Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про Красное Знамя Победы

  1. Служебная
  2. Полит.сру

«Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России». «…находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения» (с).



Это цитата из закона Российской Федерации от 2007-го года, который так и называется «О Знамени Победы».


Но кроме государственной реликвии, находящейся на вечном хранении, под Знаменем Победы понимается любое красное знамя. Желательно с серпом и молотом. Или без них. Которое можно совершенно свободно пронести на 9 мая на демонстрации. Как символ Победы. Как символ НАШЕЙ ПОБЕДЫ. Как частичку ТОГО Знамени. Под сенью которого наши деды воевали, погибали и, несмотря на все ужасы войны, победили.


Раньше, до «эпохи свободы и демократии» в России, тоталитарный строй заставлял стонущий под гнётом коммунистов советский народ три раза в год ходить под красными знамёнами на демонстрации.


Но потом народ перестал стонать под гнётом. А начал стонать от цен, ипотеки и заботы Чёткого Правительства Российской Федерации. И ходить на демонстрации исключительно добровольно. В дни своих свободных и демократических праздников. Но, естественно, уже без красного знамени.


Только некоторые отщепенцы, «совки и ватники» ещё помнят, что то, настоящее Знамя Победы, — было красным. Не трёхцветным. Не Андреевский или Георгиевский символ. А именно красное полотнище.


В последнее время, лет… Ну, наверное, пять-шесть. Когда среди бомонда и тусующейся богемы стало модно быть патриотом. Особенно когда стало модно быть патриотом на твёрдом окладе и с премиальными. Вошло в привычку сравнивать «как у нас» и «как у них».


Например, как в «нехороших бывших братских республиках», стали относится к символам Великой Победы. И не только там. Показывая в телерепортажах. Рассказывая по радио. Описывая в статьях, в соц. сетях, в этих вот Инстаграммах и Твиттерах с Фейсбуками. Вот, мол, у них стало так. И вот до чего они дошли. Докатились. Стыдоба. Фу!
А вот они мы. Мощь! Сила! Память! Не допустим! Они не пройдут… И овации.
Хорошо!


«Хорошо-хорошо, да не очень-то!» (с)
А теперь вернёмся к прозе жизни и нашим реалиям.
Речь о том, с чем столкнулся я сам, так сказать, непосредственно. У моего хорошего знакомого сын в Новосибирске в позапрошлом году пошёл на «Бессмертный полк». Только вот беда, фотографии прадеда у них не сохранилось. Вообще. Году, эдак, в 85-ом только узнали, что тот в 42-ом погиб где-то в немецком концлагере. Рядом со Смоленском. До этого вообще пропавшим без вести значился.


Но правнук решил — схожу на акцию с флагом. У отца из гаража вытащил. Отстирал. И пошёл. Сам. С друзьями. А на месте сбора ему (пацану), вдруг, пришлось отчитываться перед каким-то дяденькой начальственного вида, который «проверял» их. Почему это он, дескать, не с фотографией, а с флагом. Пацан, конечно, объяснил. И учительница его (она детей собирала) вступилась. И пацан с флагом так и шёл.

Когда мне рассказали про этот случай, два года назад, это воспринималось как курьёз. Неискоренимый начальственный идиотизм. Вечное желание мелких начальничков выглядеть святее Папы Римского и твёрже Игнатия Лойолы в устоях. А тут — пацан. До кого ещё может такой… деятель докопаться в пылу управленческой страсти? В общем, мимо ушей у меня всё это пролетело.


Но. В прошлом году оказалось, что это вот всё, не отдельные эксцессы властолюбивых мелких начальников.


По всей стране прошелестело, вначале в виде слухов. Потом уже в виде новостей. События на акции «Бессмертный полк» в Перми. А потом и видео https://clck.ru/FmKPM появилось. Реально. На 9 мая, на акцию «Бессмертный полк». Там, в Перми. Организовали запрет на пронос красных знамён. Мол — политическая провокация. Потом были названы и организаторы этого вот действа. Честно говоря, даже и не знаю, как назвать таких вот организаторов. И чего они организовали. Провокацию? Очень на то похоже. На своём канале Яндекс Дзен я вынужден использовать различные эвфемизмы и синонимы. Чтобы не нарушать. Тут скажу по-простому. Потенциальные предатели. А может уже и кинетические. Кто их знает.


Но мы отвлеклись. Вернёмся к этим самым «потенциарам». Очень скоро всплыли конкретные фамилии. Некий сотрудник пермской администрации Пётр Корнев и координатор всероссийской гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Перми Анна Отмахова. Я считаю, народ должен знать своих героев в лицо. А наша «героиня» это заслужила.

1

Там — в Интернете — ещё полно ссылок на русофобские высказывания этой гражданки Отмаховой, но… Они есть только в цитатах. На её страничке в Фейсбуке https://www.facebook.com/anna.otmahova данные с 2015-го по июнь 2018-го тщательно удалены или скрыты. Потому и не привожу тут всё это.


Пётр Корнев оказался более засекреченным. По крайней мере, в Интернете ни его фото, ни его видео я не нашёл. Есть указание, что в 2015 году этот самый Корнев Пётр Владимирович, занимал должность «консультанта отдела координации в сфере общественной безопасности департамента общественной безопасности администрации города Перми». Каковых консультантов в Департаменте общественной безопасности по штатному расписанию 2013 года, числилось, аж четверо.

Есть ссылки на полного тёзку нашего «героя» (человека похожего на Корнева Петра Владимировича). Где его, ещё в звании полковника милиции, в июле 2010-го наградили Почётной грамотой МВД России. И за 2012 год сведенья о пресс-конференции с фотографией. Но он ли на этом фото или нет, к сожалению, подтвердить не могу, потому ссылки и не опубликовал.


Но в любом случае, нынешний руководитель этого самого Департамента Общественной Безопасности администрации г. Перми, должен был быть в курсе действий своих подчинённых.

И тут опять возникает вопрос. Точнее огромное множество вопросов.
Вопрос о том, зачем милицию в полицию переименовывали, конечно же, не уместен. Но вот каково вот этим … защитникам правопорядка делать такое? Я, конечно, понимаю. Приказ. Но вот как они себя чувствовали, ощущали? Отбирая красные флаги. Ничего там у них не ворохнётся? В районе груди? Ведь когда показывали подобное на Украине. В Грузии. В Прибалтике. Наши суровые ведущие федеральных каналов изливались желчью. Исходили ядом. Тыкали пальцем.

А в этих я что-то о никакого тыканья не заметил. И чувствуют они себя, походу пьесы, вполне нормально. И ничего у них там не ворохается. Прикажут — сделают. Дальше я продолжать не буду, а то меня уже нести начинает, конкретно.

2

Но ведь это не смешно. И даже не грустно. Это — предел. Это ведь именно тот самый порог, через который НЕЛЬЗЯ переступать. Нам. Если мы считаем себя Наследниками Победы. Если мы Великая Страна. А если мы такие же, как те самые… «потенциары» … как Корнев и Отмахова. То, конечно же, можно. Ведь логика в их действиях есть. Всё последовательно. Сначала приучили людей в этот день идти мимо стыдливо закрытого мавзолея. Теперь вот красное знамя под запретом. Следующие шаги будут такие же логичные и прагматичные. Запрет красной звезды, например. Что дальше? Реабилитация Власова и Краснова? Назначения их героями? И на парад идти параллельными колоннами, как «вна Усрании»?


И вот мне просто интересно. Как эта вот… Анна Отмахова. Вообще в координаторы «Бессмертного полка» попала? Её кто-то туда избирал? Её туда кто-то назначил? По какому праву она там распоряжается? Чем помешали красные флаги «консультанту» Корневу? У него дед белогвардейцем был? Отец по ночам листовки клеил при Сталине? Призывая покончить с тоталитаризмом? У него идиосинкразия на красный цвет?


Нет, граждане. Вот тут уже всякие шутки кончились. Тут уже всё по-взрослому. Именно с этого начиналось при СССР. На Кавказе, на Украине и в Прибалтике. Именно с этого начиналось у нас перед развалом Союза. Именно такие «потенцыраы» рассуждали про сдачу Ленинграда и «сейчас бы баварское пиво пили и на «мерседесах» ездили» (с). С этими вражинами всем нормальным людям не по пути. И это не они нам должны указывать. А они должны бояться нашей реакции на свои провокационные речи. А мы должны реагировать. ОБЯЗАТЕЛЬНО. А иначе …

P. S.: И посмотрим, что же у нас будет на 9 мая в этом году. И это очень важно.

Аз есмь Еремий Потапович , 26.04.2019

Печатать ! печатать

«Тут, говорю, проблема то в чем – вышли мы из дома в одно время, а попали в другое. То есть, чтобы нам вернуться назад надо снова в дом войти. Лариска аж в ладоши захлопала от радости, что все так просто. На шею мне бросилась и на ухо шепчет, мол, у меня черный пояс по минету, обещаю – вернешь нас домой, я тебе покажу, что такое актриса народного театра не обремененная комплексами.»

«Был там богомолец Ефстафьев, староста группы, который снес однажды месячную стипендию двадцати трех человек в какой то фонд, типа Фонда Мира. Но мира он ни хуя не получил, а получил таких пиздюлей, что почти год потом не молился, так как при наклонах и потугах опуститься на колени мгновенно ломался, заваливался на бок и ударялся головой. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg