Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

БББ или современная психология белорусского народа

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В последнее время, на фоне футбольных ударов в грудную клетку и еврейских ударов по зарвавшимся чурбанам, совсем выпала из виду ситуация в Беларуси. И зря, ведь недавно там был вынесен самый суровый в мире приговор – человеку дали пять с половиной лет тюрьмы за обыкновенное разбитое стекло. Такого прецедента ещё не было.

Пять лет назад, перед предыдущими парламентскими выборами в Украине, приходит ко мне техник и жалуется на своего начальника цеха. Оказывается, этот руководитель вызывал подряд всех своих работников к себе в кабинет, по одному, и клал перед ними на столе две бумажки: одна – заявление на вступление в «Партию регионов», а вторая – чистый лист. При этом он говорил, что те, кто не подпишут первую бумажку,  на второй могут смело писать заявление по собственному желанию.

Я пошёл тогда к генеральному и высказал всё,  что думаю об этой сраной  «Партии регионов» и об этом сраном административном ресурсе. Высказать-то я высказал, но ситуацию это, конечно, не изменило – людей всё равно заставляли вступать в «Партию регионов». И они вступали. Мало того, на недавних парламентских выборах те, кого когда-то принуждали голосовать за эту партию, теперь делали это добровольно, хотя никакого принуждения при новой власти уже не было, видимо,  страх перед репрессиями запал в умы на подсознательном уровне. Таких людей, действующих по указке свыше ввиду явной угрозы, я отношу к слабым личностям первого типа.

В Беларуси таких личностей уже не осталось.

Думаю те, кто застал времена СССР, хорошо осведомлены о так называемом «телефонном праве», широко тогда практиковавшемся в стране победившего социализма, где, как известно, всё было для человека и всё во имя человека. Если кто-то не в курсе, я напомню. Телефонное право – это третье (неписаное) право, после уголовного и административного, состоявшее в вынесении приговоров судьями не на основании законодательства, а руководствуясь «пожеланиями» партийных руководителей разного уровня, высказываемых, как правило, по телефону.

Самое интересное в телефонном праве – это то, что угодные бонзам судебные вердикты выносились судьями не в результате подкупа последних и не в результате жёсткого давления, а просто «по просьбе». Судьи не получали конкретных угроз, они лишь осознавали возможность вероятных проблем в будущем, так сказать «фьючерсных неприятностей», которых, в принципе, могло и не быть. Но, несмотря на это, рекомендованные приговоры всё же выносились. Таких людей, психологического типа означенных судей, действующих по указке свыше без явной угрозы, я отношу к слабым личностям второго типа. 
   
В Беларуси таких личностей тоже уже не осталось.

Александр Козулин, бывший кандидат в президенты Беларуси и конкурент БББ (Большого Белорусского Брата) камнем разбил стекло, под которым совершенно случайно оказался портрет этого самого непогрешимого БББ. За что Козулину и припаяли пять с половиной лет кутузки. Это факт, но здесь интересно рассмотреть мотивацию судьи, приговорившего экс-кандидата к такому длительному сроку за столь мелкое действие, даже не тянущее на слово «преступление». Я абсолютно уверен, что в данном случае ни лично Лукашенко, ни чиновники из его администрации, ни кто-либо ещё  на судью не оказывали ни малейшего давления. Не было ни прямых угроз, ни «телефонного права». Судья просто сам знал, что хочет БББ. Вот и вся мотивация.

За годы правления Лукашенко у среднестатистического белоруса, к которым относится и данный судья, развилось не имеющее аналогов в истории феноменальное чувство угадывания желаний президента и его сподвижников. Теперь главному врачу больницы не нужно собирать персонал и давать «накачку», директору завода не надо указывать рабочим за кого голосовать, судьям не стоит уже напоминать какие должны быть приговоры и против кого направлены. Всё это уже в прошлом. У девяти десятых  населения Беларуси способность думать и действовать как хочется президенту превратилась в новый условный рефлекс, я бы даже сказал, в новую моторную функцию –  сродни способности ходить или дышать.  Мало того, этим людям даже кажется, будто они самостоятельно действуют и осознанно принимают решения. Таких людей, действующих по указанию свыше, но без явного принуждения или возможных неприятностей, я отношу к слабым личностям третьего типа.

Да, десять процентов населения не поддались данному влиянию, не превратились в слабые личности третьего типа, но это те десять процентов, на которых, в силу медицинской конституции организма, физически не действуют ни вольфы мессинги, ни аланы кашпировские, ни бывший усатый бобруйский колхозник.

Прискорбно, но факт. Как вытянуть современный народ Беларуси из захлестнувшего его нового ментального болота вам не ответят теперь ни психоаналитики, ни психологи, ни социологи, ни, тем более, я.

АТВ , 20.07.2006

Печатать ! печатать

«И тут я блеванул. Когда спазмы в желудке закончились, я обтёр рожу снегом, достал водку и прополоскал горло. Пару секунд поколебался- сплюнуть водку, или проглотить, но всё таки выплюнул. Без происшествий мы добрались до берега и по протоптанной дороге вернулись на станцию. Назад ехали в почти пустой электричке. »

«Нет, говорю, бабушка, ебать вас в рот я не буду, противны вы мне. Тем более, что вы мне возле дома арку обоссали. Убил в себе интеллигента, ога. И тут как будто проснулся: исчезло наваждение, оторопь ушла. Смотрю, а она уже, оказывается, у меня в штанах ручонками своими елозит.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg