Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Таксисты и Никита Михалков

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Смотрел тут намедни дебаты на каком-то канале о том, что есть в стране нехорошие люди, которые норовят завладеть наградами наших ветеранов, чтобы потом толкануть их по дешёвке коллекционерам и нажраться на вырученное баварского пива. Тема не нова и не раз подобные случаи происходили и в СССР. Но я не об этом.
В базар влез со своими тремя копейками Никита Михалков и с умным видом сообщил, что поведение таксистов при терракте в Домодедово – это «вторая сторона медали в деле о наградах ветеранов». Видимо, он хотел сказать, что мошенники и грабители, наживающиеся на ветеранах, одного поля ягодки с таксистами. Ещё он для чего то выдал в эфир, наверно недавно услышал, хотя она 1991 года выпуска, старую циничную байку о том, что если бы СССР проиграла ВОВ, то уже давным-давно все граждане России пили бы баварское пиво. Чтобы с Никитой было, услышь он её в 91 году? 
Никита давно славится своей тупостью и в узких кругах известно, что приглашают его в различные ток-шоу специально для смеха, чтобы он ляпнул какую-нибудь херню и все ржали. Никита с этим успешно справляется! Но самое тупое в нём то, что он никак не может понять того, что он туп и лучше бы ему побольше молчать и заниматься производством своих  самодвижущихся картинок.

Но давайте разберёмся с таксистами, которых за последние дни пнул, конечно, не один только Никита. А для примера возьмём одного усреднённого таксиста, как гражданина нашей страны.
Какой контингент в основном присутствует в аэропортах? Учителя, библиотекари, районные врачи, пенсионерки из Иваново, положившие жизнь на ткацком производстве во благо Родины и светлых идей коммунизма и теперь сидящие на 4 тысячах рублей пенсии? Нет, в основном это люди, намывшие халявных, преступных денег (в том числе и на продаже краденных наград у ветеранов) и отбывающие на юга, чтобы потратить часть этих денег на восстановление сил и здоровья для новых подвигов и свершений.

И вот случился теракт. Всех пострадавших, но живых - раненых, контуженных,  развезли по больницам специально обученные для этого люди на машинах с логотипом 03 и получающие за это деньги. А не обученным вообще не рекомендуется подходить и пытаться оказывать какую-то помощь. Типа брать пострадавшего за ноги или взваливать его к себе на спину и тащить к машине, чтобы отвезти в больницу. Дабы не нанести своими благими намерениями ещё бОльший вред.
Кто остался? Остались не пострадавшие люди, вылет которых в силу сложившихся обстоятельств переносится и им пока нужно поехать обратно в город, но собственная навороченная тачка  временно не при делах и они вынуждены «ловить» такси. Так кто среди них? Стоматолог, удаливший на днях «нашему» таксисту за 7 минут два зуба, среди которых один был здоровый и содравший за это по 3000 рублей за зуб. Торгаш, продавший «нашему» таксисту рыбий хвост весом  0,5 кг во льду весом 2 кг по цене рыбы. Фармацевт, продавший таксисту мел под видом нитроглицерина. Владелец бензо-заправок, торгующий одной и той же смесью разбавленной солярки под видом разных марок бензина и по ценам выше средне-мировых. Кто ещё? Начальники каких-то ГИБДД, ОВД, прокуроры, «ясновидящие-целители-колдуны-пердуны», чиновники разных мастей? Все, кто этого таксиста обдирают, как липку, при каждом удобном случае. И увидев всю эту розовощёкую братию и даже кого-то среди этих кидал узнав, с какого рожна таксист должен везти их бесплатно или по цене метро? Теперь его, таксиста очередь, теперь у него удобный случай!
И вообще, что таксисты? Вот вам наше государство - чтобы показать мировому сообществу, что и мы не лаптем щи хлебаем, а тоже, как и они спасаем своих граждан, оказавшихся в сложных условиях в других странах, по всем СМИ трубят о том, что «Россия высылает спасательный борт на помощь своим согражданам». И вот «борт» прибывает:

http://www.sobesednik.ru/incident/akter-igor-bochkin-russkikh-bezhents

Значит, о том, что «помощь близка» и «мы своих не бросим» - это они по всем каналам кричат, а о том, что прибывшая «помощь» послала всех на хер, у кого нет денег, об этом тишина? Где же Никита? Что он не возмущается то? Это же реальное «неоказание помощи в тяжёлой ситуации», где над нашими согражданами висела настоящая угроза их здоровью и жизням. А не какое то там нежелание таксистов развозить бесплатно здоровенных жирных толстосумов, у которых поездка на Фиджи временно откладывается.
И раз само государство – говно, то откуда в нём возьмутся  таксисты-благородные-джентльмены?
Но это так, быстро и поверхностно. Если немного поглубже, то всем известно, что все мы варимся в одном котле и все эти стоматологи, фармацевты, депутаты, таксисты – всё это МЫ, часть одного целого и если взять наши судьбы и перетасовать, то есть таксист был бы прокурором, а прокурор таксистом, то ничего бы не изменилось. И даже если бы Никита был таксистом, (а он тот ещё жук, не 10 и не 20 тысяч заломил бы, а 30, как минимум), то таксист, родившийся на его месте, легко снял бы фильм, только название может было бы немного другое, например Уральский Ебальник, а не Сибирский Цирюльник. То есть продаём мы гнилые продукты, рвём здоровые зубы, заламываем тройные цены за извоз,  и так далее – сами себе.
В смысле, приходите вы, например, на рынок и вас обвешивают, так вы представьте, что по ту сторону прилавка это вы сами и стоите и сами себя и обвешиваете, разве не так было бы, поменяй вас с продавцом местами? Сами себе даём и берём взятки, сами себя грабим, насилуем, сами себя сажаем, бывает ни за что и сами себе потом жалуемся, что жизнь хреновая. Я уж молчу, что в Гражданскую войну сами с собой воевали (таджики то с узбеками и граждане с Кавказа не приехали ещё, валить было не на кого), а во времена Сталинских репрессий пол-страны сами себя расстреляли.
И если перетасовать судьбы поколений, то сто пудов, тот мошенник, который кинул ветерана на награды, родись он в ТО время, сам был бы участником и ветераном, а ныне пострадавший ветеран, родись он позже, спёр бы их у него. Так что жаловаться, либо хаять кого-то глупо.
А если перетасовать судьбы и страны…?

P.S. Но Никита никак не врубится, что при определённых обстоятельствах, он бы не только сам был таксистом, но даже может быть, родись он раньше и в другой стране, то нарядился бы в костюмчик со свастикой и явился бы завоёвывать Россию. И единственное, что его оправдывает, цели у него наверняка были бы самые светлые и радужные – напоить россиян баварским пивом. Диалектика, блин!

Аццкий Херувим , 25.02.2011

Печатать ! печатать

«Началось с того, что, отдав ебучий долг Родине, дембель Князев, как обладатель профтехобразования по спецальности "контрольно-измерительные приборы", определился на работу в центральную котельную. В первую смену было весело. Котельная напоминала голливудские технотрущобы, в каких уебки типа терминатора ...»

«Кожа словно мрамор, волос светло-русый,
Очи голубые, в генах нет заразы –
Вот за это дело Господу молюсь я –
Слава тебе, Боже – я не черномазый.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg