Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

КАФЕДРА ГОПАКА ПРЕЦТАВЛЯЕТ: ХТО ТАКИЕ ПА ЖЫЗНИ СЕРБЫ С ЧЕРНАГОРЦАМЕ И ПАЧИМУ КАКЛЫ – ПЕДОРАЗЫ (закрытый даклад для настаясчих падонкаффф)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Часть первая.
От Берлинскава кангреса 1878 года до 1 августа 1914 года.

В связи с тем, што у падонкаф давеча дашло да мардобая в ходе развития жывой дискусеи ап сербах и чернагорцах, кафедра ГОПАКА ГАВНИИК решыла добрым мудрым словам разъянить фсю хуйню, штоп падонке не спорили по пустому, а делали чоткае разделенее между братьяме-славянаме и венерианскими залетными имбицылами.

В данном докладе мы начнем не спервых векоф нашэй эрэ, штоп не была слишком дахуя букаф (а штоп проста – дахуя), а абратимся к вриминам более блиским, панятным фсем падонкам.
Адин хуй придеццо наченать с Берлинскава кангреса 1878 года. Как извесна, русский царь Александр II в ходе вайны 1877-78 гг. асвабадил Балгарею. Ана хоть и аставалась вассалам Турцеи, но палучала ахуенную терреторею. Чернагория и Сербия тоже палучали кое-што, но ф сравненее с балгарскими нишятками эта выглядела как абглоданная кость, рядам с целай тушей барана. То исть хуй вам, а не шашлыг. И главнае – балгары палучали ета ваще низахуй. Да, была там апрельскае васстанее болгар, но ано была падавлена быстра и эффективна, причом не столька туркаме, сколька местными мусульманами, ф том числе и черкесаме. Атсюда и бальшое каличества жэртв среди мирных балгар. Но на самам деле Европа абазлилась на турак не за репрессии протиф балгар (эта гейрапейцам была как-та похуй), а за то, што ап тоже время у аслаебаф хватила ума убить в Салониках францускава и немецкава консулоф, каторые вступились перед талпой муслимаф за девушку-христианку. Ну, аслаебы и парвали их на куски, испортиф себе сразу и надолга репутацею «жэртв России» в глазах Гейропы.
Но кахда были обнародаваны условея договора России и Турцеи в Сан-Стефано, то залупилась не тока Гейропа, но даже и сербы с чернагорцаме, патаму што наебка была слишкам ачивидна. Тем более, што стала известна и секретная дагавареннасть России с Австро-Венгрии, па каторай австро-венгры палучали право беспрепятственно акупиравать Боснию и Герцеговину (далее – БиГ), хатя с васстанея там сербоф в 1975 гаду фся каша и заварилась.
На Берлинскам кангреси Россию обуздали в ее болгарофилии – и правельна сделале. Болгария была ужата до разумных пределов, а Южная Болгария (турецкая провинция Восточная Румелия) получала отдельный статус – автономной правинцеи под управлением губернатора-христианина.
Сербы получили только Ниш с округом, черногорцы получили часть Санджака, адриатическое побережье и Никшич.
Австро-Венгрия оккупировала Биг и Санджак (историческая область Юго-Западной Сербии, соединяющая широкой полосой БиГ с Косово). Нада сказать, што Австро-Венгрия (далее А-В) рвалась к Эгейскому морю и к полнай гегемонеи на Балканах. Аставалась тока захватить еще Косова и Македонию с Салониками – и была бы немцам щасте. А патаму ани сразу стали активно работать среди косафских албанцоф, скланяя тех (и весьма успешна) на сваю сторану. А за спиной Вены маячил Берлин, каторый и сам рвался к Средиземнаму морю и далее на Ближний и Средней Васток.
Паэтому в 1879 гаду между А-В и Германией был заключен военный союз, направленный против России и Францыи. А в 1882 гаду к союзу присоединилась и Италея. Так сложылся «Тройственный союз».
Нада сказать, што итальяшки тоже весьма активно работали среди албанцов, благо среди папследних тада было многа католегоф.
 
Князь Милан (правил с 1869 г. по 1889 г.. с 1882 г. – король), увидев резкое усиление позиций А-В, переметнулся на сторону Вены, с помощью которой в 1882 г. был провозглашен. В обмен была подписана тайная конвенцея, которая ставила Сербию в зависимость от А-В. Поэтому, когда в БиГ началось новое восстание, уже против австро-венгроф,. Милан сербов БиГ не поддержал. Черногория также этого не сделала по указанию из СПБ не сцать против ветра. Русские славянофилы начали было сбор денег и отправку добровольцев в Биг, как это уже было в 1875-1876 гг, но теперь натолкнулись на жесткое противодействие русских властей. Все агребли писдюлей, а один из их лидероф генерал Скобелев внезапно скончался в Москве, по слухам, отравленный. Б.Акунин в своей повести «Смерть Геракла» сюжет основал на ходившей тогда сплетне, будто бы Скобелев готовил дворцовый переворот, но это – песдеш, даже не заслуживающей внеманея. Если Скобелева и убрали, то это было дело рук немецкой агентуры. (В Берлине и Вене Скобелева люто ненавидели.)
Король Милан, опираясь на поддержку немцоф, вел дело к личной диктатуре (его власть ограничивали конституция и скупщина). В 1883 г. он спровоцировал Тимокское восстание, приказав отобрать оружие у крестьян. В первом сражении при Луково сербские мужыки вламили нехуйовай песды королефским вайскам, но руководство занялось хуйней и к концу года восстанее было подавлено, несколько сот повстанцоф поставили к стенке. На Радикальную партию, выражавшую интересы широких слоев, в первую очередь, как раз крестьян, обрушылись репрессии, ее лидеров, включая председника Н. Пашича король уже хотел прислонить к стенке, но тут из СПб сказали: «Харош уже, блядь! Канчай мачилово, падла!» Милан на время притих.
Тут нада атметить вот какой парадогз: король Мидлан в сваих диктатарских папалзнавенея апиралсо на партию ЛИБЕРАЛОВ (западников, ориентировавшыхся на А-В и Германию). Самодержавная же Россия поддержывала РАДИКАЛОВ – почти социалистов! Западники вели упорную борьбу с радикалами, помогая королю установить диктатуру. Но тут Милан лоханулся. В 1885 г. в Васточнай Румелеи начались валненея, Болгария быстро присоединила эту провинцию. Милан решыл залупиццо и напал на Балгарею, штоп и ему пирипало ништякоф. Но абученная исчо самим Скобелевым болгарская армея вламила Милану писды  и вайна 1886-1889 гадоф закончелась параженеем Сербии. Народ Милана нинавидел и ваивать за нево нихуя не хател. А тут исчо Милан развелся с жэной и ваще скампраметиравал сибя па самае нимагу. В итоге в 1889 гаду он атрексо от престола ф пользу сына Александра. Этат паследний кароль ис династеи Обреновичей был ваще такой невдалюга, што блядь другова такова тока паискать. Папо Милан по отречении должон был съибать с Сербии, сын назначел иму 300.000 франков пензеи ежегодна. Но так как папо очень хуйова играл ф карты – то денех иму блядь нихуя ни хватала и он пастаянна тираризиравал сербскае правительства и скупщену требаванеями бабла. «А не дадите, блядь! Так я приеду пьяный в жопу и такое устрою!» Так как нихто ф Сербии, кроме сына, видеть эта уебище не жэлал, денех ему давали. Скупщена в 1892 гаду даже атвалила папе 1 млн. франкоф. Но, как аказалась – на дарогу. Папо памирился с жыной и объявился в Сербии. Милан также пастаянна падзужевал Александра праизвести пириварот и установить диктатуру, што тот дурачок и пыталсо сделать и ф 1893 , и ф 1894 гаду. После таво, как папо аканчательна асел ф Сербеи, он прадалжал вымагать бабло у правительства, а ф 1898 гаду сын назначил ево главнакамандующим армией. Сербаф Милан заебал па самае нимагу. В Санкт-Питирбурге ат етава далбайоба ваще быле ф шоке. Но тут какой-та Кнезевич ф 1899 гаду устроил пакушенее на Милана, но блядь такая – промахнулся. Милан с Александрам снова васпользавались ситуевиной и снова радикалы папали пад раздачу – многие, ф том числе фсе тот же Н.Пашич аказались ф тюряге с очень хуйовыми перспективами. Кстате, под раздачу чуть нипапал тогда и дядя Гиляй, но вовремя съебнул ис гастиницы. Ево репортажы ис Белграда во многом определили жесткую пазицею Санкт-Петербурга: «Што блыдь!» Апять?!» Александру пришлось атрабатывать назад. А тут он женился на любовнице старше сибя, паругалсо с папой, каторый наканец понял, што сын – далбаеб и съебал в Вену, хде и склеил ласты ф 1901 гаду, асвабадиф наканец бюджэт Сербии ат тяжкава бремени ф сваем лицэ.
Сын пережыл иво нинадолга. Народнае недавольства вынуждало иво выйти ис пат кантроля Вены и абеспечить Сербии более выгадные условия атнашений с А-В. Он искал пути сближэния с Россией, хде ево прафда, на дух не пиринасили. Либералы же аказались хуйовай апорой. Офицэры составили заговор, темнай ночью варвались в иво дварец (щаз там мэрия Белграда) и замачили вместе с супругой, а также теми, хто под руку попался. На престол был приглашон князь Петр Карагеоргиевич, прожывавшый ва Францеи.
К чиму ета фсио? К таму, што у власти в Сербии пириадически аказываюццо западники и либерасты, но ва главе фсихда стаят какие-нить далбайобы, каторые сами сибе яму капают, а у народы сербскава нервы ни жылезные. И нехуй из-за Милошевича или нынешних правителей на сербаф валну гнать. Там в Евросоюзе адних ченовнекаф больше, чем фсех сербаф бля. Правителям нынешней Сербии есть на каво апереццо.
В русско-японскую войну среди сербов и черногорцев началось массавае дабравольческае движенее, народ хател ехать в Порт-Артур ваивать за «майку-Русию» («мать-Россию»). СПбб атказалсо принять дабравольцеф.
Но некоторые черногорские офицэры добрались-таки до Порт-Артура, где героически и воевали. А ф самой Черногории до сих пор ВСЕ от мала до велика верят в то, что Черногория тогда объявила войну Японии и мир не подписан до сих пор! (легенда, канешна, но очень показательная).

После поражения России и первой русской революцеи А-В решыла, што час пробил и, васпользававшысь младотурецкай ревалюцией 1908 г. объявила об аннексии БиГ. Это было чисто де-юре, патамушто де-факто это была уже часть А-В, хде действавале ее законы, была воинская павинность и т.п. Кстате, Вена, подавляя устремленея сербов БиГ к свабоде (а их была бальшынство) апералась на мусульман и хорватов.
Так вазник Боснийский кризес 1908 г. Аненеския была провозглашена 5 октября, а уже 6 октября Сербия и Черногория начали мобилизацию, выступив против аннексеи. Между тем кайзер Вильгельм выступил посредником между А-В и Турцией и турки за 2,5 млн. фунтоф стерлингов и очищение австро-венграми Санджака признали аннексию. Россия пыталась добиться от Великих держав уступок (за признание аннексии – право свободного прохода ее военных кораблей через Проливы). Но хуй вышло. Германия заверила А-В, што ф  случае войны будет на ее стороне. Кризис углублялся. Вена заявила, што спор с Сербией можно решить только силой оружия.
2 марта 1909 года  Россия, Франция, Англия, Италия и Германия поддержали А-В, убеждая Сербии, штоп признала аннексею. Но Сербия 10 марта послала фсех нахуй и атказалась признавать. Казалась, што вайна неизбежна.
17 марта Совет министров Российской импереи постановил, што имперея не готова ваивать протиф Германии и А-В. 22 марта немцы выдвинули России свои требования признать аннексею и 23 марта в атвет на этат фактический ультиматум Николай II отправил Вильгельму тилиграмму с признанием аннексеи (типо, «хуй с вами, признаем»). Сербии некуда была деваццо и ана 31 марта также признала аннексею.
Как видим, фсио началось вовсе не ат аднаво выстрела в Сараево 28 июня 1914 года, как нам песделе ф савецкай школе и щаз песдят. Имена в 1908 гаду и стала ясно, што Балканы – «парахавая бочка» Европы и дело пахнет кирасином бля.
Но ета были исчо цветы.
В 1911 гаду на Турцею напала Италия – член Тройственнава саюза. Анна оккупировала в 1911 г. Ливию, а в сентябре-октябре 1912 года подвергла бомбардировке с кораблей Дарданеллы и захватила острова Додеканез (острова Эгейского моря у побережья Малой Азии). Васпользовавшысь этим, в вайну протиф Турции фступили страны Балканского союза – Сербия, Черногория, Болгария и Греция. Это была Первая Балканская война (9 октября 1912 г. – 30 мая 1913 г.) в результате которой Турция утратила все свои европейские территории, кроме европейского берега Босфора и Дарданелл. Болгарская армия, наступафшая на Царьград была остановлена под самой столицей Турции на Чаталджинских укрепленеях.
Однако немцы и тут ни асталесь ф старане. Берлин и Вена были в ярасти ат таво, што балканские народы без них разделили «турецкое наследство». Косово и Македония с Салониками – вместа етава немцам асталось тока хуй грысть. А-В апять начала угражать вайной, требуя штоп чернагорцы ачистили взятый ими с большими потерями Скадар в Северной Албании (древний сербский город Шкодер), а Сербия отказалась от попыток получить часть Албании как выход к морю. Снова австро-венрегрские войска сосредоточились на границе. Под нажымом из Санкт-Петербурга и Парижа сербы и черногорцы уступили требованиям Вены и Берлина. Скадар был оккупираван совместными силами Францеи, Италеи, Англеи и А-В.
Великие державы провозгласили образование нового государства – Албании, хде королем должен был стать один из многочисленных немецких принцев. Албания рассматривалась немцами, как плацдарм для будущей войны против Сербии и Черногории. И тут они особое вниманее уделили Болгарии. Они обещали ей заем и гарантировали в любом случае терреториальную целастнасть. (Кстате, в Германии ф 1913 гаду начались срочные чрезвычайные мероприятия по усилению армии, которые должны были быть завершены к 1914 году.)
Болгарея ат жаднасти залупнулась на Грецею и Сербею, счетая, што у ние нихуйовая «крыша». Болгарские войска 29 июня 1913 года внезапно атаковали фчерашнех саюзнегоф. Началась Вторая Балканская вайна. Сербы и греки быстро очухались и уже через несколько дней погнали болгар. 12 июля 1913 года внезапно болгар во Фракии атаковала турецкая кавалерия (это была инициатива Энвер-пашы, не санкцианированная султаном, но фскоре в наступленее перешла фся турецкая армея). А 14 июля болгарскую границу пересекли румынские войска, каторые, не фстречая сопротивленея, устремлись к Софии. Болгарам наступил полный пиздец. 23 июля турки взяли Эдирне (Адрианополь), а 29 июля болгары запросили мира и 10 августа начались переговоры в Бухаресте.
Тут нужно задаццо вапросам: на што рассчитывали балгарские далбайобы, затевая сваю дикую авантюру?! У них был рассчот на то, што внезапным ударом ани атберут у сербоф и грекаф Македонию, займут Салоники, а патом с помощью мощной дипломатической поддержки Германии и Австро-Венгреи паведут пиригавроы с вчерашнеме саюзнегаме с пазицеи силы. Пачиму ани ни падумале ап румынах и турках – ваще ХБЗ. Сказано же – далбайобы, хуле…
Но немцы дабились-таки сваей цэли. Ани раскалоли Балканский саюз и в Балгареи фсио те же далбайобы типерь тока ждали реванша, штобы ебнуть и сербам, и грекам нош ф спину.
Расклад на 1914 гот палучался нехуйовый для Вены и Берлина. Германия завершила военные приготовленея. Их саюзнегам была Италея, каторая реско увеличила свои пазицеи на Средиземнам море. Их саюзнегам фактически была и Румыния, хде правела также немецкая династея. Их саюзнегам фактически была и Албания, ф каторай, прафда, гасударства исчо никакова нихуя не была – там был мятеж и анархия. Грецея в грядущем столкновении как минимум должна была астаццо нейтральной (там тоже был король ис немцоф).
Перспективы, таким образам, были не проста нехуйовые, а прямо таки ахуительные, а повад фсихда можна была найти.
И он нашолсо. На июня 1914 года ф БиГ были назначены большые ваенные маневры, што ф  той ситуевине перманентнава Балканскава кризеса была чистай антисербской правакацеей. На маневры приехал крон-принц Фердинанд. 28 июня 1914 гг. он и его супруга были застрелена в Сараево террористом – сербом Гаврилой Принципом. Но вот ведь какая хуйня – террорист был… австрийским подданным!

Следует отметить, што в Вене поначалу колебались. Франц-Иосиф отправил Вильгельму письмо. Но в Берлине уже в открытую заявляли, што Россия сейчас к войне не вполне готова, но уже через несколько лет она будет готова и тогда русские «задавят численностью своих солдат». Нахуя это русским – не оговраивалось, патамушто имелось в веду другое: если мы праебем эти несколько лет, то тогда у нас будет хуй шансоф и хуй тогда залупнешся на передел мира. А паделить мир очень хателась, патаму што жадные немцы и далбайобы. Не такие, канешна, как балгары, но какая хуй разнетса? Далбайобы и есть далбайобы. 5 июля 1914 года Вильгельи принял австрийскаво посла Сегени и сказал, што с этим делом (выступлением протиф Сербии) тянуть нехуй. А мы, мол, паддержым, па полнай праграмме – не сцыте, камрады!
И уже 7 июля на заседании Совета министров в Вене было принято решенее, што даже дипломатическае пораженее Сербии и ее унижэнее – это фсио хуйня. Нада саставить ультиматум так, штобы сербы не магли иво принять и тада приступить к ваеннаму решэнею праблемы. Против был тока адин министр – астальные аказались далбайобаме типо болгар. Но фсио-таке… сцале. И медлили с ультиматумом. Это вызвало резкую реакцею Вильгельма, каторый торопил Вену.
Забавно, што в результате праизашла нехуйовая утчека информации и уже 22 июля Times в Лондане опубликовала довольно точно пункты ультиматума Вены к Белграду! Сам ультиматум был вручон 23 июля. Па требованию России Сербия приняла все пункты ультиматума, кроме одного (как и советовали русские). НО! Немцам это и было нужно! 28 июля А-В объявила Сербии войну и австро-венгерская артиллерия начала бомбардировку Белграда. 29 июня в СПб приняли решение об объявлении всеобщей мобилизацеи. Но Вильгельм продолжал своими телеграммами обманывать царя, доказывая, што утихомирит Вену. Тогда царь приказал вводить ограниченную мобилизацею, направленную только против А-В. Министры были в шоке. Только министр иностранных дел  Сазонов смог-таки убедить царя в разговоре с глазу на глаз, што немцы песдят, как Троцкий, а сами быстро ведут дело к войне и каждый день – на вес золота блядь!
Николай II наконец согласился и объявил всеобщую мобилизацею с 30 июля. Немцы залупились и потребовали отменить мобилизацею, а 1 августа Германея объявила войну России. Так началась Первая мировая война.
Нам 70 лет песдели, што ана началась из-за сербов. Хуй там!
Вайна началась из-за таво, хто ее начал, а начале Вена и Берлин – немцы-пидарасы! Тупые и жадные далбайобы счетале себя круче фсех, за што в итоге и агребли песды, а потом супер-мега-песды, но пака да етава была далико.
Вот как началась Первая миравая вайна. Ва фтаром крео будит рассказано, как сербы дрались на этай вайне и какой мега-песдетц им пришлось пережыть.

Кто-та скажет: а при чом тут каклы? При том!
Каклы – педоразы.
Ап етам ва фтарой части, хатя дагадаццо и так можна.

Апачи , 07.12.2009

Печатать ! печатать

«Музыка орет во мне. Меня реально тащит. Пять минут назад я суетливо полз к машине, кошмарно озираясь. Сейчас я еду 180 кмч. В левом ряду. Обычно я сгоняю лоха, бешено ебашу фарами. Сейчас обхожу справа. 200 блять. 220.»

«И бабе этой на голову начинаю блевать. Колбаской там блюю нарезной, огурчиками. Супом же еще блюю. Днем супа вкусного сожрал. Обидно, блять, до сих пор - такой суп нажористый пропал.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg