Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Политика с политиками и Коты с кошками

  1. Служебная
  2. Полит.сру


…Всё было неестественно мирно,
Как в кино, когда ждёт западня.
(Б.Г.)
«Меняй коньки на санки!»
(В.Высоцкий)
…Кошки не похожи на людей…
(Агузарова)
Доброго дня, камрады и коллеги.



Итак, через полчаса по украинскому времени заканчивается Первый день очередной наступившей весны. Я подождал до итогового выпуска местных новостей, чтобы поделиться с вами своим скромным мнением по поводу произошедшего.
Источник новостей – исключительно украинские телепрограммы, по которым усердно прощёлкал пультом. За бокалом доброго голландского кофе.
Приступим, благословясь, - согласно заголовку.

О политике напишу мало. Тезисно. Ибо заебало. Но, главное, - стараюсь быть максимально осторожным в оценках, потому что ожидаю (ожидаем) многого. Прежде всего - бесславного конца нациАнально-помаранчивым истерикам, ввода обыденной жизни в более-менее спокойное русло, какого-никакого отхода от проблем дёшево-политических и обращения в кои-то веки к решению проблем наболевше-экономических.
Согласно  моему, в чём-то и наивному, возможно, восприятию действительности, новый Президент со товарищи начали резко и разумно. Опять же, оговорка, – я вижу и анализирую только «верхушку айсберга», которую мне преподносят официально. А значит – только то, что я могу знать, пребывая в статусе обычного человека, обитающего в сугубо географическом пространстве, называемом «Украина».
Во всяком случае, вступление во власть четвёртого украинского президента прошло скромно, по-деловому и вполне международно-представительно. Отсутствие положенного по Конституции финансирования пока ещё «правительством» оранжевых окурков равно их же отсутствие в зале, где проходило действо, ни в коей мере ничего не омрачило. Земля не остановилась. Рррывалюцыя не состоялась. Народ многажды объёбанный ранее на бунт не повёлся. В общем и целом всё выглядело так, как и дОлжно. плюс очередная мелочность амбиций уже бывших (к счастью!) «мойданщиков». В общем и целом – можно только приветствовать начало разворота немалой по любым меркам страны в правильном направлении. Хватит, в конце-то концов, голодоморить и бандерогеройствовать.
Судя по информации большинства адекватных (или спешно ставших таковыми) украинских СМИ, первый официальный визит нового Президента а Европу весьма успешен. Во всяком случае, не вынесли на пинках. Опять, как водится, что-то там пообещали. Да и хуй с ними. Никто Украину там с распростёртыми объятиями и пританцовываниями типа «Ну где же она, что же она не к нам идёт?!» не ожидает. Оспаривать это – смешно и праздно. Тем не менее – почему бы не налаживать добрые, стабильные и взаимовыгодные отношения? Ни к чему, окромя выгоды, не обязывающие. Реально? Да реально, если правильно Украина себя позиционирует. Без заискиваний и попрошайничества. А именно – доброжелательно, но жёстко: дружить и сотрудничать – пожалуйста, дружить-против-кого-то – увольте и «звыняйте».
Следующий визит, не сомневаюсь, будет в «столицу нашей бывшей, увы, Родины». В Кремль. По мне, так с чем придём – с тем и встретят. Но хочется, чтобы протокольное рукопожатие двух Президентов было также дружеским и искренним.
Лично я хочу этого. Хотя бы потому, что мой отец – русский, а мама – украинка. Да и при чём здесь национальность?! В прежние, охаянные ныне, времена никто на эту «пятую графу» внимания не обращал на автопилоте, даже т.н. «кадровики». И это было одним из беспезды великих преимуществ Советской власти. При которой мы все были Гражданами Великой Страны. В годы пресловутой «перестройки» было просрано многое. Но этот проёб в результате оказался самым страшным и подлым. И самым кровавым.
Но я пишу сейчас не об этом.
Я прежде всего хочу с Россией ДРУЖИТЬ. К примеру, - так, как мы дружим из детства с Серёгой. Хоть мы с ним живём в разных домах. По соседству, рядом. Как родители наши дружили.
У каждого из нас – своя обыденная жизнь, своя жена, своя работа, своё «хозяйство», свои пристрастия, свои цели и приоритеты. Во многом, практически всегда, всё это совпадает. У меня – русская фамилия, у него – украинская. Ну и что?! Не дай бог кому-то «со стороны» на одного из нас наехать… Мало, уж поверьте, - не покажется в обратку. Мы и обращаемся друг к другу коротким словом «брат».

Но, увы, политика не подчиняется простым человеческим законам и правилам. А – хотелось бы…

Можно ещё очень коротко остановиться на спорте. Завершившуюся Олимпиаду я, признаюсь, смотрел мельком: как-то скучно было. Скучно и без эмоций. За украинских (да, я сноб!) как-то не болею страстно с 1991 года (ну не «патриот» я, блять; я – в СССР родился, что поделать), а российские мальчики-девочки командами и поодиночке тусовались на ледово-снежных полях и дорожках уж больно невнятно. Короче, как у российских, так и украинских комментаторов в оценке минувшего главного спортивного события царило редкостное единодушие: Олимпиада было провальной. Невольно и вспоминаются добрым словом «застойные» времена, когда Лично-Леонид-Ильич любил и поддерживал Советский спорт. И за атлетами и атлетессами нашими стояла Великая Держава. В которой мы были вместе. И вместе, соответственно, всех бивали. Впрочем, «это совсем другая история»…

А ещё сегодня был общепризнанный официальный День Кота. Это самое приятное событие лично для меня. Замечательный праздник, на мой взгляд. И, главное, напрочь лишённый политики. Кстати, Матроскен, поздравляю! Ну – не быть тебе премьером, но, уверен, ты эту потерю легко переживёшь (хи-хи-хи…).

За что я уважаю котов и кошек, спросите меня... И я отвечу: за лёгкий нрав, независимость и ненавязчивость.
Вот, например, дворовый кот по имени Константин. Очень воспитанный и деликатный. Но – кот. Со своими взглядами на жизнь. Любит оттягиваться по солнышку, не ущемляя интересов соседей – хозяев зелёной машинки. Ну – понравилось ему это место. Значит – комфортное.

1

Он, правда, потом начал на крыше качаться-колбаситься – да и ёбнулся вниз, пробороздив когтями дорожку по борту в тщетных попытках удержаться… Соседи, люди весьма милые, этим скандализованы не были.

2

(размыто потому, что в движении, с выдержкой опоздал…)
А вот это – на том же месте - кореш Константина по имени Григорий. Помните: «Нормально, Григорий? – Отлично, Константин!

3

И ещё (скажу по секрету) почему-то мне слух ласкает уютное кошачье мурчание. Кот тихонько поёт – значит все в порядке.

Не знаю, чем закончить. Просто поставлю многозначительное троеточие, люблю я этот приёмчик:



(типа – жизнь продолжается)

Лой Быка Нах , 02.03.2010

Печатать ! печатать

«Ето было не по сцынарию нихуя. Я чотко видел как худрука накрыл нахуй невроз и он падла пулей метнулся из зала за кулисы штобы надавать пиздюлей маим дарагим таварисчам. Но хуй там - за кулисами уже блять давным давно толпились кучи ахтёров с других факультетов и прочая пьяная шалупонь, паэтаму пака он пробирался сквось всю хуйню, со сцены исчо рас успело празвучать кодовое слово "цыгане"»

«Неужель все былое забыто?
Как так вдруг очерствела душа?
Обзывая Кобзона бандитом,
Не пускают его в США.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg