Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Крах доллара. Про Россию

  1. Служебная
  2. Полит.сру


За МММ ответишь!
Хрю-хрю-хрю.



Итак, давайте оценим, что произошло в России в 2008 году, и чем этот кризис отличался от кризиса в США.

Прежде всего, в предыдущих сериях, было подробно рассказано о природе амеровского кризиса. О том, что это нехрена ни стандартный капиталистический кризис перепроизводства а нормальный долговой кризис.
По сути, экономика СШП ничем не отличается от пирамиды хрю-хрю-хрю, в которую предлагал вкладывать деньги, один забавный кукольный персонаж.
Никакого кризиса перепроизводства в США нет, и пока долговая пирамида не рухнет, никакого кризиса и не будет.
Ну сами подумайте. Откуда возьмётся кризис перепроизводства, если раздавать народу халявные кредиты. Ну? Вот именно.

Но мы сейчас будет говорить не про будущий крах доллара. Мы будем говорить про события финансового кризиса в России.
Итак. Чем был вызван финансовый кризис в 2008 году. Может это стандартный кризис перепроизводства?? Ага. Щас.
При нашем объёме импорта у нас не может быть кризиса перепроизводства. Даже теоретически. У нас НЕДОСТАТОК производства. В стране не хватает товаров (работ, услуг), причём нехватает настолько, что их вынуждены завозить из-за границы, отдавая взамен невозобновляемые ресурсы.
Может у нас был долговой кризис? Опять мимо. Нет у нас никакой перегрузки долгами, ни у государства, ни у бизнеса, ни по людям. Кто не верит – сходите на сайт ЦБ РФ, поинтересуйтесь.

На самом деле, у меня есть основания полагать, что на Россию в 2008 году была организована финансовая атака. На Западе это называют рейдерским захватом.
Пользуясь тем, что в России собственная финансовая система не развита, и системообразующие банки и компании берут деньги за рубежом.
Причём фишка в том, что для нормальной ритмичной работы компании и банки должны постоянно перекредитовываться. И они это регулярно в рабочем режиме делают.
Другими словами, чтобы отдать старые кредиты – берут новые.

Вот наступает кризис. Самые честные и независимые в мире рейтинговые агентства говорят, что финансовая система России является рискованной.
Поэтому российским фирмам и банкам больше не дают кредитов.
Но под эти кредиты уже составлена производственная/инвестиционная программа. Под них уже заключены договора. Что делать? Резать.
Сокращаются программы, пересматриваются цены, деньги от крупных компаний не идут мелким. Поскольку всё-таки Россия жёстко завязана на нефтеэкспорт, и его обслуживание, эта ситуация приводит к резкому сокращению внутреннего спроса. Далее по цепочке.

Параллельно лопнул пузырь на рынке недвижимости. Аналогичная ситуация. Нет денег у девелоперов – нет денег далее по цепочке.

Параллельно курс рубля пошёл вниз. Все, кто имел валютные кредиты – поимели кучу проблем. Опять же. Отдал больше денег за валютный кредит, можешь меньше потратить на другие цели. Далее по цепочке.

Параллельно пошла мощная информ.атака. Помните эти ужастики, что завтра всё развалится, рухнет пропадёт. Было? Было. Граждане сметают доллары и евры. Предприятия сокращают расходы где только можно, платежи тормозятся.

Все эти факторы дополняют и усиливают друг друга. Получаем кризис.

Так что будет, когда произойдёт не реструктуризация кредитной пирамиды США, а полномасштабный крах доллара?

Будет вторая волна. Всё-таки Россия это часть мировой экономики. А мировая экономика – это прежде всего США. И крах доллара НЕИЗБЕЖНО приведёт к серьёзным проблемам и у нас.

Каклы и им сочуствующие – пидарасы.
Свободу Украине, и другим оккупированным пиндо-колониям.

ЗЫ:
Аффтырь неразу не забыл про цены на нефть.

Бульвинкль , 11.06.2010

Печатать ! печатать

«Демонскими стараниями они добавили российскому президенту пятнадцать сантиметров роста и столько же в плечах, наградили госсекретаря США бессмертными лобковыми вшами, отправили всем африканским детям сытный ужин из четырёх блюд, вырастили мужской половой член певице Земфире и повысили среднюю урожайность свёклы до трёхсот центнеров с гектара.»

«Ноги, грудь, я одним глазом проник под юбку, а вторым нырнул в вырез блузки. Все-таки работа в чисто мужском коллективе накладывает некоторый отпечаток спермотоксикоза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg