Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про геополитику и Ылиту™. (Часть вторая)

  1. Служебная
  2. Полит.сру


— Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год.
А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты,
...привели к тому, что Россия стала
страной генетического отребья.
(К. А. Собчак, интервью радиостанции
«Эхо Москвы» 10.09.2010 г.)
«...происходящие в оккупированных районах с русскими
инциденты просто ужасны. Они не люди, а скопление
животных. ...Большевизм просто подчеркнул
эту расовую склонность русских»
(Й. Геббельс Дневник, запись 1942 г.)



Как я уже писал в предыдущей части (http://udaff.com/read/politsru/135795/), правящий класс неотделим от геополитики, а геополитика (реальная геополитика, т.е. инструмент длительного, на протяжении столетий, расширения влияния своей страны), невозможна без правящего класса – осознавшего свою ответственность за судьбу страны. Это аксиома, в дальнейшем от неё и будем отталкиваться.

Естественно понимать, что отсутствие политики — тоже политика. И ещё более естественно, что политика своей страны, проводимая в интересах любых иных стран кроме собственной, — всегда несёт в себе некий процент предательства. В промежутке от единицы до 100%.
Лоббизм в политике, в интересах иных стран — это узаконенное предательство.
Посему, тех граждан из правящего класса нашей страны, и тех, кто причисляет себя к Ылите™ — я здесь буду называть «условно нашими». Потому что нашими они являются — ну очень условно.


Итак, приступим, помолясь.
Главная задача правящего класса любой страны, соблюдать интересы своей страны. Но... На то и дан рот политику, чтобы молчать о том, о чём говорить не нужно. Потому, большинство высказываний о собственной стране, говорят не сами владельцы заводов-газет-параходов, и не Умудрённые Опытом Руководители, а их обслуга.
Кто же является обслугой правящего класса? Актеры. Кинокритики. Режиссёры. Водители. Консьержки. Балерины. Массажистки. Различные «штучные девушки»(с) со штампом Роспотребнадзора на филейных частях. Писатели и поэты. Правда не все, а те которые на окладе жалования. У них, у правящего класса.
Зачастую они (обслуга), пользуясь отсутствием мозгов в собственной голове, просто озвучивают то, что при них произносили их хозяева.
Далее, можно выборочно вдоль и поперёк цитировать нашу творческую образованщину и тихо умилятся тому, что они произносят ртом. Практически любое их высказывание, даже о любви к Родине, по смыслу мало отличается от высказывания наших злейших врагов. Включая даже тех граждан — творческих работников, —  которые ныне стоят на т. н. «патриотических позициях». А тем паче тех, кто по вывиху сознания считают себя либералами, или даже космополитами. Тут поневоле на ум приходят слова Иисуса, сказанные им на кресте: «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят». ( Евангелие от Луки. Глава 23, ст.34).
Хотя, ведают. И ещё как ведают...


То есть получается: «условно наш» правящий класс — не связывает свои интересы с Россией? Да, нет же. Связывает. И ещё как связывает! Робкие попытки «условно наших» равноудалённых завязать свой, независимый от России "бузинесъ" ТАМ, обычно приводят к тому, что убытки покрываются ЗДЕСЬ, за счет российских активов. То есть ТАМ, у них не получается. А получается только ЗДЕСЬ. То есть, — интересы-таки связаны. Но при этом, диапазон высказываний в адрес «условного Запада» начинается от: «Эх вы... Мы к вам со всей душой... А вы нас вот так!», до истерических воплей «Это не мы! Это всё он!», из уст тех кому «пришлось валить». То есть, бизнес — здесь, а вся «страждущая и истомившаяся душа» — там. Вместе со счетами и активами. Поневоле призадумаешься, что это за душа такая?..

Но вот ведь! ТАМ, за последние 10 лет, уже так хорошо «обобрали и обогрели»(с) страждущих и истомившихся, что тоже поневоле призадумаешься... А некоторых и прижмурили...
Но вот ведь-2!
Несмотря на все прижмуривания и оббирания — ломятся и валят. И переводят. Некий малоизвестный активовладелец, по фамилии Потанин, даже принёс некую клятву —  мол, готов отдать половину всего, чем владею, только 50% моих законных мне оставьте. https://clck.ru/E6A8o..
Но вот ведь-3!
Не оставят ему половину. Как много раз говорилось, граждане мировые олигархи и их «крыша» — Соеденнённые Штаты Америки и Англии — не остановятся пока не заберут ВСЁ. «Условно наши», для них ничем не отличаются от «условных индийцев» или «условных индейцев». Для них даже немцы и французы — не свои. Чего уж про русских дикарей говорить...


Получается следующее: теоретические носители национальной идеи, люди, которые (в теории) должны вырабатывать государственную стратегию, а потом её отстаивать — ни в теории, ни на практике, ни к чему такому не готовы. Эдакие ларёчники общегосударственного масштаба. И от их наследников — тоже ничего подобного ожидать не приходится. Потому, что их финансы контролируют детишки более других людей. Те самые «гениальные детишки». Идущие на смену своим, не менее «гениальным папам». https://clck.ru/E6ALX
Так может вот они — вот эти самые «гениальные детишки» собираются что-то там вырабатывать и продвигать? Так ведь нет. У них и так всё в порядке. Жизнь удалась. Они много учились, много работали. Много-много страдали и накопили огромный жизненный опыт и запас гениальности. Для уже своих, не менее гениальных отпрысков. Им такой... вот этой вот... заниматься некогда. Да и незачем. Во всяком случае, пока. И вот тут вопрос — так кто же занимается в России этим самым? И занимается ли хоть кто-нибудь? Ау! Ылита™! Где вы!


А вы знаете... Занимаются. Те, кому это и положено по статусу. Обслуга, но как бы более другая. Не те, кто напрямую ртом головы поёт или говорит этим же самым со сцены. И не те, кто им смузи из брюквы готовит и штаны гладит. А как раз те, кто способен, так сказать, удовлетворить «духовные искания» и «интеллектуальные запросы».
Политологи. Директора различных исследовательских институтов им.Болтологии и Языкочесания. Либералы и патриоты. Прагматики и циники. Западники и славянофилы (последних крайне мало, что само по себе уже говорит о направлениях финансирования). Кто они?
А вы включите ТВ и на всех федеральных каналах увидите эти самые светящиеся лица. Они там везде. Переходят из передачи в передачу, и (в том числе) этим неплохо кормятся сами. Ездят по стране и читают лекции. Тоже, достаточно успешно. Плюются в оппонентов и пытаются неловко изображать накал страстей с ряжеными поляками и хохлами (например, тут https://clck.ru/E6Apb)..
Один из них, некто с фамилией прям из Стругацких, очень ловко и незаметно в середине нулевых просочился всей своей массой из стана записных либералов, в «патриоты на твёрдом окладе», и теперь на скверном английском угрожает так называемым «американским журналистам» (вот тут например https://clck.ru/E6Agf)..
И они очень хорошо изображают.  На радио, по ТВ, в иных средствах массовой... эээ... ну не информации, конечно же... не знаю даже, как ЭТО прилично назвать... В общем, — изображают. Активно и за деньги. И у каждого маститого изображателя, имеется своя группа поддержки. У кого-то она называется, например, Институт Ближнего Востока, у других, допустим, некая Партия Роста, у третьих — глубоко законспирированные аналитические центры под видом газет, журналов, театров и сайтов альтернативной истории. Откуда каждый из них берёт финансирование? У заказчиков, у кого же ещё. Заказчиков (условно) можно определить по риторике и направленности текстов, выдаваемой гражданами-аналитиками «на-гора». Всё, как всегда в России, за последние 300 лет: «условные западники», «условные прагматики» и «условные патриоты».


В чём отличие между ними? По моему мнению — только в риторике.
- «условные западники» — желают сдать всё и сразу, получить за это свою толику малую для себя, детей и внуков, потом развести руками и сказать: «Опять не получилось! Народ, явно не тот»…
- «условные прагматики» — желают жить «от бюджета», протягивать ножки по одёжке, дружить со всеми за их деньги, долго договариваться с этими самыми всеми — а дальше — получить за это свою толику малую для себя, детей и внуков, потом развести руками и сказать «Вот ведь, мерзские какие Эти Все! Опять обманули нас прагматичных!».
- «условные патриоты» — желают долго бороться с Этими Там. Победить (естественно мирно, в результате прихода к власти ТАМ разумных людей™). Договориться с  этими разумными™. И пользуясь всеми привилегиями «патриотов на окладе» — получать толику малую для себя, детей и внуков (уже получилось), а после появления очередного МихалСергеича, развести руками и сказать «Вот ведь, мерзский какой! Опять мимо нас проскользнул!».
По моему мнению, главное для всех них — получить «толику малую», а потом развести руками. Остальное — частности.


В остатке, или уж совсем маргиналы типа Лимонова, или люди умудрившиеся в нынешних условиях продавать свою аналитику и лекции всем желающим — типа Хазина, Фурсова и Переслегина. Но последних мало кто знает, ещё меньше читают, но всё-таки у нас в стране 146 млн. человек, интернет работает, а по 10 рублей с миллиона человек — и уже можно жить...
Кто-то из них менее авантажен и более малоизвестен. Кто-то наоборот. Но все они занимаются. И изображают. Некоторые — даже вполне искренне изображают. Но реальный выход, он же КПД — примерно около нуля. Эдакий шумовой фон для смотрящих телевизор. Страсти — кипят, эти там — спорят, виноваты как всегда пендосы, хохлы и тайные евреи... Процесс идёт, все довольны. Ну, или почти все...


А все реальные аналитические группы сосредоточены вокруг реальных управленческих и властных структур: Совета Безопасности, СВР, МИДа, ФСБ, Генштаба, "Газпрома" и "РосНефти", вокруг Росгвардии и МВД. Там же РЖД и Минатом, и вообще все, кто может себе такую блажь позволить. Что уж они там анализируют и выдают — Бог весть. Может, вырабатывают каждый на своем участке детали Хитрого Плана Путина. А Там Где Надо, безвестные аналитики сшивают эти части вместе, создавая нетленный шедевр Геополитических Замыслов России... После Крыма и Сирии, я даже было поверил — что что-то этакое есть. Уж слишком быстрой была реакция, и слишком заранее был сам план создан. Прямо вот такая заготовка, типа, медвежьего капкана — ап! механизм сработал и всё заверте...
Но, по прошествии времени опять начинают «терзать смутные сомнения»(с) о наличии хоть чего-то подобного. Скорее всего, всё как обычно — средства выделяются и успешно осваиваются. Отчёты составляются с грифом «Перед прочтением — сжечь»(с), потом кладутся в долгий ящик, а аналитики составляют новые. Но факт остаётся фактом — большинство людей активно «занимающихся» в современной России геополитикой, в реальности имеют к ней довольно малое, чисто теоретическое отношение.


Поэтому всё так и происходит. Это называется «тупик Киссинджера». Известен он мне в виде байки, но, по моему мнению, такая ситуация имеет место быть в реальности. Во времена знаменитой челночной дипломатии, он (Киссинджер) закинул в наше Политбюро идею сближения элит двух стран. Ну... подумали в Политбюро, подумали... и решили: «А что? А давайте сблизимся!».
И тут возник казус. У американцев, при всей моей неприязни к их системе криптократии, оказался довольно широкий круг людей, которые влияют, и могут оказывать влияние на стратегию развития своей страны. В основном это, конечно, Отцы Нации и Столпы Экономики, но их много. Реально много. Хрущёва, во время его поездки в Америку, ИМ показывали и он с ними общался. Хрущёву «не понравилось»(с).
Но, на удивление, туда входит и довольно большая прослойка интеллектуальной элиты: аналитики, газетные магнаты и редакторы журналов, писатели типа Айзека Азимова и учёные, причём, даже такие критики капитализма как Герберт Маркузе. И все они, в той или иной мере, — оказывают влияние на принятие, в том числе и внешнеполитической стратегии своей страны. И их тоже реально много. Не десятки. И не сотни. Тысячи.
А в стране народовластия... а у нас такой широкой прослойки не оказалось. То есть, — ученых, промышленников, журналистов, писателей и аналитиков — завались! Были и «Ах какие умницы» и «Ах какие обаяшики». И даже, потенциально, мирового уровня (при должном пиаре, конечно же). Но... Но вот влияния на внешнюю и внутреннюю политику они не имели совершенно. Совсем. Никакого. А те, кто имели: их или уже знали наперечёт, по причине немногочисленности, либо, — они не имели соответствующего допуска. Всё. А с лицами, которые не имеют влияния — американцы просто не видят смысла встречаться, поскольку искренне не понимают — а зачем? С какой целью? Это как перед реднеками распинаться о положении ширнармасс в Бангладеше. Абсолютно бессмысленная и пустая трата времени.
На этом «расширение сотрудничества» и «сближение элит» закончились. Андропов ещё пытался потом... заботливо выращивая во ВНИИСИ* плеяду предателей и сволочей, типа, Николая Сванидзе, Петра Авена, Бориса Березовского и Егора Гайдара. Что-то типа дрессированой интелигенции "напоказ" для Запада. Мол и у нас имеются. Вот, смотрите! Но то, что получилось из этих Ылитариев™, все мы смогли испытать на собственной шкуре.


За сим, придётся сделать неутешительный вывод — геополитикой у нас в стране занимаются. Но ни т. н. Ылита™, ни правящий класс, ни реальная научная и интеллектуальная верхушка страны, к ней, увы, не имеют никакого отношения. А занимаются ею (геополитикой, то есть), президент и узкий круг малоизвестных граждан. Так что, со времён «тоталитарного совка», как его любят называть некоторые, считающие себя «тожы ылитой» граждане, и со времён ещё более тоталитарного царского режима — ничегошеньки не изменилось. Поэтому и результат может быть тем же самым, что и с СССР и с Российской Империей.
А этого, ну очень сильно бы не хотелось...
____________________
*ВНИИСИ — попытка Андропова создать в СССР аналог американской корпорации RAND. Получился в результате филиал одной из структур Мировой Закулисы (т. н. «Римского клуба»)

Аз есмь Еремий Потапович [матершынник и крамольнег] , 16.08.2018

Печатать ! печатать

«Тёлка в джипе - сосёт у министра,
Балерина - ебётся в шпагате,
Вместо баб у водилы - канистра,
У араба - гаремы в кровати,»

«Если в пизде у бабы склизко,
Она уже не феминистка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg