Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Прогноз на завтра

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Представьте себе, что настал момент, когда из недр нашей Родины выкачали последний рентабельный барель нефти и последний кубометр газа. Представили – заебись.
Некоторые полагают, что в этом случае величию и благосостоянию России придет полный писец. Посему  надо нефть и газ экономить  не наращивать добычу и сократить экспорт до внутреннего потребления оных продуктов,. чтобы протянуть, как  можно дольше и ставят в пример США где собственная добыча нефти сведена к минимуму.

Однако это далеко не так. История полна примерами когда вкладывались огромные деньги в производство или  добычу  продукта который стоил дорого но в последствии его цена серьезно обесценивалась из за развития науки и технологии. Например:
-    плантации каучуконосов
-    производство натурального шелка
-    добыча соли и угля в Европе
-    добыча жемчуга, китовый промысел и т.д.

Любой ресурс используется пока это рентабельно и удобно. В противном случае с легкостью находятся альтернативные варианты.
    Таким образом,  приходим к выводу, что продажа энергоносителей благо, а продажа сейчас на пике цены благо  в двойне. Полученные деньги можно с легкостью направить на создание  технологии будущего.
    Углеводородное сырье используется для производства:
- топлива для большинства типов двигателей.
- в химической промышленности  для производства  полимеров.
- Непосредственно в энергетике на тепловых электростанциях для производства тепла и электроэнергии.

Очевидно, во всех этих отраслях уже ведутся работы по замещению углеводородного сырья и весьма успешные.

Так вот когда кончится нефть и газ мировая экономика будет зависить от России гораздо сильнее, чем сейчас. Видимо ученые в СССР смотрели гораздо дальше, нежили создание удобной бытовой техники и оставили нам в наследство технологии определяющие будущее, в котором нет углеводородного  сырья.

1)    Атомная энергетика:
Безусловно, решит как все проблемы связанные с энерго и теплоснабжением.  К тому же, успешное использование атомных  двигателей на судах и подводных лодаках позволит Росси  контролировать в будущем   большую долю морских перевозок.  Необходимость  большего потребления энергии в производстве металлов и  изделий из него гарантирует, что  данное производство будет сосредоточенно в России.


2)    Гидроэлектростанции.
Наличие гидроэлектростанций позволяет решить комплексно сразу 2-е проблемы, дополнительная выработка электроэнергии и создание стратегического запаса пресной воды. Пока вся Европа не говоря уже об Африке и Азии решает где брать пресную воду и как тянуть айсберг из северного  океана чтобы он не растаял.  Россия,  является  1-ым в мире государством по запасам пресной воды. Как следствие,  по бывшим нефтепроводам в Европу  и Азию потечет пресная вода из наших полноводных Сибирских рек  за реальный бабос. Кто не заплатит получит  пизды и перекроем водопровод.

3)    Ракетные двигатели
Безусловно на ряду с морскими перевозками и перевозками по ж/д, которые будут контролироваться производителями электроэнергии, существуют и авиационные перевозки. Надо сказать, что и здесь мы впереди планеты всей. На настоящий момент,  постоянную эксплуатацию ракетных двигателей основанных на реакции окисления водорода имеет только Россия. Как следствие, если развивать тему и далее  то  впереди монополия на производство двигателей для самолетов  ракет и  на авиационные перевозки.

Итак, с судьбой России  все понятно, если сейчас не проебем независимость и вложимся в технологии, образование, обороноспособность Родины то,  бес пезды,  станем хозяевами мира.

Иван Бухаев , 19.12.2005

Печатать ! печатать

«Дима отвлёкся от бесплодных и нелогичных попыток вытащить из-под колеса свои кисти при отсутствии таковых и проорал что-то грозно-матерное. Заметно ослабшим голосом, правда.
Кровь всё-таки хлестала из него будь здоров! – мясной бычок такой.»

«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg