Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Spore

  1. Развлекайся
  2. Gameсы

Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных я самых изумительных форм.
Чарльз Дарвин.



Английский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин даже и представить себе не мог, что через полтораста лет после публикации, его фундаментальный труд «Происхождение видов» ляжет в основу компьютерной игры. «Симулятор всего» - так называет игру ее создатель – Уилл Райт, известный в первую очередь тем, что создал самую хардкорную казуальную игру The Sims. На этот раз, творческий гений Райта, сбросив с себя всю бытовую шелуху пресловутых симсов, выходит на качественно новый уровень – это не Populous, не Black & White и не  Majesty. Это игра с тысячей главных героев и десятком сюжетов. Это Spore.

В начале сотворил Бог небо и землю.
Согласно панспермо-креационистской теории, жизнь на планете Земля зародилась в тот момент, когда Отец Бог надрочив свой галактический хуй, кончил в бесконечно глубокое влагалище Вселенной и самый шустрый сперматозоид-метеорит, пройдя огонь, воду и фаллопиевы трубы, оплодотворил Землю-яйцеклетку. Сейчас эта теория подвергается жесткой критике: и Бога нет, и в космосе, дескать, радиация и низкая температура, но Spore начинается именно так – жизнь на планете зарождается после падения метеорита в Мировой Океан.

1

Геймплей первого этап Spore – «Клетка», прост и незамысловат – это двухмерная аркада, ставящая игрока перед одной единственной задачей – выжить. Быть быстрее, сильнее и зубастей своих «соседей» - вот секрет успеха на этом этапе. Даже травоядному существу неплохо бы обзавестись парой-тройкой шипов – так и плавать спокойней, и баллы ДНК зарабатывать быстрей, а значит и быстрее «прокачиваться» - наращивать новые плавники, ядовитые железы и щупальца.

2

Не смотря на «примитивность» клеточного уровня Spore, это самый богатый на эмоции уровень в игре. Ощущения, когда под тобой, в толще воды, проплывает нечто-то зубасто-глазасто-шипастое, загадочное и опасное, просто не передать. Ебаный микрокосмос затягивает тебя с головой – хочется исследовать мир, плодиться и отращивать новые щупальца.  Ну, а когда это «нечто», пару минут назад пугавшее своими размерами, пытается уплыть от тебя, дабы не быть съеденным, невольно осознаешь – вот она Эволюция, вот она Борьба за Выживание - хрясь! – всегда мечтал о третьей паре глаз!

3

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
Эволюция, как известно, это процесс качественной трансформации, поэтому долго нежиться в теплых прибрежных водах никак нельзя, надо двигаться вперед – для начала отрастить себе лапы и выбраться на сушу, посмотреть чего же там интересного.

4

Сюрпризы себя долго ждать не заставят – в прибрежных кустах стая разумных груш устроила себе гнездо и еще не догадывается, что станет первой ступенькой в вашей эволюционной лестнице. Съесть уродцев или попытаться установить с ними контакт? Какой вариант бы вы не выбрали, награда будет одна – новая «деталь» для редактора существ, в котором и вершатся тайны бытия.

5

Второй этап Spore – «Существо» - это креотив чистой воды – редактор существ дает такие просторы для творчества, что даже при желании двух одинаковых существ создать невозможно. Существа реальные и фантастические, герои игр и бытовые предметы – создать можно что угодно. Не зря EA выпустили редактор существ отдельно, в качестве демо-версии Spore – поистине это полноценная игра, которая может увлечь не на один день даже человека, который к компьютерным играм имеет весьма отдаленное отношение.

6

Естественно, все манипуляции с существом, как и на клеточном уровне, влияют на характеристики существа – силу атаки, скорость перемещения и навыки - все как в заправской RPG, коей второй этап Spore, по сути, и является. Исследование мира, выполнение квестов, прокачка, даже напарники, как в партийных RPG, имеются. Ну, а где двое - там и третий найдется, а там уже и до группову… создания племени недалеко.

И сотворил Бог человека по образу Своему.
На племенном этапе геймплей Spore, до этого державшийся бодрячком, неожиданно проседает. Проседает так, как будто Райт выходил покурить во время создания этого этапа. Примитивная, нет, даже примитивнейшая RTS способна увлечь разве что ребенка дошкольного возраста. ДЦП, коклюш и родители-алкоголики обязательны.

7

Создание новых юнитов, их прокачка и даже строительство зданий требует одного единственного ресурса, который легко выбивается из пасущихся неподалеку от деревни монстров. Стратегия победы – наклепать максимальное количество юнитов, вооружить их каменными топорами и послать крушить соседнюю деревню. Никаких тактических уловок, микроконтроля и стратегического планирования – два клика и враг повержен! Правда, можно сменить топоры на дудки и барабаны и заключить с соседями мирный договор, но есть вероятность, что в таком случае пизды дадут вашему племени. И никакие дудки не помогут, разве что пердеться будет мелодичней.

8

Чуть лучше дела обстоят со следующим этапом развития – «Цивилизацией». Деревянные домики сменяются на собственноручно сконструированные здания, контроль над существами теряется, зато это компенсируется появлением трех (!) видов техники, которые также создаются в редакторе и являют собой воплощение полета мысли игрока, масштаб действия меняется на планетарный и… все! Стратегия не меняется не на йоту – создал юнитов, два клика, победа. И так двенадцать раз. Ужаснах!

9

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды.
Самым неоднозначным этапом игры получился последний, космический этап. Поражает в первую очередь масштаб – то, что в Mass Effect называлось “бескрайними просторами», в Spore, в лучшем случае, составляет одну сотую от общего количества звездных систем. Умножаем это на безумное количество планет, каждую из которых можно (и нужно!) колонизировать, и получаем отличную площадку для создания собственной космической империи: заключение торговых союзов, бесконечные войны и безудержная экспансия по всем направлениям.

10

Второе, не менее масштабное творение – это Споропедия, огромнейшее хранилище существ, созданных игроками. Восемнадцать миллионов существ – немало, правда? Возможность стать восемнадцать миллионов первым, загрузив своего семикрылого носорога в Споропедию, никто не отменял. А тот факт, что созданное с любовью кем-то существо, можно расщепить на молекулы радует вдвойне.
Терраморфинг планет – еще одна фишка игры, реализованная на 5+. Говорите, тут нужен холм? Пожалуйста! Каньон? Не проблема! Разнести эту планету нахуй? Один момент, нах! Свобода творчества во всем – начиная от дизайна корабля, заканчивая климатом планет – таков девиз Spore. Но заняться творчеством мешают те самые «неоднозначности». Их мало, но они в тельняшках.
Во-первых, колонии, совершенно не самостоятельны – чтобы не произошло – нападение пиратов, экологическая катастрофа – все требует вашего непосредственного присутствия. Мотаться через полгалактики, ради того, чтобы отбить пиратскую атаку, интересно в первый раз. Когда это повторяется в сотый раз, думаешь: а на кой черт в городах установлены зенитные орудия?

11

Во-вторых, установка дипломатических отношений, оборачивается двойной головной болью. Мало вам своих проблем, так еще и друзья-соседи будут постоянно ныть: на нас напали, у нас животные заразились. И так до победного конца. Учитывая, что Spore игра не маленькая (прямо скажем, бесконечная) вывод напрашивается сам собой.
Играть бля, а вы что подумали?!

12

13

14

15

Народное творчество.

Уибантуз , 19.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
все камментарии
247

Уибантуз, 21-09-2008 21:17:12

мне вот уровень с такси самым легким показался
вот уезжать от каких-то крылатых пидорасов на тачке куда сложней
и не забывайте-можно мотать эпизоды
правда проебываеццо сюжет
но не проебываюццо нервные клетки
что тоже важно

248

мое имя "иди нах", 21-09-2008 21:21:04

да ну, у меня тоже была мысль промотать эпизод, а потом подумал что хуйня какаето получится. забил я короче на него. УИ а SPORE реальная игра на самом деле или нет, по апзору было понятно что ты в восторге, но мне она показалась чтоль детской какойто...

249

мое имя "иди нах", 21-09-2008 21:21:04

да ну, у меня тоже была мысль промотать эпизод, а потом подумал что хуйня какаето получится. забил я короче на него. УИ а SPORE реальная игра на самом деле или нет, по апзору было понятно что ты в восторге, но мне она показалась чтоль детской какойто...

250

мое имя "иди нах", 21-09-2008 22:03:47

да я даже ленился качать,у меня знакомый есть,шныря чем-то напоминает, как чуть что появится сразу мне нисет,но сама игра как-то неопределенно для меня.русским языком говоря хуйпаймишто.

251

даунито хромосом, 21-09-2008 22:05:24

Нахинг?

252

даунито хромосом, 21-09-2008 22:05:30

300

253

Уибантуз, 21-09-2008 22:24:46

ответ на: мое имя "иди нах" [249]

сегодня знакомого одного встретил, он после того как прошел фаллаут стопиццот раз в игры уже не играет - заебало его.
так вот, бля, встретил я его, и как начал он мне рассказывать про своих пятируких чешуекрылых слонах и про то как он уже полгалактеки захватил... наверно больше часа с ним про Spore разговоривали.
Игра стоящая, Уибантуз рекомендует.

254

Уибантуз, 21-09-2008 22:25:12

или "Lost"...

255

Уибантуз, 21-09-2008 22:29:06

кстате, рекомендую еще ознакомиццо с игрой Pure - гонки на квадрацыклах
менее адреналиново, чем FUC, но какие там трюки! а какие пейзажи! кррррасота!

256

Уибантуз, 21-09-2008 22:55:30

"сталкерский юмор"
балирон как-то говрил про него
ога

257

Скатавод, 21-09-2008 23:03:28

Бгегеггеегеге!

258

Скатавод, 21-09-2008 23:08:21

Я так и не прошёл сталкера... хуй забил...
Ща контру 1.6 поставил и ахуел...
что эти гандонны с моей любимой игрой сделали я не ебу, но это точно не старая добрая 1.1 версия...

259

Уибантуз, 21-09-2008 23:16:35

>Ща контру 1.6 поставил
>но это точно не старая добрая 1.1 версия

бля, чо из саундтрека всего Круга вырезали?
А-а-а-а, бля, ниможет быть!!!

260

Уибантуз, 21-09-2008 23:19:51

>ванючие школьники шпилят в линейку
>-ану блять сйебнули,нассым в тюбитейку
>мы хапнули дички мокрых по 5
>щас восемь часов будем в контыр играть
>нас 6 человек заснёт поутру
>и всё это значит-мы геймеры тру© влажные салфетки

так-тО!

261

мое имя "иди нах", 21-09-2008 23:31:07

Значит надо будет поиграть. А пока можно и PORTAL пройти..классная игруха, только я как всегда последний во все играю.

262

Скатавод, 21-09-2008 23:43:21

ответ на: Уибантуз [259]

?
Круга не вырезали... он вечен, и загружен в плейлист проигрывателя
вместе с другим шансоном.

263

Скатавод, 21-09-2008 23:44:44

Уи пашутист...
Бгегегееге

264

Скатавод, 21-09-2008 23:55:28

В школе мы тупо дрочили под партой
Тесно и мрачно в маём ПТУ.
Патом убегая с уроков пораньше
Тайком мы играли в родную кантру.
Иль жигулёвское пили мы в парке
тайком беломорину начал курить...

265

я забыл подписацца, асёл, 22-09-2008 00:59:34

скатавод и уибантуз жгут

266

Котикофф, 22-09-2008 06:44:32

Ипать!
ахуенаяхуйня...
до 4 часов утра мои волки-лупни драчили акружаюсчих звирей!

267

Уибантуз, 22-09-2008 07:00:09

Crysis WARHEAD говорит мне что пришло то самое время

268

Уибантуз, 22-09-2008 07:02:28

забавно

269

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 22-09-2008 08:05:55

ответ на: Уибантуз [267]

Время обзора? Думаешь, когда примерно зашлёшь?

270

Ажырефшый балерон, 22-09-2008 08:14:36

Доброе утро.
Меня волнуют сцуко неотвеченные вопросы по игре "спора". Во-первых йа ее исчо не видел ниразу, патамушто в магазинах у нас ее нету. Главное, ЧН и ДМК4 завалили так что полки гнуццо.
А "Споры" нету нихуйа. Во-вторых, гаму "Спора" можно заказать со склада за 1200 рублей, а это очень много. 1200 рублей у меня конечно есть, но отдавать такую сумму за любимую игру детей младшего школьного возраста чето рука не паднимаиццо. Типа, пасматреть на пару дней и снести с винта, и за это - 1200? Я просто не уверен что смогу в нее играть. Вот напремер есть харошая игра "Грехи солнечной империи", бля, про нее исчо ФМ пейсал. Ну и что вы думаете, йа не смог в нее гамать. Технически все ясно, но как загружу ее, так сразу тянет вырубить к хуям. Наверно непереносимость открытых пространств.
А отдал чето в районе 300 руб. Ну и палучаиццо зря. А "спора" -1200? Ахуеть. Интересно, каким образом приобрел "Спору" известный французский обозреватель компьютерных игр Уи Бантуз?
Во сколько она ему обошлась по курсу Центробанка РФ и лицэнзия ли это?
Вапще, кто уже играет в "Спору", иле просто видел диск с игрой на прилавке, расскажыте пажалусто о цэнах.

271

Ажырефшый балерон, 22-09-2008 08:19:02

Тешу сибя надеждой, что коробка "Споры" за 1200 - это подарочное издание для далбаебов, в которое вложэна книжка Ч.Дарвина "Происхождение видов" и пробирка с инфузориями-туфельками.

272

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 22-09-2008 10:27:30

7 654 символа без пробелов. Хе-хе.
А у меня, сука-кошка, уронила горшок с цветком. Пойду убирать.

273

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 22-09-2008 10:32:03

ответ на: Ажырефшый балерон [271]

Буа-га-га-га!

Я, кстати, не писал про "ГСИ". Кажется, обзор писал Доброжелатель.

274

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 22-09-2008 11:23:39

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [272]

паубивай ты нахуй этих катов! каторый раз уже

275

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 22-09-2008 12:28:00

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [274]

Ты живодёр. Хе-хе. Это ж моя любимая кошечка.

276

Deus, 22-09-2008 12:51:23

Балерон, беглый наскок на инет дал варианты:
1. Галактическое издание за 1100р http://www.ozon.ru/conte*xt/detail/id/4044671/
2. Просто издание за 900р http://www.ozon.ru/cont*ext/detail/id/2891121/
3. Создатель существ за 300р http://www.ozon.ru/cont*ext/detail/id/3956369/?from=yandex_market

277

Ажырефшый балерон, 22-09-2008 13:22:40

ответ на: Deus [276]

Нивротъебическое издание за 1200, ога. Пасиба за инфу, аднако. Хачу эту хуйню за 200 р.

278

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 22-09-2008 13:57:12

Вопрос к знающим. Как вытащить картинки из Word? (какой-то ебучий фрагмент вытаскивается) А то так засылать нельзя, а оригинальные я проебал. Жопа. Гу-гу-гу...

279

Волосатый морковко (регу не проебал нихуя), 22-09-2008 14:26:27

ахуеть...деб такое скочать??

280

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, 22-09-2008 15:17:12

Ребят, подскажите что взять, дорой двухядерный или недорогой 4ёх ядерный untel core ?

281

даунито хромосом, 22-09-2008 15:53:45

нахнуть чтоле, сиське

282

даунито хромосом, 22-09-2008 15:53:47

бери луччы тристатрёхсоттриядерный

283

даунито хромосом, 22-09-2008 15:53:49

333 нах!

284

Уибантуз, 22-09-2008 16:48:05

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [269]

время апгрейда
не то, чтобы тормозило, но подтормажывает, да

285

Уибантуз, 22-09-2008 16:49:51

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [278]

вырезать-вставить(в паинт нопример)не катит?

286

Говян, 22-09-2008 16:55:24

Я взял пиратку SPORE за сто рублей! Всё пиздато, там оригинальная русская версия и кряк.

287

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 22-09-2008 17:34:15

Заслал. Бу-га-га.

288

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 22-09-2008 17:54:29

Уибантуз, я понимаю, что уже стопиццот раз спрашивал о конфигурации твоего компьютера, но не обессудь, спрошу в стопиццотпервый. Какой у тебя компьютер?

1. Процессор\Частота
2. Видеокарта
3. Объём оперативной памяти
4. Разрешающая способность монитора

И ещё одно. Сколько FPS выдаёт Warhead?

>вырезать-вставить(в паинт нопример)не катит? -
- И без того невысокое качество картинки падает.

289

Ажырефшый балерон, 23-09-2008 08:01:25

ответ на: Говян [286]

>Я взял пиратку SPORE за сто рублей! Всё пиздато, там оригинальная русская версия и кряк.

Как йа тибе завидую, белой завистью канешно. У нас и ператки сцуко ужэ 200 р.

290

кролег, 23-09-2008 10:19:29

фегня какаята,нито что касынка
я вапще гамать не люблю,я птиц люблю, дядлигов
пошел в психушку

291

Битард мимо проходил, 23-09-2008 22:17:11

ответ на: Ажырефшый балерон [277]

Ололо, на торрентах забаннили? Двач в спору гамает с момента выхода

292

бывший, 25-09-2008 03:41:34

Обзор отличный, гама великолепна, в первую очередь - творческими возможностями.
Гамацца не буду, разумеется, с удовольствием посмотрю скриншоты звурушек.

293

АльцGamer хороШишЪ, 26-09-2008 13:27:38

купил игру. гамать кагто не прекололо, а вот - конструировать уродцев очень дажэ забавненько. тагшто спасиба за апзор, пакупка парадавола.

пысы
интересна, а кагда саздатели игор дагадайуццо заказывать тибе "правельныйе" апзоры за ниибическиеблиа бабосы. иле догадалесь ужэ.

294

Ажырефшый балерон, 29-09-2008 12:53:01

Кстате, камрады, заходил на плэйграунд и четал кое-какие статейки о нашумевшэй игрушке "Спора".
  Бля, йа хуею. Мы тут ругали сталкероделов, блять, но это просто ангелы по-сравнению с Электроник Артс. Все познается в сравнении.
  Во-первых, "для борьбы с ператством" ЕА решыли поменять систему защиты:  теперь надо регистрировать лицэнзионку в онлайне. Учитывая ацкую цену на это изделие 1000-1200 р., аставлю без комментариев это решение.
  Во-вторых на Западе пиндосы подают в суд на ЕА, т.к. те не предупредили, что вместе с лицензионной копией на комп устанавливаиццо автоматом секретная программма слежения за игруном в онлайне и вапще, блять, чтобы нихуйа ни шагу влево-вправо. Даже после удаления игры прога эта остаеццо на винте, чтобы избавиццо надо его форматировать.
  Т.е., гаспада, прискорбно это говорить, но ЕА - педоразы. В инете мелькают восхваления благородных морских разбойнегов за их борьбу с драконовскими античеловеческими методами ЕА в случае с этой игрой.
  Еще сцуко видел патч 99 мб для "Споры". Ибануццо. Нихуйа полезного он не привносит, но сцуко создает проблемы тем, кто поставил перацкую версию. После него, пишут, ператка начинает вылетать. Так что нахуй такие патчи.
  Йа все же склонен думать, что сами разработчеги "Споры" ни при чем. Они талантливые люди, респект им и уважуха. Они же не виноваты, что заправляет их конторой какая-нибудь кандализа, блять, райс от маркетинга.
  Да, и исчо. Слава ператам, они действительно оказалис благородные б/п, и помогают бедным, сцуко, таким как йа, прям как Робин Гуд.

295

пыдоног, 28-10-2008 21:37:24

бля заебался я...
...не дочитал...

296

Асел(отныне зарегеный)), 27-12-2008 03:02:40

5*

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ван Сюэ схватила меня за плечи, то отталкивая, когда я вжимался в неё, то притягивая, едва я отстранялся. Начала невпопад двигать бёдрами, сбивая с ритма. Хотя ритм оказался не нужен – практически сразу ощутил подступившую сладкую судорогу. Едва успел выйти и застонал, роняя густые капли ей на живот.»

«« я тебе пидор очко выверну, и на торпедный аппарат одену» шептал он сквозь слёзы обиды. «Не надо очко» отвечала ему зелёная хуйня с инопланетным акцентом «у меня его нет». «Просверлим пиздота» несдавался боцман. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg