Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Страна нуждается в героях?

  1. Служебная
  2. Полит.сру

ГЕРОЙ-(от греч.heros-полубог)-англ.hero;
нем. Held. Личность (мистическая или
реальная, живая или мертвая),
символизирующая своей прошлой или
настоящей социальной ролью (или
поступками) особо важные аспекты
ценностей данной культуры.
(Большой Энциклопедический Словарь).



                              Когда в какой либо стране присутствует кризисная ситуация, упадок экономического, политического или  духовного характера, то появление национального героя-символа народного духа ,способно стать  для страны самым настоящим спасательным кругом. Главное-кандидатура на это вакантное место. Вот тут , нужно соблюдать некоторые тонкости. Во -первых , желательно что бы герой был по своему рождению , как можно “ближе к народу”. Во-вторых, герой должен с младых ногтей бороться за счастье своего народа.В-третьих, герой должен страдать за свой народ, умертвить тучу неприятелей и конце концов пасть в неравной борьбе.
                      Восточная Европа. Время действия-14.10.07. Место действия-Украина, Киев. Многонациональная страна отчаянно ищет выход из очередного создавшегося кризиса. Страна, которая создана  почти искусственым путем, области которй сшиты тонкими нитками практически поделена на два лагеря. Здесь,  я бы попросил сторонников как русского так и украинского пути развития адекватно подойти к фигре нового национального Героя Украины.
                      Роман Шухевич. Чего скрывать, личность легендарная. Многогранная и поэтому весьма спорная. Но нас волнует конкретный вопрос-какой же всетаки ролью эта ЛИЧНОСТЬ символизирует особо важные аспекты ценностей украинской культуры? Я поведую коротко его биографию и основные вехи жизненного пути. А вы сами, если крнечно пожелаете, сделаете свои выводы в отношении провозглашения этой личности героем и оказания всяческих знаков отличий.
                      Шухевич Роман Иосифович. Родился 17.07.07.в с.Краковцы,Галичина,  в семье судьи. Отец воспитывал сына в духе украинского национализма. Возраст и обстановка того времени дали толчок к радикализму, что можно наблюдать на примере его юности: 1925 год-становится подпольщиком Украинской Военной Организации, задействован в нескольких антипольских акциях.
                              19 октября 1925 года-участие в покушении на Яна Собинского-куратора школьного образования на Западной Украине. Наказания-избежал.
                              1926 г.-поступил на отделение архитектуры Львовского политехнического института.В это время прошел  курс военной подготовки в польской армии
                              1929 г.-становится одним из первых членов ОУН.
                              1930 г.-завербован немецкой разведкой и проходит обучение в РДШ “Абвер-101”. Получает агентурную кличку “Тур”. В этом же году организовывает и учавствует в нескольких антипольских акциях, которые заканчивались поджогами и нападениями на полицейские участки.
                              1934 г.-арестован властями Польши за покушение на польсого министра внутренних дел.Помещен в политический лагерь.
                              1935 г.-вместе со Степаном Бандерой и еще несколькими сторонниками осужден на 4 года тюрьмы и попав под всеобщую амнистию , в 1937 г. -вышел на свободу.
                              1938 г.-нелегально переходит в Западную Украину, является одним из создателей “Карпатской Сечи”. Должность-начальник штаба. С боями выходит из окружения и перебирается в Австрию.
                              С началом Второй Мировой Войны и капитуляции Польши перебирается в Краков.В результате случившегося раскола в ОУН, принимает сторону Степана Бандеры и становится одним из руководителей организации. Осуществляет создание разветвленной подпольной сети и принимает участие в вооруженной борьбе на  присоединенных к СССР западно-украинских землях.
                              1941 г.-принимает участие в создании и обучении разведывательно-диверсионного  батальона-Украинский легион “Нахтигаль”.Отвечает за идеологическую работу и боевую подготовку.  При чьей помощи был создан батальон-думаю напоминать не нужно.
На основе “Нахтигаль”, руководство ОУН в дальнейшем надеялось создать армию будущего украинского государства.
                              30 июня 1941 г.-”Нахтигаль” входит во Львов и проводят массовую карательную акцию, которая впоследствии стала называться “Резней львовских профессоров”.
                              6 июля 1941 г.-неудавшаяся попытка провозглашения независимого украинского государства. В очередной раз победил немецкий прагматизм и пунктуальность.Поэтому инициаторы этого акта были ласково препровождены в Заксенхаузен.
                              18 июня 1941 г.-Р. Шухевич принимает присягу на верность фюреру в составе  батальона “Нахтигаль”. В дальнейшем батальон был объединен с  отрядом “Роланд”( также созданным  нацистами) в 201-й охранный батальон, который нес охрану объектов и исользовался для борьбы с партизанами.
                              1942 г.-получает чин капитана германской армии. В конце этого же года принимает прямо противоположную точку зрения по отношению к германским властям и отказывается продлить контракт на службу германской армии.Как следствие, батальон был разоружен и интернирован. Но есть и другие факты, касательно дальнейшей судьбы батальона. Я их не привожу специально, по объективным причинам так сказать. Кому нужно-тот без труда найдет соответствующие материалы.
                            В начале 1943 г.-на нелегальном положении и возвращается в состав Провода ОУН, принимает участие в подготовке 3-го Чрезвычайного сбора ОУН, где принято решение о борьбе против “немецко-большевистских захватчиков”. С ноября этого же года возглавляет  УПА. Теперь его называют подполковником Тарасом Чупрынкой.Ему подчиняется около70 тыс. человек. Ведутся боевые действия против советских партизан и осуществляется  террор против украино-польского населения, с германскими частями имелись редкие столкновения. Как итог: убийство более 150 тыс. украино-польского населения.
                            1943-1944 гг.-УПА заключает договор с представителями польской Армии Крайовой о неприменении оружия друг против друга. Теперь главный противник-Советская Армия.
  В освобожденной от гитлеровских войск Западной Украине Советская власть сосредотачивает достаточное количество как регулярных войск , так и сил госбезопасности для борьбы с подпольем ОУН.  Чего греха таить, но на первых порах УПА пользовалось достаточно большой поддержкой местного населения. Но я думаю, этому есть логические объяснения. Как одна, так и другая строна не стеснялись в выборе методов отстаивания своих интересов и как следствие в большинстве своем пострадало мирное население. Тысячи вырезанных семей, сотни сожженных деревень , а в ответ-массовые репрессиии и высылки в Сибирь.
                            1948 г.- неудачная попытка вступить в контакт с советскими властями. Продолжение партизанских действий на территории Западной Украины.
                            29 августа 1949 г.-УПА преостанавливает боевую деятельность и уходит в подполье. Шухевич-скрывается, постоянно меняет явки и укрытия.
                            5 марта 1950 г.-сотрудники МГБ устанавливают поседнюю явку Шухевича и в ходе завязавшейся перестрелки, Роман Шухевич был застрелен.
                            9 марта 1950 г.-органами МГБ получен приказ вывезти тело Шухевича за пределы Западной Украины и сжечь, а пепел развеять по ветру. Что и было исполнено на левом берегу реки Збруч.  Точка.
                            Вернемся в наши дни.12 октября 2007 года Указом президента Украины Виктора Ющенко, Роману Шухевичу было присвоено почётное звание “Герой Украины” за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и всвязи со 100-летней годовщиной со дня рождения и 65-летней годовщиной создания Украинской Повстанческой Армии.
                            Кода. Руководствуясь данными материалами и значением слова  “герой”, складывается не совсем уж лестное представление о ценностях украинской культуры. Так скажите же, какляцкие серуны-для чего все эти пляски на костях тысяч польских и украинских мирных жителей? Или независимая Украина рождалась на полях сражений?
И уж , если быть откровенными и придерживаться международных прав и законов, то такая деятельность нынешней украинской власти вполне можно назвать геноцидом  как минимум против польсого народа. Юристы, политологи-я не ошибаюсь?

З.Ы.Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
    15.10.2007. Остров Крым.

Ниибаццакроль , 15.10.2007

Печатать ! печатать

«В связи с проводимыми профилактическими работа, по установке защиты от магнитных бурь, пожалуйста, отключите телефон на один час, во избежание возникновения неисправностей. Извините за причиняемые неудобства. Спасибо.»

вход для своих

Технология поиск слитых фото через нейросеть

«А где, спрашивает Танька, чо нить от инспектора налогового вашего? Какой нить хотя б волос или ноготь состриженный. Нет, отвечает он, ни хрена. Тока вот подпись этого мудака на акте проверки. Ладно, грит она, пойдет вполне. Ща мы эту подпись так закрутим, что у него руки поскрючивает. И по всем прогнозам через пару лет он даже подрочить не сможет. Отсохнут к хуям. С охранником, скотиной этой неблагодарной, тож проблем не возникнет. Я заклятие наложу и у него случится отвращение ко всякой ебле с бабами. Станет редкостным пидаром.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg