Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Freelancer – последний великий космический симулятор. (Achtung! 6088 знаков без пробелов)

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Жанр: Космический симулятор
Мультиигра: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Digital Anvil (R.I.P.)
Издатель: Microsot
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 4  марта 2003 года
Официальный сайт игры: www.microsoft.com\games\freelancer
Минимальные требования: CPU 600 MHz, 128 Mb,16 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1 GHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Автор советует: Athlon 3200+, 1Gb, 256Mb Video


1
«Leeds - родная планета главного героя»

Freelancer – игра за вольного наёмника Эдисона Трента, которому порушил все планы на будущее теракт на космической станции Freeport 7. Продажа брома на сумму 1 млн. кредитов была делом всей его жизни. Но, к сожалению, инопланетянам вся эта «канитель» по хуй, им лишь бы вернуть себе утерянный артефакт – ключ к порталу в их родную систему.


2
«Г.Г. Эдисон Трент»

И вот без собственного корабля и с 500 кредитами в кармане Трент возвращается на планету Манхеттен в системе Нью-Йорк. Там он собирается дождаться выздоровления Ланнигана – человека с которым он и должен был заключить сделку всей жизни, но которому во время взрыва на космической станции, что-то сильно уебало по голове. Главный герой тогда ещё не знал, что «The deal died with the station» (с). Первым делом Трент отправляется в бар, чтобы с горя нажраться. Там он жёстко обламывается с выпивкой, зато его узнаёт бар-тендер и предлагает обратиться к, недалеко сидящей узкоглазой тёлочке родом из Kusari Джуни. Та работает на LSF (полиция  Liberty) и с радостью поручит пару заданий нуждающемуся наёмнику.

3
«Джунко Зейн – LSF»

Какое-то время Трент работает на полицию и уничтожает местные космические пиратские группировки, но несколько времени спустя до него доходят слухи о загадочных исчезновениях людей, выживших на Freeport 7. «Хуйня»,- думает Эдисон, но убеждается в обратном, когда на него начинает охоту весь Liberty. И всё из-за маленького камушка – артефакта Nomad`ов.


4
«Доктора Квинтейн, Синклер и загадочный артефакт»


5
«Артефакт активирован. Путь известен. Кочевникам пиздец»

В общем-то с этого момента и стартуют захватывающие приключения Эдисона Трента – спасителя всея человечества.


6
«Обломки печально известного Freeport 7»


Это интересно:


7
«Sirius Sector. Всего 50 звёздных систем. Есть несколько секретных»

Мир игры делиться на четыре крупных дома: Liberty – аналог США. Bretonia – она же Англия. Kusari – больше похоже на Японию. Rheinland – Германия и самая технологически продвинутая страна, если можно так сказать. Плюс множество приграничных и независимых миров в которые без крутого корабля и оружия лучше не соваться. Кстати, во вступительном ролике показывают 5 sleeper-ships, но нормально достигают Сектора Сириуса только 4. Пятый же терпит крушение и колонизаторы, находящиеся на борту Hispania (видимо Испания) делятся на две враждующие между собой фракции: Корсаров и Изгоев. К слову, эти то пиратские группировки и имеют самые лучшие корабли (Titan и Sabre), за которыми вам предстоит отправиться после прохождения основного сюжета.


8
«Кочевникам пиздец в их же системе. Всё что вокруг взрыва и кораблей – Сфера Дайсона. Это какой-то целый город, окружающий Солнце и собирающий из него всю энергию. Ебануться можно»

Механика игры:

В самом начале вам выдают какую-то дешёвую, ржавую, гражданскую посудину. Убогая броня, слабое оружие и никакой тоннаж – вот её основные преимущества. Но, естественно, для начала сойдёт. По мере прогресса игрового процесса вы сможете приобрести всё более и более высококлассные в прямом смысле слова судна и оружие. Всё это «дело» можно покупать как на официальных планетах, станциях, так и на базах различных террористов, пиратов и добывающих компаний, конечно, при условии хотя бы нейтрального отношения к вам.


9
«Если ахуенно напрячься, то можно разглядеть интересные детали в статистике»

Оружие делиться на уровни от 1-ого до 10-ого. Виды и названия в зависимости от системы в которой продаются. В Liberty различные Возмездия и Руки Смерти MK1,2,3. В Bretonia Небесные Пути и Потрошители. В Kusari Танто, Вакидзаши и Катаны. В Rheinland Огненные Поцелуи и Пламенные Проклятья. Это, конечно, далеко не всё. Есть ещё специальные оружия различных нейтральных фракций. Но всё это хуйня, по сравнению с секретными образцами «мега-пушек», которые можно найти в остатках кораблей разбросанных в самых опасных районах Border Worlds. Их ни с чем не перепутаешь. Информация по ним засекречена, есть только красивое кодовое имя и уникальный эффект-след от выстрела. Dimondback, Wild Fire, Blue Blaze, Guardian, Dark Blossom, Archangel, Prometheus и многие другие.

Так же есть щиты, ракеты, мины, торпеды. Управляется всё это с лёгкостью, Action – составляющая в Freelancer сделана на 10, поэтому от боёв получаешь огромное удовольствие.

В перерывах между сюжетными миссиями надо выполнять квесты. Это нужно для повышения уровня персонажа (и кредитов «на кармане»), иначе вы просто не сможете продвинуться дальше. Все они сводятся к одному. Убей или убей и принеси. А можно и торговать. Но для этого надо приобрести грузовой корабль. Закупил оптом наркотик Кардамин у Изгоев и полетел в Нью-Йорк продавать. Лететь через такие ебеня очень опасно, главное не пересекаться с  полицией, летать через туманности, но и не попадаться пиратам на глаза, ибо это ещё хуже. Мой вам совет: «На хуй тоговлю! Сохраните нервные клетки!»


Графика:


10
«Анубис – самолёт, что практически забесплатно дают в Order»

Для своего времени модели кораблей, станций, планеты и системы сделаны очень здорово. Всё это неплохо смотрится и сейчас. Я люблю подрочить на графику, но картинка в Freelancer у меня рвотных позывов не вызывала. Да что там, смотрите скриншоты.


Подведём итоги:

Freelancer - отличный шанс окунуться в атмосферу космических приключений для тех кто любит такого рода игры. Отличный саундтрек тому не слабо способствует. А благодаря поистине ахуительному сюжету, руку к которому приложил Крис Робертс (создатель Wing Commander), она может понравиться даже тем, кто космические симуляторы раньше не любил. Летайте, исследуйте, уничтожайте. Это не X-Tension в которой по сути не хуй делать в космосе. Это Freelancer – GodLike game. Пожалуйста сыграйте в неё (с)

P.S. – Digital Anvil больше не существует. Права на франчайз остались у Microsoft. В Интернете есть петиция с просьбой о полноценном продолжении или хотя бы адд-ончике.

И ещё чуть-чуть картинок:


11
«Так выглядит прыжок в другую систему»


12
«Ориллион – глава Order. Вспышка фотокамеры Fraps ослепила его»


13
«Tau – 23. Корабль Titan.»


14
«Omega – 11. Красный Гигант «зарадиактивил» всю систему. Корабль Hammerhead»


15
«Родная система Outcasts. Корабль Sabre»


16
«Eagle – гражданский корабль уровня Titan и Sabre»

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО , 09.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 10:42:49

ответ на: стомегатонный пулимет [99]

Ну так я обожаю Астрономию.

>всю космическую поебистику -
- А ты не уважаешь Астрономию! Значит, ты плохой!

>А срач у вас совершенно уебанский -
- +1. Это я и написал в №103.

102

стомегатонный пулимет, 10-09-2008 11:49:01

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [101]

Мне на выпускном в школе вручили ниибаццо почетную грамоту за достижения в астрономии, я на какието алимпиады даже ездил, где то даже побеждал. та кчто нех тута. но косимческую поебистику один хуй не ценю, ибо ересь и мракобесие, ога.

103

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 13:58:38

Ой даже не знаю, что и сказать. На ум приходит только: "Скотоёб - чмо". И всё...

104

Скатавод, 10-09-2008 16:00:46

1 Маё чьмо твоей мамаши врот не влезет это раз.
2 Ты тупаголовая сетевая баранина, напомнить, что ты мне писал?
  Я тебе при встрече ебало поломаю как не хуй делать. Хе-хе.(с)
-
Типерь слушай сюда, ссыкливая гиена, это вверху твои слова. Как только дело дошло о координатах и элементарном разговоре ты упал на очко и протух.(а нахуй ехать с быдлякои драца- была твоя отмазка)

3. Запомни, чмарьё, можешь  цитировать кого угодно, НО не ты, не Ваха мне не авторитеты, следовательно отмазываться перед кем-то мне не свойственно, тем более перед таким  тратуарным плевком как ты.

105

Скатавод, 10-09-2008 16:06:21

Я обвиняю тебя в пиздеже... -(с)
=
Бгагагагага,
Чьмо, тваи обвиняния мне до фени. Можешь эмо-корешей своих обвинять. Хотя даже они такую козлину ссыкливую как ты выставят..
Своё обвинение обиженного сетевого шакала выстовляй им.. Вам это как раз по масти...

106

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 16:22:21

Муахахааааха!

>Я тебе при встрече ебало поломаю как не хуй делать. Хе-хе.(с) -
- А где ты тут увидел предложение о встрече на нейтральной территории? Сукаблиать, ржунимагу.

>3. Запомни, чмарьё, можешь  цитировать кого угодно, НО не ты, не Ваха мне не авторитеты, следовательно отмазываться перед кем-то мне не свойственно, тем более перед таким  тратуарным плевком как ты. -
- Ибануццанах!

Вообщем всё получилось так как я и думал. Гыгык! Тупая обезьяна понимает, что ни хуя не права и поэтому не может ответить за свои слова. Сетевая обезьянка, я тебе привёл факты, а ты тупо слился и выехал на том, что мол, я зассал и т.д. и т.п. и прочая и прочая быдлопоебистика. Ну что ж, как я и сказал: "Плюйся дальше, тупая обезьяна, как настоящий человек я ложу на тебя хуй! Ведь ты всего лишь обезьяна."

Абассаканах, я провидец. Всё получилось так как я и думал, что получиться. Гыгыгыыы!

107

Скатавод, 10-09-2008 16:38:56

Факты, не утаишь, залупосос
1 ты ссыкливый шакал
2 я предлогал тебе встретица(не пизди,что не было предложения!) на нейтральной терриории
3 я предпочту скорей умереть, чем опустица до того, чтобы   
        отвечать перед табой, форшмаченным козлом

108

Уибантуз, 10-09-2008 16:40:58

а тем временем в Пикине идет паралимпиада
видимо из-за этого срач такой убогий.
Мир и Любовь, братья!
(да, да, второй сезон!)

109

Уибантуз, 10-09-2008 16:46:40

http://s44.radikal.ru/i103/0809/07/d3485bde10a3.jpg

вот вам картинка
думайте о детях

110

Скатавод, 10-09-2008 16:58:11

ответ на: Уибантуз [109]

Мугагага

111

Уибантуз, 10-09-2008 17:09:33

дурак блять
причом тут педофилы?
просто девочка.

112

доброжелатель, 10-09-2008 17:09:38

чмоебантуз

штоп ты педик здох.

113

Уибантуз, 10-09-2008 17:19:31

добрик, тебе того же, сучка сопливая
http://s39.radikal.ru/i084/0809/6f/d0bdbfc986eb.jpg

114

Скатавод, 10-09-2008 17:26:56

ответ на: Уибантуз [113]

Здраствуй Уи,
провакатор б/п
http://s40.radikal.ru/i088/0809/35/f82293064649.jpg

115

Уибантуз, 10-09-2008 17:29:35

ответ на: Скатавод [114]

Привет.
Я провокатор? Вовсе нет.
А вот тебя сейчас начнут обвинять в педофилии, да.

116

Скатавод, 10-09-2008 17:31:08

ответ на: Уибантуз [115]

Какого хуя?
я же не жарю детей...

117

Уибантуз, 10-09-2008 17:33:28

ответ на: Скатавод [116]

а вот докажи что девушке на фото больше 18 лет, хыхы

118

доброжелатель, 10-09-2008 17:33:29

пагади, чмоебантуз, вот порежут тебя как пса в подьезде. но што ты падохнеш рано или поздно смертью жалкой псины это точно.

119

доброжелатель, 10-09-2008 17:34:29

жалкая, сцыкливая, ущербная свинья.

120

Скатавод, 10-09-2008 17:38:06

ответ на: Уибантуз [117]

бля...
а вот когда мне 17 было йа шыстнацатилетней на клык дал...
и хуй с того...

121

Уибантуз, 10-09-2008 17:40:31

ответ на: доброжелатель [118]

абизательно парежут. абизательно сдохну.
и на главной вывесят некролог, который пападет в нетленку (некролог то про меня)
а на удаффкоме объявят трехдневный траур
возможно РПЦ признает меня святым мучеником - покровителем маленьких детей

122

Уибантуз, 10-09-2008 17:43:13

добрик, правда она милая?
http://s54.radikal.ru/i146/0809/42/7de1457df29b.jpg

123

доброжелатель, 10-09-2008 17:43:58

нет чмоебантуз, ты здохнеш и никто по этому поводу даже лишний раз не сморкнётся.
ты некому ненужен. это в твоей фантазии ты ктото. а на деле здохнеш и здохнеш.

124

Скатавод, 10-09-2008 17:49:47

ответ на: Уибантуз [122]

Не, какая-то она дрыщавая...
мне  17 - 21 в самый прикол
http://s59.radikal.ru/i163/0809/fd/c7e9019174ba.jpg

125

Уибантуз, 10-09-2008 17:51:15

ответ на: доброжелатель [123]

http://s46.radikal.ru/i112/0809/50/3f9414853d79.jpg

жуй говно, добрик

126

доброжелатель, 10-09-2008 17:54:09

дерьмо только плешивые шакалы как ты по жизни жрут. такшто жри сам

127

Уибантуз, 10-09-2008 17:56:46

новомодное слово на страничке - шакал
убогость то какая, боже мой!

128

Скатавод, 10-09-2008 17:59:40

ответ на: Уибантуз [127]

не не...
"шакал" это сильное оскорбление даже для гяуров.
Хачьё же с этого просто звереет

129

доброжелатель, 10-09-2008 18:01:59

убогость? убогость на дитей драчить. убогость это когда даже самая страшная баба не даёт, и приходится на детей пиреходить.  вот это убогость.

130

Уибантуз, 10-09-2008 18:06:54

ответ на: Скатавод [128]

Выходит что кроме жыдоф, педофилов, школьников, хохлов, москалей, ровных и чотких пацанов и даже одного ялтинского торгаша, на страничке еще и хачье завелось? Бля, и это раздел gameсы на литиратурном рисурсе!

131

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:08:00

ответ на: Скатавод [107]

Какие факты? Я тебе уже обосновал кто ты есть.

>я предпочту скорей умереть, чем опустица до того, чтобы отвечать перед табой, форшмаченным козлом -
- Мхах, блять. Тупая обезьяна заговорила в патетическом тоне? Садись два, блять. Тренируйся, беспантовка. Или сдохни, как тебе будет угодно.

P.S.- ПАТЕТИЧЕСКИЙ [тэ], -ая, -ое. Страстный, взволнованный, исполненный пафоса. Простите коллеги за эту "инфу", но тупая быдлообезьяна скотоёб, скорее всего, понятия не имеет что это такое. Хе-хе.

132

доброжелатель, 10-09-2008 18:09:46

а какойто урод пиздел тут исчо про то што он в казахстане вырос, и толерантность у нево высокая. а оказывается он бздит и пиздит на каждом шагу. никаких устойчивых мыслей. всё на один день. павтарюс, штоб ты шызег здох в аццкой агонии.

133

Уибантуз, 10-09-2008 18:13:03

добрик, тебе знакомо понятие "сарказм"?
Я не такой добрый как ФМ и ничего тебе, дурилке картонной, объяснять не буду.

134

доброжелатель, 10-09-2008 18:15:20

конечно не будеш. тебе обьеснять нечего. всё и так ясно.
придерживайся своей придуманной роли, псина ёбанная, литай в своём мире "гамесы" на удаве пока не здохнеш.

135

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:16:30

Надо воздвигнуть обелиск в родном городе скотоёба. На нём серебряными буквами будет выгравирована обезьянка в кэпке и с семками.

>Хачьё же с этого просто звереет -
- Ебучей сетевой проститутке скотоёбу срочно нужно приехать в мой город, а ещё лучше в мой посёлок, его тут быстренько успокоят "нерусские". Мхахаа!

136

Уибантуз, 10-09-2008 18:17:47

добрик - быдловатое чмо
точно вам говорю

137

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:19:25

ответ на: доброжелатель [134]

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, -я, м. (книжн.). Тот, кто доброжелательно относится к кому-н. Ваш. д.

САРКАЗМ, -а, м. (книжн.).
1. Язвительная насмешка, злая ирония. В голосе звучит с.
2. Едкое, насмешливое замечание.

№143,- Ой какими буквами блядь! Ну вы поняли...

138

доброжелатель, 10-09-2008 18:20:09

чмоебантуз

ты других то неубеждай. или ты думаеш тебя ктото слушать будет?
ты думаеш народ читать ниумеет и не в силах своё мнение составить?
или ты пытаешся, как жалкая псина, призвать кавота на помощч?

139

Уибантуз, 10-09-2008 18:20:55

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [135]

чё дерзкий такой?
подойди сюда, ебана!
http://s55.radikal.ru/i150/0809/e0/318ebff3e4db.jpg
гыгы

140

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:21:51

ответ на: Уибантуз [136]

Позволю себе не согласиться с вами коллега. "Быдловатое чмо" на нашей страничке одно и это печяльноизвестный своими быдловыходками скотоёб.

СКОТОВОД, -а, м. Человек, к-рый занимается скотоводством.
Пиздец, да? Ну вы поняли, чем этот уебан занимается. Мхех...

141

доброжелатель, 10-09-2008 18:21:51

пасибо ФМ, но я думаю я в курсе правельного толкования слова "сарказм".
но чмоебантуз пользуетца им как отмазкой, если зажопили. "я ни я корова ни мая. сарказм бля был"

142

Скатавод, 10-09-2008 18:23:24

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [135]

Или сдохни, как тебе будет угодно.(с)
-
а ты помоги мне,козлик, давай...
Обелиска от тебя не надо, съеби под шконку псина...

143

Кетаетс без йяетс, 10-09-2008 18:25:27

Афтар лох. Пойграй Хтеншын, х2, х3... Элиту фканце-то канцов.
Фрилансер - линейная игра, в отличие от вышеназванных.

Иди пей йад.

144

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:27:09

ответ на: доброжелатель [141]

Но-но-но. Никогда нельзя быть до конца в чём-то уверенным. Как и в том, что некто, скрывающийся под ником Уибантуз - педофил. Но! Я могу с уверенностью утверждать, что парнишка под ником скотоёб есть пиздабол и долбоёб.

P.S.- Это я, типо, умничать пытаюсь. Понимаю получается хуёво, но я стараюсь.

145

Скатавод, 10-09-2008 18:29:33

мда,чуха, ты права...
занимаюсь скотоводством, развожу тупаголовых скотов типа тебя
Мугага

146

доброжелатель, 10-09-2008 18:31:21

ладно пацаны, я по лесу пойду побегаю.
ФМ, скатавод, бывайте.


а ты штоп здох.

147

Скатавод, 10-09-2008 18:31:40

ответ на: доброжелатель [146]

давай

148

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:33:20

ответ на: Уибантуз [139]

Ты был в моём городе? Ахуеть! Мугагага.

>а ты помоги мне,козлик, давай...
>Обелиска от тебя не надо, съеби под шконку псина... -
- К твоему сожалению, я не "ведусь" на такого рода дешёвые провокации - предательское поведение, подстрекательство кого-н. к таким действиям, к-рые могут повлечь за собой тяжёлые для него последствия. Понял, нет, сука? Садись, два!

>Афтар лох. Пойграй Хтеншын, х2, х3... Элиту фканце-то канцов.
Фрилансер - линейная игра, в отличие от вышеназванных.

№151,- Уважаемый, кхм-кхм, кетаетс, я с ахуенным нетерпением ждал X-Tension - 2. Жаль, но игра оказалась "не для меня", а говоря простым языком - хуйнёй. Fre*elancer - богоподобная игра, а не линейная. И хуй ты меня переубедишь. Яд я одам скотоёбу, если ты не против.

149

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:36:42

ответ на: Скатавод [147]

На! *Достал из ширинки хуй и положил на лоб скотоёбу*

Доброжелатель, до встречи. Не забудь завтра заслать креатив!

150

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-09-2008 18:39:28

Скотоёб, выпей яд, и тихонько сдохни в тёмном сыром углу, где тебе, сука, самое место. Никчёмный представитель "Хомо Сапиенс".

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естессна печка в кунге наебнулась. Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ а не Мицубися! Откуда им знать што кнопочка у нас – это кочерга железная и ей по кабине колотить надо в случае чего со всей дури.»

«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg