Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Украинский кредит, зрада чи премога?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
На днях вна Украине произошла очередная перемога: министр финансов Яресько и лично Яйценюх выклянчили у кредиторов 20% списание старых долгов! Правда на галимых условиях. Но у хохлов все равно двойная радость: утерли нос москалям  – дефолта (возможно) не будет. «Наши враги и политические оппоненты ожидали дефолта и краха Украины. Это не произошло и не произойдет. Мы знаем, что делать, и делаем», — заявил Яценюх.  Хотя, выклянчивание списания части долга экономической победой  назвать сложно (ладно б там сами ВВП нарастить сумели), тем более победой над «москалями», (при чем тут они?), но даже на первый взгляд непонятно, чему тут радоваться. Я не экономист, но ихмо, хохлам сейчас частичное списание никак не выгодно, а выгоден именно дефолт. Почему так - объясняю. Что означает дефолт на практике? Он означает, во-первых, что  всем кому ты должен – ты прощаешь. Это позитивный момент дефолта.  Конечно, при этом твоя репутация скатывается далеко за плинтус и ты теряешь инвесторов. Ясен пень,  люди не хотят тебе занимать денег, т.к. ты только что всех кинул. Те немногие организации, которые все же тебе согласятся дать в долг, типа МВФ или ЕБРК, поставят тебе при этом ебанистические условия, потребуют в залог предприятия, и заламают под выданную сумму нифига недешевый процент. Под эту лавочку тебя еще могут заставить поменять внутреннюю и внешнюю политику и.т.п. Это негативный момент дефолта. Перейдем теперь к Украине.  Заметим, что ей уже итак никто не хочет давать денег. Те, кто дают, а это те же МВФ и ЕБРК, уже итак выкручивают хохлам яйца и давно уже ставят дорогой процент. Далее, холам уже итак навязали внешнее управление, а те предприятия, что еще могут приносить прибыль вовсю продаются иностранцам. Получается, что по факту, все как при дефолте, только у тебя списание долга не 100% а всего лишь 20%. Здобулы, так здобулы!

Но это еще не все. Конечно, можно подумать, что кредиторы согласились списать часть долга только лишь для того, чтобы вернуть себе хоть часть заниаемых средств. Ведь оставшиеся 80% укры все равно выплатят, и судя по назначенным годовым в 7.7%, выплаты с учетом списания  будут 1.8 раза превышать занимаемую сумму. Однако, ка утверждает Яйценюх - это поможет украм сохранить лицо и репутацию порядочного заемщика. Но, как говорится, не все так однозначно... Помимо боемени обычных выплат, примечательны детали к такому соглашению, о которых Арсений наш Яйценюх на камеру ничего не сказал. В нагрузку, на время выплаты долга, т.е. через 4 года и сроком  на 20 лет, Украина обкладывается налогом на рост ВВП. При росте ВВП на 3% , укры будут отдавать 15% от этих 3% кредиторам, а при росте в 4% аж 40%. Заметим, что в большинстве случаев показатель в 3% роста ВВП для развивающихся стран с низким уровнем жизни – это мало, 4% - это тоже немного (хуле, если ты ничего практически не зарабатываешь, то даже маленький прибавок в процентах к этому выглядит очень солидно). Учитывая то, что Укрия обнищала уже достаточно, чтобы считаться развивающейся страной с низким уровнем жизни,  ввод налога именно на такую цифирь вполне объясним.  Более того всем прогнозам, рост ее ВВП начнется где то к 20-му году, т.е. как раз тогда когда начнет действовать налог на ВВП. Раньше этого времени налог вводить смысла нет – только народ разозлишь, а отсрочка в 4 года для всех звучит как что-то далекое. Дававйте теперь перейдем к цифрам. Если ВВП Украины к 20 году сократиться до 100 млрд, то при слабом развитии экономики его рост будет около 3%. Значит кредиторы снимут с него 450 лямов, а за 20 лет -9 млрд. Сравните с 3.6 млрд которых списали. Заебись? Думаю, для кредиторов да.

Возможно, кто-то спросит меня, почему если для западных кредиторов все так выгодно получалось, отчего же они так долго не соглашались с такой выгодгной сделкой? Полагаю, причина в том, что Яреско с Яйценюхом никак не могли договорится о величине отката за такую аферу.

Так что же в итоге получается, списание украинского кредита, это зрада выдаваемая за перемогу? И да, и нет. Так уж устроена жизнь на Украине, что пермога без зрады существовать не может и наоборот. Такой вот украинский инь-янь: каждая премога обязательно порождает зраду, а та в свою очередь перемоу. Зрадо-переможный круговорот одним словом.

З увагою,
Креакл Вiктор.

Креакл Виктор , 04.09.2015

Печатать ! печатать

«И потом, кто тебя учил так сосать? Хуй с ним, с запахом изо рта, на залупе нет обонятельных рецепторов – но кто сказал тебе, что пускать слюну, держа меж зубов одновременно хуй и яйца, есть проявление эротизма? Над тобой, Марина, жестоко пошутили.»

«Я паучок с крестом на панцире,
я принесенный в жертву первенец.
Меня не надо трогать пальцами.
Я все окурки наших пепельниц»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg