Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Коралловое море, как символ угрозы миру

  1. Служебная
  2. Полит.сру


«Премьер-министр Австралии Тони Эбботт распорядился
ужесточить систему безопасности в парламенте страны
на фоне опасений о возможных нападениях исламистских
боевиков. Ранее в Австралии началась крупнейшая за всю
историю страны контртеррористическая операция.
По словам Эбботта, некая группировка готовила
"показательные убийства". Сообщалось, что имеется
в виду публичное обезглавливание.
(Русская служба BBC)




    Сразу оговорюсь, само по себе Коралловое море угрозы миру не представляет, разве что там где-нибудь, в районе Соломоновых о-вов спит себе Кутулху сладким сном. Но это так, из разряда фантастики, или пресс-релизов Госдепа США.
   
      Речь идет о достаточно необычном, даже для советских ВМФ, походе кораблей ВМФ РФ в Коралловое море. Как сказал пресс-секретарь Тихоокеанского флота РФ капитан I ранга Роман Мартов «Целью похода является обеспечение военно-морского присутствия и демонстрации флага в регионе»(цэ)

      Изначально, 23 октября было сообщено, что в Южные районы Тихого океана отправился отряд в составе:
- флагмана Тихоокеанского флота - ракетный крейсер "Варяг"
- БПК "Маршал Шапошников"
-буксир "Фотий Крылов
-и танкер "Борис Бутома" (на карте – отряд №1) 

      29 октября 2014 года отряд кораблей Тихоокеанского флота России в составе:
-БПК «Адмирал Виноградов»
- танкер «Илим»
- морской буксир «МБ-37».
отправился в дальний поход из Владивостока.

    03 ноября отряд кораблей ТОФ во время прохода Корейского пролива в районе Цусимских островов «отдал почести морякам погибшим в ходе кровопролитного сражения 2-й Тихоокеанской эскадры вице-адмирала Зиновия Рождественского и японских кораблей под командованием адмирала Хэйхатиро Того, которое произошло в мае 1905 года.» (цэ)

    12 ноября второй отряд ТОФ встретился в назначенной точке в Филиппинском море с гвардейским ракетным крейсером Черноморского флота «Москва». По сообщению на 17 ноября 2014 года отряды кораблей Тихоокеанского и Черноморского флотов продолжают отрабатывать взаимодействие в Филиппинском море. (на карте отряд № 2)

    Я не буду сейчас рассказывать про «обеспокоенную австралийскую общественность»(тм), легкую панику среди журналистов и прочих беспокоящихся гражданах. Совсем нет.

    Я про то, что для обеспечения безопасности первого лица государства, во время его нахождения на Саммите G20, ВМФ России, в частности, предпринял беспрецедентный шаг, по направлению 2 ударных отрядов ВМФ, сосредоточив в них 2 БПК и 2 РК.

1
Карта Тихого океана с районами сосредоточения отрядов № 1 и № 2 ВМФ РФ

    Опять-таки, я сейчас не про ТТХ этих кораблей, и не про способность их потопить или нет авианосец «Жорик Кустарников» USS George Washington. Я про обеспечение безопасности. Про то, что эти 4 вышеуказанных корабля в комплексе обеспечивают довольно неплохую зону ПВО. И при необходимости могут нанести ракетный удар такой силы – что мало не покажется. Что собственно и должны было понять собравшиеся в г.Брисбен представители т.н. «мирового цивилизованного сообщества»(тм).

    При этом надо держать в уме – где есть наш БПК, там где-нибудь внезапно может оказаться и наша подводная лодка, так и не найденная в территориальных водах Швеции.

    Нахождение в указанных регионах этих отрядов, на мой взгляд, в том числе и позволило гражданину Путину столь демонстративно улететь домой, «оставив оставшихся»(цэ) самим выслушивать собственную критику в его адрес. Ну типа, как бы в отсутствии – косточки перемыли, посплетничали, и по норам.

    А гражданин Путин полетел домой, не беспокоясь, что его самолёт внезапно пропадёт с экранов радаров над международными водами. Или воздушное пространство Австралии внезапно окажется закрытым для полётов «по техническим причинам и метеоусловиям».

      Вы скажете – никто и так бы не рискнул… Мол мы – не какой-то там Эквадор или Буркина-Фасо! Да-с!
      Так вот. Чтобы «кое-кто, там на Западе»(тм) – даже не решил задумываться о чем либо подобном, чтобы даже и в бошки Хозяев Печатного Станка(тм) самую дурную голову подобная мысль не закралась – моряки ВМФ России вышли в заданные районы с поставленной задачей. И мне, если честно – это нравится, то что наш ВМФ может выполнять такие задачи. Выполнять их «в лучшем виде и с превышением». (цэ) Чего и дальше желаю главным союзникам России.

      З.Ы. А то от этой англо-саксонской шпаны «лидеров западного мира»(тм) можно ждать чего угодно.
      З.З.Ы. Продемонстрировав изумлённым Австралийцам свой флаг, отряд ВМФ России 20 ноября покинул район Кораллового моря.

2

Аз есмь Еремий Потапович , 22.11.2014

Печатать ! печатать

«- Да, хуйли говорить? Кругом одни  пидарасы. Какая гордыня, если идиот на идиоте и идиотом погоняет? – Я хотел сказать  смиренное и подобающее моменту, но что-то внутри меня не давало это сделать.»

«А когда я повернулся к нему и бровями спросил: «Мол, всё ли я делаю правильно?», он прижал ладошки к груди и сильно закивал головой. Более того, он пальцем ткнул в зажатого в угол товарища, еще раз кивнул одобрительно и показал мне большой палец! Вот это, блядь, была пантомима! Но я же его не знаю. А вдруг наговаривает на не виновного?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg