Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кто имеет право выбирать?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
совместный атвет коту на кухне-на тегст "Почему я не хожу на выборы"


О праве быть избранным скорбно промолчим... Это понятие давно стухло и сгнило. Как оно там происходит - мало кому известно и лучше туда и не соваццо... Запомоишься - так что ну его нах!
Вот о тех, кто имеет право выбирать и стоит поговорить. Ибо тема касаецца всех и каждого. И судя по всему - многих тяготит.
Все эти мажоритарные и пропорциональные варианты мало кому понятны и поэтому мало интересны. Гораздо понятнее и главнее понять каждому-кому ты доверяешь право на управление или отдаёшь голос. Поэтому и интересуют всех разные там теледебаты и вести с полей, истребителей и прочих батискафов.

Главная проблема России состоит в проблеме баланса централизации-децентрализации. Если в стране наведен порядок (Белоруссия), тогда в ней ничего невозможно сделать, поскольку все зарегламентировано до талого, свободы нет ваще, а всякое проявление активности и инициативы немедленно нахлобучиваемо.. 
Если же в стране (Украина) революционная ситуация и победила якобы свобода, сделать ничего нельзя из-за отсутствия какой бы то ни было организованности. 

Спасение и беда России - в её расстояниях. И нужны ли нам вообще выборы вааще - вопрос философский и даже сакральный. Выбирали мы мэра, губера, президента, генсека - или всё решали неизвестно кто за нас - это роли в жизни не играло абсолютно.
Но раз уж придумали это цацки - выборы,т о можно рассмотреть и вопрос о праве на голосование.
Право на выборы....
Задумайтесь на минутку...
А зачем вообще нужны выборы? А затем, что должны быть кандидаты во власть с разными взглядами на ситуацию и разными подходами к решению проблем.
И за тем, чтобы потом не ныть по кухням и по тырнетфорумам - "Ах, блять, нас апять наебали, ах каклы , \ну или кгявавая гэбня\  што хотяд то и делоют."

И именно голосование как можно большего количество людей в стране и обеспечит легитимность власти. Отсев возможен только по возрасту и по интеллекту. Согласитесь,что человек, закончивший общеобразовательную школу вполне способен осознавать свои поступки и последствия оных.

А теперь вкратце.
Непонятно, нужны ли нам выборы вообще. Но, раз они есть, то выбирать должны все.
И 18-летний птушник, не видевший ничего, и пенсионер, видевший всё, и осуждённый, ибо он выйдет и будет жить среди нас, и алкоголик, и гламурные дуры, и бабищи-домохозяйки, и старушки у подьезда - все они,и ты, и я живём вместе в нашей стране. А раз вместе живём, то вместе и будем выбирать. Это судьба.

Кот на кухне, ты сама сознательно не идёшь на выборы.
Значит тебе пабарабану именно твоё будущее.
Твоя хата с краю, и все педоразы.
А ведь от судьбы не уйдёшь, ити иво мать.
Dixi

не дождётесь & фглубокамтылу , 20.01.2010

Печатать ! печатать

«Жили у бабуси
Да между собою
Два веселых гуся
Жизнью половою»

«как бы хотелось вернуться на много лет назад и попробовать прожить всю жизнь так, чтобы не уезжать оттуда! сколько можно собирать фотографии этого города, мечтать о соснах, которых так не хватает здесь, на вопрос "ты откуда" отвечать "из Сибири", и каждый раз при этом на секунду чувствовать, как все переворачивается внутри ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg