Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Сложный вопрос

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В России много бед, от каноничных «дураки и дороги», до коррупции. Естественно, любая из них в отдельности, да и их совокупность негативно отражается на жизни граждан, хотя указываемые оппозицией они приобретают тональность реквиема для государства, а в устах власть держащих имеют место быть на местах, но с этим работают. Истина, как известно посередине. Попробуем разобраться в причинах этих проблем и предложить свои варианты решений, ведь мы не оппозиция и если что-то обсуждаем, то с целью выбора реально существующих путей решения.
    1) Дураки.
    Бесспорно, имеет место быть и особо проявляет себя когда такие личности занимают высокие государственные посты, да и вообще любые должности.
    Причины этой проблемы просты и стары как мир:
- занятие должностей по блату (хотя далеко не всегда «балтной» = дурак, довольно часты исключения);
- отсутствие кадрового контроля – назначение на должности подхалимов, в некоторых регионах отсутствие качественных специалистов;
- непонимание гражданами элементарных норм закона и соответственно последующий негатив в отношении работника, который в принципе не при чем.
    Решение тут одно – ответственность непосредственного руководителя за действия подчиненного, это вполне работает в правоохранительных органах, вот только ответственность, обычно не простирается выше среднего звена начальников, а следовательно, и результат не радует совсем.
    2) Дороги.
    Плохие, но не везде, знаю по своему региону – регулярные ремонты, качество дорожного покрытия – удовлетворительная и регион соседний – яма на яме.
Решение – бабки которых в бюджете мало, а Минфин их жилит как свои (предлагаю продать Кудрена и иных економичных гениев на органы и пополнить бюджет). Как это не печально, но надо закрывать ряд государственных программ и перенаправлять бабки в инфраструктуру (например, всяких черезчур творческих деятелей спонсировать давно пора перестать, а Мединского отправить книжки писать, там «Крыша», «Подвал» и так далее).
3) Коррупция.
Вот это самый проблемный вопрос. Понятно, что коррупция – это не «наследие клятого совка» и проблема которая есть не только в «Этой стране». Во всем мире попилы идут мама не горюй и Даже в светочи демократии тонны денег исчезают в нужных некоторым людям направлении.
С другой стороны наш менталитет позволяет коррупции быть, ведь до сих пор стучать, для большинства населения – зашквар, имея возможность дать на лапу, чтоб ускорить процесс - пойдем на это смело. Иностранцы нет (в большинстве своем и имеется ввиду цивилизованный мир, а не всякие Уганды с украинами). Причем я не имею ввиду политиков и бизнесменов – эти-то дадут, так как сама их деятельность – это узаконенное беззаконие.
Решение такой проблемы очень маловероятно, но попробуем.
а) Пример Китая, где применяется к таким индивидам смертная казнь, однако коррупция есть. Конечно, мера хорошая, но явно недостаточная, по мне так было бы замечательно дополнить ее следующим: Полная конфискация имущества коррупционера, его близких родственников с последующим поражением их в правах, если они не докажут отсутствие отношений с этим человеком. А то как пользоваться наворованным мамой/папой – это с удовольствием, а как получать за это так «дети за отцов не отвечают».
б) Разработка эффективного законодательства. Это не возможно, и сейчас в отношении нормативных правовых актов проводится куча всяких антикоррупционных экспертиз эффекта от которых практически нет. Невозможно залатать все дыры в законах, а создание громоздких законодательных барьеров само по себе отрицательно будет влиять на механизм государства (уже влияет).
в) Воспитание подрастающего поколения. Это очень сложно, плюс при рыночной экономике в которой человек человеку волк и мечта многих людей – наебать всех, а на сворованные деньги панувать (почти по Ленину вывод, кстати) стремительным домкратом приближается к нулю.

Вот так у нас все печально выходит, вероятные решения в течении нашей жизни применены не будут и нам с этим жить. И вина тут не только власти, но и наша с Вами. Давайте это менять, хотя бы начиная с себя.
Не нужно рвать жопу и бежать помогать ближнему, попробуйте сначала, хотябы не мешать.

Из Ада с чертями,
Nazgul_9

Nazgul_9 , 31.05.2017

Печатать ! печатать

«Жили у бабуси
Да между собою
Два веселых гуся
Жизнью половою»

«- Ну как же? – Дядька, по-моему, расстроился. – Я ж тебе ещё платье подарил на день рождения. Голубое, в кружевах.
- Серое, и в дырах. И не на день рождения, а на первое мая. И это было не платье, а халат. И не подарили, а спиздили с бельевой верёвки у соседки.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg