Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Беседы о Евролиге УЛЕБ. Кувшин Первый. Окончание

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Начало:
http://udaff.com/sport/106371.html
http://udaff.com/sport/106457.html

Альбертыч повернулся к аквариуму и посмотрел на рыб. Рыбы посмотрели на Альбертыча и дружно сбились в дальнем углу, выглядывая из-за растений и коряжек. Я лишний раз удивился энергетике собеседника.

-Что-то рыбки захотелось, коллега! Как Вы насчёт форели, на углях, под гранатовым соусом? Здесь её отменно готовят, а на гарнир, - картошечки отварной, с маслицем сливочным и укропом. Простенько так, - дабы оттенить, так сказать. И водочки по соточке, холодненькой, в графинчике таком, чтоб с инеем. Последние слова, впрочем, адресовались уже официантке, загипнотизированной жестикуляцией моего друга, которому особенно удалось изобразить графин, руководствуясь пышными формами милой девушки. Мне осталось только согласиться с неисправимым раблезианцем.

001

- Тут вот оно что, уважаемый коллега, сдаётся мне, что Папа слишком выложился в этом затяжном спурте по воскрешению клуба, да и известный интриган, Ивкович, не приминул потянуть одеяло на себя, иначе я не могу объяснить некоторых решений по комплектации состава. На мой взгляд,  состав был вполне сбалансирован и нуждался он только в доводке, пускай и долгими тяжёлыми тренировками и тактическими занятиями. А тут странные решения последовали.
Не удержали ещё на один сезон Сонгайлу, стабильного лидера по набранным очкам. Ушёл бы он в НБА на год позже. Да и в деньгах он дважды потерял. ЦСКА платил больше, причём наличкой, да и контракт в Штатах вышел бы для победителя Евролиги погуще.

Ивкович, очевидно опасаясь греческой диаспоры, слил Хацивретаса в Пао, который в Греко-лиге квартировался в жёпном переулке на тот момент.

-Но ведь пришли-то звёзды: Маркус Браун из Эфес Пилсена,30 лет,193 см,

002

Мирсад Туркан из Монтепаски вернулся, классный тяжёлый форвард, 206 см,111 кг,28 лет,

003

крупный центр из Реала, Драган Тарлач, 30 лет, 210 см,120 кг.

004

Вполне состоявшиеся, именитые игроки, в чём петрушка-то?
-А в том, коллега, - ответствовал собеседник, налегая на картошку с укропом, - что вместо команды получился набор игроков, причём, как минимум пятеро из них - очевидные лидеры: Хитрый и умный Папас, играющий уже второй сезон, к тому же единственный, кто мог анимировать дубоватого Саврасеко, нарцисс Браун, любитель индивидуальной статистики, психопатичный и агрессивный Туркан, опытный надёжный Александер, соль земли - Сергей Юрьевич, да и остальные тоже не лыком шиты.
Антона Юдина ещё подписали, палку-стрелялку, тень левой руки Куделина. Хоть и свой, армейский, но слабоват, да перспективы в 32 какие?

005

История с пиндоским демоном, молодым центровым Марио Остином (22 года,206 см,118 кг) вообще за рамками понимания! Контракт подписал, бабла хапнул, а потом передумал, сука. Расхотелось ему, понимаешь! И денег не вернул.
Земелю - серба, ленивого Тарлача, Душан и вовсе, не иначе, как за проценты с контракта на кормление в клуб привёл.
Вот я и думаю, что при полностью здоровом, прежнем Гомельском, такой байды бы не было!

-Глубоко, однако, копнули, коллега!
-Ну так хуле! Ваше здоровье! -  Студёная водочка пролетела соловушкой с мелкими пташками, а форель действительно была чудо, как хороша!

006

Я закурил и продолжил:
- В турнире 2003-04г.г. Финал Четырех проходил в Тель-Авиве. В полуфинале ЦСКА проиграл хозяевам паркета 85-93, состав ЦСКА: Браун (23 + 6 передач), Холден (16), Александер (12), Моня (10), Туркан (10 + 10 подборов), Тарлач (6), Папалукас (6), Юдин (2),

007

008

009

но выиграл в матче за третье место у Монтепаски (97-94), взяв реванш за прошлогодний проигрыш. Состав ЦСКА:  Браун (27 + 5 передач), Хряпа (11 + 7 подборов + 2 блок-шота), Александер (11), Тарлач (9), Моня (8), Саврасенко (7 + 2 блок-шота), Туркан (7 + 6 подборов), Холден (6 + 4 передачи), Юдин (6), Папалукас (5 + 4 передачи), Башминов (0), Панов (0)
Тренер Душан Ивкович

010

011

А выиграли тогда Турнир хозяева, Маккаби.

2004-05г.г. Финал Четырех прибыл в Москву.
-Ну что, коллега, теперь про Царь-пушку, нестреляющую, Царь-колокол, незвонящий и Царь-турнир, просранный вдрызг?
Рыба съедена, пиво налито в бокалы, на столе появилась сырная тарелка и соленья. Надо было нагуливать аппетит.

012

Всё было сделано под победу Красно-Синей Машины Пана Душки. Страна отмечала Шестидесятилетие Победы над фашистской Германией. Финал проходил в мае. Деньги под состав были выделены сумасшедшие. Весь сезон Армейцы не давали шанса усомниться в окончательной победе. В спорткомплексе «Олимпийский» была проведена модернизация зала под баскетбол.

013

014

- С тем, что бабла выделили немеренно, соглашусь, но как потратили его, отдельная история! Начнём с состава. Ивкович в очередной раз пренебрёг тренерской работой и предпочёл всё готовое. И опять вроде бы состав усиливается! Вместо ушедших Хряпы и Башминова появились:
Дэвид Андерсен, 25 лет, 212 см,107 кг, Монтепаски, - центрящий форвард,

015

Димос Дикудис, 28 лет, 206 см,105 кг, Памеса, Испания, тяжёлый форвард,

016

Антонио Гренджер, 29 лет,198см, 99 кг., Виртус Болонья, защитник-снайпер,

017

Мартин Мююрсепп, 31 год, 207 см, 103 кг, Уникс, Казань.

018

- Опять имена, и опять игроки для стартовой пятёрки, а что со старыми схемами делать? – продолжил мой собутыльник, - Далее. Затащили Турнир в «Олимпийский», лишив команду преимущества своего паркета. Это только думается, что площадки одинаковые. На самом деле, даже другое освещение делает зал чужим, да и ориентируются игроки при такой скоростной игре, как баскетбол, по знакомым предметам: судейским столикам, тренерской скамейки, даже по рекламным плакатам, боковым зрением, конечно. И это немаловажно!
Ну и шумиху раздули непомерную, как будто всё решено было заранее! Мне почему-то вспомнился Питер-2000 по хоккею и 11-е место…А идти пришлось на полуфинал, старый друг выцепил в клубе пару билетов.

Томимый дурными предчувствиями приехал в Олимпийский и сразу понял, - плохо дело. Публика, как на Кубке Дэвиса по теннису, бомонд да гламур, дамочки спрашивают папиков: - А наши в какой форме? А ногами можно играть? и т.д. А у Тау плотная команда болел, и дохуя их! Да ещё и Маккабьевских туча. Короче, играли мы на выезде как будто. Да чего там говорить, если за мою безобидную, хотя и громко прозвучавшую фразу в адрес Брауна: « Хуле же ты творишь, выпиздыш пендячий, тебе глаза чтоли хуем выдавили?» - на меня зашикали со всех сторон, а после пары советов Ивковичу, натравили мента. Хорошо, хоть трезвый был. Я, в смысле.
Плачевный результат игры известен, всей радости для меня было, - выписать душевного пинчища, после матча, неведомо откуда взявшемуся дебилу в спартаковской розе. А вот нехуй!(сей правдивый пассаж беззлобно адресован уважаемому нами коллеге А2,)
- Мдааааа.  ЦСКА обосрался. Жидко и некрасиво. Дрожащие колени и судорожные броски. Беспомощность в обороне и уныние в атаке! Всё это привело к проигрышу в полуфинале Тау Керамике, - поддакнул я.
( состав ЦСКА: Браун (12), Андерсен (10), Дикудис (13), Холден (20), Грэйнджер (5); Папалукас (9), Моня (6), Мююрсепп (3), Панов (0), Саврасенко (0)),

019

020

021

- Утешайку смотрел по дебилятору, обложившись пивом, что несколько примирило меня с действительностью. По еблу Душана Ивковича было видно, что озабочен он лишь условиями прекращения контракта. А вот на Папу смотреть было больно, хотя держался он молодцом. Жить ему оставалось ещё три месяца. Знал ли он об этом? Думаю, что догадывался. – Покривившись, словно от зубной боли, произнес Альбертыч. - Но величие Гомельского, во многом противоречивой, неудобной, где-то даже вздорной личности и состояло в том, что безнадёжно больной, 77-и летний, имеющий всё в этой жизни человек, потратил последние дни на то, чему и служил всегда - Нашему Баскетболу. Он снёс московское унижение, и опять, в который раз, начал заводить пружину будильника, радостный звонок которого прозвучит для нас в Праге, всего лишь через год, но Александр Яковлевич Гомельский его уже не услышит. Хотя…Услышал, наверняка, услышал, ведь он был с нами в Праге! Не мог не быть! Не знаю, в какой ипостаси, да и какая разница. Он успел это сделать, как успевал всё и всегда…Там взошло. И это лучший подарок Папе!
Эх, бля, -  Альбертыч шмыгнул носом и громко высморкался в ворох салфеток. - Вот сколько лет Папы нет с нами!..Ладно, жизнь продолжается, коллега! За нас!

022

Выпили. Закусили.
- Знаете, Андрей Альбертович, вы вот на Ивковича всех собак повесили за проигрыш, а мне кажется, что он привнес в наш баскетбол некое европейское понимание игры. Неплохо синтезировал американский баскетбол, с его красочностью, европейскую дисциплину и российскую разухабистость. Поставил оборону. Хорошую, заметьте, оборону! Командные взаимодействия были отработанны до автоматизма. Не зря в Европе команду называли «Красная Машина», ведь было за что! А как он работал с судьями? Он постоянно давил на судейский столик, общался с арбитрами на площадке. Он умел, право слово, использовать свой авторитет во благо команде! А проигрыш был обусловлен, на мой взгляд, прежде всего психологией. Не учел Душан каких-то психонюансов, вот и обосрались. Конечно, он несколько прихуел, транжиря деньги Прохорова, но кто на его месте не воспользовался-бы ситуацией? Потом, работая в «Динамо», он продолжал эксперименты с финансовыми потоками российских нуворишей. Но это уже совсем другая история. Словом, для меня, Душан Ивкович, это веха в истории нашего баскетбола. И ни его вина, что он не так переживал за проигрыш, как Гомельский. Папа болел клубом! Душан-же, просто отрабатывал свой контракт. Как мог! Пришедший на его место, Мессина, сделал это лучше. Но, отдать должное Ивковичу надо!
А в заключении истории о Московском Позоре, хочу добавить, что и в матче за третье место ЦСКА выглядел очень уныло. Но тут всё понятно. Сам играл утешительные матчи, и в них уже дело обстоит несколько иначе. Покатило, значит выиграл. У Армейцев в тот день, что называется, не покатило! «Панатинаикос»-же красиво и легко играл, заслужив победу в утешительном финале.

С золотыми медалями из Москвы уехали баскетболисты Маккаби, подтвердив свой класс.

Выводы сделаны были мгновенно! Ивковича отправили в отставку, заменив на Этторе Мессину, который привел с собой Лэнгдона, Смодиша, Вандерпула, Брауна и других невнятных легионеров.

- Что мне помешало посетить сие зрелище? Вот хоть убей, не помню! Однако, к лучшему, что не посетил. Веру до конца не утратил в баскетбол. Продолжу, ибо сейчас мы подходим к самому светлому моменту. Моменту Первой Победы в новейшей Истории Европейского Клубного Баскетбола.

Кувшин опустел, мы вышли на веранду.
Апрельский вечер тих и прохладен. Тишину пронзает только хриплый голос Билли Новика, где-то вдали, дурниной вещающий, про кладбище девичьих сердец.



Но наши сердца этим не проймешь!
Только Победа, о которой пойдет речь дальше, заставляет наши изможденные сердца выскакивать из груди!

Огромная благодарность моему соавтору Андрею Альбертовичу Мужскому! Человеку и Великану!

СамыйЧеловечныйЧилавег , 19.04.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

rembo24blood, 19-04-2010 11:04:47

скролить заипалсо

2

Павидло, 19-04-2010 11:06:15

Хуйня какаято. автору нравяца длинные потные спорцмены. и он им видимо тоже хехехе

3

я забыл подписацца, асёл, 19-04-2010 11:07:35

каг фсигда.зачот.

4

я забыл подписацца, асёл, 19-04-2010 11:13:43

ответ на: Павидло [2]

>Хуйня какаято. автору нравяца длинные потные спорцмены. и он им видимо тоже хехехе
Афца,спорт это не тваё!

5

ekzoman, 19-04-2010 11:25:18

не люблю такие обзоры, Сметанины бял.

6

Качирга, 19-04-2010 11:33:38

6* Аффторам ! Вечером загляну исчо( панедельнег -оргвопросы и т.д.,)

7

фтюч, 19-04-2010 11:41:16

кто все эти высокие люди?

8

Не сцы Маруся, 19-04-2010 12:32:44

CЧЧ, в с ААМ украшение рубреке
6*
нихуя, щяз под всеми никами зайду и по шесть тынцну

9

Не сцы Маруся, 19-04-2010 12:33:50

кста, СЧЧ, я на креативчег твой наткнулсо прошлогодний
про говно
откаментил слехка..

10

СамыйЧеловечныйЧилавег, 19-04-2010 12:37:35

ответ на: Не сцы Маруся [9]

о каг!
Привед, привед!
Я не знал, што вы такой архивариус, коллега!
Ща гляну

11

Не сцы Маруся, 19-04-2010 12:49:41

еще немного и я, лыжнег, полюблю баскетболц

12

СамыйЧеловечныйЧилавег, 19-04-2010 12:55:24

ответ на: Не сцы Маруся [11]

Лыжнег?
Ето хорошо! У миня дядя родный, Чемпион СовСоюза по лыжам, тока не помню, на какой дистанцыии, да и не важно. Он потом дооооолго тренировал недорослей всяких. Но мне с децтва не нравилась шаркающая походка и сутулая спина. Вот и ушол в спортзал.
А лыжники нас пылесосами обзывали. Мол зимой и летом в спортзале. А мы их кругоходами. Хуле, зимой по кругу, летом по кругу, каг савраски. Но так, незлобливо, дружески

13

ЖеЛе, 19-04-2010 14:06:20

каквсикда - жду снитирпеньем следущево кувшына...

14

MaxChert, 19-04-2010 14:09:02

Заебись чувак!

15

ЖеЛе, 19-04-2010 14:09:07

отлично, падрачил (с)...

16

Дмитрюк (враг народа) , 19-04-2010 15:19:08

на паследней картинке Сахарафф чтоле?

17

Stasssik, 19-04-2010 15:26:55

Отлично. Два в одном. И приятное чтение и фкусно жрать.

и как итог всего появление победных традиций клуба и психологии победителей. ниже определенной планки играть не будут.

сам например не люблю фк мясо, оно же гавно и играют сейчас паршивенько, но иногда возьмут и удивят спортаговским душком. вот они - традиции 90-х.

18

ЖеЛе, 19-04-2010 17:05:50

есчо раз перечол и пашол заряженный на карзиномяч...

19

Александр Второй, 19-04-2010 20:01:59

Отлично. Только не пойму, под такой хавчик и спиртное мне бы не писАлось. Я бы с официанткой вёл речь.

20

Альбертыч, 19-04-2010 20:18:23

Преведствую фтыкателей спорта на Удаве!

21

СамыйЧеловечныйЧилавег, 19-04-2010 20:21:57

ответ на: Андрей Альбертович Мужской [20]

привет, коллега!
Зайди на почту

22

Альбертыч, 19-04-2010 20:29:14

ответ на: Александр Второй [19]

Ыгыгы,не верю я Вашу наивность,уважаемый коллего.Неужели Вы представляете нас с коллегой СЧЧ,вырывающими друг у друга замусоленый блакнотег с наброскаме кративов?Внимание всему уделили,а кагжы...А вот официантка на этот рас подвела.Вертела заднецей,што Карлсон припеллером,а патом на трудную жыссь жаловацца начала.Понимаю,если после соития,-ато только за круп подержался,и вот те райдер сходу..Нунах..

23

Альбертыч, 19-04-2010 20:29:42

ответ на: СамыйЧеловечныйЧилавег [21]

Здаров!Иду..

24

Александр Второй, 19-04-2010 20:30:32

ААМ стары ловелас.
Гугугу.
Я вот тольго за сизьгу усчипнуть умудрилсо пазафчира. Афицантгу, если чё.

25

Александр Второй, 19-04-2010 20:31:34

Кстати, мою официантку Фатимой звали. Но это не относится к делу.

26

Русскоязычная, 19-04-2010 20:32:12

ответ на: Александр Второй [25]

отп..зжу.

27

СамыйЧеловечныйЧилавег, 19-04-2010 20:34:01

ответ на: Александр Второй [25]

>Кстати, мою официантку Фатимой звали. Но это не относится к делу.

Фатима?
Я-то думал, что Сарочкой её звали.
Вы разве не питаетесь исключительно кашерной писчей?

28

не девачка (с мАсквы), 19-04-2010 20:37:01

баскетболисты ахуенные.

29

Альбертыч, 19-04-2010 20:45:37

ответ на: не девачка(с мАсквы) [28]

Превед!Напейшу те сёдня на почто,прасти,-балель..

30

Альбертыч, 19-04-2010 20:47:13

ответ на: Александр Второй [25]

А нашу,-Светой.Вот я и удивился,што по наезженной не пошло..

31

Риальне Ракель, 20-04-2010 01:28:21

каг аппети(зочоркнуто) интересно пишут афторы..вот тока стока имен сразу(не пра афторов) сложно запомнеть..

32

Макар Мазай гордый Сталевар, 20-04-2010 10:25:57

мля ну этож аккуенно!

33

Эд де Хуй- песдатый варотчег, 21-04-2010 20:18:23

Выводы сделаны были мгновенно! Ивковича отправили в отставку, заменив на Этторе Мессину, который привел с собой Лэнгдона, Смодиша, Вандерпула, Брауна и других невнятных легионеров.
CЧЧ да ты йобнулсо блять пра Лэнгдона Смодиша и Вантерпула и ваще причом туд Браун?

34

Эд де Хуй- песдатый варотчег, 21-04-2010 20:21:00

Плачевный результат игры известен, всей радости для меня было, - выписать душевного пинчища, после матча, неведомо откуда взявшемуся дебилу в спартаковской розе. А вот нехуй!(сей правдивый пассаж беззлобно адресован уважаемому нами коллеге А2,)
ААМ ЖЖОТ!Может Федуну наебнул? ыыыыыыыыыыыыыыыыы

35

Эд де Хуй- песдатый варотчег, 21-04-2010 20:23:20

Глубоко, однако, копнули, коллега!
-Ну так хуле! Ваше здоровье! -  Студёная водочка пролетела соловушкой с мелкими пташками, а форель действительно была чудо, как хороша!

Пива-вотка-пива настоящие падонге

36

Эд де Хуй- песдатый варотчег, 21-04-2010 20:25:22

ССЧ как фсегда зачОд!!!

37

Макар Мазай гордый Сталевар, 21-04-2010 20:39:54

Люди бля!!! у нас праздник настоящий! просто ахуенный праздник!!!
Сибирь в финале кубка страны!!!
чурки разорваны в клочья!
три банки от Медведа!
Но даже это бля нихуя не главное!
Главное что Будем играть в лиге Европы!!!
ниибическое событие для города и болел!
70лет с лишнем ждали выхода в вышку!
а тут сразу и в Европу!!!
Земляков с ПОБЕДОЙ!!!!
Поздравления принимаюцо!

38

СЧЧ, 23-04-2010 11:38:01

ответ на: Эд де Хуй- песдатый варотчег [33]

В оригинальном тегзде была другая картина!

Выводы сделаны были мгновенно! Ивковича отправили в отставку, а вместе с ним Брауна и других невнятных легионеров, заменив их на Этторе Мессину, который привел с собой Лэнгдона, Смодиша, Вандерпула.

Вот как получилась такая мешанина, ума не приложу.
Сам, когда заметил, прихуел.

39

Ебак, 24-04-2010 16:23:54

ЦСКА всегда будет первым!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Когда воды в морях не станет даже капли,
Ко мне протянете свои вы руки-грабли,
Но я прибегну к постоянному ответу:
"Идите на хуй все. Для педерастов нету."»

«Стоит, согнувшись, юбка задралась, трусы в жопу врезались, всё как на ладони, даже часть половой губы видна, во всяком случае мне так показалось. Потом в другую сторону развёрнется, груди туда-сюда, туда-сюда. Это просто праздник какой-то.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg