Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Крысы или «Хроники Новороссии»

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Аднака здрасти. Мне выпала возможность по просьбе Руслана С., рассказать о некоторых страницах происходящего в Новороссии и вокруг неё. О подобном в политсру уже было и я испытал некоторое дежавю услышав рассказ Руслана. (ПреведЪ Апачу).

Впрочем всё по порядку. И сейчас не будем подробно освещать роль семьи Губаревых в деле мобилизации добровольцев из РФ на поля сражений Новороссии. Скажем так, в мае - начале июня добровольцы приходили к Кате Г. и её помощникам, проходили какую-никакую, но подготовку и организованно шли ТУДА (правда, до стрелковских войск не доходили, оседали в составе боевых подразделений в Краснодоне, ну да ладно). Это было ещё вполне терпимо. Но, потом Катя и помощники, "захлебнувшись" потоком «гостей из-за», отключили телефоны, затем вдруг, «внезапно», на звонки стала отвечать некая Ирина, а сама Губарева перестала выходить на связь.  Когда ополченцы явились в этот самый «Гумбат», то Ирина вызвала милицию для защиты от непрошенных гостей. Не правда ли занимательная картинка?  Руслану пришлось находить свои каналы для переправки. А так как среди добровольцев - масса неподготовленных, пришлось создавать тренировочные лагеря – «где-то далеко и совсем не в нашем районе»© . Ну, вы же всё все понимаете. И исключительно на свои. Ну, и на деньги своих друзей, ни копейки из НОД не получая.

Дальше Стрелков вышел в Донецк из Славянска. Губарева назначили главой МобУправления этого самого Донецка. Под его слово об учебных ротах, туда отправлялись добровольцы.
Вот так это выглядело

1

Но, очень быстро выяснилось, что никаких учебных рот нет, неподготовленные парни попадают на блокпосты прямо в первые дни. Естественно, Губарев перестает брать трубку и старается вытеснить e-mail военкомата по РФ из интернет - пространства. При этом «внезапно» из переписок на сайтах и форумах исчезают все контактные данные Руслана. Его почта novoross24@mail.ru как-то быстро подменяется другим адресом vknovoross@yandex.ru , на который призывают делать пожертвования.


Поясню -  разница в подходах Руслана и Губарева была следующей - Руслан хотел, чтобы добровольцы из России отправлялись централизованно, проходили учебки и слаженными подразделениями приходили к проверенным командирам. Губарев хотел, чтоб добровольцы сами приезжали в Донецк, где их бы, как скот, разбирали малыми группами себе любые командиры. Ибо «похвалы» Губарев получал за «поголовье» призванное в ополчение. Ситуация нетерпимая для Руслана, естественно. Назрела необходимость в «РусПолке».

Вроде бы наступил момент, когда что-то начало получаться в обеспечении ополчения. Вот цитата из сильно громыхнувшей тогда пуканом хохлопрессы –

«Мало уже гуманитарной помощи жителям Донбасса, чтоб они могли выстоять против фашизма, нужна сила Русского Мира. Создан фонд для организации добровольческого подразделения. Практическую работу по линии комплектования и подготовки возглавит РУСЛАН С. Руслан имеет боевой опыт и опыт по формированию частей добровольцев. Руслан сделал выводы из практики предыдущей работы, имеет контакты на Юге-Востоке. Достойный командир. Заместителем у него будет- ДМИТРИЙ МАРТЯШЕВ, получивший боевой опыт в ополчении ДНР. Как известно, основной претензией русских ополченцев является распределение их малыми группами по совершенно разным подразделениям к совершенно разным командирам. Русские ополченцы хотели бы находиться внутри русского подразделения, изначально пройдя боевое слаживание внутри него. Всё это и приводит нас к мысли о необходимости создания «РУССКОГО ПОЛКА».

Теперь обратим внимание на это имя – Дмитрий Мартяшев и вернёмся в *****, в лагерь подготовки добровольцев. Там происходят события, которые собственно и заинтересовали Руслана, создавшего этот самый лагерь. К нему в помощники напросился побывавший в ополчении ДНР некто Мартяшев Дмитрий («Мартин» - по некоторым сведениям пробывший в ополчении две недели и покинувший территорию ДНР по неизвестным причинам) и сопровождающие его лица – «Ястреб», «Электрик», «Шолом».
Тут Руслан ошибается (людям свойственно ошибаться). Назначает комендантом базы (город говорить не будем, все сами понимают) этого самого Мартяшева из «РусСоюза».
Да и как было не ошибиться. «Гражданин» воевал уже там, пишет проникновенные посты в пейсбуке. Набирает массу поклонников и сочувствующих.

К сожалению удалось пока найти только вот это его фото

2

Ну, вроде какая никакая помощь. Руслан получает возможность заняться сбором средств и прочего, необходимого для ополченцев. Все собранные финансы и снарягу он отсылает Мартяшеву и пребывая в полной уверенности, что всё хорошо, занялся иными военными делами.

Начинается вторая часть «Марлезонского балета». Как это всегда бывает, «внезапно» Руслан получает информацию о «странной работе» его помощника. Адресная отправка к командирам частей добровольцев из России и других стран прекращена. Людей отправляют в никуда – «сами доберутся».

Дальше больше. Руслан узнаёт, что некие лица от его имени, собирают в столице средства на помощь ополченцам и добровольцам. Девочки и мальчики бегают по городам и весям и отправляют собранные средства в адрес Мартяшева и компании.

(Тут я должен на некоторое время прервать повествование и привести весьма интереснейшую статью в виде цитаты

«Ты записался добровольцем на Донбасс? Нет? Правильно сделал в общем-то.. Я записался. Нет, не жалею. Делаю что могу и даже больше. Но. Записаться легко, выписаться трудно. Почти весь сентябрь, кроме оперативных дел, был втянут в решение проблем добровольцев "Губаревского набора" ушедших воевать в июне-августе, которые стали выходили на отдых или вообще просто решили вернуться домой к мирной жизни. Ребята выходят из боя, едут в Ростов... а там, в местах отправки, их никто не ждет. Их отправили в один конец, их выход никто не предусматривал, его никто не готовил. И теперь, когда вопрос встал жестко, командиры на ЮВ и МО Новороссии это дело игнорируют. Люди выходят уставшими, грязными, без денег. Большинство ни разу не получало даже обычного денежного довольствия (не контрактной зарплаты наемника, а просто солдатского довольствия). На войне разное может случиться. У многих утрачены все связи. Простое дело - потеряна например телефонная симка и все. Все, связи с друзьями и родными нет. Надо есть, надо помыться-постираться, надо купить билет, надо спать где-то все это время (даже в ожидании перевода от близких!!!). Даже вернуться обратно в часть становится проблемой. Без тыла нет победы. А в тылу бардак. Так-то.
Как раненых ополченцев выставляют из госпиталя ростовского Донецка для реабилитации на улицу отдельная тема...»)
(орфография автора изменена до удобочитаемой – прим. моё).

Как Вы думаете кто автор? Всё тот же Дмитрий Мартяшев, он же  sas_skipper  http://sas-skipper.livejournal.com/104267.html  - весьма кстати интересная жж-шечка. Убив некоторое количество времени можно понять, какая каша в голове у автора. Там и белоленточные охи-вздохи и «швабоду Квачкову!» и ….естессно «бяка Путен». Вот такое вот оно.


При этом хотелось бы обратить внимание читателя на то, что Руслан занимался только организацией обучения и отправкой добровольцев, так как некоторые из них просто никогда не служили в армии и один лишь запал патриотизма не давал им шансов противостоять нацгадам и укровоякам. Напомню – всё это Руслан делал и делает на свои личные деньги и помощь от друзей. В частности помогает один камрад с удаффкома, пожелавший остаться неизвестным.


Сейчас мы опять вернёмся к происходящему в лагере сбора и обучения добровольцев – там происходит непонятное. Мартяшев сообщает Руслану, что деньги оставленные им закончились, и он Мартяшев потратил свои средства в размере 100 тыщ рублёв, которые должен ему теперь Руслан вернуть. На вопрос – а куда собственно всё ушло, ответ – на отправку домой ополченцев. Ни чеков «естессно», ни других документов нет. Мартяшев же заявил, что нет более смысла собирать тут людей и пусть они сами добираются туда как могут и растворился в неизвестном направлении. Копперфилд нервно курит в кустах.


Прибыв в лагерь, Руслан там так и не застал ни Мартяшева, ни его компаньонов, ни собранных средств. Ни-че-го! Только возмущённых ребят из ополчения и бродящих по лагерю добровольцев, не знающих, что им делать дальше. Пропали десять спальников и четыре рации. По территории слонялся мужичок, собирающийся вывезти из лагеря кровати. Вот такая вот картинка. Разъяснения которые получил Руслан - всё имущество следует в лагерь под  Донецком, от правительства ДНР. Который вообще-то снабжается правительством ДНР и никакого отношения к Руслану не имеет. Налицо банальное воровство.


Это ещё не всё. В адрес прокуратуры ДНР и ЛНР поступают письма, подписанные как Вы думаете кем? Правильно – Мартяшевым и его компанией. В них Руслан обвиняется в хищении средств и в получении денег за каждого добровольца.


Вот такие они - Мартяшев и компания. Оказалось, парни не только не разделяют точку зрения Руслана, скрывая это конечно, но и не прочь заработать на гуманитарке от наивных московских дам. Списывая эти деньги потом на якобы «отправленных по домам ополченцев», на которых «МинОбороны ДНР наплевать» ©.
Да, у МинОбороны ДНР нет программы демобилизации. Но значит ли это, что «мартяшевы» могут воровать и присваивать (крысить) деньги, предназначенные Русланом на новобранцев?

И, заодно, обирать московские гуманитарные каналы, не предоставляя отчета. Суммы немалые, можно было процентов 10, как минимум, всех ополченцев по домам развести. Правда, досада, подтверждающих документов ноль. Зато факт украденного имущества базы - налицо.

Посему предупреждаем всех об этой компашке. Эти, с позволения сказать, «граждане», не имеют официального статуса от ДНР, и славны только фактом сотрудничества с Русланом. И то кратковременного. Пока он не раскусил их крысиную сущность.

Руслан НЕ говорит, что ополченцев не нужно отправлять по домам. Но можно ли указывать Руслану, чтобы он занимался этим на свои деньги? Можно ли отрывать деньги от новобранцев на отправку вышедших по домам? Ответ на этот вопрос, я думаю, не затруднит читателей.

Продолжение этой статьи будет. Обязательно. Повод есть. А сейчас камент самого Руслана. Он опять вынужден уехать и не сможет ответить на все вопросы читателей. Но есть договорённость об информировании и продолжении статей на тему происходящего в Новороссии.

Итак – ««Изложено настолько верно, насколько возможно рассказать эту драматическую четырехмесячную историю в столь краткой форме. Хотя, сказать честно, некоторых добровольцев я и к этой Ирине пробовал отправлять, и вообще, всячески пытался сотрудничать с «ГумБатом», прервал это, только выяснив окончательно, что учебок в Донецке нет. Еще замечание – Мартяшев оставил-таки повару в лагере 9 тыс.рублей из последних, полученных от одного из моих друзей. Оставил и «Электрика», дабы сагитировать меня заниматься не новобранцами, а отправкой вышедших по домам.  Ну, и чтобы кровати вывезти, наверное. По просьбе хозяина базы, очень хорошего человека, кипеж устроен не был и «Электрик» ушел без повреждений. К моему глубочайшему сожалению. Да и что было ему предъявить, не на него я базу оставлял. Моя вина, лоханулся я с замом. Закрыл личными деньгами. Всё хорошо. Люди едут, в надежные места. Все спокойны. Значит, и я спокоен тоже» © Руслан С.

3

На этом, пока, прервёмся и будем ждать новостей от Руслана. Хотя они уже есть, но ещё рано об этом. События развиваются очень быстро.

Засим позвольте откланяться.
© а идить ф песду. Октябрь 2014г.

а идить ф песду , 09.10.2014

Печатать ! печатать

«Хорошо, если меня на улице просто выебет в жопу случайный прохожый. А если менты? А если загребут? Из одежды на мне был только красный лифчик, набитый колготками, лаковые шорты-трусы, и чулки в сеточку. А, и на голове ещё ободок с розовыми заячьими ушами и такая же розовая бабочька на шее.»

«На улице бушевал май. Стройные девицы в пирсингах нагло нервировали своими бесцеллюлитными ногами, из подвальных тренажёрных залов выползали накачанные мачо в пидорских белых майках-боксёрках, а я шла в аптеку за холмовой солянкой. В водолазке, перчатках, и в бейсболке, которая не скрывала моего, китайского цвета, лица.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg