Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Речь в Мюнхене

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Оценка речи президента сегодня неоднозначна. Пессимисты говорят что – то типа: «Собака лает, а караван идет» имея в виду, прежде всего, что это всего лишь слова. Ура – патриоты кричат о том, что Путин показал всем кузькину мать и что Россия снова стала великой сверхдержавой. На Западе к выступлению президента отнеслись негативно. Запад разочарован. В России реакция все больше восторженная. Я никогда не был фанатом нашего президента, поскольку никогда не мог понять чего от него ждать и каков его курс.

Действительно, действия Президента зачастую были весьма противоречивы. Что – то одобрялось мной безоговорочно, а что – то вызывало полное непонимание и отрицание.

Так все – таки, что же это такое – речь Путина. На мой взгляд, рассматривать его речь как ничего не значащий лай – позиция весьма ограниченная. Это как – никак не перепалка в каментарезке ресурса – это заявление с очень высокой трибуны, настолько высокой, что слышно на весь мир. Одно дело, что президент вещает по дебилятору на страну и совсем другое дело, что он говорит всему миру. Это две большие разницы. Необходимо понимать, что мир воспринимает именно то, что сказал Путин (и те, кто за ним стоит, не будем разделять) миру. Говорить о том, что это все го лишь речь, не видя в ней особого смысла – идиотизм. На мой взгляд – эта речь, пожалуй, одно из самых значительных политических событий, за последние 15 лет. Впервые открыто, ясно и во всеуслышание Россия заявила свою позицию. Сегодня Россия стала другой – это уже не прежняя Россия – вот главный вывод, который я делаю из этой речи. Вот о чем эта речь.

В чем же принципиальное отличие России вчерашней и России сегодняшней. Речь Путина в Мюнхене дает нам это понять. Дело вовсе не в том, что сегодня Россия стала сильнее экономически, дело не в том, что Россия изобрела какое – то супер оружие, способное «легко преодолеть любую систему ПРО», дело не в том, что Россия способна влиять на политические события в мире с помощью энергетических рычагов… Все это совершенно не при чем. Дело в том, что эта речь не просто речь – это идеология. Это идеология новой России. Страна не может быть великой без великой идеологии.

Америка несет демократию всему миру. Америка несет истинные ценности миру. Америка несет миру безопасность и процветание. Вот прописные «истины», которые делают Америку великой державой и которые позволяют американцам гордиться своей страной, которые позволяют американцам быть патриотами своей страны. Советский Союз обладал своей, мощной идеологией, идеологией сверхдержавы. Советский союз был покровителем трудящихся всего мира, носителем прогрессивной идеи коммунизма, страной, стремящейся в светлое будущее. Реальность соткана из прошлого. То, к чему мы стремимся сегодня будет реальностью завтра. Это касается и стран. Какова идеология страны сегодня к тому она и будет стремиться, к тому она и придет завтра. У вчерашней России нет идеологии, поэтому вчерашняя Россия мертва. А у сегодняшней России есть идеология, поэтому сегодняшняя Россия на верном пути. Внимательно прочитав речь Путина, можно понять основные тезисы этой идеологии.

Прежде всего, Путин говорит о том, что сегодняшний мир как никогда нестабилен, и прямо обвиняет в этом США. Ни много, ни мало – это заявление о том, что сегодняшняя геополитическая модель во главе с единственным лидером США не только неэффективна, но и ведет к дальнейшей дестабилизации. Но это не только слова – это то, что очевидно сегодня для всего человечества. Именно Россия делает попытку сегодня встать во главе строительства нового справедливого мирового устройства. Те идеалы, которые провозглашает Путин привлекательны для всех, кроме, конечно, сегодняшних гегемонов. Америка ратует за свободу, демократию и самоопределение, естественно по-американски, принесенную на крыльях бомбардировщиков. Россия ратует за СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Это одна из главных составляющих новой идеологии. Это та гуманитарная ценность, которая способна консолидировать вокруг России остальные страны, не на началах превосходства, но на началах равенства, взаимовыгодного сотрудничества и взаимоуважительного, равного диалога.

Путин выступает за развитие и стабилизацию мировой экономики, за преодоление бедности (обвинив при этом развитые страны в том, что они, одной рукой помогая бедным странам финансированием, другой рукой забирают эти деньги с прибылью, наживаясь на отсталости этих стран, и к тому же консервируют эту отсталость во всех областях) и за «развитие межцивилизационного диалога». Путин выступает за «новую архитектуру мировой безопасности». В этой архитектуре нет места однополярности.

Говорить о том, что Россия сегодня сильна настолько, что бы проводить абсолютно независимую политику как минимум глупо, говорить о том, что Россия может осуществлять подобно Америке навязывание своей воли другим странам методами грубой силы – значит не понимать своих сил и главное, не понимать новой идеологии, которой подобное противоречит. Сегодня у нас нет такой силы, но у нас есть идеология, я надеюсь на это, а что будет завтра – увидим.

Vos-tok2008 , 17.02.2007

Печатать ! печатать

«а теперь говорит,
что болею
кормит снотворным
прикуривает
запрещает смотреть
порно
»

«Я нах атказываюсь верить што это убожество хто-то там вывел спецыально, скарее фсиво клёпины даистарические предки, настаящие блять бальшые валасатые сабаки с зубами, па неясным науке причинам нет-нет да и паёбывали каких-нить даистарических хамякоф там или прочих грызуноф»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg