Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Государственный национализм

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В связи с саммитом Г8 Питер почистили от нацистов и прочих фашистов. А был ли мальчик? (с). Выловили всех, кого не могли поймать много лет. Или могли, но не надо было? Нечем было бы хвастаться. Легальных вежливо попросили не светиться. Во избежание. Давно уже кричат про нацизм и фашизм. Шульц-88 и Mad Crowd (Ебанутое быдло, прим. пер.). Лимонов и еще кто-то. А что на самом деле?
С фашизмом все ясно. Фашизм это политический режим, одна из экстремальных форм демократии. Характеризуется тем, что при полной политической несвободе осуществляется полная экономическая свобода.  Правящая группа людей не вмешивается в гражданские правоотношения, полностью контролируя сферу идеологии и политических прав.
Таким образом, осуществляется авторитарное правление определенной группы лиц под руководством конкретного персонажа. Такое правление всегда  оставляет открытыми имена и лица людей осуществляющих власть. А значит – рано или поздно им приходится лично отвечать за все сделанное ими.
Фашизм был в Германии, Италии, современном Китае, Чили.
Как правило, фашизм является необходимой переходной фазой в период коллапса деспотии, во время которой закладываются основы для будущей республики.
Это нормально.
В России в 91 году была попытка установления фашистского режима. Но за неимением действительно сильных персон – а ни Горбачев ни кто-то иной, кроме, пожалуй, Ельцина (Хотя и Ельцин тоже не мог, иначе возглавил бы хоть как-нибудь) не мог бы возглавить КПСС по китайскому варианту – фашизма не случилось, и деспотическая  чистка элиты увенчалась уверенным успехом.
Вывеска сменилась, а деспотия осталась. Власть чиновников осталась абсолютной. Обезличенной и безответственной – в полном соответствии с заветами старикашки Макиавелли.

Теперь о расизме и национализме.
Данные явления выражаются в двух формах.
1.    Расизм как  государственная политика – то есть по внешним признакам выделяются либо привилегированные слои общества, либо пораженные в правах (Прибалтика, средняя Азия, Арабские эмираты)
2.    Так называемый кухонный расизм – то есть неприятие населением основной нации лиц другой расы, национальности, независимо от их поведения, образования, прочих личных человеческих качеств. Как правило, на основе кухонного национализма – расизма и  возникает такого рода деление людей и на уровне права. Поскольку любое добровольное и осознанное объединение людей на основе общего интереса создает давление на государственные органы.

Так вот,  рассмотрим Россию с точки зрения этих двух проявлений национализма.

      О государственном расизме и национализме говорить не приходится вообще.
В сущности, в России наименее выгодно быть именно русским. Политика  российского государства как раз совершенно закономерно и разумно направлена на поддержание мелких и малых народов, наций, национальностей. Населению – от этого только хуже, но у государства – как корпорации, свои интересы и резоны, не надо думать, что государство действует в интересах общества, любая корпорация действует в своих собственных интересах.
Любая попытка объединить русских на основе принадлежности к Великороссам, подпадает под 282 статью УК, которая благополучно инкриминируется либо раздувается в СМИ. В силовых органах, в органах законотворчества и управления широко представлены граждане любых национальностей, вероисповедания и проч.
То , что менты постоянно останавливают и грабят гастарбайтеров, свидетельствует  только лишь о ментовском беспределе в стране. Точно так же они грабят и русских приезжих, и пьяных и вообще любого и каждого. Тут никакого национализма нет.
Получить гражданство России выходцу из стран СНГ – русскому значительно труднее, нежели неруси, которая в силу малочисленности и перманентной обиженности на русских и Россию, поддерживаемыми теми же СМИ, кучкуются и охотно помогают «своим» осесть на русской земле. Принадлежность к малым народам вообще на государственном уровне поощряется и деньгами и привелегиями – перечислять?
В случае если русские подростки вдруг набьют морду какому нибудь нерусю, поднимается вой не только в СМИ, но и на высшем уровне. Вся эта шатия-братия немедленно начинает орать о фашизме, Гитлере, геноциде и расизме.  О хулиганстве речь не идет. Мы слышим вопли фашисты, скинхеды, расисты, смерть гитлерюгенду кароче.
Если же хулиганы убивают русского, они просто хулиганы.
Если же русского убивают чурбаны, то их и вовсе не находят.  Так , когда чурбаном продавцом арбузов, в Москве, был зарезан чемпион – пловец Александр Попов, на чурок не только не наехали хотя бы на уровне Ментов, более того, виноватого естественно не нашли. Да и шуму особого не было.
Таким образом русские в России как раз и являются нацией пораженной в правах по национальному признаку. И не только в России. О положении русских за рубежом вообще говорить не приходится. И опять таки. Это нормально. И вполне соответствует интересам государства. (МАТРИЦЕ КСТАТИ ЭТО ПО БАРАБАНУ)

Посмотрим теперь на другой уровень. Может быть там мы найдем национализм?
Все в России ненавидят чурбанов, жидов, чучмеков, узкоглазых…
Но! Заметьте себе. Все спокойно относятся к грузинам, евреям, узбекам или китайцам. У всех есть соотвествующие знакомые «прекрасные люди» других национальностей.
Даже у посетителей удаффкома дела обстоят именно так.
Кого же мы ненавидим? По какому признаку отделяем еврея от жида, грузина от зверька, чурбана, азиата от чучмека?
А просто все. Мы судим по поведению. И чурбаны – это люди, которые поведением, неприятием общепринятых норм морали, нравственности, неуважением к окружающим показывают себя врагами общества.
В сущности, это просто хулиганы либо преступники посерьезнее, объединившиеся по национальному  признаку против всего населения страны.  То есть ненавидеть их – норма. Кроме того, в силу стайного образа  жизни, подогреваемой СМИ ксенофобии неруси по отношению к русским и принципов российского законодательства, эти черти чаще остаются безнаказанными, нежели русские преступники и хулиганы, которых население ненавидит несколько меньше, поскольку их все-таки немного окорачивают русские и нерусские менты.
Вообще забавно бывает, когда о чурбанах, чертях, чучмеках, разговариваешь с бурятами, татарами, алтайцами. Хехе.  Забавно право же.
Таким образом, национализма в России нет. Он необходим, но именно русский национализм пресекается в России в корне, и даже раньше. Путем создания шутовских националистических организаций. Которые так удобно засерать в СМИ.  Создание и действия этих организаций позволяют классу чиновников в России поощрять чурбанские и прочие национальные группировки. Создавать в обществе постоянную национальную напряженность.
Если хочешь, чтобы система работала на тебя – понизь ее энтропию.

Да, кстати. Об интересах государства.
Любая система имеет только один интерес – как можно больше принимать энергию извне и как можно меньше отдавать ее вовне.
То есть интерес – самосохранение, красавцы мои. Это просто способ жить. Кто сильнее тот и прав. Это закон природы. Поэтому, если государству позволено быть корпорацией, иметь собственные интересы, то контроль над этой корпорацией невозможен. Хехе. Только общество, объединенное на основе общего интереса каждого индивидуума, может контролировать государство. В этом случае государство становится тем, чем и задумывалось. Условной силой, которую может применить для защиты собственного интереса любой гражданин. А это и есть равноправие детки.
А вывод – хочешь жить -  будь сильнее.

Учитесь у успешных.


    Чтобы достичь какого-то формального равенства, надо обеспечить неравенство. На уровне закона. Как ни странно. Почему-то процветает принцип – кого меньше, тот и прав.
    Если в условном государстве, на 100 русских (коренного населения) будет 1 нерусский (приезжий) – то он меньшинство. Его надо занести в красную книгу и беречь. Что бы он собой не представлял. Защищать и помогать. Законами, деньгами. Чем угодно.
    Правда при таких условиях нерусский привезет сюда всех. Родственников, друзей, родственников друзей и друзей родственников. И все они будут меньшинством. Даже если их станет больше чем русских. И свои привилегии они не отдадут. Это уже будет фашизм.
    Поэтому государственный национализм необходим. Просто для защиты коренного населения. Не в виде карманных партий вроде НБП или РНЕ. Это так, для пущей демократии. Собирают недовольных. Кричат они о чем-то. А надо будет, так закроют их. А то и посадят кого-нибудь. А настоящий. С законами, ЗАЩИЩАЮЩИМИ коренное население. Не позволяющими повторить ошибки, уже совершенными другими странами. Европой и пиндосами, конкретно. Не допустить появления этнических кварталов и районов. Обязать изучить русский язык. Соблюдать не только законы (что само собой необходимо всем), но и принятые правила поведения.
    От этого, собственно, выиграют все. Абсолютно. От самых мелких меньшинств, до государства. И, кстати, другие государства тоже. Но, правда, только в перспективе. А сейчас этим интересам противоречит.
И еще, это уже будет национализм. С точки зрения «истинных демократов». Поэтому почти невозможно.
Но ведь только почти?

них. незавбыл. и nArano , 17.07.2006

Печатать ! печатать

«Нормальный ребёнок- это только после 15 лет. До этого-это – ОПАРЫШ. Нет личности, морали, мозгов, сексуальности и драйва. Полностью бесполезные существа. Маленькие идиоты  всем окружающим мешают своим конченым лепетанием, криками и хаотичным маханием ручонок как баварские колбаски.»

«Первым о лете Князеву сообщил сосед снизу. Князев лежал себе поперек подоконника, смотрел мечтательно вдаль, на черные сопки с остатками снега, курил, плевал. И наплевал на соседа - тот как раз чего-то там копошился под окнами. Сосед заматерился, Князев посмотрел удивленно - чего он там пиздИт? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg