Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Незатейливые рассуждения

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Тут Викинга прочел: http://www.udaff.com/polemika/109312.html
и некоего Судака Игоря: http://www.udaff.com/politsru/109314 , казалось бы, где связующее звено?

Ан нет, давайте разбираться. Сначала по высеру Судака. Коллеги, ознакомтесь, высер небольшой, сцыла выше.
Основная мысль - "Все слабые языки отмирают. Нельзя спасать свой язык, заставляя  детей других национальностей обучаться на нем. Это называется - насильственная ассимиляция, а короче - преступление. Да и просто элементарный дебилизм."(цытато из 4-го опзаца).

Языковых групп много, языков тысячи, диалектов вообще дохуя. А ежели еще жаргоны взять? Ужос, любой лингвист йобнетца. Естественно, что ежели носителей языка все меньше и меньше становиться - язык исчезнет полностью. Но хорошо ли это? Мне вот например смешно становиться, когда на каком-нибудь национальном телеканале на национальном языке (мордовском, чувашском, марийском, татарском) говорят о религии и философии, политике и социальных проблемах - "буквы те же, а хуйня получаетца" (почти ц). Взяли русское слово греческого происхождения (хы-хы), наставили местячковых суффиксов и окончаний согласно правилам словообразования в данном языке - и, о чудо!, какая-нибудь "философиясь" получилась. Хотя ежели глубже копнуть - и "философия" и "политика" и другие сложные понятия в этих языках есть, только современные носители нац.языка (подавляющее большинство) о них не знают и не хотят знать. Зачем? Суффикс/окончание воткнул и заебись, ты в теме. От своих корней отказался в пользу огненной воды, стеклянных бус и трехлучевой звезды на самокатной повозке, зато самоуважение сохранил - "чтим обычаи предков!" Ага, конечно...

В малых языках очень много комплексных понятий и сложных процессов, обозначаемых одним, но крайне ёмким словом с несколькими смысловыми слоями. Только слова эти характеризуют зачастую явления природы. Ведь малые народы жили в согласии с мирозданием и по ее законам. А кому оно надо в урбанизированном мире? Вот и умирает язык. Зато остатки позволяют тешить самолюбие и раздувать махровый национализм.

Меня еще в советской школе научили, что богатство культуры в ее многообразии. Уйдут в небытие эвенки - не будем знать как нарты делать, чукчи - кто поставит чум, да и целый пласт анекдотов пропадет, чуваши - кто будет Хузангая в оригинале читать, татары - и не будет настоящего "элеш", а будет кусок фарша из субпродуктов в поганом тесте с именем "беляш".

Кроме того, язык мало того что для народа, он для определенной местности родной. Кровь от крови, плоть от плоти. Поговорку помните - "где родился там и сгодился?" так это не только к народам, это и к языкам относится. Ну переселите 200 чукчей поближе к Южному полюсу, примерно в те же условия - медведей белых нету, а пингвины есть. Зима-лето ориентация наебнулась. И чо? Надо же как-то обозвать всю эту хуйню, обозначить как-то. Все. Нету чукчей. Какие-нибудь маори появились и песдец.

А ведь разные языки, то есть звуки разных языков активизируют разные участки мозга, чем определяется мышление, интеллект, мировоззрение да еще дохуя чего.

К чему я это? Да к тому что проблема неоднозначна. Естественно, насильно никого никуда не надо, но хранить культуру входящих в государство народов - святая обязанность этого самого государства. А пляски на ток-шоу, ничто иное как зарабатывание политических очков и лоббирование собственных интересов. На первом месте всегда што? Правильно, экономика. То-то и оно.

И я не против мовы. Я очень даже за. Потому что культура. Потому что хохол, говорящий на мове, это не евроукраинец, спикающий на инглише.

Ну чё, переходим к высеру Викинга.

В целом мысль следующая - религия для быдла - делать быдло и держать его в узде. Инструмент. Ну да, вообщем то.
Только почему-то лично мне ближе попесдеть о Вечном ближе с православным батюшкой чем с пастором или ламой.
А то што Библия подтасовывалась и редактировалась - сомнений нет, это ж афигенный инструмент. Кстати, давным-давно, в журнале "Вокруг Света" (песдец был уважаемый мною журнал) была маленькая статейка про известную метафору об игольном ушке и верблюде. Дык вот, на каком-то диалекте древнеарамейского (может другой язык, щас не помню уже) "верблюд" и "канат" писались одинаково, разница в произношении была. Ай да переводчик! Вот вам и метафора.

А вообще Викинга интересно читать - "Затем, история. История, как известно «из Торы», задумайтесь. Монголо-татары в массе вообще были буддистами (откуда в Китае муслимство?), а многие были…христианами-несторианами!; Пётр 1 говорил свободно по-татарски"(ц) Ы-ы-ы-ы-ы!
Сцылку срочно! Я плачу.

Но вот то, что мы язычники - я согласен. Вы были в марийских лесах и на болотах? Нет? А съездите. Капище ставшей "гусиной" кожей почувствуете, я вас уверяю. И задумайтесь о том, кто вам ближе щас Иисус или Мать-богиня. В домового кто не верит? А в банника? То-то.

Вообще суть любой магии проста - делаешь обряд, приносишь жертву, получаешь ништяки. Вот вы мне объясните, таинства в Христианстве - это что? Так цымус тогда в чом?

Ну да ладно, я нахуярил много букф.
Секунду терпения. Еще ссылка - http://tapochek.net/viewtopic.php?t=52432 , не могу сказать за достоверность, но симптом опасный.

Так вот коллеги, у меня последние годы складывается устойчивое ощущение, что война против нашего народа и страны идет полным ходом на всех фронтах.
Недавно медвед сказал, что сократит преподавательский состав.
Наука уничтожается, медицина уже почти, язык и тот скоро под запретом будет. На переименовании ментовки отмоют 200 млрд. Бюджет пустой. Сами все знаете.

Анекдот: народ хочет образование, медицину и нормальные дороги, а получает ЕГЭ, нац.проекты и нанотехнологии.

Неликвид в новой высокотехнологичной инновационной наноупаковке.

Долго еще протянем?

Старый Коматозник , 14.09.2010

Печатать ! печатать

«Челюсть щелкает пружиной. Антоха от неожиданности наваливается на живот Егорычу. Химические процессы внутри организма и неожиданное давление извне подымают тело в положение сидя. Руки папы обнимают Валеру. Вдова истошно орет. Антоша тихонько обссыкается. Валера с перепугу хуярит батю пассатижами в лоб. Такой подляны папа не ожидал и обиженно укладывается на место. »

«Вот, говорите вы: "Еврей,
- ругательное слово",
держа их чуть не за зверей.
А я не знал людей добрей.
Нет в них ни капли злого. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg