Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Советские игровые автоматы

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
1

Майские праздники. Разомлев от весенней жары, мы гуляем с отцом по парку отдыха и развлечений.
Пап, дай пятнадцать копеек – дергаю отца за рукав.
Это еще зачем, мороженное и сахарную вату, я тебе уже купил – выдыхает перегаром батяня.
Ну дай, я хочу в игровые автомаааты - канючу я.
Ладно, только никуда отсюда не уходи, а то мать мне голову оторвет – грозит пальцем отец.
В мои ладони сыпется новенькая, блестящая мелочь, с серпасто-молоткастым на орле. Подмигнув, батя неспешно направляется в сторону пивнушки. Радостно забегаю в зал с громоздкими ящиками, зазывно мигающими разноцветными лампочками. И вот я уже бесстрашный командир подводной лодки. Вжавшись в перископ, уничтожаю пачками, фашистскую сволочь. Уровень графики и спецэффектов, поражают мое детское воображение. В голове проносятся мечты - неплохо бы такую бандуру, установить у нас дома, и играть в нее сколько влезет. Тут замечаю, что кто то рядом материться, знакомым голосом. Отрываюсь от перископа, смотрю, рядом отец просаживает рубль за рублем, на городошном автомате. Придется опять возвращать матери, главу семейства непохмеленным.

2

Немного о самих автоматах. В начале семидесятых, в парке Горького, проходила выставка игровых автоматов и аттракционов. Для простых, советских людей, это было откровением, ибо ничего подобного в сфере развлечений, в Советском Союзе просто не существовало. Народ выстраивался в очереди, чтобы опробовать эти чудеса западной техники. Организаторы выставки, смекнув о огромном потенциале игровых автоматов, купили все выставочные образцы. Как это часто делалось в советское время, ни каких патентов приобретать не стали, а просто изготовили схожие аналоги. Изготовлением игровых автоматов, занимались предприятия оборонной промышленности. Соответственно их качество было на очень высоком уровне. При должном техническом обслуживании, срок эксплуатации мог составлять несколько десятилетий. При производстве применялась, дорогущая по тем временам электроника, поэтому некоторые автоматы, могли достигать стоимости новеньких жигулей. Игровой сеанс, как правило, стоил 15 копеек. Монетка опускалась в монетоприемник, гнутые и юбилейные не принимались, о чем гласила соответствующая надпись. При особо успешной игре, игрок вознаграждался призовой игрой. Эти самые автоматы, зараза еще та, сколько пирожных и мороженного я недоел из за них, сколько недоживал жувачки, а сколько раз опаздывал на начало фильма в кинотеатрах. Но была в них и несомненная польза, они подготовили меня к встрече, со своими старшими братьями – однорукими бандитами.

И вот, для таких ностальгирующих субъектов как я, компания Sky Horse Games решила выпустить симулятор Советских игровых автоматов. По заверению разработчиков, вас ожидает бесконечное количество виртуальных 15 коп. монеток и полное погружение в советское прошлое. Каждый автомат воссоздан в игре, по полному соответствию с прототипом. Сохранен как уникальный внешний вид, так интерфейс и управление, ну и конечно сам игровой процесс. Всего представлено семь наиболее популярных игровых автоматов. Это – “Снайпер 2”, “Скачки”, “Морской бой”, “Городки”, “Сафари”, “Магистраль”, и “Перехватчик”. По каждому агрегату есть небольшое описание, с историей создания и правилами игры.

3

“Снайпер 2” – виртуальный тир. Задача игрока, погасить как можно больше светящихся мишеней, точными выстрелами. Если выбить все двадцать мишеней, дадут призовую игру. Автомат эмулирован достаточно качественно, сохранен даже оригинальный звук выстрелов. Только в отличие от автомата, при прицеливании, ствол винтовки рандомно уводит в разные стороны, усложняя точность выстрела. Помню в детстве, очень часто доходил до призовой игры, время стрельбы не ограниченно, что дает возможность спокойно прицелиться.

3

“Скачки” – эмулятор скачек на лошади. Одновременно могут играть до шести человек. Нажимая вовремя единственную кнопку, нужно преодолевать препятствия на трассе. Если лошадь спотыкается, вы отстаете от других соперников. Выигрывает тот, чья лошадь приходит к выигрышу первой. Этот автомат я не особо жаловал, считая его скучным. Но зато он пользовался популярностью у любителей пива. Обычно проигравшие, проставлялись в пивнушке победителю.

3

“Морской бой” – это мой любимый автомат! Основная масса пятнашек, была скормлена в свое время, именно ему. Автомат эмулирует бой подводной лодки с кораблями противника. Основная фишка – это перископ, почти как в настоящей подводной лодке. В верхней части предусмотрены два окна, чтобы зеваки могли лицезреть, как идут дела у виртуального подводника. В нижней части автомата, находилась выдвижная ступенька, для самых маленьких игроков. Но я начал играть, еще до того, как мог дотянутся до перископа, даже со ступеньки. Отец поднимал меня к нему на руках. Задача игрока, поразить корабли торпедными выстрелами. Движение торпеды обозначалось пунктирной подсветкой. В случае попадания, освещение гасло, а корабль озарялся багряным взрывом. Если все десять торпед попадали в цель, начиналась призовая игра. Попадание осложняется тем, что траектория движения торпеды, каждый раз немного меняется. Эмуляция автомата в игре, выполнена на твердую пятерку. Все как было в детстве, внешний вид и антураж, и сочный звук взрывов.

3

“Городки” – эмулятор игры в городки. Говорят, что это один из немногих автоматов, которые были разработаны советскими инженерами с нуля. Как правило, надолго оккупировался взрослыми мужиками. Очень азартный игровой автомат, дойти до призовой игры очень сложно. Задача игрока, управляя при помощи джойстика битой, сбить как можно больше городошных фигур. Фигуры быстро перемещаются по экрану, а бита крутится. Выбить за один удар, сразу всю фигуру, задача отнюдь не тривиальная. Так я на этом автомате и не дошел ни разу до призовой игры. Не могу дойти и на эмуляторе. В конце игры, проигрывается восьми-битная “Калинка-малинка”.

3

“Сафари” – тоже однокнопочный игровой автомат. Пузатый монитор разделен на несколько дорожек. По нижней скачет игрок на лошади, по остальным – его добыча, косули, буйволы и носороги. Нужно подстрелить определенное количество, каждого вида животных, число выстрелов при этом ограниченно. Лошадь время от времени автоматически перепрыгивает препятствия, выстрел при этом блокируется. Так же, на первой от игрока дорожке, растут пальмы, и можно запороть выстрел, попав в них. Игра сложна тем, что лошадь игрока еще и перемещается относительно дорожки, снижая сектор обстрела. Добраться до призовой игры, тоже весьма непросто.

3

“Магистраль” – наиболее продвинутый, в плане электронной начинки, игровой автомат. В этом аппарате был реализован настоящий мультиплеер, с разделением экрана на две части. Заплатив тридцать копеек, можно играть вдвоем. Также он примечателен тем, что у него были, так любимые современными любителями автосимуляторов, руль и педали. Можно выбрать сенсорными клавишами, аж несколько видов трасс. Трассы подразделяются на: “Учебную”, “Специальную”, “Гоночную”, “Ночную” и “Гололед”. Самая сложная трасса “Ночная” – нужно уклонятся от встречных автомобилей, высвечиваемых светом фар. Это был тоже, один из моих любимых игровых автоматов.

3

“Перехватчик” – а вот это уже авиасимулятор, так сказать. Управляя при помощи джойстика истребителем, нужно сбить как можно больше вражеских самолетиков, за определенное время. При этом избегать лобовых столкновений. Джойстик был стилизован под штурвал настоящего истребителя. Звук полета, почти как у реального самолета.

Спиздить - http://rapidshare.com/files/231229960/install.exe.html

BigBrother , 10.05.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
все камментарии
247

Скатавод, 17-05-2009 21:30:14

ответ на: ekzoman [246]

похуй, я ящик уже несколько лет не смотрел
адин хуй там мерзкие ебальники и реклама сраных прокладок...

248

Скатавод, 17-05-2009 21:53:22

хуй его знает..может у них менталитет другой на Западе.. я б например не смог как этот малый в свои 10 лет так жить... с гамасеками этими блять

249

Скатавод, 17-05-2009 22:23:03

>Ушол бухадь, в перспективе три литра балтеги 9. Камрадам удачи!
давай, не лопни...

250

ekzoman, 17-05-2009 22:35:31

а чо, Белан пидор? я не знал. не интересовался его биаграфией.

251

дрожь в структуре реальности, 18-05-2009 12:57:52

Сначала Уибантуз умер - а теперь вообще все посетители колонки до одного.

252

дрожь в структуре реальности, 18-05-2009 12:58:22

Что-то и мне нездоровится...

253

Скатавод, 18-05-2009 13:56:12

Бжжжжжжж

254

makumba, 18-05-2009 15:08:29

фсе умрут а я астанусь

255

makumba, 18-05-2009 15:11:29

что то рубрика загибаеца,
Скатавод
мальчику наверное пиздец, кстати заигрывания в жопу Гейропу к хорошему нипреведут, попомните мае слово, хотя у них это издревле, спартанцы вон тож любители анальных игр были

256

доброжелатель, 18-05-2009 19:25:26

"Информация о пользователе: Уибантуз
Трагически погиб 13-05-2009"


хыхыхы, ржал. ну чо он тока ни придумаит. удава троллил кады нашы протиф сшп/канады гамали, забанили его. но потом кажысь разбанили. этот тролль абиделсо.
а щя он в деццкую игру гамаит "мол сматрите как вам всем будит плохо если я умру *рыдания*"

хыхыхы, не ну этаж надо. трагически погиб. угу. в сваём гамне утанул.

257

доброжелатель, 18-05-2009 20:52:33

ну полюбому, раз он такое написал то он сьебалсо на приличное время. рано не появитцо.
давайте бухать и праздновать

http://www.youtube.com/watch?v=-jNxlkiwhyw&feature=related


хыхых,я  уже на веселе. мдаа...жрать ф панедельниг эт лихо. насрать. выходной пару дней.

258

доброжелатель, 18-05-2009 20:58:27

хм, пайду в старкрафт гамать.

259

доброжелатель, 18-05-2009 20:58:50

а старкрафт2 уверен Г будит.

260

дрожь в структуре реальности, 18-05-2009 21:01:38

ответ на: доброжелатель [259]

>а старкрафт2 уверен Г будит.

иначе и быть не может

261

makumba, 18-05-2009 21:23:06

ответ на: доброжелатель [256]

Забанили его во время полуфинала (8 числа), на следующий день он гарцевал в каментах - с тобой про мотоциклы чего-то там тер, а 13 мая "умер". Получается 5 дней он доходил до кондиции? При всем моем уважении, добрик, но ты дурак.

262

доброжелатель, 18-05-2009 21:44:20

18-05-2009 21:23:06            makumba      

а он тормоз. такшо всё в норме.

263

доброжелатель, 18-05-2009 21:46:02

5 дней.. наоборот надо говирить что уибантуз быстро среагировал.

264

влажные салфетки HD, 18-05-2009 21:57:44

хуярьте новые высеры ёбтыдь

265

доброжелатель, 18-05-2009 23:35:00

бля я нажралсо в жопу. уибантуз, ёбана, канчай, можыш мне сказать шо я алкаголек, я ниабижусь. хыхыхыхыы.
завязывай с той хуйнёй, палюбому те никто ниверит.

266

доброжелатель, 19-05-2009 00:01:50

уибантуз я тя убью если ты реальмо каньки атбросиол.

267

джедай glyuk, 19-05-2009 00:59:26

пешыте уже штоле новый апзор

268

джедай glyuk, 19-05-2009 01:00:00

чяд ниумир,просто ни
хуя никто нипишыт.

269

джедай glyuk, 19-05-2009 01:00:36

билять,нах нажал бальшой кнопка с букваме и стрелкой?

270

ekzoman, 19-05-2009 01:20:24

трагически пагип... где-то я это слышал.

271

джедай glyuk, 19-05-2009 01:51:15

нивирнулся из боя было б трагичней,я думаю

272

влажные салфетки HD, 19-05-2009 02:54:00

я от щас играю в вельветовую асасину,нармальная шняга-стелс
графика радует,особенно париж с нотр-дамом

273

влажные салфетки HD, 19-05-2009 02:55:56

хотелось бы спросить людей кот играли и в хитмэн и в сплинтер селл и в мгс
что же круче?

274

влажные салфетки HD, 19-05-2009 02:58:28

вода в Сенне такая пиздатая...

275

Рэнди, 19-05-2009 03:19:19

Салфеткин, здорова! Канечна Хитман! он это... както радней чтоли

276

ekzoman, 19-05-2009 08:48:10

сплинтер целл тоже вполне нехуево.

277

Рэнди, 19-05-2009 09:06:11

ответ на: ekzoman [276]

>сплинтер целл тоже вполне нехуево.
Канечна нихуева! Но Хитман вышел раньше, а Снейк - ента все таки кансольная весчь. Да и за безимянного 47-го интересней играть, чем там всякие Фишеры со Снейками

278

Рэнди, 19-05-2009 09:08:07

>http://s49.radikal.ru/i125/0905/16/880a1c864cf9.jpg
Прикольный комикс! Правда глаза напрягать пришлося

279

ekzoman, 19-05-2009 09:17:59

ответ на: Рэнди [277]

это кому что. хитман по-своему хорош, фишер по-своему. как человек мне фишер нравится больше, секретный агент интереснее чем киллер.

280

Братья Карамазовы, 19-05-2009 10:55:14

П.а.д.о.н.ч.и.к., снова ёбу дался. Бывает. Переходный возраст, наверное. Хе-хе. Кто-нибудь его понимает? Просто я не умею общаться посредством "ютубовских" ссылок. "Rofl".

281

Скатавод, 19-05-2009 10:56:16

>Кто погиб, уибантуз? Этот ссыкунчик сетевой удаляет по-тихому мои посты. Я уже писал про его работу и про то, что ему 31. Хотите верьте, хотите нет, но это правда.
===
ФМ не пизди, его уволили давно хехе
ты спалился

282

Скатавод, 19-05-2009 10:56:43

УИ 31 год?
Бугагага
эфем лох

283

Makumba, 19-05-2009 12:46:23

ответ на: влажные салфетки HD [273]

>хотелось бы спросить людей кот играли и в хитмэн и в сплинтер селл и в мгс
>что же круче?

с.т.а.л.к.и.р.и.н.и.и.б.ё.т.

284

Makumba, 19-05-2009 12:51:51

скаты, бросьте инсинуации.. уибантуз ушел на телевиденье, вот пруфлинк
http://www.youtube.com/watch?v=HYHFae4wgj0

285

ekzoman, 19-05-2009 14:48:38

ответ на: Makumba [284]

не видна нихуя чего-то.

286

влажные салфетки HD, 19-05-2009 15:14:30

да жаль шо я ни в мгс ,ни в сплинтера не играл
зато все хитманы прошёл
как класно проходить всю миссию чисто по тихому и мочить только заказанного,и то както хитровыебано
в контрактс запомнилась миссия про англ.лордов в поместье,супер

287

ekzoman, 19-05-2009 16:02:55

ответ на: влажные салфетки HD [286]

я в этом поместье помнится перехуярил почти всех. 100% псих. гыгы

288

ekzoman, 19-05-2009 21:20:04

я никогда не бахался героином.

289

Зихер, 20-05-2009 18:34:18

Ещще ссыло на закачку - http://rghost.ru/250964

290

jababiln, 20-05-2009 22:04:55

ответ на: влажные салфетки HD [273]

на самам деле и сплинтер не хуев но хитмен  дествительно велик особливо кровавые деньги погоняй,думаю не пожалееш.

291

Тур Хуердал, 06-06-2009 14:51:12

аффтару зачод,были ищщо другие афтоматы...эх детство...

292

Фсё праибал, 11-06-2009 21:45:12

Застал эпоху советских игровых автоматов уже на закате их карьеры, хотя успел нарубицца вдоволь "Морским боем"))

293

kardiolog1978, 24-07-2009 20:41:44

помню в децтве спиздил у матери спрятанные от отца под подушкой 5 рублей и праибал в парке в автоматах. за что и был аццке отпижжен. зато какой кайв был 2 часа ебошицца в морской бой!

294

Поебать, 31-07-2009 18:18:31

Блять , у меня афтомат этат морской бой сожрал капейку а игры не была ,ну я наклонился посматреть куда делась 15 копеек,манетоприемник,и тута получаю ахххуенный пинок па маленикой детцкой попке.Эта охраник думал что я там апарат ламаю ,скатина ебаная.Так патом туда играть месяц на хадил.

295

LEE, 30-11-2009 15:26:13

Марсой бой зачотный,сцуко...У ккаво сахранлся такой древний экспонат,как настольный морской бой...Бляяя

296

Никита, 16-04-2010 12:41:47

почему нельзя играть ни в один автомат?

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«НУ скажи мне если бы я тебе сразу сказал, что у меня дед С 45по 49 год в Швенченеляе служил в НКВД и ебошил ваших литовских националистов  Ты бы мне дала??»»

«Подле вышки действительно ягоды было богато. Галка и не заметила, как обогнула потихоньку вышку, спускаясь всё ниже по южному солнечному склону. Удачное место. Надо будет после обеда Женьку сюда привести. Вдвоём хорошо мешков наполнить случится. Аль он может у ламбины тоже мест хороших найдёт. Женька не в пример быстрее Галки шастает.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg