Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Хатим быть Империей?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
А шо такоя Инперия все знают?

А вот шо (по БСЭ, сакращонно)
Империя (от лат. imperium — власть, государство),
1) наименование монархических государств, главой которых является император. Империи — чаще всего обширное государство, включившее в свой состав (нередко путём завоеваний) территории других народов и государств; некоторые Империи имели в своём составе несколько королевств. ( Царская Россия была Империей со времени Петра I (1721) до свержения монархии (1917))
2) Крупные государства, имеющие обширные колониальные владения. Инперию образует метрополия и её колонии

Щас широко применяеццо  другоя талкование слова «империя». В этом случае под ней подрозумеваеццо большое по территории и населению государство, имеющее рят атличительных признаков.
Итаг, аснавные признаки империи, ея тагскозать нипременныя отребуты:

1.    наличие сильной армии и полиции;
2.    большое внешнеполитическое влияние;
3.    мощная государственная идея (религия, идеология);
4.    жесткая, как правило, единоличная, власть; 
5.    высокая лояльность населения;
6.    активная внешняя политика, направленная на экспансию, стремление к региональному или мировому господству;
7.    важнейшим критерием является наличие внутренних специфических системных взаимоотношений между центральной управляющей частью государства (метрополией), сосредоточившей политическую и экономическую власть, и подчиненными ей колониями, являющимися источниками геополитических и экономических ресурсов.

Таперича, розберем папунктам, шо надоть делать. И панимаем, шо:

1.    армея сильнай ну никак неявляеццо. Зарефармиравале кхуямЪ. Палицыя – атдельная и висьма нивиселая песня, ибо ебланоф в форме дахуя, а толку-та мало.
2.    Внешнепалитическае влияние есть, но ужэ атнють не такое бальшоя каг хателас бы.
3.    Главнай, абъидиняющей идеи гасударственнаго машштаба нету нихуя. Разброт и шотанее.
4.    Жосская власть – есть. Прагтическе единоличнайя. В текущщей мамент – двуличная.
5.    Лаяльность насиления атнють нивысокая, да и пре аццуцтвии пунгта 3 она высокай и быть нимоЖЫД. Единственна, уравень пахуизьма  у нашыго народа зошкаливает яибу каг, што сопственно пака и являеццо горантией стобильнасте.
6.    Активной внешней палитеки прагтичезки нет – все пазицыи Дима сдает сразу и бесбоя. Премероф дахуя, пытливаму палитсрушнеку и падсказывать нехуй.
7.    Данный пунгт какбэ присуццтвует, но уж оченно спицыфическая сестема: абадрать ригионы каг липку в части даходов, новешать имжэ абизательстф па расходнай части буджетоф и седеть в Сабянинске на бабках, периадическе атстегивая грошыки регионам «на беднасть».

В сухом астатке имеем: для таво штобы Россия апять стала Империей нужно дахуя роботать, но этава мало – самае главнае нужна ИДЕЯ. А вот ее-то и нету нихуя. И непедвидиццо блять на горезонте. Такавую идею просто некаму генериравать. Так мож нам папытаццо внести хоть какую-то ясность в энтот вапроз, а? Этож паважней, чем «за едро галасавать, але за камуняг». На самам деле-то похуй за каво галасуем, што те што другия не имеют ни палитическай воли, ни желания к изменению существующева палажэния страны, ни риальной эканамическай и палитическай праграммы (тока нинадо золивать пра 2020 и прочия «фантасмагории ат ЕдРо»), ни, самае главнае, национальной идеи. ИМХО.

Буриданов ослег , 11.04.2011

Печатать ! печатать

«Мы сидели в этом городке уже третий день. Как назывался это городок, толи Мухосранск, толи Усть - Перепездюйск, не имеет никакого значения. »

«Неожиданно я громко и протяжно рыгаю. Желудок опять дёргается, но я еще раз прикладываюсь к «Сантори». Лаобань в компании за круглым столом показывает мне большой палец. Лицо его восхищенно-недоверчивое, как у третьеклассника, разглядывающего Деда Мороза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg