалтики. Плюс, пехоты меньше надо будет - хохлы сами воевать будут. Хотя, и война с прибалтикой тоже не является невероятной. У Латвии вообще своей армии нет, только полиция. И пофиг, что она в НАТО - кто полезет их защищать из этого НАТО? Только оружие и деньги - вся фактическая помощь будет, а кому воевать этим оружием? И шумом в СМИ ещё НАТО помочь могут - ну как обычно. А в нынешних условиях война в той же Латвии и Эстонии очень удобна. За два часа можно занять прибалтику всю практически без боя - страны очень маленькие, а танки нынче двигаются очень быстро. В Грузию вряд ли полезем - там горы, навоевались уже в горах, хватит. Но в целом повторюсь, не важно где воевать. Хоть в Конго порядок наводить. Война помогает отвлечь народ от фактического положения вещей.

Вывод: очень вероятна война, которую попытаются сделать быстрой и победоносной, но как получится - не известно.

Вот такие вот размышления. Дай бог, чтобы данный пессимистический прогноз не сбылся. Но шансы на его исполнение, к сожалению, очень велики.

Минько , 18.02.2008

Печатать ! печатать

«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

«Можно говорить? Да, так вот. Мы с женой давно были уверенны в том, что наша дочь 10 лет на самом деле не маленькая девочка, а взрослый мужчина, который томится в теле маленькой девочки. Поэтому мы отвели её к врачу и сделали ей операцию, во время которой ей пришили половой член и яйца - можно так сказать в эфире ?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg