Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Молодые, бля, политические режимы или “великие соседи”

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Я тут недавно думал (уже плюс), почему со стороны наших соседей – недавних товарищей по СССР, постоянно исходит стон, время от времени переходящий в истерию, по поводу того, что Россия их притесняет, ущемляет, покушается на их независимость. Дело тут вот в чем: государства эти во времена СССР жили лучше остальных, а именно,  Литва, Латвия, Эстония, Грузия и т.д. После распада каждый стал сам за себя, тут-то и выяснилось, что все эти “великие державы” ровным счетом ничего из себя не представляют. Развал существующей промышленности, дикая инфляция, коррумпированность власти, клановость экономик, как следствие – обнищание населения, рост внешнего долга, социальная напряженность и т.д. И когда стало совсем невмоготу, начали обвинять Россию во всех своих бедах, чтобы перевести внимание своих людей со своих же проблем на внешнего врага, да и действительно, должен же кто-то быть виноват, иначе собственный народ на вилы поднимет.  С другой стороны, какая экономика – такое и правительство, молодая хилая экономика – молодое хилое правительство. Вот и пытаются они самоутвердиться в глазах своих граждан, самих себя и глазах запада тем, что постоянно публично обвиняют Россию (беспочвенность и примитивность этих обвинений даже обсуждать не буду, достаточно примера про “оккупацию” Латвии и требование компенсации за это). Все как один стремятся вступить в НАТО, стать надежными союзниками запада и т.д.

Какие выводы напрашиваются? Во первых, надо понимать, что такая модель поведения молодых политических режимов вполне естественна, если хотите, даже банальна. Это обычный период реакции, такое наблюдалось в большинстве случаев обретения независимости колоний от метрополий. Во вторых, мы не можем это безобразие прекратить в одночасье, хотя лично меня, например, вся эта хуйня сильно заебала. Если мы начнем проводить “карательную” политику в отношении наших соседей-карликов, то ничего кроме ненависти населения этих стран к русским и осуждения мировой общественности не добьемся. Но мы можем принять комплекс мер по сокращению “всеобщего недовольства Россией”. Можно, например, на примере Прибалтики продемонстрировать наше недовольство ситуацией, для этого постепенно ограничить поставку энергоресурсов, перевести транзит сырья из прибалтийских портов в другие, создать проблемы их бизнесу на нашей территории, осуществлять поставки энергоресурсов по рыночным ценам и т.д. Этого вполне хватит, чтобы поставить “великие прибалтийские государства” на грань выживания. Тем более, что в нынешней ситуации наша власть может выступить консолидировано с бизнесом, и при грамотном дипломатическом прикрытии (обосновании наших действий) это не вызовет широкого международного резонанса. После этого останется лишь прозрачно намекнуть остальным “сверхдержавам”, мол “не будите в нас зверя” или сами знаете, что будет…

Я не призываю “мочить государства-карлики”, поймите меня правильно. В связи с этим хочу привести такой пример (пример откуда-то заимствован, говорю сразу, чтобы потом не обвиняли в плагиате): представьте, что вы идете по улице, к вам подбегает мелкая, лишайная, безумная собака и начинает на вас лаять… Что вы сделаете? Встанете на четвереньки и начнете лаять в ответ?

Так и в отношении “великих соседей” – погавкают и  успокоятся.
Но немного помочь успокоиться все равно надо.

Goodguy , 18.01.2006

Печатать ! печатать

«Автобус дернулся – девушку прижало ко мне так, что я почувствовал её бедра, живот, чашечки бюстгальтера... Головой она почти уткнулась в мою грудь и попыталась отодвинуться. Куда там... Так мы и поехали. Я мог сколько угодно любоваться её склоненной головой, маленьким аккуратным ушком, проглядывающим сквозь каскад блестящих волос и гладкой, чуть смуглой кожей шеи и плеч.»

«После первой четверти горилки
Смутные сомненья одолеют,
Неужели правда - украинки
Волосы под мышками не бреют.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg