Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Украинский Синдром

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Предисловие. Если вкраце, история нэни глазами це-эвропэйца выглядит так: Украине не дали стать второй Францией совки-москали, которые, панимаешь, у бедной молодой европейской державы все сало з'їли, а потом эксплуатировали ее, и не пускали в Европу. Всю промышленность и армию на Украине построили цивилизованные укры, назло москалям. И вот, обрела нэня  незалежність, но щастья все нет и нет. А почему,- опять москали виноваты! Щастье ж наступит, когда нэню примут в Евросоюз и богатые европейцы начнут раздавать украинцам бесплатное бабло. Спросите  любого свидоиого – он именно так и думает.

Хотя уже как пол года Украина постепенно сходит с орбиты нашего внимания и народ начал переключаться на другие темы,  пепел майдана (или чаек?!) все же стучит в вески  неспокойных. На сей раз удивила Эстония.  Недавно ее президент заявил,  цитата: «Понимание, что Эстония могла бы в одиночестве стать мини-Швейцарией под боком у России, подходит под рубрику абсурда. Как можно вообще дойти до такого самообмана». Конец цитаты. Незнакомому с ситуацией подобное заявление должно рисовать страшные картины: бедная Эстония не может разбогатеть как Швейцария, потому что ей нужно тратить миллиардные средства на защиту от агрессии соседнего государства. Должно быть, Россия ведет боевые действия против Эстонии и все деньги уходят на войну – нет?! Ну тогда наверное Россия угрожает Эстонии, и Эстония вынуждена построить и содержать дорогостоящую многчисленную современную армию, - нет?! Защитой Эстонии заняты американцы. Ну тогда наверное Россия блокирует торговые пути с Эстонией, устраивает провокации, и всячкски удушает экономически, - как, опять нет?! Да што-ж такое?! – спросите вы. Ну тогда где же и как Россия мешает заработать гордой, независимой стране?! И главное, чем же Эстония таким зарабатывает,  что, теоретически, может обоготить ее  до уровня Швейцарии?!

Ответ на этот вопро с содержится в дальнейшей речи президента.  Как пишет лента ру, Ильвес  (так зовут президента) отметил, что Эстония не сможет улучшить уровень жизни без помощи Евросоюза, и высказал опасения из-за миграционного кризиса, который, по его мнению, может привести к распаду ЕС. Эстонский лидер также выразил опасения из-за инициативы премьер-министра Италии Маттео Ренци лишить поддержки те восточноевропейские страны, которые не хотят принимать мигрантов. «Это не пустая угроза, так как в кулуарах в таком же ключе говорят и другие государства. Те государства, из взносов которых и состоят структурные фонды»,  — предупредил президент. Линк http://lenta.ru/news/2016/02/25/eesti/

Ах вот оно что! Оказывается страна зарабатывает попрошайничеством! Попрошайничайте – ваше дело. Но чем же вам в этом мешает Россия? А вот чем. Некогда СССР выстроил прибалтийским республикам целую когорту первоклассных заводов, произодящих современную, качаственную, наукоемкую продукцию. Да и сами прибалты жили намного богаче РФСР.  При этом, СССР, построив промышленность и вложив некислый бабулес в развите дорог и инфраструктуры (они были, как утверждают бывалые,  вполне на европейском уровне). взамен, не особенно задрачивал местных коммунистическими идеями, введя там  особый режим «коммунизм лайт».  Получилось, надо сказать, неплохо, за что 3 прибалтийские республики называли витриной СССР. Фактически, индустриальное развитие, высокий уровень жизни,и благополучие всяких Эстоний искуственно субсидировал СССР. Но коммунистов прогнали, благополучие начало накрываться медным тазом,  а Россия субсидировать в чужие государства не захотела. На это прибалты не на шутку обиделись. Так что, вина России, как видиться,  в том, что к разного рода выклянчиванию, в том числе и поданного в форме «требования денег за годы советской оккупации» она остается глуха. Скупых подачек Евросоюза оказалось недостаточно чтобы “улучшить уровень жизни”.  Как же с такой скрягой стать Швейцарией!?  Кого  ця ситуація мені нагадує ?!?!? Десь я це вже чув!?

Сходство с Украиной добавляет еще тот момент, что после обретения нэзалэжности что хохлы, что  прибалты волшебным образом умудрились все проебать! Злой рок?! Рука Кремля?! Здается мне, причина в этом ровно одна, без клятых москалей ни первые, ни вторые сами ни на что не способны. Отделившись, вы постепенно возращаетесь на то же место где ваши страны были до включения в СССР, т.е. у европейской уборной (но зато у европейской!)! 

С уважением,
Креакл Виктор

Креакл Виктор , 27.02.2016

Печатать ! печатать

«Когда воды в морях не станет даже капли,
Ко мне протянете свои вы руки-грабли,
Но я прибегну к постоянному ответу:
"Идите на хуй все. Для педерастов нету."»

«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg