Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Странные Аттракторы

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Нажатием кнопки, изменением единственного во всей Вселенной модификатора, мета-нервным импульсом можно свернуть нахуй все горы Юпитера. Один мой кореш так и сделал, а потом ещё щёлкнул пальцами и погрузил незадачливую планету в пучину газобульона, угилизировав охуевших и распущенных местных Адамов-и-Ев, которые слишком несерьёзно отнеслись к назначению своих щупалец-с-присосками и устроили глобальную поебушку, охватившую в течение двух-трех жизненных циклов весь юпитерианский шарик.
Для понимания того, что всё наверняка устроено проще, чем кажется, можно попробовать поиграть в инди-шедевр (ТруИндиШедевр!) SA, что абсолютно однозначно переводится как Странные Аттракторы.

Принцип игрухи прост: держим пробел, космическая хуйня-игрок послушно держит включенным гравитационный двигатель, и понеслась запрограммленная физика…
Металлические “звёзды” с шестернями внутри – огромные, средние и мелкие – основной игровой объект, от которого нам придётся отталкиваться. Хуяк – оттолкнулись, понеслись по орбите; хуяк – не подрассчитали курс, хуяк – астероид в лобешник, хуяк –просроченная чёрная дыра, в которую уже ничего не засасывает, но которая отшвыривает наш кораблик с центробежной силой. Пометались, пометались, хуяк – вынесло в ворота перехода.
Игровой процесс, можно сказать, в некотором роде управляет игроком. Потому что уследить за всеми объектами на экране и просчитать, куда тебя в следующую секунду потащит грави-движок, представляется невозможным. Если в зоне досягаемости только пара “звёзд”, да безобидные орущие психонавты, которых случайно занесло в этот кошмар, то тут да, всё ещё довольно просто и можно направить нашу шлюпку так, как того требует ждущая за воротами новая формула расположения игровых объектов. И вот она ждёт, чтобы пронести игрока через свой безумно логичный примитивизм, шугануть его взрывающейся звездой, засосать в портал и выкинуть на следующий уровень, который тоже ждёт.
И так все 50 космических комнат, которые вполне реально пересечь за один-два присеста. Но такие игры - это нечто большее, чем простая последовательность уровней.

Такие игры это ого-го, блять! Это духовная пища околомозговых чакр, это жутковатый, непростой сон школьника-космонавта, заболевшего накануне обычной, да не совсем - инфлюэнцией, это, наконец, незримый и непобедимый враг разнооднообразного мейнстримового полу-говна (не путать с мейнстримовой крутотнёй).
50 уровней с открытой архитектурой - редактировать их можно “из блокнота”, но это здесь далеко не определяющий фактор. Это только показывает, какие разработчики молодцы. А определяющий фактор здесь то, что произведения искусства, задевающие не самые известные и не самые “на-слуху” струнки человеческого сознания, что эти произведения - вот они, здесь, перед вами, в компьютерной игре. Да-да, эта игруха отвечает положительно на вопрос “Искусство ли видеогры?”.  Да, искусство. Если это не говно и не игра с элементами задротства, что ей ещё остаётся, кроме как быть искусством?
Однообразие есть, но его не замечаешь – тихий и сумасшедший драйв. Играем, и да пребудет с нами какая-нибудь космическая хуйня.

1

Ссылко на игру: http://www.ag.ru/files/demos/strange_attractors#28528

Спустя три года Странные Аттракторы перерождаются в шароварный облик. Вторая часть игры уже не инди, а шаровара – и, как этого и следовало ожидать, всё по-прежнему охуенно.
Новая инкарнация не бъёт по мозгам, как предыдущая, а просто…
“…это ночь, и её электрический свет бъёт мне в глаза…”. Трёхмерная космическая ночь, “псевдо-3D”. Футуристические неоновые абстракции: безлюдные, тихие и задумчивые. А третья зона представляет собой “пинбол для Windows”.
Теперь управление шлюпкой осуществляется двумя кнопками мыши: левая отвечает за притягивание, правая за отталкивание. Ну и, разумеется, теперь всё намного симпатичней, всего больше, это уже не независимый проект, а вполне бюджетный хит, и поэтому ништяки бережно сохранены, отшлифованы, и, самое главное, количественное разнообразие их во много раз увеличилось.
Каждая игровая зона, а их в игре всего    , включает в себя три уровня - доступ к более сложным открывается по мере прохождения более простых; и казалось бы об этом и говорить нечего, но система достижений, аркадный баланс здесь просто идеален, и заслуживает отдельной похвалы. Восстановление процесса игры после потери всего “здоровья” сделано по принципу Diablo 2 – нам нужно пробежаться по пустой локации к месту своей смерти. Все бонусы собирать не обязательно, на сложных уровнях присутствует “фора”, без которой можно обойтись и следование которой ни на что не повлияет.        
После прохождения первой тематической зоны мы получаем артефакт “звёздный вакуум”, который является говночитерством, поэтому скажем о нём только то, что он глыбой планктонокорректности врывается в идеальную концепцию игры, но убран на высшем уровне сложности – отдушина для настоящих геймеров. Вторая ложка дёгтя – чуток поплохевшая физика: при соприкосновении со “звездой”, если задерживать “притягивание”, шлюпку странным образом перекатывает туда-сюда по плоскости контакта. Может, без этого мы имели бы совсем другую игру, но всё равно довольно неприятно. Вдобавок к тому освещение подглючивает, ну да и бог с ним, недоглядели, гамеры простят.
Факт один: эта игра круче, чем гора, с которой ёбнулся кубарем некорректно просветлённый свидетель Будды – круче, чем гора Олимп. Факт два: мегасмесь примитивного светящегося разными красками игрового футуризма и, пусть не отточенного до блеска, но необычного геймплея. Факт три: электронная музыка, за-еб-ца.

2

3

Ссылко на версию с приложенным, но не активированным кряком: http://www.rufull.ru/game/Puzzles/rufull.ru.full.game.Strange.Attracto

дрожь в структуре реальности , 03.02.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

MaGiC PooH, 03-02-2009 10:18:05

1

2

Капитан Улитка, 03-02-2009 10:18:29

нахуй

3

Кржемилек, 03-02-2009 10:18:32

Ф дисятке! :)

4

Ленинский прищур, 03-02-2009 10:18:33

ну хуй с ними

5

АГ (после продолжительной и тяжолай...), 03-02-2009 10:19:19

сраные антрекоты
у меня такие на даче лётають...ога

6

бхлтръ, 03-02-2009 10:29:27

нихуя не понял..
ыы

7

дрожь в структуре реальности, 03-02-2009 11:26:13

да, там по первой ссылке написано demos, так это неправда - версия полная

8

ekzo, 03-02-2009 11:37:25

полная хуйня про какое-то говно из системы Лебедя. написано излишне пафосно, кибердрочером(школьник-космонавт?), с кучей современных детских понятий, как говночитерство, мейнстрим бля.
ф топку. со всей силы...

9

я забыл подписацца, асёл, 03-02-2009 11:52:22

хуясе... ну ты, афтар, реальный задрот!
увлеченный такой, романтичный можно сказать...
респект, маладец, скачаю.

10

хмурЪ, 03-02-2009 12:52:11

аффтар, а такой игре можна была написать кароче, просче и панятней, адной стракой - гидропоника все еще рулит!

11

DrGebbels, 03-02-2009 13:23:10

афтар наелся грибов? завязывай нахуй. не крео, бредо-высер, блять. ни логики, ни последовательности.
КГ/АМ

12

Скатавод, 03-02-2009 14:33:57

Автор, зачем о "таком" писать?
Мало нормальных игр?

13

Скатавод, 03-02-2009 14:34:53

УИ кстате о подобном написал...

14

Уибантуз, 03-02-2009 15:08:52

Это заебись, да, Инди это шесть, без всяких....

15

джей джей йоханссон, 03-02-2009 23:44:29

автор заебца папесал, даже ахуенна

какой слог, как умело складывает нетривиальные шарики эпитетов в одну большую говнокучу абсурда, наполненную на самом деле межгалакатическим смыслом. Это умелый транс. Пойду курну чего по-зеленей от такого позитива.

Браво, пеши исчо!

16

джей джей йоханссон, 03-02-2009 23:47:08

слушайте Darude, падонке

17

Фееричный Уебантус ( п.а.Д.о.н.с.к.о.й казачек , 04-02-2009 22:28:45

Хуерга, я лучше пишу обзоры.

18

ЁбВашуМать, 06-02-2009 01:28:46

Как скачать первую часть? Нахуя давать ссылку на сайт, требующий регистрации? Суки!

19

дрожь в структуре реальности, 06-02-2009 15:35:47

хм, это они чё-то подохуели

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Если б яйца свисали до пола,
То шершавою кожей своей
Щекотали б меня по приколу,
Задевая пороги дверей.»

«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg