Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky

  1. Развлекайся
  2. Gameсы

Кстати, говорят, что в следующей части хуялкера глюков будет меньше. Играть надо будет за Сидоровича: сидишь в конторе, продаешь водку и жрешь курицу© нахуй



Ждал ли я «S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky» как геймер? Нет. Ждал ли я «S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky» как рецензент? Несомненно, ведь это именно та игра, написав рецензию на которую, можно спать спокойно, не мучаясь угрызениями совести: не обидел ли я своими словами многочисленных поклонников игры, уж не спиздел ли чего лишнего?

1

GSC удалось создать настоящие чистилище, в котором дети, которые еще не трахались, но уже слышали про каких-то «каклов» и «пидорасов», могут отчистить свои жалкие душонки от последних капель братской любви и через пару лет пополнить полк «политсрушников». Дабы не уподобляться этим личностям и не сотрясать воздух утверждениями, в истинности которых уже мало кто сомневается, мы пойдем другим путем – попытаемся найти в «S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky» те самые «фичи», которые отличают «хуйню vulgaris» от «Великой Отечественной Игры».

2

Итак, «S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky» - приквел к оригинальной игре, которая, к слову, разрабатывалась шесть лет. «Clear Sky» подобной участи удалось избежать – анонсировав игру чуть более года назад, украинские разработчики всего один раз перенесли дату релиза - с первого полугодия 2008 на август этого же года. Двадцать второго августа заветная коробочка уже ждала покупателей на полках магазинов, а в интернете любителей водки «Казак» и ржавых болтов уже ждал первый патч. Подобная оперативность, естественно, не могла не вызвать подозрений у геймеров – и действительно, по количеству багов на мегабайт данных «Clear Sky» немного не дотягивает до легендарного «Daggerfall». Частые вылеты, низкую производительность игры и неработающие скрипты в теории должен был устранить патч, однако, салоеды наебав наивных игроков решили не останавливаться, и выебали еще не остывший трупик своего детища с особой жестокостью, выпустив патч, который окончательно утянул игру в пучину багов и тормозов.

3

Но не будем винить замечательных украинских разработчиков, тем более что большую часть своих обещаний по поводу улучшения игры они, как не странно, выполнили. В первую очередь это касается графики - движок X-Ray обновился до версии 1.5 и научился работать с DirectX 10 и, соответственно, поддерживает различные новомодные эффекты. Но ретроградам вроде меня, которые до сих пор сидят под XP, не стоит огорчаться - доработанный DirectX 9 рендер - parallax bump, soft particles, depth of field, motion blur, eye adaptation effect усладят наш взор. Смотря на все это графическое великолепие, невольно вспоминаешь прошлогодние хиты вроде Crysis, CoD4, HL2EP2, в которых было все то же самое, но без тормозов. Впрочем, о какой оптимизации может идти речь, когда в стране политический кризис? Лег ты спать в незалежной, а проснулся – натовские комиссары тебя уже под белы руки в военкомат тащат – ты же не служил нихуя, ты же программист!

3

Сюжет в «Clear Sky», похоже, писали те же программисты, что и занималась оптимизацией, то есть сюжет, грубо говоря, говно.  История о том, как группа сталкеров проникла в центр зоны и тем самым спровоцировала аномально сильный выброс, начинается (хотел написать «с шикарного», но чего нет, того нет) с ролика, который по постановке и режиссуре с уверенностью обгоняет утренник в школе-интернате для умственно отсталых детей – сталкер ведет группу ученых по зоне и попадает под выброс. Самое страшное, что этот сталкер и есть главный герой «Clear Sky» - наемник Шрам. Бесчувственное тельце Шрама подбирает «Чистое небо» - группировка сталкеров, изучающая Зону, о которых никто не знает, но все хотят дать им пиздюлей. Такой вот парадокс. Но еще парадоксальней задача, которую перед нами ставит Лебедев – усатый дядька в бронежилете, и по совместительству главный «чистонебовец». Задача проста и ясна как божий день – остановить сталкеров и не дать им повторно добраться до центра Зоны, ибо это приведет к тотальному, всепоглощающему пиздецу. На вопрос: «почему я?» - Лебедев отвечает: «так надо», выпивает залпом бутылку «Казака» и начинает рассказывать, как плохо живется ему и его банде гопников – и бандиты их обижают, и хабар нынче не тот, и снорки в жопу не дают.

4

Пожалуй, главная особенность «Clear Sky» - война группировок. Когда мы, как в каком-нибудь CoD или MoH, в составе группы сталкеров несемся штурмовать вражеские укрепления (все заскриптовано) на пару минут даже забываешь, во что и кем сделанное ты играешь. Особенно в этом плане отличается один из последних уровней игры – город Лиманск, где экшен разворачивается до поистине голливудских размахов. И пускай это «фильм категории B» с дешевыми спецэффектами и картонными декорациями – участвовать во всем этом очень интересно. Но как только война встает на симуляционные рельсы A-life, все идет по пизде. Бегать по Зоне и захватывать одну контрольную точку за другой, наблюдая как сталкеры, путаясь в трех соснах, пытаются изобразить «войну», весьма специфическое удовольствие. При этом искусственный интеллект компьютерных противников заметно улучшен по сравнению с «Shadow of Chernobyl» - противники теперь активно используют гранаты, кидая их с точностью, которой позавидовал бы даже Бьерндален. Также в особенностях игр указан пункт «обход динамических препятствий компьютерными персонажами» - что это такое не совсем понятно, учитывая тот факт, что статические препятствия сталкеры обходят с трудом, застревая в стенах, заборах и ящиках.

5

Но не только враждебно настроенные группировки грозят подпортить шкуру наемника Шрама. Небывало сильный выброс изменил всю карту зону – там, где раньше были разведанные тропы теперь целые поля опасных аномалий, в которые игрока буквально запихивают – поиск артефактов стал процессом сложным и опасным – артефакты в «Clear Sky» невидимы и зачастую находятся в самом центре аномалии. Обнаружить артефакты помогают детекторы, указывающие либо наличие артефакта рядом с игроком, либо направление поиска – все зависит от модели детектора. Но подобный экстрим оправдан, если игрок хочет щеголять в новеньком экзоскелете и быть, как говорится, при деньгах. Ну, а если подобные желания отсутствуют, то лезть за очередным артефактом в какой-нибудь ведьмин студень вовсе не обязательно. Пройти игру возможно и без денег, правда ходить придется в дедушкиной телогрейке, с АКМ, который клинит каждую минуту и в режиме жесткой экономии боеприпасов, но это вполне реально – проверенно лично.

6

Лично проверен и тот факт, что еще одно нововведение – система апгрейда оружия и брони, также вещь опциональная и на успешность прохождения игры никак не влияет. Задумка, конечно, просто замечательная и даже добавляющая малую толику реализма в игру – позволить игроку сделать «свое», идеально подогнанное и пристрелянное оружие. Но реализация… впрочем, реализация тоже выполнена на весьма достойном уровне, разве что не хватает визуального отображения проведенных модификаций. Скажем, увеличил я емкость магазина на 50%, а рожок остался таким же, как и был. Можно ведь было и изолентой еще один рожок примотать… ну да ладно, это все из-за охуенных проблем с фантазией… балансом… геймдизайном… оптимизацией.

7

Подводя итог вышесказанному, хочется сказать, что «S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky» игра неоднозначная и подобно «Shadow of Chernobyl» будет еще долго являться причиной ожесточенных споров на просторах интернет-форумов. Кто-то будет сетовать на засилье багов, кто-то будет петь дифирамбы атмосферности игры, а кто-то забьет на все это какляцкое дерьмище огромный половой хуй и, крикнув: ебитесь в рот! – пойдет играть в Far Cry 2.

8

Уибантуз , 09.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
192

TT12, 10-09-2008 00:46:01

Far Cry 2 нашевсе

193

Непришей, 10-09-2008 00:47:08

бля зачот за рецезию
местами очень занятно, особенно конец, ггг

194

п.а.д.о.н.а.к, 10-09-2008 02:35:43

статью четал,каменты нед,уеблан нопесал каг все предыдущие ебланы-коротго и понятно,што егра говно,а вот какие перспективы этаго говна нипанятна???фсьо,песдец и на этом говне надо ставедь точго или есдь надеждо???

195

Тормозной Гонзалес, 10-09-2008 03:21:31

Напесал от начала до конца все то что крутится у миня в башке третьи сутки. Малдца. Каклы лживые жадные педорасы. Стругацкие рулят.

196

Уибантуз, 10-09-2008 04:15:32

ответ на: заебетаверсия [187]

>моды выйдут и усе будет у порядке. кто купил - лоходруг автора

нихуйа я не пакупал. из принципа скочал с торрент-трекера. так что эти несчастные люди, купившие лизуху, мне не друзья, гыгы

>И нахуя 2раза пхотку постить ???

Это вопрос к Удаву.

197

cool motherfucker, 10-09-2008 06:52:12

Аффтар маладетс, всё правда

198

Хуй клал на фсё!, 10-09-2008 08:06:55

ответ на: НИИ БЁТ [1]

>где фсе ?!
Где?

199

WaaZuuuP, 10-09-2008 09:28:20

ответ на: Уибантуз [174]

ты ущербная каломасса, исчо скажи что РеалТайм стратегия эта адин хуй шо Пошаговая, и разницы меж ними нема никакой!
Так же наверна как и Том Кляйнси и Серьозный сем - адна и та же игра и сцук, разницы никакой!
Канечна игры делятся па скорасти, от пошаговой то екшена!!!
Вазьми к примеру Данжеон Сьедж и Диабла 2, по идее это обе - action-RPG, а в реале че ?!?!!? диабла скарастнее данжеана раз в пять!
Уибантуз, ты дибил по натуре, пиши  креосы, валяй свае гавнецо по полит.сру, но ток не лезь в гамесы, патаму-шо ты полное ламо, и тошо ты с умным видам вставил в апзор пару слов о вазможнастях ДХ10 плюсав не дает тибе, тк тупа спиздил с рисурса сталкеров!!
вали нах из Гамесав!!!

200

ву он жэ de, 10-09-2008 11:14:17

сталькр - буэээээээээээээ ойбля передернуло. какая в нем дивная анимайция а как ГГ приседает если чо......ужос. доиграль до вадакачке и остопиздело. снёс к хуям. пощел в магазек купил новый моник и лицуху КОД4 и теперь пущще брежнева игарю мультиплер. а чмалкере вспоминаю и здрагиваю

201

Уибантуз, 10-09-2008 16:33:46

ответ на: WaaZuuuP [199]

Лань ебаная, ты понимаешь,сука, что ты пишешь или нет? Ты же хуиту гонишь, ослоебина тупая.
Какая нахуй рпг, какой стелс? Причем тут скорость игры? Или ты, сын портовой шлюхи и помойного пса, будешь мне рассказывать о том что нельзя сравнить два шутера между собой? Да пашол ты нахуй, фар край и сталкер - два шутера и ниибет. Хотя если хорошо подумать, то сталкер и не шутер вовсе, и даже не игра. Так блять, кусок кода, который по страному обстечению обстоятельств работает. Через раз.
А с раздела я никуда нисвалю, надо же каму-то гонять таких пиздюков как ты по каментам. Так что давай блять, разевай пасть пашире и жри дерьма побольше, ялтенское быдло.

202

Уибантуз, 10-09-2008 16:49:46

бугага

WaaZuuuP - ялтенский быдлоторгаш

203

Уибантуз, 10-09-2008 17:08:57

ты ведь тоже из ялты...
у вас там все такие дебилы как ты и этот заааалУП?

204

Уибантуз, 10-09-2008 17:27:06

симулятор охотника!
симулятор охотника!
симулятор охотника!
симулятор охотника!
симулятор охотника!

блять, ялтенское чмо жжот

205

Ацкий S.T.A.L.K.E.R, 10-09-2008 18:09:44

Уибинтуз реальный чмошник,дибилоид ходячий

206

Ацкий S.T.A.L.K.E.R, 10-09-2008 18:12:19

да ваши  дебилы и такого не могут. бгы

207

Уибантуз, 10-09-2008 18:28:46

ответ на: Ацкий S.T.A.L.K.E.R [206]

а нам такого и нинадо
иди нахуй

208

Уибантуз, 10-09-2008 21:18:45

222

209

Ебать Каней Ебать, 10-09-2008 23:13:09

Пра Биатлон есть зачет..

210

балдаёд, 10-09-2008 23:53:39

а я ложыл на ваш политсрачь с прибором!(С)
ахуенная гама ТОМБ РАЙДЕР и ниибет!
каму нинравиццо - можыт аццасать с праглотам! остальные пруцца (с)

211

pepel, 11-09-2008 06:43:38

уибантуз, лучше бы ты этого сталкера обосрал!
хоть не было бы иллюзии, что в это дерьмище можно играть...
а хотя похуй. дебилов не переубедить, они всё-равно покупают этого сталкера и с упорством идиотов перегружают очередной BSoD и дальше играют. убивают сохраненки и начинают сначала. покупают видюхи и память, думая, что это поможет...
вот почему в нашей стране так плохо дело с приставками!
просто людям на удобство похуй. если им насрать в лицо, они утрутся и попросят добавки и еще модов наделают, аля "говно в шоколаде"...
я хуею!
в магазе сидит чел и играет в это чистое уёбище, я грю "ну как игра?". он естественно "атлична, пакупай, в рот мне ноги" и тут она вылетает на рабочий стол... я улыбнулся, хотя на самом деле грустно от того, что в нашей стране столько дибилов.
"поддержим коклятскую экономику-иначе им нечем будет срать на нас (геймеров) через год-полтора..."
первый сталкер продался в количестве около 2 млн копий... это больше чем у кризиса и ведьмака...
ну разве геймеры не ебланы?

212

Уибантуз, 11-09-2008 07:39:57

ответ на: pepel [211]

около 2 млн?
чуть меньше

>По словам директора GSC Game World Сергея Григоровича, россияне и жители бывших союзных республик купили 950 тысяч копий игры. Иностранцы берут радиоактивный товар не столь бойко —  за рубежом продано более 700 тысяч коробок. Понятно, что в расчёт берутся только лицензионные версии игр.

но для украинской игры цифры все равно впечатляющие
(да у меня у самого лежит лицензяи СТЧ, СЧН нипакупал, ибо изначально было понятно что это за игра)

213

Уибантуз, 11-09-2008 07:46:45

вот еще "Анабиоз" осенью выходит
крайне любопытный проект...
http://s58.radikal.ru/i162/0809/18/c3fd8843f249.jpg

214

Уибантуз, 11-09-2008 07:48:49

за "сталкеров"

215

Уибантуз, 11-09-2008 09:21:34

было такое.
но неужели ты думаешь что я говрил это всирьез?
быть ярым противником(а купить 10 дисков и сжечь их-яркое проявление подобного) чего-либо это такая же глупость как и быть фанатом

216

DrGebbels, 11-09-2008 13:21:23

я уже забил и жду фаркрая. каклы склепали целый дивидюк глюков и исхитрились его продать.

217

DrGebbels, 11-09-2008 13:23:41

иди нахуй, ебаный фантик. купи себе кучу коробок с хуялкером и дрочи на них, гандон какляцкий

218

Flacon, 11-09-2008 19:09:14

Вот это обзор. Мой нервно курит. Хотел снова пройти гаму и понял, что НЕХОЧУ. Вот так вот. Пошпилил по инэту - это невозможное что-то. На пинге 80-90 (когда контра работает, как часы)в это дерьмо невозможно играть - хуй в кого попадёшь специально. Кстати, АМК НЕ будут дорабатывать чн. То есть заебло нахаляву делать чужую работу. ******

219

я забыл подписацца, асёл, 11-09-2008 19:14:54

Сука,я взял это какляцкое дерьмо у другана.Игра вроде казалось ничего,но ебаные вылеты достали!Скажите,что надо делать на военных складах?А защита у лицки-самая хуевая,что я видел в своей жизни!!!!

220

костег, 11-09-2008 20:43:22

ответ на: Уибантуз [215]

у меня тут вопрос возник по поводу рецезий на фаллоут 1,2,тактикс от тваего имени.они есть если есть то ссцылку пжлста если нет то пачему

221

Уибантуз, 11-09-2008 20:57:33

ответ на: костег [220]

обзоров за моим авторством нет.
почему? даже незнаю, как-то руки не дошли, а сейчас просто не хватает времени - тут свежее не успеваю обозревать, что уж говорить о старых играх. может как выйдет f3 по инерции и первые две части осветим.

222

DrGebbels, 11-09-2008 23:08:55

это тебя, гавнажуй  - нахуй. каклы привычно отожгли - сварганили кучу гавна. а ты, блядь позорная, аки истенный патриот - хаваешь и хвалишь... пасматрю я, как ты, пидрила запоешь когда фаркрай выйдет... зуб даю - не зря я под него новый камень и видло купил уже (и разогнал!) вот там будет и "лайф" и АИ нормальный и прочее... и погода с физикой... причем без глюков и сбоев. 8)
кстати, скажи мне, сталкер фанатичный, с какого хуя так подскачили системные требования у хуялкера в максимальной графе (причем красивостей не сильно прибавилось) и будешь ли ты в том году в питере, в пробе, на ролевке страйкбольной - сталкер, очень уж хочется прикладов в ебало дать... 8)

223

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 12-09-2008 13:47:30

ответ на: pepel [211]

Чювак. +стопиццот. Печяльно.

224

cool motherfucker, 12-09-2008 15:25:44

Недовольные гамеры дрючат ГэЭсЭсовские серваки, я думаю не зря дрючат..

225

Заебун из Суходрыщенска, 12-09-2008 19:14:13

6* за комент,но бля фар край форева!!!!!!

226

PI-занская башня, 13-09-2008 15:59:35

красафчег однозначно!
бааальшой камень в палитсру запустил, кстате,хее
6 звезд тебе и пацилуйчег в макушку

227

Уибантуз, 13-09-2008 17:52:19

ответ на: PI-занская башня [226]

ааааааааа!
кто эта? это ты, башенко???
бугого, рад тибя видеть!
за 6* и пацелуйчег спасибо.
мне вот этого как раз нихватало для полного счастья.

228

FAT BASTARD, 14-09-2008 14:54:03

аффтырь, а чё это за шкала в верхнем правом углу на предпоследнем скрине?

229

Уибантуз, 14-09-2008 16:49:05

ответ на: FAT BASTARD [228]

это шкакла состояния какой-то там блять защиты у главного "босса", если его так можно назвать, игры.
задача-свести ее к минимуму.

230

я забыл подписацца, асёл, 17-09-2008 08:45:04

Смотря на все это графическое великолепие, невольно вспоминаешь прошлогодние хиты вроде Crysis,(...) , в которых было все то же самое, но без тормозов.
Ну-ну.

231

ДвухсотШигаТонный Ядреный Взрыв (инструмент аццк, 18-09-2008 03:03:27

Уибантуз, а что Фара сру 2 уже вышла, или я че-то дату релиз апроебал?

232

Уибантуз, 18-09-2008 17:11:31

ответ на: я забыл подписацца, асёл [230]

это сугубо личное мнение
если у кого-то тормозило (а тормозило, знаю, у многих) то я нихуйа нивиноват, гыгыгы

233

Уибантуз, 18-09-2008 17:11:53

ответ на: ДвухсотШигаТонный Ядреный Взрыв (инструмент аццк [231]

в октябре, в 20-ых числах

234

Уибантуз, 18-09-2008 17:12:13

250нах, йохохо

235

я забыл подписацца, асёл, 13-10-2008 02:22:45

''

236

Падший, 16-11-2008 10:08:36

гавно,fallout 3 рулит!!!!!!!!!!(ИМХО коечно-же):)

237

какая блять разница?, 17-11-2008 20:00:26

тени чернобыля нипириплюнуть никаму

238

STALKERUGA, 30-01-2009 13:55:06

Чуваки подскажите где достать сталкер чистое небо!!!плиз!!!

239

inquisitor, 02-02-2009 17:39:55

Аффтара нахуй! мне игра нравиццо - и блядь играть буду!

240

a_cre, 02-03-2009 14:07:00

Сцуки - не абсирайте моё творчество блять
а то ссука, ни одна игра больше выйдет нахуй !

241

ПохиНах, 05-05-2009 02:07:44

Игра реальное, супер, мега..... ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Раньше Костя напряженно работал в зоопарке ночным сторожем и иногда, обычно в хмурую погоду, растлевал крупных обезьян обоего пола. Скука ведь нестерпимая и воняет, а развлечения мужчине всегда нужны.»

«И тут, когда я уже застонал от удовольствия, мне в рот прилетает натурально сгусток спермы! Я к такой ситуации был не готов, поэтому только и смог что хрюкнуть натужно, чуть, сука не подавился. А моя любимая знай себе наяривает, ничего не замечает, и хуём моим же прямо мне в рожу целит.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg