Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Не тех записали в «герои Украины»

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Так уж получилось, что нежданно-негаданно в 1991 году на свет появилось государство Украина. Не то чтобы появилось само, независимость ей подарили «на шару», никто за неё не боролся и никому она была не нужна. Ну да бог с ним, случилось, так уж случилось.

И тут оказывается, что у молодого государства истории своей нет, героев и великих деятелей тоже нет. Надо было срочно решать эту проблему. Решили. И вот что получилось. Ну, о том, что история «высосана из пальца» и учит маленьких украинцев не истории, а исключительно ненависти к народу России, мы говорить не будем. А поговорим о «героях» и «великих украинцах».

Итак, кто такие герои вообще. Это те, кем гордятся, кого ставят в пример детям, на кого хотят быть похожими, к чему надо стремиться. Т.е. получается, что по свидомой логике, идеал поведения – это предавать, убивать и насиловать.

«Великие украинцы» и «герои Украины», во-первых, к самой Украине «притянуты за уши», в основной своей массе никакого отношения непосредственно к Украине не имели. Им современная свидомая пропаганда приписывает то, о чём они даже не помышляли и не думали.

Во-вторых, все они сплошные неудачники. Никто из них так ничего и не добился.

В-третьих, все они ничего из себя не представляли, т.е. особым умом не блистали. Я тут не имею ввиду хорошими они были или плохими, они были просто обычными людьми, оказавшихся не в том месте, не в то время, или, наоборот – в том месте, в то время, кому как, на месте которых мог бы оказаться каждый и любой другой. Ну, например, что я имею в виду под выражением – «особым умом не блистали». Вот возьмём таких людей, как Менделеев, Ломоносов, Пушкин, Толстой, Бах, Моцарт, Ньютон, Леонардо да Винчи и т. д. Это всё Гении (именно с большой буквы), перед которыми снимает шляпу всё человечество. Такие люди рождаются раз в 100 лет.
Так вот, среди «великих украинцев» подобных вышеперечисленным личностям, просто нет. Поэтому свидомым пришлось снизить планку величия и записать туда всякий «сброд».

В-четвёртых, практически все «великие украинцы» были либо поляками (Грушевский, Мазепа), либо русскими (Шевченко, Котляревский), для которых русский язык был родным. Да это и не удивительно, ведь тогда никакой Украины не было, и никто понятия не имел кто такие «украинцы».

Теперь кратко пройдёмся по «героям» и «богам украинской нации». Возьмём только самых нашумевших из них, т.е. тех, что у всех на слуху.

1. Мазепа.

Каким боком он относится к Украине – не понятно. Обычный предатель, или если следовать фразе – «вовремя предать - значит предвидеть», то получается, что Мазепа обычный карьерист, думал, что всё, России «кердык», а высокого поста терять не хотелось, вот и пошёл к будущему «хозяину» (как он предполагал) на поклон. Но вышло всё иначе, так сказать не рассчитал «политическую коньюктуру», просчитался. Так причём тут Украина?

2. Шевченко.

Весьма средний поэт. На своём родном русском языке, на котором писал свои дневники, прославиться ему не удалось, таланта не хватило. Таких как он в России были сотни и ничем особенным среди них он не выделялся. Хотя на мове, может он и был «единственным и неповторимым». И кто такие «украинцы» он и понятия не имел.

3. Котляревский.

Как и Гребенка, Квитка-Основьяненко считали себя русскими, а русский язык – родным. Создавать ещё один литературный язык, «возрождать украинскую литературу» они не собирались, а простонародные говоры (в данном случае диалекты Полтавской и Харьковской губерний) использовали в своем творчестве для лучшей передачи местного колорита или для комических эффектов. «По господствующему тогда образу воззрений, речь мужика непременно должна смешить и, сообразно с таким взглядом, Котляревский выступил с пародией на «Энеиду» Вергилия, составленную по-малорусски. Кстати сказать, в «возродители» украинской литературы И.П.Котляревский попал лишь в конце Х1Х века, когда деятелям украинского движения потребовалось доказать, что пропагандируемое ими «українське відродження» происходит не от поляков. До этого Ивана Петровича таковым не считали. Например, еще в 1861 г. П.А. Кулиш называл его выразителем «анти-народных образцов вкуса», осмеявшем в «Энеиде» украинскую народность, выставившем на показ «все, что только могли найти паны карикатурного, смешного и нелепого в худших образчиках простолюдина», а язык поэмы именовал «образцом кабачной украинской беседы». А один, к сожалению, не названный по имени в научной литературе, украинофил в письме к украинскому поэту Я.Щеголеву даже заявил, что автор «Энеиды» «издевается над украинским говором и преимущественно подбирал вульгарные слова, наверное, на потеху великорусам и на радость армейским офицерам и писарям».

Это то же самое, как вдруг, представьте себе, лет через 100 Верку Сердючку назовут великим украинским поэтом. Будут говорить – «ах какой стиль, какой слог, каков полёт мысли и фантазии, чего только стоит его шедевр «Лаша Тумбай», а как пел и плясал, и стихи писал и песни. !!! Шаляпин с Прокофьевым просто нервно курят в сторонке». Хотя сейчас Данилко, как «Данилко» не состоялся на своём родном русском языке, пришлось придумать новый «брэнд», кривляться и косить под «сельское быдло». Зато публике нравится, артист безусловно талантлив, на хлеб с маслом себе зарабатывает хорошо. Но через 100 лет это уже будет не важно, как и не важно для свидомых сейчас то, что и для чего писал Котляревский. Сказали будешь «возродителем» национального языка, значит будешь.

4. Бандера, Шухевич и прочие отморозки и шваль…

Про них уже много чего порассказано, обычные бандиты, присягнули Гитлеру, выслуживались перед фашистами, хотя и сами ими были, но в конце концов «облажались», так ничего и не добившись. Талантом тоже не блистали, разве что проявляли «творчество» в вспарывании животов беззащитным беременным женщинам, прибиванием младенцев гвоздями и т.д.

5. Грушевский.

Ещё его кличут «першим президентом Украины». Хотя этим самым «президентом» он был всего несколько часов, по назначению самозваной Рады. Не забудут потомки и предательского соглашения с немцами и австрияками о вводе в страну полумиллионной армии — беспрецедентную в мировой практике операцию: «Нам — оккупация, вам — продовольствие», оккупация «под заказ» за право разграбления своего народа! Возвратилась ЦР из «эмиграции» в Киев именно на немецких штыках, хотя недолго на них усидела и через месяц была с позором разогнана теми же оккупантами как никчемная организация, бессильная навести в стране порядок. И все это при полном безразличии народа к ЦР и М.С.Грушевскому.

Да и вообще, все попытки укрианизации заканчивались провалом, простой народ не желал воспринимать эти идеи, учить мову и т.д.

Перечислять «великих украинцев» можно и далее, они мало чем отличаются друг от друга.

Но тут всё же перейдём к главному вопросу данной заметки. А именно…

Если принять во внимание тот факт, что «героями» и «великими украинцами» должны быть те, кто что-то сделал для Украины, старался за неё, чего-то достиг для её блага, в общем, всё только для Украины, то можно сделать такой незадачливый вывод – что все эти грушевские, петлюры, мазепы, бандеры, шухевичи … вместе взятые просто «СОСУНКИ» по сравнению хотя бы с одним из большевиков, таких как Ленин, Каганович, Сталин, Хрущёв, Кравчук и др. Ведь один Ленин для проекта «UKRAINA» сделал в тысячу раз больше, чем десятки сепаратистов до него за всю историю вместе с поляками и австро-венграми. Ленин создал государство Украина де-юро. Т.е. с центральной властью именно в Киеве. Да ещё нарезал Украине исконно русских земель, которые никакого отношения к этой самой Украине никогда не имели, например, Новороссия, Луганск, Харьков, Екатеринослав (Днепропетровск) и пр. И пусть пока эта была не та «самостийность», которую хотелось бы свидомым сепаратистам, но это намного лучше и больше, чем всё, что было сделано и задумывалось до него. Так почему сносятся памятники этому «выдающемуся» прародителю и создателю государства Украина? Надо было именно его занести в список «великих украинцев» под номером 1.

Идём далее, Каганович Лазарь Моисеевич. Да по сравнению с ним все эти Грушевские, единичные «украинизаторы» со своими агитационными листовками, которых народ презирал, просто «отдыхают». Новоиспечённый «украинский язык», который не понимали даже самые ярые украинофилы, не говоря уж о простых людях, которые наотрез отказывались его употреблять. И тут за дело твёрдой большевистской рукой взялся Каганович, по принципу «не умеешь – научим, не хочешь - заставим». Ведь именно при нём продвижение «мовы» приняло беспрецедентный масштаб, о котором даже не смел мечтать ни один идеолог украинства ранее. Были украинизированы тысячи школ, заведений и пр. И как раз в то время миллионы русских людей вдруг в один прекрасный день проснулись «украинцами». В «украинцы» записывали всех подряд, кому волею судеб суждено было родиться в Малороссии. Именно тогда, под предводительством Кагановича, на советскую службу можно было поступить, только сдав экзамен по украинскому языку. Русский язык, между прочим, был запрещен и в административной, и в культурной, и в образовательной деятельности. Вплоть до увольнения. Вот когда был рай для украинских националистов - в тридцатых годах, при Иосифе Виссарионовиче! Так где же памятник Кагановичу?

Ещё один претендент на «величие» - это и сам Сталин Иосиф Виссарионович. Именно, благодаря ему, нынешние «западенцы» теперь не поляки, а «щирые украинцы». Ведь это он, можно сказать, к свидомой Украине присоединил кучу территорий, чуть ли не «от моря до моря». Именно он осуществил мечту свидомых сепаратистов. И придал Украине уже международный статус. Украина стала членом ООН!

А Хрущёв? «На шару» подарил Крым, за который было пролито столько русской крови. И, наконец, Кравчук, который создал государство Украина уже де-факто, «вырвал, так сказать неньку из когтей москальского монстра». А ведь мог же послать Ельцина да и всё. Но нет, захотелось ему единолично владеть вверенными ему территориями, где не надо отчитываться перед Москвой, да и вообще ни перед кем за свои деяния, захотелось тоже поиграть в «президентов».

А уж как старался изо всех сил Гитлер Адольф Алоизович. Уж он то больше всех был заинтересован в осуществлении проекта «UKRAINA». Россия для него была слишком большая и слишком сильная, надо было из неё сделать много маленьких и слабых народов со своими шароварами, вышиванками и «мовами». И для осуществления этого плана он бросил самую сильную и мощную армию на Россию за всю её тысячелетнюю историю. Ради этого он пожертвовал миллионами своих соотечественниками – «настоящих арийцев». Почему тогда «жополизы» Гитлера, типа Шухевича признаны «героями», а сам Гитлер - нет?

Так где памятники этим людям ? Ведь каждый из них в отдельности сделал для Украины в тысячу раз больше, чем все предшественники до него вместе взятые. И самое главное, ведь если признать всех этих людей героями Украины, то не надо тут ничего выдумывать и «притягивать за уши», как это было сделано с остальными. Ни у кого не возникнет сомнения и вопросов, что они старались изо всех сил для блага свидомых.

Волков С. , 06.12.2007

Печатать ! печатать

«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

«И потом, кто тебя учил так сосать? Хуй с ним, с запахом изо рта, на залупе нет обонятельных рецепторов – но кто сказал тебе, что пускать слюну, держа меж зубов одновременно хуй и яйца, есть проявление эротизма? Над тобой, Марина, жестоко пошутили.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg