Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кризис

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Посмотрев, что обсуждает народ вокруг, понял, что цель Голдманитов, в общем-то достигнута успешно. Вулкан Эйхуяданихуя, разлив нефти, который точно по графику спланировано не прекращать до августа, теперь Израиль. "Кто такие Г..ениты?", спросит иной проницательный камрад. И будет прав со своим вопросом, ибо камрады, зачем дрочить мозг уже дальше Билденбергским клубом, Мировым Заговором, Масонами, Bohemian Grove и прочими сверхвозбуждающими штуками с тех пор, как прошло много лет после чудесного открытия  онанизма, а новых идей по жизни не зародилось. Пусть мозг ебут себе на других ресурсах продвинутые парни и девушки с синими ведерками на головах, а мы,  уважаемые камрады, попробуем побороть тремор в пальцах и расставить хотя бы немного точек над Й.

Goldman Sachs (Банк Голдман Сакс)
Голдманиты! Кто они, эти нехорошие злодеи на букву "М"? Рассмотрим их по именам:
1.    Timothy Franz Geithner, United States Secretary of the Treasury (Секретарь Всех Сокровищ США). "Я считаю, Tim Geithner, представляет  только часть Уолл Стрит, и только её - Голдман Сакс", говорит в клипе Кристофер Уоллен, Директор Института Анализа Рисков. http://finance.yahoo.com/tech-ticker/article/161374/Tim-Geithner-Too-C
2.    Henry Paulson, бывший Секретарь Всех Сокровищ, которого теперь шилом на мыло сменил Тимоти Гайтнер. Справка из википедии: "He joined Goldman Sachs in 1974, working in the firm's Chicago office under James P. Gorter. He became a partner in 1982..." - работал в банке Голдман Сакс с 1974 года и стал партнером банка в 1982 г.
3.    Gary Gensler, U.S. Commodity Futures Trading Commission (Главный Маг, Предвидящий Цены Будущего Во Всем Мире). Читаем доступный источник в интернете: "After receiving a BS and an MBA from the Wharton School of the University of Pennsylvania, Gary Gensler spent 18 years at Goldman Sachs, making partner when he was 30". В переводе кратко - Гэри провел 18 лет в банке Голдман Сакс, когда он стал его партнером в 30 лет.
4.    Наш номинат на Нобелевскую Премию, мистер президент, Барак  Обама! Президент Обама и Демократы продолжат свои усилия, для того, чтобы протолкнуть этот билль, несмотря на то, что они получили $994,795.00 с Уолл Стрита, в частности Голдман Сакс, для поддержки этой кампании http://lonelyconservative.com/2010/04/obama-cant-even-get-susan-collin
5.    Список можно продолжать долго, но особо любопытные Камрады могут прочитать про работников Голдмана в правительстве США, сходив на сайт www.google.com Они не скрываются, все всем доступно.

Иной проницательный камрад поправит меня: "Дональд, ну что ты, как еблан. За этим всем стоят деньги Ротшильда". Да, скажу я им, а произошли мы от Адама и Евы, тени их сейчас стоят и смотрят за каждым хуем и пиздой. В каждый момент времени, камрады, мы имеем дело только с конкретными исполнителями. Да, идея живет дольше, чем человек, но именно каждый конкретный фрукт с именем, фамилией и местом работы является проводником этой идеи, так давайте, камрады, ткнем пальцем в реальную материю, а не в линк с интернета о красивой идее тысячелетнего заговора. Именно банк Голдман Сакс и его евангелисты в правительстве США стоят за большинством идей, схем и финансовых пузырей, раскрутивших витки последних кризисов.

Структура Кризиса
Счетаю, что  одним из точнейших опесателей модели кризиса является Михаил Хазин. Кто не согласен, нажымают Alt-F4 и не срут в комментах нихуя. Да, он зарабатывает на этой идее и выпучивает её пиздец как, чтобы у него было больше денег, но криминала в этом нет никакого. Чего у него не отнять, так это его прекрасные способности анализа ситуации. Любопытные идут на www.worldcrisis.ru

В крацце, расскажу о чем ведет речь Михаил. Если у охотника на ондатр в прошлом году было четыре шубы для его жен, а в текущем году, сильнее поохотившись, он добыл уже шесть шуб - стал ли он богаче? Нет, если цена на шубы упала. Что такое цена? В принципе, можно менять товары бартером - например 3 шубы на 20 мешков картошки, но это неудобно, т.к. надо помнить миллион сочетаний для любого товара и тогда ввели третий компонент, назвав его деньгами, а количество универсальных денег за товар решили обозвать ценой. В незахуеннопамятные времена это были ракушки, камешки, потом золото, но после Бреттон-Вудской конференции, единой мерой стоимости было решено, под радостные хлопки, принять доллар. С тех пор все цены, уже больше полувека, определяются по доллару. Курс валют, цены товаров, цены на нефть и металлы, рассчитываются на базе доллара. Алхимики средних веков даже и не мечтали о таком подарке судьбы - делать золото из бумаги.

FRS

На фотографии - Храм Денег в Мире. Федеральная Резервная Система, производящая доллар -  организация, которая не принадлежит ни одному государству, а только нескольким частным лицам.

До 14 века ростовщичество, то-есть заем в долг за проценты, выжигалось церковью при помощи каленого железа и дыбы. Но потом золото и жадность пересилили, церковные идеологи махнули рукой и пустили все на самотек. В результате, чтобы обменять 3 шубы на 20 мешков картошки, нужно взять деньги в банке, т.к. только банк выпускает деньги. Предположим нам нужно для этого 100 таллеров - такая стоимость 3 шуб и 20 мешков, наполненных отборнейшей и сочной картошкой. Однако после обмена,  в банк ростовщика нужно вернуть уже 105 таллеров,  где 5% - это интерес ростовщика. Где взять эти 5%? Нужно либо перекредитоваться в банке, взять там больше денег, чтобы покрыть долг и продолжить обменные операции, либо отдать в банк один мешок картошки. Таким образом, обычные люди, совершающие регулярные экономические действия, либо теряют часть своих товаров банку (редкий вариант), либо долг их постоянно растет (наиболее популярный вариант). За несколько веков общая долговая масса выросла до невьябических размеров, и некоторые камрады постоянно судачат о том, что де "доллар сейчас навернется, потому что его напечатано слишком много".

Но на самом деле доллар - только самая невинная верхушка айсберга. Были придуманы деривативы, которыми маскируют долги и торгуют ими между собой банки и особо крупные контрагенты. Если деньги имеют хоть какую-то связь с реальным миром, то деривативы это что-то на уровне идей, страхов и рисков.

US_Debt

В принципе, совершенно бесполезный график, которым так любят размахивать апологеты инфляционной идеи. Если совокупный долг в США достиг угрожающей цифры в 12 триллионов долларов, то одни только новомодные деривативы Default Swaps перепрыгнули эту цифру в пять раз. А общий рынок деривативов еще в десять раз больше, составляет более 600 триллионов долларов. Наверняка кое кто их Вас, камрады, слышал большой шум вокруг спасения государством страховой компании AIG. Казалось бы - нахуя спасать страховую компанию, пусть хоть и очень большую? Однако вместе с ней рухнула бы пирамида Default Swaps, т.к. AIG является самой крупной компанией, страхующей риски по этим бумагам. Неплатежи по 62 триллионам долларов похоронили бы за собой даже пингвинов в Арктике.

Сопственно, подходим к теме беседы - кризису. Такая ростовщическая экономическая система, базированная на ссудном проценте работала на ура уже более нескольких веков, но в последнее время система работать перестает из-за лавинообразного роста долга. Система больше не работает, а ёё держат на диализе уже год, вбрасывая в нее триллионы долларов ежемесячно http://www.pagetutor.com/trillion/index.html

Из-за того, что рынок деривативов и долгов схлопывается сейчас быстрее, чем печатается долларовая масса, в целом, количество долговых расписок на рынке уменьшается очень быстро, что ставит под большое сомнение инфляционный гундеж. Внешние проявления гиганского схлопывания  обслуживания долга мы видим в виде, например, революционных маршей в Греции, коим революционерам Система не может рефинансировать долг, и это еще только начало этого процесса.

В 2006 году US Central Bank (также наполненный Голдманитами) перестал публиковать статистику по денежному агрегату M3 - совокупное количество денег в Системе. Причина была очень простая: "Да ну нахуй, заебались". Но особо упрямые мерзавцы делают это до сих пор сами, используя те же формулы. Специально для удафкомофцев мы опубликуем этот график. Красненькая линия - это официальная статистика, потом она прекращается в 2006 году, а синенькая - посчитанное продолжение от ShadowStats.

M3    

Такое характерное сжатие Системы уже было в прошлом веке в 1929-1933 годах. Как правило, задержка между сокращением денег и реальным эффектом в экономике происходят с лагом в 12 - 18 месяцев, поэтому все самые интересные и печальные события - впереди.

Free Soup

Очередь в 1930-е годы в США за книжкой Жюль Верна "20 000 лье под водой", которую можно получить, если сдать 50 килограмм мукулатуры. Шутка. Этих людей собрал в очередь банальный голод.

При чем здесь вулкан и выброс нефти?
Если бы вулкана не было, то его нужно было бы придумать. Голманиты сейчас будут раздувать из любой малейшей искорки настоящий пожар, пусть хотя бы только и в прессе, чтобы отвлечь внимание журналистов от своих балансовых счетов. Вулкан, помощь в сектор Газа, разлив нефти - все это - топливо, которое кидают регулярно в топку банкиры, только бы занять чем-то газетные страницы. Могу скромно предположить, что надвигающийся летний сезон ураганов принесет с собой такие катастрофы на восточное побережье Штатов, что новости о них надолго поселятся на первых полосах всех изданий.

Что же будет?
В истории человечества уже были такие гиганские кризисы концепций. Все они заканчивались сломом старой системы и как правило, через 20-30 лет вырастала система новая, базированная на обломках пепелищ. Как правило, таким болезненным способом происходит прогресс, очищая старых лидеров, и давая место свежей поросли с новыми идеями. Однако, не всегда безудержный рост старой концепции заменяется новым ростом. Например, много ли слышно о Монголии сейчас? А ведь какая была занятная концепция государственной и военной системы, поглотила огромный кусок цивилизованного мир на тот момент. Позитивных примеров тоже хватает. Например, смена феодализма, из-за накопившихся противоречий, капитализмом, которая длилась лет 40. Капитализм как ни крути, дал миру немало интересных артефактов. Чего точно не будет, так это сценария из фильмов Mad Max. Слишком сильна у людей инерция, все равно они будут кушать, ругаться, и пытаться продавать друг другу ненужные безделушки. Но многие концепции и понятия поменяются кардинально. Люди будут поражаться как они велись раньше на поводу старых идей и будут с удовольствием вешать себе на уши лапшу из новых концептов. Например, не исключено, что будет построена сместь капитализма с социализмом, крупнейшие корпорации национализированы, физический сектор бизнеса  почти умрет и все будут работать на государственных работах с кучей гарантий и без возможности сделать карьеру, с предопределенной по минутам жизнью.

Но ведь говорят, что кризис закончился? Врут?
Вот график совокупных неплатежей по долгам http://www.bloomberg.com/apps/cbuilder?ticker1=DLQTDLQT%3AIND (нажимать масштаб 5 лет). А как мы уже разбирали раньше, современная система базируется не только на непрерывном росте долга, но также на том, что этот долг временами отдают, занимая еще больше денег. А долг не отдают. Соответственно, банки в долг не занимают больше в таких количествах, необходимых, чтобы Система работала. Другой факт такой - как мы помним, кризис начался с того, что лопнул рынок недвижимости и люди стали терять свое жилье в США. Этот процесс и не думал прекращаться. http://www.scpr.org/news/2010/04/15/foreclosure-rates-surge-biggest-ju A record number of U.S. homes were lost to foreclosure in the first three months of this year, a sign banks are starting to wade through the backlog of troubled home loans at a faster pace, according to a new report - За первые 3 месяца 2010 года зафиксирован рекорд количества домов, отобранных банками у жителей Штатов. В среднем, время судебного разбирательства по таким случаям, увеличилось с 250 дней до более чем 400, что означает, что суды такими делами завалены. Безработица растет тоже, несмотря на то, что статистику пытаются подкрутить как могут, меняя способ ее рассчетов. Так что реальные физические люди и бизнесы конца кризиса не видят, по крайней мере в США. Но если принимать за температуру кризиса совершенно оторванные от жизни понятия, например, индекс ДоуДжонса, залитый деньгами по самое горлышко, то тогда конечно кризиса нет. Смотря что понимать под кризисом.

Что же делать?
Пиво пить

Дональд , 08.06.2010

Печатать ! печатать

«Горбатому деду Кириллу,
Что сторожем в зоосаду
Распутная самка гориллы
Вчера показала пизду…»

«У меня на работе бухгалтерша есть. Шариком зовут. Вернее, я вообще ниибу как её зовут. Шарик и Шарик. Ты в боулинг играла? Шары там видела? Вот вылитая наша бухгалтерша: круглая, лысая, и три дырищи на ебальнике: глаза и рот. Она вчера из отпуска вернулась – мы всей конторой охуели: волосищи до пояса!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg