Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про управляющую компанию

  1. Служебная
  2. Полит.сру


Правительство стоит перед неразрешимой проблемой:
как получить от нас налоги, которых мы не можем платить,
чтобы истратить их на то, в чем мы не нуждаемся.
Э. Маккензи

Законное правительство — то, у которого превосходство в артиллерии.
К. Чапек



Если кто помнит, в 1998 году у нас в стране случился очередной-внеочередной кризис. Под названием «дефолт». Дефолт, это когда правительство отказывается платить по своим обязательствам. Как водится, в «новой, демократической» России, Правительство отказалось платить своим гражданам. С иностранными кредиторами, другими государствами и иными группами лиц, по предварительному сговору, по поводу долгов договорились отдельно… А граждан, как водится — кинули. Обычай такой, видимо.

Вообще, последние 30 лет в России кризис происходит примерно так: плохо-плохо-плохо… БАБАХ! ПОЛНАЯ ЖОПАЪ! И оглядываясь назад, сразу после «БАБАХ!», понимаешь — то «плохо» было ещё вполне себе ничего…

Одним из примеров «такого вот» является сфера ЖКХ. В 1998-м ЖКХ принял на себя одну из главных ролей громоотвода. Этакий социальный буфер. Ценники на всё улетели в небеса, где в 4-6 раз, где и больше… А в ЖКХ тарифы выросли конечно. Но медленно и не на много. По сравнению со всем остальным. Но, как известно, бесплатных пирожных не бывает, и к 2003-му инфраструктура посыпалась. Конкретно так посыпалась. Целые города оказались с отключенным отоплением и водопроводом. И началось у нас в стране действо под названием «реформа ЖКХ».

Первым делом тарифы привели к «экономически обоснованным». Вот были необоснованные, а стали такие серьёзные. И с каждым месяцем и годом всё серьезней и серьёзней. И в конечном итоге осуществилась мечта команды Гайдара, Чубайса & Co. Наши тарифы «здесь» в России, сравнялись с их тарифами «там», в сказочной стране Забугория. Правда, сравнять доходы при этом забыли. А ещё точнее, даже не пытались…

Ну да ладно. На практике для нас встал выбор, оказаться в некоем ООО/АО «Управляющая компания» (УК), или создать типа «своё» Товарищество собственников жилья (ТСЖ).

Опять же, из практики, в новых домах, где все квартиры были покупными, как правило, образовывалось ТСЖ. Старые дома, в основном переходили в УК. И опять всё вошло в более-менее привычную колею. Вместо ЖЭКа – ООО УК «ЖЭК». Или ТСЖ «Подосиновик», например. И, как и раньше, ребята из сферы ЖКХ начали беззастенчиво пользоваться своим положением. Например, собрать деньги со всех жильцов за горячую воду. За полгода. И пустить их на какое-нибудь нужное дело. Например, на покупку домика в Сочи для директора ТСЖ. Или домик в Италии директору УК. Масштаб всё-таки разный, понимать надо … И то тут скандал. То там пять домов за неуплату отключили. Хотя денежки жильцами были уплачены.

А государство программы запускает завлекательные! По капитальному ремонту. Типа, если жильцы на капитальный ремонт крыши соберут 20%, то государство им 80% оставшихся оплатит!

Вот например, с чего у нас началось. Один «хитрый застройщик» (сейчас он к тому же стал Видным Депутатом), решил между нашим домом и школой воткнуть 125-ти этажку. Он бы и 666-ти этажку воткнул, но вот законы физики и метрика пространства помешали, да… В результате длительной войны между жильцами нашего дома и этим самым… Непропускания машин на стройплощадку, писем в прокуратуру, на телевиденье и в «Стройнадзор», застройщик стал менее хитрым. Вместо 125-ти этажки построил 7 и 9 этажные дома. Поменьше в длину. И с пространством между домами. Чтоб солнечные лучи в наш дом хоть иногда проникали. И в качестве платы за неудобства, заасфальтировал подъезды к дому и сделал нам во дворе автомобильную парковку. С оплатой всех согласований. Ну как, мы же домовым коллективом боролись? Боролись. Победили? Победили. Вот вам за беспокойство. Как там у классиков: «Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон» (с).

А через год, мы влезли в программу капитального ремонта. И за лето нам капитально отремонтировали крышу и подвал. Кррррррррррррррасота! (думали мы) Хех! Наивные…

Вот только как-то внезапно, наша УК обанкротилась. А управляющего и двух его замов в СИЗО закрыли. Начали им вопросы всякие задавать. Типа, почему у вас в компании долг по теплу и электроэнергии, хотя жители почти все рассчитались? И какие услуги вы оплачивали фирме «ХЪЙ Ltd» на острове Шри-Ланка, аж по 15 млн. $ в месяц?

1

А у нашего дома на счету обнаружились долги… Оказывается, прознав про договорённости между нашим домом и «хитрым застройщиком», руководство УК вмешалось в «продукт непротивления» и… «хитрый застройщик» выставил счет за асфальт на УК. А те на наш дом долг повесили. Не много, ни мало — 600 тыс.руб. в ценах 2008-го года. А потом и за капитальный ремонт подвала и крыши оказались должны вместо 400 тыс. на дом — 1.600.000,00. Миллион шестьсот. Блять…
Замечательно науправляли! И тут же, не приходя в сознание, обанкротились. Долги, блаародно оставив нам. Милая сердцу картина.

Ну и через полгода скандалов, сборов жителей и прочей деловой активности, оказалось, что управляющие обанкроченной УК благополучно из СИЗО вышли… Оказалось, что претензий к ним следствие не имеет. А в Шри-Ланке они закупали ОЧЕНЬ, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ необходимые для ЖКХ вещи… Какие, правда, не уточнили… Так вот. По старой привычке, организовали они «новую-старую» УК и пошли гонцы по домам уговаривать, вступить к ним. Ну как уговаривать. Пугать. Такие мол, долги… Вас мол, никто не возьмёт. А мы вот опытные такие. И приведём вас…

Парочка домов с нами по соседству, по старой привычке остались у этих деятелей. Этой весной у них очередное банкротство. Как и обещали — привели. В очередную «БАБАХ! ПОЛНАЯ ЖОПА!» А мы ушли в другую Управляющую компанию. Долго выбирали. Заслушивали представителей нескольких разных. Смотрели их финансовое положение. Говорили с жильцами домов, которые обслуживают эти УК. Попутно выбрали членов дом.кома. Разбирались с тарифами и начислениями. И таки выбрали.

И вы знаете… Конечно первый год денег на счету у нас не было. Но. Перешли мы без долгов. Юрист новой УК в суде отбил всё. Оставив их компании-банкроту. А у нас возле двери каждого подъезда появился крючок. Да-да. Такая вот малость. Крючок для пакета-сумки. Чтобы повешать, и спокойно открыть дверь ключом. Очень удобно. И вроде бы мелочь… А показательная. Прошло время. Сначала деревянные старые окна в подъездах заменили на пластиковые. Потом почтовые ящики новые. В этом году электрощитки поменяли. Двором занялись. Сухие деревья спилили, цветы посадили, и вообще благоустроили… Каждый Новый год ёлка с гирляндой и Дед Морозом во дворе. Вот такой вот выбор, оказывается есть у граждан. Если выбирать правильно. На следующий год обещают начать подъезды красить. Всё-таки с последнего ремонта 10 лет прошло. Пора.

И вот что я думаю. А ведь по сути своей, наше Пездатое Правительство, ничем от Управляющей Компании не отличается. И те, и те, вроде как обязаны ЗА НАШИ деньги, нас обслуживать. НАС. ЗА НАШИ деньги. Но почему-то, слушая вот этих вот… из Пездатого Правительства… Каждый раз понимаешь, что тебе делают ОДОЛЖЕНИЕ. Снисходят. Мол, такая сплошная занятость, на фоне напряжённой международной обстановки, что с трудом находим время выспаться. Некоторые, говорят, Члены (правительства) до того вкалывают — по полгода Парижа иной раз не видят! В Милан слетать по кварталу не могут! А в это время виллы, на Лазурном берегу, в запустение приходят… Такая вот дикая занятость… А тут ещё мы чего-то требуем. Никакой, понимаешь благодарности, не то, что ручку поцеловать. Уж про то чтоб на колени холопам упасть и не вспоминает никто… Совсем разбаловались. Пора, ой пора крепостное право возвращать…

А если вдруг услышат, что их менять собираются, тут же начинают возмущаться. «Вы что!», — орут они, — «Хотите, как вна Уркаине!?» Каким-то хитрым способом у них в мозгах это вот всё увязывается. Что без них мы пропадём. Как Хоботов без Маргариты Павловны, в «Покровских воротах». Вот пропадём и всё. И стоит этих ребят из Пездатого Правительства убрать, сразу холод, голод, «ураган в Нурланде и землятресение в Вазастане» (с). А вокруг бандеровцы скачут. Такая вот перспектива, на 34-м году Перестройки.

Только вот с какого перепуга, эти граждане так решили? С какого такого, извините, они стали считать себя Пупом Земли Русской? За какие такие заслуги и свершения? А может всё же поменять? Хуже точно не будет. Организовать рассмотрение кандидатур. Тщательно их выслушать. Поспрашивать мнение тех, кем претенденты руководили до этого. Проверить их слова. Да и выбрать. Новых. По крайней мере, года два-три точно будут за место держаться и дворы благоустраивать работу работать, а не изыскивать, чем нас ещё травить, сразу дустом, или сначала расценки на электричество поднять.

З.Ы. А будут зарываться, и их недолго и ещё раз поменять. Всё-таки 146 млн. человек у нас в стране живёт. Выбор, какой-никакой имеется.

Аз есмь Еремий Потапович

Аз есмь Еремий Потапович , 30.01.2019

Печатать ! печатать

«- Мы есть делать опыты с вами, землянами. Ты Гриня, взят в плен и будешь теперь ебать нашего обезъяна всю оставшуюся жизнь. Под альфа-бета-гамма лучами. Этого требует наша наука.
И заржал, сука! Гриня чувствует, что сейчас прольется чья-то кровь»

«то что я считал клитором и влагалищем на поверку оказалось нечтом иным. из гинекологического кабинета меня выгнали с позором.
пора мне фрейда почитать. а то в компаниях заводят беседу а я провисаю. например я узнал что если тебе нравица срать то ты гомосек. так что етот психолог ниибаца как важн. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg