Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Prey - Кровь моя кровь

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Задуманный без малого 13 лет назад Prey оказался заманчивым проектом, чтобы умереть подобно полчищам своих братьев. 3D Realms в 1996 анонсировала игру вместе с твёрдым намерением (только давайте не будем громко и взахлёб смеяться) закопать в навозной яме на 10 метров Quake под номером один. Три года спустя, после кадровых перетрясок и технологических революций Prey сдох, но восстал из мёртвых в 2002 году благодаря пендосафской (техасской) фирмачке Human Head Studios. Но без денег и славы восстать вряд ли бы удалось. Камрады в своё время вдоваль посмеялись на форумах насчёт возраждения. Вот теперь смеюсь и я, описывая для тебя, падонак эту игру.

1

Если ты окинешь пытливым взглядом рядомлежащие скриншоты, то без труда обнаружишъ, что в графическом плане, слава Аллаху и Деве Марии, Quake 1 наконец-то переплюнут. Prey основан на движке Doom 3 и выглядит весьма красиво и товарно. Однако привлекать твоё внимание шейдерами третьей версии и сложнопиксельным освещением авторы не стали. Они, извините, обращаюццо к твоему сердцу. Вот вкратце сюжэд: играть придёцца за взбаламошенного индейца (или индуса… всегда их путал.), который отверг учения своих предков из племени Чероки. Единственное, чего он хочет, это сбежать со своей тёлкой-индуской (или индианкой…) Дженни подальше от родной резервации. Ты наверна спросишъ, а какого хуя (да, а какого хуя?) на скриншотах нарисованы фсякие головожопые биомеханические мобы-мутанты и детишки со светящимися глазами? Мой ответ будет содержать слова «космический», «корабль», «похищение» и «пиздец»

2

Словом, ГГ, девчонка, дедок и кучка индейцев (индусов?) мирно попивая пивко в баре, оказались похищенными внутри этого самого корабля, где, собственно и разворачивается действие. Задача – вернуть утраченную любовь, между делом, как заправский джеймсбонд спасти мир от тирании биомеханических пиздожелезноходячих уебанов.

3
Тому, кто ничего не ел три дня, снова предлагаю мятные конфетки. Встань раком, получай удовольствие, береги свои нервные клетки. (с) Lumen

Теперь немного об искусственном интеллекте. 3D Realms назвала его «революционным». Ну, я бы так не сказал. Местный AI недалеко ушёл от думовского, но твари не пальцем деланы. Они тебя окружают, пользуются укрытиями и соседними измерениями, травят методично и со знанием дела, метко (на высоких уровнях сложности) попадают из автомата, по совместительству, снайперской винтовки. В результате, местами становится страшновато. Не Лавкрафт конечно, но дум3 уж точно. Те кто пиздел, что местный движок не способен рисовать ничего, кроме тёмных комнат и ректальнообразных пещер, маршируют строем нахуй. Здесь есть и залитые солнцем горы, в помещениях значительно больше воздуха, а источников света порядком прибавилось. Будь готов вспомнить лучшие моменты Serious Sam, где ходьба по стенам считалась обыденным делом. Меня особенно порадовала неевклидовая геометрия. Вот ты видишь прозрачный куб с шаром, затем входишь в ящик-телепорт и оказываешься внутри куба. Только этот шар оказывается мини-планетой,  а мобы, прибывшие через другой телепорт оказываются «местными жителями».

4
Посмотри на наше завтра. За углом снова продают себя малолетки. Включи телевизор и оптимизм, береги свои нервные клетки. (с) Lumen

Или ты потихоньку залазишь в телепорт, опасаясь как бы тебя не задела подлая вражина, как видешь чью-то жопу, которая после попадания по ней на удивление оказывается твоей! Интересная система телепортов – одна из качественных сторон игры, за что её авторам респект.

5
Пока ты спал, пока ты спал (а ты продолжаешь спать), кто-то решает за тебя, как тебе жить и умирать. (с) Lumen

Теперь самое время вспомнить про сердце. Дедужко (нет, не тот, не озабоченный), похищенный вместе с ГлавГероем оказывается прикованным к металлической стенке. Ты вот-вот его уже спасёшь… но хуй. Дедушку истыкало не менее металлическими вилами, а затем и вовсе расплющило прессом об стену. Да ни тут-то блядь было. На крутом повороте сюжэта ты разбиваешься ап пол и… оказываешься в астральном мире, где дед, как ни в чём ни бывало, потягивает трубку, рассказывая, между прочим, что ты, внучок, теперь бессмертный. Вот тебе друг – щенок бульдога, э-э-э то есть ястреб Талон (по совместительству работающий пламенным приветом престарелой публике, которая 10 лет назад умела читать и давить на кнопки, ведь ГГ тогда должны были звать Talon`ом), который покажет тебе верную дорогу для построения коммунизма. Вот с этого момента ты, товарищъ, становишссо бессмертным, а потеряв свою жизненную энергию, попадаешь в астральный мир (но сначала воспаряешь под потолок из избитого арматурой тела), где, сбивая из лука синих и красных птиц восстанавливаешь свою астральную и жизненную энергию, соответственно.

6

Или, вот, например, почтение к мудрым предкам. В походе за спасением цивилизации, Джонни будет обнаруживать у себя сверх естественные способности, громко их комментируя. Комменты конечно, можно не слушать, но это верный способ нихуя не врубиться в игру. Среди особенностей есть возможность отделения души. В ящик не сыграешь, зато нужно для решения головоломок (детсадовского уровня, но очень занимательные). Можно просто пострелять из лука по нечестивым хуеплётам, а можно решать вышеназванные головоломки с лифтами и дверьми, пока бесформенная тушка лежит на другом конце уровня.

ЗЫ Если Prey смог вразумительно оперировать тонкими чувствами, значит, последние 10 лет прошли не зря?

7     

8

Те кто пиздел, что местный движок не способен рисовать ничего, кроме тёмных комнат и ректальнообразных пещер, маршируют строем нахуй

9

Вот он я – индейский кросафчег.

10

Системные требования:
Примерно как у Дум 3.
Идеально летал на Sempron 3100+ 1,5gb ram 256mb GeForse 8600 GTS
Издатель в России: Закрытое Акционерное Общество 1С и Общество безо Всякой Ответственности Весёлый Роджер

Итог.
Графика 8/10. Движок Doom3 уже не вызывает поросячьей радости, но выглядит достойно.
Звук 6/10 Невразумительные звуки оружия, чересчур много брани в оригинальной версии, но в принципе озвучка людей неплоха.
Геймплей 8/10 Радует неевклидовая геометрия – оригинально, но всё повторяется раз за разом
Сужэд 9/10 История любви. Но вот нужна она экшену?
Итог 8/10

hellevgen , 15.09.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
<
1

ЖеЛе, 15-09-2007 10:05:37

ебать...

2

ЖеЛе, 15-09-2007 10:05:44

копать...

3

ЖеЛе, 15-09-2007 10:05:50

не спать...

4

ЖеЛе, 15-09-2007 10:06:15

блядь... этож егрушки....

5

Тормозз, 15-09-2007 10:06:25

желе засрал пидестал

6

Air_For_Life, 15-09-2007 10:07:30

ща придет уебантуз, и атхуярит тебя, афтар.
быггыы

7

Интелегент, 15-09-2007 10:12:08

хуйня.Игры нахуй.Толкьо ГТА нормально

8

я забыл подписацца асёл, 15-09-2007 10:24:26

во бля я ему пока мк4 каментил он еще целых 2(!) вывалил

9

я забыл подписацца асёл, 15-09-2007 10:33:36

обзор пойдёт, но уибантуз афтару компромисов неаставит гыгы

сама игра быстро настоебенила и как раз дохуя из-за "неевклидной геометрии", которую дохуя кто называл ниибаца нововведением. выдриснешь бля в такой портал а оказывается ты в этом месте уже шароебился пять минут назад. а комсм кораблель я так невьехал то ли живой бля то ли хуй пойми стены из мяса и шевелятся кругом слизь какая-то

10

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 15-09-2007 11:23:22

10!

11

просто Вася, 15-09-2007 11:26:08

Пих-пах, о-е-ей. Экшены нахуй. Напеши пра Еуропу Универсал или День Пабеды

12

Уибантуз, 15-09-2007 11:30:00

Исчо раз всем привед!

Афтар, можыш попросить у мамы денек и пойти купить сибе шоколадку!Да-да, я поставил тебе 2 звезды! По одной за каждый твой высер!
Сразу хочу обратить внимание уважаемых фтыкателей на то, что аффтар видимо являетцо поклонником ансамбля Люмен - группы играющие для 13-16 летних уебанов, которые первый раз выпили портвейна и теперь с умным ебалом рассуждают на тему "жызнь-говно", "менты-пидорасы", "я против системы". Панк-рок ниибацо. Хорошо что аффтар не цитирует Джейн Эир и Анемию - пту-панк всяко лучше чем ЭМО-ПТУ.
Высер прочитал по диогонали, и заметил там такую фразу: "Те кто пиздел, что местный движок не способен рисовать ничего, кроме тёмных комнат и ректальнообразных пещер, маршируют строем нахуй". Пашол нахуй сам, или пара низкополигональных каменюк и дресневая текстура неба - это открытое пространство?На любом движке можно такое захуярить, только вот попробуй замутить ну например что-то типо фаркрая на движке дума - ахуеешь, СТ будут больше в несколько раз. То что ты называешь "открытым пространством" - что то не особо поражает дистанцией прорисовки, уровнем детализации.Источники асвещения, ха-ха-ха, насмешил бля...Поэтому вместо того чтобы посылать уважаемых фтыкателей нахуй, иди туда сам, тупоголовый еблан.

и сцуко, если решил строить из себя ниибацо умника и знатока шейдеров третьей версии и сложнопиксельного освещения, то нахуй же ты пишеш "индейца или индуса, всегда путаю" - это чтоле типа прикол?Надо смеяцо?Нихуйа не смишно,эдакий пту-юмар юнага пивавара.

Страшновато ему местами...Дум три и сПрей - это вообще какая-то хуита и наебалово по части хоррора. Ат того что на тебя из-за угла выпригивает ачиридное уебище сруцо только малые дети, пугаюцо щенки типа тебя, а опытные думеры просто хуярят пидораза из шотгана, даже и не поняв - пытались их напугать или нет.поиграй в сайлент хилл или там бля в сафферинг - и то страшнее раз в сто.

Вобщем то все это умещаецо в простой и короткой фразе:

ам/кг

13

Уибантуз, 15-09-2007 11:50:01

На букфах хочешь похуярицо?
Тока сначала скажи кто ты такой, блядина подзалупная

14

Уибантуз, 15-09-2007 11:53:07

Ебанас-ебанс,
Провалилсо в унитаз!

Ты вообще кто такой нахуй?ат куда взялсо?
Я не гений удаффкома, я всего лишь аффтар. о степени моей гениальности судить не мне, а читателям, понял. ебанас?

15

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 15-09-2007 11:55:53

Написано лучче чем в прошлый раз, но по старой памяти всё-равно КГ/АМ.
пысы: аффтар ты хоть знаешь, чо такое неевклидная гееметрия?

16

Уибантуз, 15-09-2007 11:58:04

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [15]

Я хочу знать, так как оба образования у меня-экономические и в геометрии я не секу нихуйа.Но по моему там этот...Лобачевский чего-то намутил

17

PI-занская башня, 15-09-2007 12:02:47

Ни ругайти Чеховаа!ой ,ёё..пардон Уибантуза, ааа практически ведь классик уже , можна и ошибицца,потому как каждый его апзор - шыдевр русскай литературы!!!!во.

18

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 15-09-2007 12:03:27

А памоему эвклид, хотя хуй иво. А аффтара нахуй. Пайду дам мозгу отдых и сяду песать.

19

Уибантуз, 15-09-2007 12:25:19

Вот правильный скриншот из сПрейа:
http://rc.foto.radikal.ru/0709/e7/2822b268ae54.jpg

20

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 15-09-2007 14:09:22

ответ на: Уибантуз [19]

О ужоснах, это то что я подумал?

21

катяПушкарева, 15-09-2007 15:01:20

играл игра хуиння полная

22

АццкийМолот, 15-09-2007 15:04:25

Хуле вы все время дрочите аффтара, человек старался бля,а вы блять пездите чо он мудаг! Хотя апзор не очень, дахуя левой хуйни не в тему.

23

я забыл подписацца, асёл, 15-09-2007 15:18:54

А на ХВОХ есть такая игра?

24

Faramaynd, 15-09-2007 15:47:42

хуита какая то, ниосили этот бля трёп ниочём...
про МК бы интересней, ты наверно откудо та спиздел текст гандон

25

Ужоснах, 15-09-2007 18:52:37

Игра песдатая, после квака 4 как раз в точку. Ток блять апзор про эту игру уже был и хуй знает када. Афтар лох.

26

тривожный кабанчег, 15-09-2007 21:20:58

афтар, ты сцуко редкостный долбоёп. не пиши больше. ну или тренируйсо побольше на детях. нудный тегзт с кучей повторений.

27

hellevgen, 15-09-2007 21:49:02

некатарым фтыкателям и далбаёбам ни мог ни атветить.

2я забыл подписацца асёл - какой твой ник. а то хуй паймёш
2Уеблантуз - далбаёб. научись считать. все 3 (!!! - три.) моих "высера" (а не два каг ты, бизмозглый двоечник пащитал) отправлены в адин день, 14 числа. тока паследнии 2 в 23 с хуем. В общем направление и место удара с разгону падсказать?
2Уеидиотус - "а маей гениальности..." - ты пирипутал - ГЕЙниальность твой порок
2барадатый любитель метала и хентая - па какой старай памяти?
2Faramaynd - проста был в разнай степени алкогольного опьянения.
2Ужоснах-пох-ниибёт - сам лох

28

hellevgen, 15-09-2007 21:58:09

ответ на: тривожный кабанчег [26]

жопе слова не давали

29

хирософмайтэндмэжик, 15-09-2007 22:29:58

игра хуйня полная. напиши про condemned: criminal origins, вот это бля действительно страшно

30

залупофилист, 15-09-2007 22:30:16

Движок ДООМ3 охуенен! Не какой-нить там халф-лайфовский. Сам прошол ПРЕЙ на одном дыхании и всем советую: игруха супирская!!!

31

хирософмайтэндмэжик, 15-09-2007 22:32:26

piece of cake!

32

Уибантуз, 15-09-2007 22:43:08

>научись считать. все 3 (!!! - три.) моих "высера" (а не два каг ты, бизмозглый двоечник пащитал) отправлены в адин день, 14 числа. тока паследнии 2 в 23 с хуем

Меня это слабо волнует когда ты и чего послал - два крео стоят 15 числом, ты мог и сиодня с утра их послать, петушок бля...

33

hellevgen, 15-09-2007 22:47:41

ответ на: Уибантуз [32]

ох ты блядь (да, БЛЯДЬ - 10$ заночь) пащитал. маладес.

34

хирософмайтэндмэжик, 15-09-2007 22:51:11

уибантуз хорош сраться пиши про игры! даешь старконтрол 2 и мастер оф орион!

35

залупофилист, 15-09-2007 22:59:18

ответ на: хирософмайтэндмэжик [34]

>уибантуз хорош сраться пиши про игры!
+1

36

асёл блядь маё имя. или всё проебал?..., 15-09-2007 23:09:39

наманый абзор
поиграю обязательно.
афтару спасиба

37

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 16-09-2007 10:12:57

ответ на: hellevgen [27]

>2барадатый любитель метала и хентая - па какой старай памяти?
По старой памяти от мортал комбата.

38

Глюк (ни хуя ни кампазитар), 16-09-2007 13:00:11

Если судить по цитатам из бичуганской группы Люмен, афтор 15-летний уебан. Для петнадцати лет абзор наманый.

39

hellevgen, 16-09-2007 21:47:51

ответ на: Глюк (ни хуя ни кампазитар) [38]

тожэ ниугадал. кто истчо?

40

hellevgen, 16-09-2007 21:50:41

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [37]

да и прибудит с табой хуй! вот туды и иди!

41

Лагутеныч, 17-09-2007 00:57:34

игра хуйня с думом сравнивать нет смысла. Играл по накурвке минут 30 потом заебало. И вы все мудаки ксатти особенно уибантуз

42

-=Залупоff=-, 17-09-2007 01:49:20

Лагутеныч, хз, но мне она тем и понравилась что похожа на дум почти 1в1. А я дичайший фонатег дума3, кваки4 и фаркрая.

43

-=Залупоff=-, 17-09-2007 01:58:25

А кстати Халф-лайф-2 чето не впёр нихуя, ибо хуета для гламурных эмо-пидорофф с бородками как у Гондона Сримана (еврейская фамилия к тому-же).

44

Коляны4, 17-09-2007 14:02:50

Всем привет!!!
2 Уибантуз
2 Б Т-М-О
Камрады, я на некоторое время отлучусь от дел!! ибо работа ебет мой мозг и отнимает время!!!!

2 АцкийЖеня
Обзор нарамальный, егра просто ахуеть, проходил  с интересом!! ИМХО Замысел егры очень понравился, а то заебли просто бегалки шмалялки...
ЗЫ Блять часа два простоял около, автомата с музыкой в баре, в начале игры  ГГЫГЫ все переслушал, потом начал играть дальше.... Особенно понравились головоломки с телепортами(не всмысле сложно а в смысле мозг ебет) и хотьба во всех ..как ето там.. а! ну типа плоскостях.. по оружыю, ну хбз, можно было и поразнообразнее....

ХЫХЫ ой ЗЫЗЫ
парни егра интересная, имхо!!!

45

Verdict, 17-09-2007 17:49:58

Обзор не особо. Игру прошел в свое время, что для меня редкость. Чем то зацепила видно..

46

я забыл подписацца, асёл, 17-09-2007 20:03:59

Обзор хуйня, игра хуйня, аффтар  КГ/АМ тебе аценка, фсе идет ф пизду, идити играть нахуй в ебаный тетрис!

47

hellevgen, 17-09-2007 20:17:14

ответ на: Коляны4 [44]

а хуле ник сменил? или енто не ты?

48

hellevgen, 17-09-2007 20:19:44

2 Verdict - жыстокей вердикт
2 я забыл подписацца, асёл, далбаёб и кретин, птушнег - миньетчиг. На твою ацэнку мне срать с высокай калакольне. НО. СУКА БИЗМОЗГЛАЯ, ТЫ БЛЯДЬ КАКОВА ХУЯ ТЕТРИС ГАВНОМ НАЗВАЛ - ПИТУХ ИЗ ПАДВАРОТНИ?

49

какая, нахуй, разница..., 18-09-2007 14:45:58

Заебись игруха. Мозги не ибет, проходится быстро весело и с энтузиазмом. атмосфера вполне готичная и целостная, особенно в начале. Приколы с порталами и стенохожнением весьма радуют и разнообразят геймплей.
Апзор так себе.
А Уибантуз зажрался такие каменты писать.

50

Профессиональный залупофилист, 18-09-2007 15:14:36

ответ на: какая, нахуй, разница... [49]

А мне наоборот, начало как-то не очень, а вот дальше весьма ахуительно.

51

децкий паталагаанатам, 18-09-2007 15:30:04

играл. хорошо.

52

hellevgen, 18-09-2007 16:49:52

ответ на: какая, нахуй, разница... [49]

мы с уибантусом срались стёба ради.

53

Snm, 23-09-2007 23:05:10

заипись задумка.... правда как-то бухой сел погамать и блеванул....

54

DarkShnaider, 24-09-2007 14:22:15

Вполне себе приличный обзор. Всего в меру(даже пару раз улыбнуло).

55

ИВандениСЫЧ, 04-11-2007 12:29:26

Игра гавно, гамал в лицензионку
Обзор нормальный, тока букв дохуя

56

Сцук, 20-12-2007 22:33:40

БилядЪ, Прэй - один из самых хуйовейшых и ацтойнейшых калов!
А исторея льубве ваще не ф песду!

57

krevedko, 04-01-2008 20:38:37

пушкин полу органические твою мать
сцуко

58

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 25-12-2008 20:04:55

И здесь я тоже был. Креатив хороший. В игру гамился. С первой попытки не врубился, но потом всё-таки осилил до конца и в целом понравилось. Ждём вторую часть.

страница:
<

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Кто воняет рядом с вами в автобусе? Старики, и, блядь, старухи. Кто регулярно посещает выборы всех уровней? Старики, и, блядь, старухи На кого ориентированы ебанутые клоунады по ТиВи? На стариков, и, блядь, старух. »

«Не дружил никогда с коммунистами,
Отшивал шовинистскую мразь,
Оставался и честным, и чистым я –
Как толпа, на пургу не ведясь.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg