Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

О метаморфозах российского ногомяча, или почему деньги не решают ничего

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Доброго времени суток, уважаемые фтыкатели чудесной и захватывающей игры -  ногомяч. 

Вступив в очередную эпоху капитализма, то ли еще дикого, то ли неибацца развитого, в отечественный спорт, а в частности в футбол, стали производится финансовые вливания.

А если уйти от мудреных экономических терминов, то коммерсы стали въебывать нехуевое количество бабосов различного цвета и различного географического происхождения  непосредственно в футбол, а точнее в спонсорство или покупку клубов, игроков и иногда в инфраструктуру клубов.

Б/п, подобная практика уверенно существует во всем цивилизованном мире, и футбол во многом, если не полностью существует благодаря этому, но Россия не была бы Россией, если бы не выбрала свой путь, путь развития ногомяча в современных условиях.

Данный, надеюсь, аналитический эпос, хотел бы посвятить как раз этой проблематике, российскому футболу и деньгам, в него въебанных со страшной силой.

Пожалуй, наиболее ярким примером долбоебического вложения денег, является Динамо и лично господин Федорычев. Это б/п надолго лидер хит-парада, а может и навсегда.

История данных взаимоотношений, а может и некоего романа г-на Федорычева с мусорами еще совсем молода.

Конец 2004 года. Некогда «брэндовый» клуб «Динамо» трясет и хуярит от судорожных и лихорадочных решений тогдашнего руководства бело/голубых, от тренерской чехарды, от регулярной смены состава и т.п.
Самое время появиться современному «кризисному управляющему», коим и явился Федорычев, заодно примерив на себя скромную роль некоего мессии для Динамы, и для всего российского футбола в частности.

Сначала на тренерской скамейке, видимо в последний раз на уровне премьер лиги, уселся Олень Иваныч Романцеф, и в первой же игре спас б/голоубых от вылета, и коням поднасрал штопесдец, лишив их первонахства.

И начал Федорычев укреплять команду к сезону тогда следующему, и писала пресса о возрождении клуба, и размышляли журналисты и специалисты, какое место займет Динамо в сезоне 2005 -  1-ое, 2-ое или третье.
Понавез Федора игроков не просто много, а скорее до хуя, да еще всех португальцев.

Но проебав не просто громко, а охуительно звучно ряд матчей, Романцеф был послан на хуй, и заменил его временно динамовец Андрей Кобелев.

К лету Федорычев приготовил «бомбу», купив троих ублюдков Манишу, Каштанку и Сейтаридиса. Пожалуй впервые за всю историю российского футбола это была покупка не «вчерашних звезд» или «неликвида», а по-настоящему именитых футболистов, которые и в сборных на ведущих ролях. Что с ними было – все прекрасно знают.

Затем какое-то «Иво Вортманн». На хуя – наверное никому ясным никогда не станет, Затем опять Кобелев, ну и Юрий Палыч Семин. Вот кандидатура, которая ни у кого сомнений не вызывает.

Всех уебанов нагнали, и начали скупать под бело/голубые под знамена лидеров Российского ногомяча и перспективную молодежь: Офчинеков, Семьшвов, Калодин, Парфенов, Хохлов, ну и Смертин вернулся в Россию, дабы Динамо к прежним высотам вернуть.

Итак, Семин.
И опять начал сорить баблом Федора, и опять застрочили журналисты о возрождении великого клуба, и стали примерять Динамо где то между Цээска, Локо и Мясом, раздавая призовые места… но, бля, 13 туров сыграно… а Динамо рядышком с Торпедыми, а позади лишь вечно нищий Шынег.

И возникает вопрос, чтож за поебень такая выходит, с такими деньгами, тренерским составом и игроками???

Нет сыгранности, взаимопонимания?
Вряд ли.
Ну в прошлом сезоне русские не играли в клубе практически, ссылались на это, но в этом то? Костяк команды друг друга ахуеть как знает, и по клубам и по сборной.
Даже при отсутствии сыгранности, можно выехать на классе, с таким то составом.

Возьмите Локо, команду тоже перетряхнули штопесдец, но сейчас 4ое место, при том, что игроков купили не русскоговорящих вовсе.

Жалуются на невезение?
Ну может невезти в 2х-3х матчах, но в 15, включая кубковые? Опять же вряд ли…

А причина этому одна, и она проста. 

У клуба нет болельщиков.

И играет самый богатый клуб российской премьер лиги при пустых трибунах. А приходят поддержать некогда знаменитый клуб лишь дедушки с кулечками семечек и бумажных «шапках-малярках», да голуби, которым поебать на футбол, им бы семечек ухватить, да посрать на пластмассовые кресла.

Ну и как играть Овчинникову, когда все Черкизово скандировала его имя, и банеры растягивало, и волну пускало, и фейерверки сверкали? Он и в еврокубках, и за границей не при пустых трибунах играл.

Хохлов. В Голландии болеть умеют, он это ощутил. У Локо тоже торсида неслабая (см. выше).
Смертин бля ващепесдец. Если без шуток, то даже самая заебаная английская команда 2 го дивизиона соберет полный стадион, не говоря уж о премьер лиге.

А тут бля, дедужки, и голуби, и ни хуя!!!

Ну стали подтягивать молодых активистов, которым что на футбол, что на регби – один хуй.
Не могу вспомнить, чтобы во время трансляции из Черкизова было слышно Босса. Конечно, легендарные «не фолить, бля» и «вышли!» слышны, но сколько децибел вкладывалось в эти фразы. А с «Динамо» слышно все, и плевки, и ругань, а уж как судью Овчина хуями крыл… нет, не перекричат его дедужки, старые уже, да и голуби птицы не крикливые, им бы семечек, да посрать…

А мега звезды Маниш, Каштинья и Сейтаридис? 

Убежден, попали бы они в другие наши клубы: ЦСКА, Спартак, Локо, не говоря уж о Зените? Не собирает ли аншлагов Петровский даже в самую непогоду? А мясные не перекричат ли любого? ЦСКА УЕФА выиграли, вся страна хлюпала от радости. Локо когда  Интер ебал, все спорт бары заняты были, не говоря уж о стадионе.

А играл бы Маниш в красно-зеленой форме с надписью РЖД, и счастлив был, потому, что есть ощущение футбола, праздника.
А Каштинья хуячил бы по ногам в центре поля в майке с буквой «С», и не выебался бы при такой то поддержке.
А на Петровоском бы греческий флаг растянули в честь Юркаса.

А что еще надо футболистам?

Вот и получается, что строительство клуба то надо начинать с фундамента, а им и является поддержка, и чем ее больше, чем она мощнее, тем и команда играет лучше.

ФК Москва. Схожая ситуация. Только деньжат у г-на Белоуса поменьше, да мозгов побольше чем у Федорычева.

Состав собирают крепкий, и сборники есть, и иностранцы неплохие, и игру зрелищную иногда выдают. Но опять же не хватает чего-то. Ну ясно чего, болельщиков, бля!

И понял это Белоус.
И для начала сменил любителя закрытого футбола коуча Петракова, на молодого Слуцкого, который, вроде, зрелищности в игру привнесет, потому, что если футбол не зрелищный, так кто его смотреть будет?
И отправил по школам московским Белоус футболистов своих, дабы школьников привлекать на футбол.
Понял, нехуя без болел ловить, не будет клуба, не будет результата. Молодца.

И результат, благодаря пониманию и стремлению исправить ситуацию, получше чем у Динам получается.

Играли ФК Москва с Динамо недавно. В общей сложности 8-10 человек сборников, действующих, потенциальных, ранее вызываемых… но даже две команды не набрали болел, чтобы хоть как-то сделать игру похожей на дерби и на большой футбол.

А почему нового тренера Гуса Хиддинка не пригласили на игру? При таком то количестве сборников?
Да уж, заявление об увольнении на стол Мутко было бы справедливым решением. Нахуя тренировать сборную страны, которой футбол не нужен, наверное такие мысли и посетили бы Хиддинка глядя на это грустное зрелище.

Поэтому уж пусть водят его на хороший футбол, где есть все его составляющие: и качество и болельщики, дабы не разочаровался.

Есть еще Торпеды. Здесь все диаметрально противоположно, имея ввиду финансы, и сходно имея ввиду болел. Странный клуб.

Единственная команда, на форме которой нет титульного спонсора. Не пойму, почему? Не верю, что нет желающих спонсировать Торпедо. Есть спонсоры клубов и первого и второго дивизиона, а уж желающих спонсировать команду премьер лиги, да еще и столичную, и со стадионом собственным, наверное будет в достатке.

Но не хочет руководство, ни продавать, ни за дешево продаваться. Отсюда и место предпоследнее, вместе с богатым динамо, и отсутствие болельщиков, и появление в составе игроков со странными фамилиями Кущ и Скочибушчич. Более странные фамилии, пожалуй, у Шынега, но команду из Ярославлю с отсутствием инфраструктуры спонсируют менее активно нежели столичные клубы, но результат у них не многим хуже, нежели у педов или динамы.

Ближайшие перспективы долбоебического руководства Торпедов это первый дивизион, а уж вылетят, задумаются о спонсоре, а может и продаже клуба. А то получается: ни себе, не людям.

Вот такой странный футбол бывает в России, при таких то деньгах…

И понимаешь, что словосочетание 12й игрок не просто фраза. Ведь если есть такой 12й в команде, то это то невидимое преимущество, за счет которого ебать можно соперников, которые и сильнее и мастеровитее.

Так, что господа фтыкатели и болелы независимо от цвета – ЗА НАС!

НЕахтунг бэби , 28.07.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
42

Bes, 28-07-2006 14:27:05

Алкаш

а хули, страшшна им в наш горад пиздюхать, тута и по ебалу бьют

43

Алкаш, 28-07-2006 14:30:12

Bes

Да не ф том дело, ентой хуйней малалетки и имбицилы балаваюцца...

Некаму ехать у таких камант как мусара, педо, кепки, да и у паравозаф с ентим не ахти...

44

Эд де Хуй- песдатый варотчег, 28-07-2006 14:40:41

Блиа,я ибу,повезло коням и мясным,Слован и Юргорден,ахуеть.

45

Stasssik, 28-07-2006 14:50:01

Ну что... ожеребились... должны проходить оба если самостоятельно не обосруться

46

жоржик рибейра, 28-07-2006 14:59:19

одна каманда на весь город - охуэнная гордость, стадион набить... Да и то, на последнем-то матче проплешины виднелись...
Вам, бомжам надо давно своё дерби мутить. А то варитесь в своём соку, в злобе к Москве исходитесь...
А скатись Зинид вниз? Ну и будет тыщ десять рыл ходить.

47

Mak, 28-07-2006 15:11:08

Барменталь жжот кстате.

48

27, 28-07-2006 15:13:30

Ксати абс согласен с жоржик рибейра, блиа кокТа бомжики в 96 или 97 вылезли из залупы первой лиги, тока тогда стал нарот на них ходит. Пестец гордасть на весь бомжатник 5млнрыл, одна команда блиааа.

49

Stasssik, 28-07-2006 15:22:59

28-07-2006 14:59:19  жоржик рибейра
28-07-2006 15:13:30  27
Вы неправы , гаспада. Сам антураж и атмосфера в Питере на футболе прикалывает, сколько бы народу не ходило и как бы Звенит не играл.
А Динаме чтоб не жить воспоминаниями о турне по Англии нужно впервую очередь выганять вора Заварзина куда нить в сторону Химок и заканчивать с как афтор называет "перспективной малодежью" И потом, вспомните сколько Шпалыч свой лохо строил? Вот теперь и ждите 15 лет, только боюсь что Федорычеву уже изрядно подзаебло деньги различным каштиньям платить, тем более что на том же альбионе еще дохуя каманд хороших и разных. Чем он хуже Абрамовича и Гайдамака?

50

Satrap, 28-07-2006 15:25:45

Про Спратак нет ничо.
И Удав мое крео о мясе не выложил
Не любят нас на удавкоме..."кони, вы куда несетесь, кони" (напеваю)

51

jaman, 28-07-2006 15:27:53

ни хуя высрал так высрал!

52

Deficit Obwenija, 28-07-2006 15:32:00

DENISSKA, S DNEM ROZDENIJA !!!

53

Алкаш, 28-07-2006 15:39:36

жоржик рибейра

Ты, мудень, хоть щас на ниибацца дерби с участием Педо, Кепок, Мусароф, и Паравозаф 10 тыщ на трибунах рассматри, да и на матчах Коней и Хрюшак четвертак ента предел...

А на Питрофскам фсекда аншлак, ежель и есть праплешины, то из-за ибучих барык...

54

Алкаш, 28-07-2006 15:42:32

27

Не знаищь, не песди...
Какда Зинит играл в 1-й лиге, и то тыщ 5 собирал, а с приходом Садырина бывали и аншлаги...  и енто ф первай лиге...

55

Satrap, 28-07-2006 15:43:52

28-07-2006 15:39:36  Алкаш

еслиб в москве 1 клуб был бы, то Лужники под завязку на каждом матче забивали бы..

56

jaman, 28-07-2006 15:45:00

Зенит Чемпион
и ниибет

57

Агдамыч™, 28-07-2006 15:46:44

У "Сатурна" нет ни хуя никакого титульного спонсора, а денег и без этого до хуя.

58

Алкаш, 28-07-2006 15:48:02

Satrap

Бля...

Дерби Кони - Мясо, што уж лушше для Масквы...
Какда был в луже аншлак?
В 80-е?
Не смеши миня, йоптыть...

59

наСРУддин, 28-07-2006 15:48:24

кстате Спортаг чемпион.

60

Алкаш, 28-07-2006 15:55:14

Satrap

И ваще, вечный песдешь мясных:"Народная каманда, кабаньи йайца и т.д., и т.п."...
Ахуеть...
А стадион сабрать в ахуенном мигаполисе вот уж хуй...
Палавина атмароженных хрюшек пытаицца исчо саатветсвавать мясному духу, четверь забила хуй на "суперклуп", другие арут ф Чиркизове (ежель с урокаф сбегут) што Паравозы наше фсе...
Ну да... Спартакофский дух...

61

Bes, 28-07-2006 15:57:53

Алкаш

Бессмысленна спорить с фантигами ЛОШадок и Гнильца,
рекламу понмишь МэТээСа? мудаг ф шарфике перед теляком-дык енто пра нихх, и тот факт, чта в чямпе дохюра москалль команд не делает им чести

62

Алкаш, 28-07-2006 15:58:25

Ладна, заебало срацца, пайду бухать...

63

Алкаш, 28-07-2006 15:59:59

Bes

Праф б/п

64

Deficit Obwenija, 28-07-2006 16:02:07

Otli4no napesal, v nature analitik bp, i sudia po vsemu, ne axtung. A MIASO - AXTUNGI, ja tut(V Rimini,Italija) v totalizatore vo vtornik iz 7, 6 ma44ej ugadal, v tom 4isle: Kiev, Hearts...a miaso - pedorazy, vni4ju...proebal normalno evrublej...
Pewy es4o

65

Stasssik, 28-07-2006 16:02:48

28-07-2006 15:48:02  Алкаш

В столице просто развлечений больше... А щас Химки выйдут - и станет еще больше гыгы Половина мясных отправиться болеть за Андрюшу и Валодю в район ленинградского шоссе

66

жоржик рибейра, 28-07-2006 16:05:16

Stasssik
Заварзин на днях получает пинка под жопу, кстате.
Алкаш
Ты не песди. При Бышовце ваш стадио им.Кирова полупустой был.
Вот СКА ваш хоккейный хуйово играет, и что, много народа?
А Петрович скока вмещает? Сначала подумай, потом говори.(с)
Антураж есть футбольныый в городе, не спорю. Я ж говорю, возрождайте питерское Динамо, будет хоть дерби какое, а то всё Москва вам покою не даёт...

67

Mak, 28-07-2006 16:27:21

О,бля бамжатнег повылазил. Гордяццо, бля, звенидом сваим. Динамо-то СПБ в гавно спалзло, как же на втором месте в сваё время в первом девезеоне шол. Бля, вырастите втарую каманду, каторая хотяп как тырпедо собирать будед, тогда и пездите.

68

Luka, 28-07-2006 17:09:13

фудбольный шойбизнес - фпесду

69

дура абыкнавенная, 28-07-2006 17:43:03

здраствуйте,афтар.я не панимаю вот чё-как можно вложыв каласальные деньги в наш футбол,их вернуть,да ещё и наварицца.зогатка

70

bes, 28-07-2006 18:10:34

Mak

мудачег ты :\ нахуя нам дыве каманды? шоб как вы, долбайопы хуй на ногамяч палажить и па теляку яго сматреть? песдец

71

Чмопиздрокл, 28-07-2006 18:37:37

пафосно

72

я забыл подписацца, асёл, 28-07-2006 18:51:10

гыыы...

73

ТОКОРИСТ бля, 28-07-2006 20:18:03

страннастранна а где аффтар видил в России ногомяч?

74

Свин Дизель, 28-07-2006 22:27:03

28-07-2006 12:26:18  Denisska
ближе все к истине

вот этот момент еще надо бы, афтар. но все равно зачот.
в Маскве избыток клубов, вот надо в 1ю лигу часть, и будет заибись

75

ГолкипЁр, 29-07-2006 08:28:13

нормальный текст. зачод.

76

4етырёхлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин чил, 29-07-2006 08:54:54

28-07-2006 12:02:16  Stasssik

хыыы

лучше уже неоткаментить

77

Ихтияндырь марское уебизче, 29-07-2006 09:26:40

А мне пох на центральныйи каманды. Я балею заЛУЧ. А в Мяскве из восьми каманд нада сделать три - и все будет песдата.

78

владивастокский нах, 29-07-2006 11:21:17

29-07-2006 09:26:40         Ихтияндырь марское уебизче
а в следущем гаду ящё одна морковная команда Химка добавится
у каторой и стадиона нет.
и будет ваще пипец.
ЛУЧ-ЧАМПИОН!!!

79

владивастокский нах, 29-07-2006 11:23:51

а что до кол-ва балел на стадионах.
так не пойдут же на них те кто балеет за азербайджанские,
армянские,
молдавские команды.
То есть основное население морквы.
а русские все ходют.
просто их мало в моркве живёт...

80

Raiken, 30-07-2006 23:17:48

Бля всем учицца у Самары. У нас на 1.5 млн. населения в среднем около двадцатки ходит. а в позапрошлом году Металлург был самой посещаемой ареной восточной европы.
Питерцам кстате тожа огромный респект, болеют там грамотно.

81

Не Санта Клаус, 31-07-2006 10:56:25

Mak в тему написал...сидяд динамовские болелы и матерят свою команду по телевизору...хоть я и не болела Динамы, но жаль их.
Ждемс, как надолго это затянется.

82

я забыл подписацца, асёл, 31-07-2006 14:42:28

спасибо, подрочил

83

V!rus, 01-08-2006 08:18:37

хуясе.... Песдец..за такой СУКАНАНАХ мачить нада..

84

Остин Пауерс, 01-08-2006 10:37:52

бля, стока букаф набуровлено, яибу! ф принципе че-то па делу сказано, но дахуя спорных маментаф. сагласна афтарским тезисам в ногомяче решают фсе тока балелы. ну и хуйли, у шынега в яром славле немеряно балел, да и у ротара па фсей рассеи фанаты были, и хуйли? за аланию с терекам даже баранаф пабалеть привадили, и че? и не хуй пиздить, шо манишка с каштанкой тока из-за атсутствия балел замагнитились. если чилавег хочет играть и работать, то похуй ему где это делать и смотрит на нево кто или нет. а если припиздавали, бля, звезды, каторые бля всех ибали, и тут типа мастер класс паказать нада, ага, то хуйли ат инх ждать?

85

УБ, 01-08-2006 11:12:51

балельщеги фудболу токо мешаюд. я бы всех балельщегоф сцанами трябками со стадеона гнал ба.
А мы блябуду будем чемпеономи, если токо Околомотиву не сальйом, каг это у наз принято.

86

УБ, 01-08-2006 11:14:36

а балелы спортага ваще педоразы и ебанатики, хуйовее их токо наши замудонцы лошодеобразныи.

87

УБ, 01-08-2006 11:18:34

да, зобыл пидерских балел. ну с ними фсё ясно - одно слово пидерскии.

88

УБ, 01-08-2006 11:20:22

понятна, што в Ахтунгбурге больше и деладь нечига, тока на мудога ББиББ пялидзе. гыгы.

89

Каратель мусоров., 01-08-2006 19:43:03

Мусора сАсАтЬ!!! Афтарр явно мусареног иди нах.

90

Й.Ы., 02-08-2006 15:16:53

28-07-2006 13:29:20  Доктор Борменталь
________________________
патцтулом!

Шутка про динамо времен португалов:
"Динамо лисабон"

91

хлам, 02-08-2006 16:18:24

про болел это понятно, но не в них дело
хули Ростов наказал ебучих обладателей тары под пойло,хотя играли в конюшне и ростовчан там практицки не было
так что нехуй воздух сотрясать

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«пошла на хуй Катька, которая сегодня рыдает весь день, из-за того, что затупила вчера, пошла на хуй Люда, которая прочитала инструкцию на 50 листов за полчаса и сказала, что она все поняла (дура, дура, дура и вообще. - жопа у нее очень толстая. Это отвратительно. Это просто пиздец, как это отвратительно)...»

«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg