Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Не пизди, как Карамзин

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Буду говорить вещи парадоксальные и обидные. Но деваться некуда, как говорил отец: «сказав «А» всегда говори «Б».

Я уже писал, с чего начался срач между хохлами и русскими. Утрировал и гипертрофировал историю государства Российского. Даже посрался с «Батаником - который не птушник» на тему варягов и происхождения русской государственности.

Сразу нашлось, не меряно знатоков, которые сравнивали меня то с фантастами, то с какими-то фоменками-носовами и так далее. Но, братцы,  только независимый и самостоятельный взгляд на исторические события, на прошлое может дать верную оценку происходящего на территории нынешней России, да и на территориях бывшего СССР.

Все мы помним, только то, что происходило с нами, с нашей страной, по-хорошему последние сто-двести лет. Ну, еще историки упрутся рогом, пошевелят закостеневшими извилинами и сдвинут временные рамки на еще лет двести, а дальше? Кто оценивает историю, и с каких позиций? Сейчас по одному из телеканалов идет историческая летопись, от Карамзина – отца русской истории, великого лжеца, махинатора, провокатора и человека подтасовывающего факты, в такой степени, что теперь даже изначальная русская государственность ставиться под вопрос и с XVII  века бытует легенда о пришлых варягах (читай немцах) в конце концов, ставших у руля древней Руси.

Но это лирическое отступление, и так на сегодняшнем занятии зададимся всего лишь одним вопросом, а так ли не правы фоменки-носовы? И не врет ли нам великий и самый первый историк российский? Для этого разберем ситуацию наиболее болезненную для Руси – монголо-татарское иго. Мы не будем трогать ни ситуацию с древнейшим северо-западом Руси (города - государства Новгород, Псков и Белоозеро), ни с нестеровским лживым оправданием династии Рюриковичей, и не будем пользоваться русскими источниками. Почему? Отвечу просто – потому что русские источники времен орды – это мифы. Точно такие же, как и на современном этапе - украинцы, прибалты и прочие грузинцы пытаются создать о своей независимости от империи. Точно так же и средневековая Русь была частью империи монголов. Не было независимого государства российского – был русский улус у монголов. Да, один из самых сильных улусов, и поэтому независимых.


Сейчас начнется псевдоисторический вои, якобы знатоков якобы русской истории. Меня снова начнут сравнивать с носовыми-фоменко. Братцы, задайте себе один простой вопрос, Русь, в течение трехсот лет платила налог, как бы он не назывался – дань, ясак, оброк, налог, в Империю созданную монголами, как бы она не называлась – орда, толпа, шобла, ватага или государство. Платили все русские княжества, коих в то время на Руси было немеряно. Историки типа Карамзина пеняли Пскову и Новгороду,- которые откупились от монголов,мол продались татарам, но снова проведя аналоги с современными событиями что мы видим? Новгород и Псков, по тогдашним законам, были законопослушными федеральными территориями, вовремя платившими налог. Далее - старшему по «столу» выдавался ярлык на княжение  (а что это как не нынешний ярлык губернатору?) и старший князь сам собирал дань и отправлял ее в орду. И только когда кто из князей зарывался, и заворовывался ( никому ничего не напоминает? Чечню например?) приходили татарове и жгли города.

Даже в это смутное время наиболее сильные и авторитетные князья собирали силы и могли противостоять «федеральному» центру монголов. Например – Витовт, литовский князь, собравший под свое крыло почти всю Русь и если бы не понты, возможность уже в XIV веке стать главой Орды. Например - Александр Невский, построивший в столице орды православную церковь. Много ли мусульман могло похвастаться еще в XVIII веке мечетью в столице уже другой империи - Российской?

За триста лет не так уж и много было «набегов» татаро-монголов. А главной силой этих отрядов были действительно славяне, как это не печально. Слишком много обид и амбиций было у славян. Почему-то великая монгольская империя преподноситься, как сборище дебилов-недоносков, колосс на глиняных ногах, но, оглядываясь на три века ига, каждый должен дать себе простой отчет - СССР просуществовал всего–то 70 лет. А страху нагнал в мире! Ну, вы сами помните. А монгольская империя просуществовала гораздо больше, и в нее входили не только Русь, но и те территории, на которых в последствии появилась новая Российская империя, а потом и СССР, а так же Индия и даже часть Китая.

Больше примеров приводить не буду, их и так достаточно и у Карамзина в том числе. И снова задам тот же самый вопрос: «А так ли не правы фоменки-носовы?» И снова отвечу - не правы, потому что трактуют историю со стороны сильной Руси, а не раздробленной и феодальной. Потому что видят историю имперскими, хотя и российскими глазами. Потому что амбиции не дают видеть исторических реалий и параллелей. Потому что недооценивают монгольскую империю, и забывают, что временной промежуток в триста лет это целый исторический пласт! Потому что позволяют эмоциональную оценку исторических событий, в  стилистике футбольных тиффози(ну наши-то круче всех, подумаешь, продули три - ноль), а оценивая историю всегда надо быть с холодной головой и трезвым расчетом.

И где бы ни была столица этой империи - в Москве, в Сарае, в Петербурге, все равно мы все осколки империи великих монголов. И снова пережили очередное крушение империи Чингис-хана, и снова мелкие осколки империи пытаются выстроить свою «незалежную» историю. Все в мире повторяется. Я не буду оракулом, если скажу: «Еще аукнется и Европе и США развал соцблока и СССР. И еще прилетит не раз обратно плюха из прошлого незалежным и независимым.»

ПупкинЪ , 04.09.2007

Печатать ! печатать

«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

«Да, я опять пил, нюхал, просрал все деньги и я ОПЯТЬ ЕБАЛ ШЛЮХ БЕЗ ГАНДОНА. И это после того, как друг моего коллеги по бизнесу поймал ВИЧ от малолетки из интимника. Ее порекомендовали как перспективную и начинающую, но никто не предупредил, что она давно сидит на героине.... Он трахал ее без гандона.... »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg