Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Зачем нужны терракты или откуда деньги у террористов?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
«Ищи того, кому выгодно»

У любого здравомыслящего человека возникает вопрос: а зачем террористам устраивать такие чудовищные терракты? Напрямую к цели, какой бы она ни  была, они вроде бы не ведут. Напротив, озлобляют США и Западную Европу. Это уже привело к оккупации Афганистана и Ирака. Объяснения сводятся к тому, что это де фанатики, безумцы, так сказать, носители мифологического сознания, верящие в то, что в раю их ожидают гурии и т.д.
Однако хочется  задать два простых вопроса:
Первый - можно ли извлечь из терракта непосредственную пользу, а если да, то каким именно образом?
Во-вторых, каковы источники финансирования боевиков, террористов и различных экстремистских течений?

Ответ практически очевиден.

Зачем?
Мелкие терракты себя изжили, они не приносят ни политической, ни финансовой выгоды.
Какова же  выгода от крупных террактов?
Ответ на этот вопрос может дать любой участник фондового рынка или рынка ФОРЕКС.
После лондонского терракта акции определенных компаний испытали колебания на 1-1,5% (некоторые  - больше.) Это были акции авиакомпаний, нефтяных компаний и некоторых других. Конкретные сферы и направление движения цен мог предсказать любой биржевик, основываясь хотя бы на опыте терракта, состоявшегося 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Если использовать так называемый leverage, а также опционы и аналогичные инструменты, то даже при колебаниях в 1-1,5 % (а в Нью-Йорке они были больше) можно получить прибыль  в 100% на вложенный капитал. Таким образом, Бен Ладен, вложив 100 миллионов долларов личных денег (а  они у него есть), мог за несколько дней после терракта в Лондоне заработать около 100 миллионов долларов. Довольно выгодный и,  в общем, беспроигрышный бизнес, особенно если учесть, что  накладные расходы  вряд ли превысили 5 миллионов.
Таким образом, становится ясно, что терракты не только имеют политическую составляющую, но и являются очень выгодными коммерческими операциями, которыми могут заниматься не только боевики и «профессиональные экстремисты».
Можно ли  с этим бороться? Теоретически можно отследить, кто и когда покупал соответствующие опционы в больших количествах. Вряд ли будет возможно, основываясь на этом, что-нибудь доказать в юридическом плане, но есть шанс выйти на финансовые структуры, связанные с террористами.

Где?
Не стоит забывать, что в Нью-Йорке расположена  крупнейшая биржа мира, а Лондонская биржа является одна из самых крупных. Как правило, терракт сильнее отражается на ближайшей бирже.
Поэтому где выгоднее взрывать  в следующий раз,  опять же может подсказать любой брокер.
Например, учитывая размер и влияние бирж Токио и Гонконга, вообще говоря, нельзя исключать  возможность террактов в Азии.


Таким образом, затратив сравнительно небольшие деньги на подготовку терракта, можно получить  колоссальную прибыль на фондовом  рынке, на рынке ФОРЕКС и на рынке биржевых товаров. Вспомним терракты, происходившие на нефтепроводах в Ираке. Затраты были не очень велики, жертв почти не было, а цены на нефть при этом значительно колебались. С помощью опционов можно было получить достаточно большую выгоду.


С другой стороны, можно сказать, что это всего лишь ничем не доказанные умозрительные построения,  а террористы преследуют исключительно политические цели. Возможно, вначале так и было. А теперь поставьте себя на место человека, который заранее знает, что, где  и  когда произойдет. Деньги у него есть, но их требуется все  больше и больше. Если он решился на  сам терракт, то что может удержать его от биржевой игры, основанной на «инсайдерской» информации об этом терракте?

Realgoodfriend , 30.07.2005

Печатать ! печатать

«Но, к их радости и удивлению, Князев оказался проктически совсем цел, разве что лишился части волосяного покрова, спалил себе брови и ресницы и теперь являл собой почти натурального Фантомаса, которого коммисар Жюв уже успел по разику утопить и сжечь.»

«пошла на хуй Катька, которая сегодня рыдает весь день, из-за того, что затупила вчера, пошла на хуй Люда, которая прочитала инструкцию на 50 листов за полчаса и сказала, что она все поняла (дура, дура, дура и вообще. - жопа у нее очень толстая. Это отвратительно. Это просто пиздец, как это отвратительно)...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg