Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Об украинской гривне, самой красивой валюте Гейропы

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Гривна признана самой красивой валютой Гейропы. Кто не верит, тому сюда:

http://copypast.ru/2008/09/22/grivna_priznana_samojj_krasivojj_valjuto

Лично мне похуй, красивая она, некрасивая, главное, что это моя валюта, моей страны, Окраины. Но вот погомонеть здесь мне хотелось бы о немного другом. О менталитете какла.

У каклов (не путать с украинцами!) всё с ног на голову, в голове бардак, короче. Один из самых известных на весь мир каклов - USченка, када был главой Нацбанка Окраины, ввел в обращение украинскую гривну. И шо мы видим? Все номиналы (что бумажки, что мелочь - слизаны у пиндосов. Раньше что было: 1,3,5,10,15,20,50 копеек, железный рубль. Пишу по-памяти, стыдно будет, если ошибусь. Что сейчас: 1,2,5,10,25,50 копеек, гривна. Блять, кому мешал "пятиалтынный, то есть 15 копеек? Какого хуя было менять? Теперь насчет бумажек. Было: 1,3,5,10,25,50,100 рублей. Сейчас: 1,2,5,10,20,50,100,200,500. Блять, канешна, пиндосов мы обскакали, добавив 2 номинала, ну, так это ж из-за инфляции, хуле не ясно... И так как при Союзе на всех купюрах был Ленин, надо было и это обосрать. К сожалению, к тому времени увы, живых президентов каклостана насчитывалось всего два, было принято решение поместить на укротугрики "самих видатних". Что мы видим? Самую мелкую купюру украшает самый, пожалуй, великий - Владимир Великий, креститель Руси. А чё не на сотке, я спрашиваю? Потом, 2 гривны украшает Ярик Мудрый. Тоже непонятно, чего его так низко... Наверное, потому что как и Владимир Ясное Солнышко, говорил на старославянском, а не на какляцком суржике. На пятёре - Бодя Хмельницкий. Ну, там ему и место, не ахти какой исторический персонаж. А вот дальше кто? Чичю «укрошает» гнойный пидор Мазепа. Один из самых богатейших людей Гейропы, конечно сколотил состояние, въёбывая собственным горбом, тут сомнений нет. Давал в долг Карлу Великому бабло, привёл его под Полтаву, видно, чесалось у него одно место. Там, натянув друг дружку, получили они от Петра немеряной пизды и разбежались по бескрайним просторам вселенной. Теперь спрашивается, какого хуйца мерзкий гомо-Ющ-прыщ поместил христопроданца на денежную купюру? Да потому, что весь его род – это продолжение рода Мазепы. Помните, как его героический папашка в немецком концлагере пристрастился к настоящему кофе? С хуя ли его там вместо помоев, поили бы кофием? А сам Ющ, женатый на ЦРУ-шнице – это разве не предательство интересов Каклостана в пользу Пиндостана?

Идём дальше. На двацюле – Иван Франко. Хоть, в жизни он лично сам себя считал поляком – хуй с ним, сейчас поляк – лучший друг какла. Нам Гейро-2012 вместе проводить, уважим соседей. На полтышке изображен Мишо Грушевский. Чем же так знаменит двойник то ли Льва Толстого, то ли Фридриха Энгельса? Что за воин Джедай такой? Обратимся к википездии. Вкратце перечислю его беспезды героическую биографию. 1894 - завкафедрой всеобщей истории со специальным обзором истории восточной Европы в Лембергском университете, 1895 работает редактором «Записок Наукового Товариства імени Шевченка», а в 1897 избран председателем этого общества. В 1908 году, продолжая оставаться профессором Львовского университета и председателем «Наукового Товариства», Грушевский выставил свою кандидатуру на кафедру в Киевском университете, но получил отказ. Блять, уже тогда засомневались, стрёмный кандидат. В 1914 году, после 20-летней работы во Львовском университете, переехал на жительство в Киев, где руководил деятельностью «Наукового Товариства у Києві», переносит сюда издание «Литературно-наукового вістника». Арестован в декабре 1914 года по обвинению в шпионаже в пользу Австро-Венгрии и после нескольких месяцев тюрьмы выслан по приказу начальника Киевского военного округа в Симбирск, как указано в приказе, «на время состояния местностей, из коих он выслан, на военном положении». В конце 1915 Грушевскому удалось добиться разрешения на переезд в Казань, через год — в Москву, где он и проживал до февральской революции.

После Февральской революции 4 марта 1917 представители крупнейших партий Украины создали в Киеве Центральную Раду. Грушевский был заочно избран её председателем и 14 марта прибыл в Киев. Блять, ну прям как Ленин, в опломбированном вагоне из Германии… 25 ноября 1917 года по результатам всеобщих выборов Грушевский избран во Всероссийское учредительное собрание по Киевскому округу № 1 - украинские эсеры, Селянская спилка, украинские социал-демократы.

В конце марта 1919 уехал в Австрию, создал в Вене Украинский социологический институт — идеологический центр украинской националистической контрреволюции. После нескольких обращений Грушевского к украинскому советскому правительству, в которых он осуждал свою контрреволюционную деятельность, ВУЦИК в 1924 разрешил ему возвратиться на Родину для научной работы. Ебать, какие лояльные были времена: раскаявшемуся контрику разрешают вернуться и заниматься научной (читай, подрывной), работой.

Начиная с 1930 года Грушевский подвергался репрессиям и преследованиям со стороны силовых структур. Его обвинили в «контрреволюционной деятельности» и инкриминировали участие в антисоветском Украинском национальном центре, в том числе, требовали от него признания в организации террористических актов и покушений на ведущих партийных деятелей. Также репрессии охватили большинство его учеников, сотрудников которые работали с ним в течение 1920-х годов. Практически все сотрудники Грушевского были репрессированы. С 1930 работал в Москве. Умер в 1934 году от заражения крови в Кисловодске, был похоронен с почестями.
Да, камрады, не знаю, как его сотрудников, а Мишу прессовали весьма жестко, раз умер своей смертью, и не в подвале Лубянки, а в Кисловодске, куда, как известно, не доехал его тёзка, булгаковский пейсатель Берлиоз, и не доехал за элементарное хамство, а не за измену Родине.. Да и похороны с почестями чего стоят, небось НКВДисты гроб несли…

Конечно, большинство статей в википездии написано полными ебланами, у которых не стыкуются очевидные вещи. Ну и хуй с ними, я лишь подверг всё подробному анализу. Итак, далее на сотке изображен беспезды примирительная фигура для всей Окраины – великий Кобзарь. Каклы даже не гонят на него, что половину своих забойных вещей Шевченко напейсал на русском языке. Скажем так, у него были уважительные обстоятельства службы в царской армии… На двухсотке – Леся Украинка, снимаю шляпу перед дамой, в мыслях о ней – только хорошее. И, наконец, на пятихатке – Григорий Сковорода, самое лучшее вложение средств. Сын казака, странствующий философ-богослов, лингвист. Отказывался от предлагаемых ему должностей и занятий, посвящая своё время поучению людей нравственности - как словом, так и своим образом жизни. Труды философа при жизни не печатались. Достойный человек на самой дорогой купюре.

Итак, вернёмся к каклам. Швейцарская комиссия признала бы украинскую новую валюту самой красивой, даже если бы на всех купюрах были изображены пейсатые раввины, им разве не похуй? Но каклу всё равно надо в каждую хуитень, вложить чисто свой тайный, сакральный смысл. КаклоЮщ непосредственно влиял на распределение местов на семи купюрах (не считая 200 и 500). Так вот, на двоих из них, как уже было сказано, изображены политические проститутки, хуесос Мазепа и засланный казачёк Грушевский. Конечно, у Юшки свербело в одном месте поместить куда-нить еблет Бандеры, но это уже пахло бы громким скандалом, короче, зассал он. А вот чего бы ему не увековечить в гривнах портрет Сидора Артемовича Ковпака? Хмельницкий боролся с поляками, а Ковпак – с немцами, и не хуже! А низя! Ибо Ковпак ебошил и бандеровцев, в Лемберге не поймут, будут шипеть. Ну хорошо, а трижды Герой Советского союза, маршал авиации Иван Никитович Кожедуб, наиболее результативный лётчик-истребитель в авиации союзников (64 сбитых самолета), почему не прошёл? Он-то не сбивал бандеровские самолёты, по причине их несуществования в природе… Неужели какой-то поляк, чьмо Грушевский был бОльшим бойцом, чем уроженец села Ображиевка, Глуховского уезда Черниговской губернии?

А всё потому, камрады, что у каклов всё с ног на голову, бардак что в штанах, что в голове. По Григорию Климову – всё сходится. Всем приятных выходных, и будьте здоровы!

Ебун косорылый , 13.05.2011

Печатать ! печатать

«Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.»

«Не читал Толстого, Фрейда, Фарадея
Зато хуем поводил им по бороде я»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg