Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Far Cry 2

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Бывают иногда моменты, когда все установленные на компе игрушки приедаются, а залежи на полках не могут поразить ничем оригинальным. В который раз пересмотрев свою коллекцию, не обнаружил в ней такого, где "можно было бы вечерок-другой побегать, пострелять и забить". Все, сцуко, завалено эрпегешками и стратегиями. Интеллигент, 6лядь. Из шутеров только пройденный ХЛ2, но он никак не тянет на "пострелять и забить". Ну что ж, делать нечего, - решил порыскать в сетке на предмет сабжа. Результат не заставил себя ждать.

Помнится, когда еще деревья были зеленей, эталон графики сводился к Думу 3, и моя техника не тянула даже ГТА: Вайс Сити, любил висеть в компьютерном клубе. Играл в Линейку, ГТА, и прочую хyиту, во что обычно играют в подобных местах. Пару раз даже в контру. Ну да суть не в том. Среди прочего, мне попалась довольно интересная штуковина, называемая Far Cry. Понравились мне в ней жутко графика, физика, геймплей и все, что может заинтересовать в шпиле. Вот только проходить оную в компклубе было идеей глупой. Вот и дошло до того, что вместо особо скучных уроков рубились с одноклассниками в ФК2 по сетке. Правда, я все время сливал и нервничал.

С тех пор много чего изменилось, поэтому, наткнувшись на продолжение знакомой игрушки, довольно сильно удивился тем, что смешная сменила разработчика. Впрочем, Ubisoft вроде говна не делают, поэтому ничтоже сумняшеся, установил высер на комп. На сим долгое и бесполезное вступление заканчиваю и перехожу к не менее бесполезному повествованию непосредственно о самой игре.

Как уже обмолвился выше, теперь разработкой игры занимались не Crytek, a Ubisoft Monreal. Что это значит? Ровным счетом ничего. Главное меню и навигация стилизированы под дневник, и впечатления от этого довольно приятные. Технические настройки достаточно гибкие, так что ФК2 сможет даже идти на не самых передовых механизмах. У меня на Intel Quad 2,5 ggz 4 gb ram, NNVIDIA 9600 GT 512 mb сабж бегает на максимальной детализации. Отсюда мягко перейду к оптимизации. Игра не вылетает, не глючит, не тормозит, - в общем, не вызывает никаких нареканий. При этом графическое исполнение на уровне. Со Срайзисом сравнивать не буду, хотя нынче это считается модным, скажу лишь, что если не обращать внимание на некоторую серость пейзажей, и отсутствие подробно прорисованного ландшафта под водой, то все смотрится весьма приятно. Африканская растительность являет собою действительно растительность, а не набор пальм и кустарников, вода - не угловатая текстура, а реалистичная жидкость. Некоторые пейзажи вообще поражают кинематографичностью, так что порой останавливаешься от нарезания супостатов чтобы просто полюбоваться окружающими видами. Впрочем, пялиться на электронную природу - все равно что... ну, тут каждому свое.

1

Итак, с графикой себя разобрали. Она представлена в паре скринов, которые, впрочем, смотрятся не очень-то и красиво, в игре все таки получше. Озвучка и музыка... Ну... они есть. Не больше. Не вызывают ни нареканий, ни восхищения. Голоса приятны, при этом адекватно синхронизированы с мимикой лица, звуки стрельбы и прочего тоже на своем месте. А теперь попробую перейти к не самой сильной стороне - к физике. Нет, бочки с горючим взрываются, стекло разбивается, падение с высоты главгер не переживает без потерь. Еще в игре есть всяческие огнеметы, гранаты, коктейли Молотова-Риббентропа, которыми можно поджигать поджигаемое. Если бросить бутылку с горящей гадостью в траву, то огонь по последней будет красиво распространяться до тех пор, пока не дойдет до дороги, камней или воды, сжигая заодно и деревья и солдатов, и пробегающих зверушек. Так в чем же минус?

А в том, что иногда предметы зависают в воздухе без видимой опоры. Встречался с этим только 2 или 3 раза, но стоящая в воздухе бутылка с водой, это... ммм... нереалистично. Кроме того, трупы лежат аккуратными манекенами и не разлетаются даже от пулеметных выстрелов впритык или гранетометов. При этом если стрелять в оных, пулевые отверстия затягиваются через несколько секунд. Ну что ж, дань цензуре. Но неприятно. Вспомним "Сталкер".

2

Кстати, если проводить параллель между отечественным высером про Чернобыль и зарубежным про Африку, здесь есть еще кое-что общее. Гранаты. Помните, как в творении GSC бандиты бросали их Шраму под ноги и за шиворот, чуть ли не с километрового расстояния? Так вот, здесь гранаты тоже есть. И иногда боты ими пользуются. Но следует отдать дань разработчикам, пользуются адекватно, как свойственно людям,- могут и промахнуться. Чего я зациклился на данном виде оружия? А хyй его знает. Просто лимонками приятно выносить заныкавшихся в густой растительности супостатов.

Вот здесь плавно перешел к вооружению. Его в Фар Крае много. Есть все - от мачете и снайперки до ручных пулеметов, гранатометов, огнеметов и прочих ништяков. При этом оно изнашивается. Никаких линеек или шкал показателей не существует -  с виду пушка ржавеет и может заклинить. Последнее исправляется длительным зажатием кнопки R, но иногда... иногда не исправляется. И тогда либо гамовер, либо если повезет - эвакуация с поля боя с последующим реваншем. Всего оружия можно нести с собою 4 единицы - мачете, пистолет, автомат или винтовку и что-то из тяжелого. Дабы избежать казусов с заклиниванием, стволы можно и нужно покупать у соответствующих торговцев. О них - позже.

3

И еще из фич. Гамовер в игре наступает не сразу. У нашего протеже существуют так называемые "друзья", приобрести которых можно по ходу сюжетной линии, и которым надо время от времени помогать. В свою очередь, на помощь оных можно рассчитывать, когда станет жарко. Однако после пары "залетов" окончательная олег таки случается.

Да. Теперь о сюжете и геймплее. Сюжет умещу в одном предложении, дабы не спойлить: "Главный герой послан в Африку с целью ликвидации особо опасного торговца оружием по имени Шакал, спонсирующим почти все войны на Черном континенте". Похожее мы уже видели не раз, поэтому акцентировать себя на нем не буду. Скажу лишь, что завязка может быть интересней, если перед этим посмотреть фильм "Оружейный барон". А дабы нести мир и справедливость братьям-неграм, нашему протеже суждено исколесить и истоптать на своих двоих довольно большой участок игровой территории. Поскольку бегать по жаре западло, в игре есть лодки и автомобили четырех видов - почти бесполезная легковушка, с виду похожая на ВАЗ 2109, также бесполезный грузовик, закрытый джип и джип с установленным пулеметом. Последний предпочтительней, так как у пулемета патроны не кончаются, и нету "мертвых зон" - стволом можно крутить на все 360 градусов. Ах, да. Ходят слухи, что в игре есть еще планер, на котором можно летать. Оного я не встретил, так что подробностями располагать не могу.

Так вот, после вступительного ролика у нас есть выбор, вступить за одну из воюющих сторон - СНС или ОФОТ. Вернее, выбирает компьютер, так что на этом этапе никаких вольностей. Далее мы выполняем несколько заданий "на дядю", после чего главгер волен колесить по Африке куда угодно, зарабатывая на жизнь халтуркой у торговцев оружием, или принимая задания на соответствующих точках. Если в общих чертах, то это все. Кому-то подобное развлечение может показаться скучным, и хочу сказать, что так оно и есть. После пары часов игры в день, быстро надоедает. Впрочем, после небольшого перерыва снова охота поколесить по просторам Африки.

Ах да, забыл сказать. Еще существуют разные контрольные точки, сейв-хаусы, места с бонусами, которые можно искать и открывать. Валютой в игре являются алмазы.

Теперь вывод шоле? Выводить достаточно трудно, так как игра неоднозначна. С одной стороны, нету того ураганного геймплея, как в первой части, с другой - есть множество интересных нововведений. Несмотря на то, что игра не особо завлекает, провести за ней несколько вечеров, а то и неделю-другую советую каждому. Тем более что тут присутствует определенная атмосфера и колорит, наряду с другими плюсами.

4

Хлебный Корень , 16.01.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
все камментарии
203

Высоко когерентный свет, 16-01-2009 19:22:42

ответ на: Асел(отныне зарегеный)) [202]

надо же огонёк здравомыслия, потрясающе!

204

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 16-01-2009 19:24:25

ответ на: Скатавод [196]

Хочу в ньюсы написать. Дай пару советов. Хе-хе.

205

влажные салфетки, 16-01-2009 19:28:33

йоу камон вобщем думаю както моя идея воплотица в жизнь

206

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 16-01-2009 19:29:36

Как умилительно! О.с.л.и.к. помешан на "гей-культуре". В сраче со мной постоянно упоминал "анусы" и прочее. Спрашивал меня про "BDSM". Реально всё это настораживает...

207

Асел(отныне зарегеный)), 16-01-2009 19:30:46

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [200]

>...(не )сраться друг с другом? Я за. Кто ещё?
Вот и не срись, мудила. То же мне, пацифист нашелся.
>Я так и думал, что больше никого не будет. А нормально общаться здесь могут не многие.
Ты вряд ли умеешь думать, урод. А твой пиздешь про твою собственную исключительность уже порядком подзаебал.
>Пример: Асёл. Какой-то чювак непонятно как сюда залетевший, имеет стопиццот тысяч рег. Цели и мотивы его покрыты тайной и мраком.
Для тебя все покрыто мраком . Это от того, что ты тупарь. Хоть и истеричный. Рег у меня две(старая и новая). На этом тема рег закрыта.
И еще - тебя ебет, кто и сколько раз сюда заходит? Да хоть весь год пусть не появляется, потом зайдет на пять минут, "отожжет неподеццки", так сказать, и снова не появляется.
PS: и хули ты сам то в своих постах меня поминаешь? Тыж сам пиздишь про то, что это "подсирательство" и вообще "пиздец".

208

Скатавод, 16-01-2009 19:34:36

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [204]

Пиши,хуле, щас новостная колонка в упадке - нужны авторы.
-
Прозвони мне на скайп, или в асю раскажу пару диталей, шо сам знаю.

209

влажные салфетки, 16-01-2009 19:35:11

да пребудет с вами сила полового хуя!
пайду играть

210

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 16-01-2009 19:45:45

ответ на: Асел(отныне зарегеный)) [207]

К сожалению ты мне уже не интересен. Пока-пока!

№216,- Я пишу. Получается как обычно - хуйня. Гы-гы. Ничего кроме стандартного e-mail не использую.

211

Скатавод, 16-01-2009 19:47:45

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [210]

не читал тебя  в ньюсах - сказать хуйня или нет не могу.

212

Асел(отныне зарегеный)), 16-01-2009 19:48:07

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [210]

Пришей себе еще одну звездочку "за победу", сученок. И рассказывай всем, как ты "снова слил" меня. Урод.

213

я забыл подписацца, асёл, 16-01-2009 20:05:23

214

влажные салфетки, 16-01-2009 20:09:47

ответ на: влажные салфетки [209]

>да пребудет с вами сила полового хуя!
>
>пайду играть
ыыы

215

влажные салфетки, 16-01-2009 20:13:19

семижопый змей горыныч насрал радугу (видео)

216

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 16-01-2009 20:23:18

ответ на: Скатавод [211]

70% Готово.

№224,- Сергей Яковлевич, тёзка, в вас накипело говно? Примите холодный душ, выпейте горячего чая с крекерами!

P.S.- Блин, я себя впервые виноватым чувствую. Хе-хе.

217

Скатавод, 16-01-2009 20:34:35

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [216]

хорошо, напишешь замаячь мне. отредактируем

218

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 16-01-2009 20:47:31

"Ньюза" готова. Осталась огранка и шлифовка.

219

Скатавод, 16-01-2009 20:54:31

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [218]

Шли мне на мыло.

220

влажные салфетки, 16-01-2009 21:29:55

игого

221

Jack_potroshitel, 16-01-2009 21:36:40

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [216]

>P.S.- Блин, я себя впервые виноватым чувствую. Хе-хе.
Тебе долбоебу почаще на себя смотреть надо, лучще почувствуешь. а ещё лучше большой хуй у себя во рту почувствуй, полудурок сетевой. Твое излюбленное слово "обиженка" просто убивает,я знаю что ты конкретный пиздогной, но не думал что настолько...папаша блядь 4-ых дитей, и подтянутый к тому же, непора бы тебе поумнеть? я вот прочитал все твои коменты в этом обзоре, и понял насколько ты ебанутый даун. ТЫ не можешь нормально общаться с людьми? так ИДИ НАХУЙ МегаЧМО. поумней блядь наконец,ещё раз говорю.

222

Царь Игорентий, 16-01-2009 21:44:57

мосин, дегтярь, норм оружие.

223

влажные салфетки, 16-01-2009 21:50:05

я мечтаю о минете
пасаси мне в туалете
или в лифте на крайняк
заглотни ты мой мутняк

224

влажные салфетки, 16-01-2009 21:55:00

если жопу ты не моешь
этим ты меня расстроишь
и получишь ты ремня
а не мощного хуя
(валентинки)

225

Мишка с прайебаной улыппкой, 17-01-2009 01:58:31

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [218]

Какое досадное упущение ебаный в рот, забыл послать тебя дуть в хуй. Память дырявая, исправляюсь - Мачо саси хуй!

226

Cat Vaska, 17-01-2009 03:21:57

> У меня на Intel Quad 2,5 ggz 4 gb ram, NNVIDIA 9600 GT 512 mb сабж бегает на максимальной детализации

бля, странный какой то конфиг... Или меня плющит?
Фар-край ? Да да.. есть такое, на любителя.

227

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 17-01-2009 08:36:50

Девочки, по одному! У меня всего один хуй!

228

Хлебный Корень, 17-01-2009 14:40:10

ответ на: Cat Vaska [226]

А че странного-то?)

Да, кстати, насрали вы господа, в камментах знатно)

229

ArthurGGG, 17-01-2009 15:07:52

Начало обсуждения хуевого геймапзора свелось к политсре, да удаффком деградирует и счёт пошел уже на недели, и да кросавчеги сделайте поиск гыгы.

230

ArthurGGG, 17-01-2009 15:09:41

опа уже сделали, хуясе.

231

ekzoman, 17-01-2009 16:11:56

обзор и игра - скучная и голимая хуйня.

232

влажные салфетки, 18-01-2009 01:04:39

му

233

Князь Андрей, 18-01-2009 11:00:59

Политсра - это ТОП (цэ)
каклы - пидарасы
геймеры - далбайопы

мугага

234

Асел(отныне зарегеный)), 18-01-2009 12:26:46

Что такое топце?

235

полочанин, 18-01-2009 13:56:49

Да уж,падонки,это не гамерска ветка-это срачь бес причин!а по теме:игра средненько и нихуя не сохраняется!

236

дрожь в структуре реальности, 18-01-2009 16:00:40

ответ на: Князь Андрей [233]

Ахуеть. Холоп спиздил княжескую шапку.

237

Князь Андрей, 18-01-2009 17:57:02

ответ на: дрожь в структуре реальности [236]

очкарек, пройди нахуй

238

Князь Андрей, 18-01-2009 18:13:09

игра - гавно кстате, уж лучше так же тупо стрелять в COD

239

ekzoman, 18-01-2009 18:42:28

ответ на: Князь Андрей [233]

ебали мы и князей...

240

дрожь в структуре реальности, 18-01-2009 18:59:13

Оно ещё и грубит, что ж с ним старый князь сотворил-то, совсем из ума выжил. Стоит потолковать на этот предмет с Болконским.

241

Князь Андрей, 18-01-2009 21:23:37

ответ на: ekzoman [239]

пидорас? всех жедайцев фтопку!

242

Асел(отныне зарегеный)), 19-01-2009 00:18:27

CoD 5- норм игра. Не согласные идут нахуй. Far Cry 2  - на любителя. Кому-то, может, очень даже заибато. Но я - не кому-то. Как-то так.

243

герасим (кинолог\любитель), 20-01-2009 15:44:16

Господа ,  Уибантуз этот он кто такой?
судя по каментам чмошник местный или я ошибся?

244

Мишка с прайебаной улыппкой, 20-01-2009 16:09:12

ответ на: герасим (кинолог\любитель) [243]

Уибантуз канешна одиозная личность но про игры на этом ресурсе он пишет лучше всех.
Так что ты наверное ошибся.

245

барыня, 20-01-2009 16:21:57

ответ на: герасим (кинолог\любитель) [243]

Герасим, подлец, ступай на двор. Чего к честным господам пристаешь? Мало тебя я порола?

Извините, всемилостивого прощенья просим. Мужик же. Не судите строго.

246

Фар Край, 29-01-2009 22:47:53

А меня игра заебала в первый вечер. Какие то нигеры стоят ко мне спиной и лупят в небо как в копеечку, а пули влетают почему в меня. Так никаких аптечек не напасешься... Разработчики идиоты, блять...

247

гомнюкь, 04-02-2009 21:45:26

совсем не сказано,что от оригинального фаркрай здесь нихуя нет.По сути продолжением фаркрая является крайзес и крайзес ворхэд.Те жи разработчики,новый движок.А фаркрай2 это монреальские идиоты от юбисофт,которые нарисовали вообщем-то неплохо - графон на движке дюниа,но геймплей полная ахинея,надоедающая после первых 3 часов игры....

248

я забыл подписацца, асёл, 07-02-2009 13:24:20

jeep s 5.56, jeep s 12.7, jeep s 40mm. loh

249

я забыл подписацца, асёл, 06-03-2009 23:37:00

ЕБАНА В РОТ ВОТ ЕТО ВЫЕБАЛИ СЕГОДНЯ ФАРУ В АНАЛ ШО ПИЗДЕЦ !!!!

250

VITALIK, 18-03-2009 09:53:27

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

251

UDAFF-gavno, 12-05-2009 15:50:06

Игра с огромным пространством, где нет ничего интересного. Вывод: игра, как и UDAFF, полное гавно

252

Нахуй вам моё имя, 11-06-2009 22:38:39

Игра заебла через 3 часа, миссии одинаковые в хлам, легко всех переебать даже на самом сложном уровне. Вывод - хуйня, несмотря на нормальную графику

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ето было не по сцынарию нихуя. Я чотко видел как худрука накрыл нахуй невроз и он падла пулей метнулся из зала за кулисы штобы надавать пиздюлей маим дарагим таварисчам. Но хуй там - за кулисами уже блять давным давно толпились кучи ахтёров с других факультетов и прочая пьяная шалупонь, паэтаму пака он пробирался сквось всю хуйню, со сцены исчо рас успело празвучать кодовое слово "цыгане"»

«Нефть, знаете ли, газ – они порядок любят. И учет. А поскольку мы с Патрушевым на новый год там первые тусу замутили, то вопрос исчерпан, претензии не принимаются (убедительно Бушу) И давай-ка, Джорж больше без этих мультиков про астронавтов на северном полюсе, знаем мы ваши фокусы.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg