Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Выполняя пожелания трудящихся – 4. Санитары подземелий. Uibantuz Edition

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Категорически приветствую вас! Гы! Не заебало? Вот некоторых нет, по просьбам «некоторых», пожелавших, цитирую: «Hochetsya uslishat mnenie kompetentnogo padonga» и пишется этот обзор. Хотя планировал выложить обзоры тетриса и одной игрушки от независимых девелоперов, решил нахуярить обзор СП, тем более есть, что сказать по поводу этой игры.
Гоблин был одно время на пике популярности – все смотрели его «правильные» переводы, но все же истинную популярность ему принесли «прикольные» переводы голливудских блокбастеров типа «Матрица» и «Властелин Колец». Все бегали как припизднутые и искали фильмы с переводом от Гоблина. Потом все это поутихло, а перевод «Бумера» - это вообще, что-то за гранью добра и зла. И вот Гоблин решил вернуть себе былую славу, только теперь он подался в игропром. До этого конечно были и «гоблинские» переводы игр – «Горький-18», «Serious Sam: второе пришествие», «Фанаты», но теперь Гоблин решил выступить не в привычной роли переводчика, а сценариста, что довольно успешно реализовал на практике: слэшер «Братва и кольцо» и РПГ «Санитары Подземелий» снова заставили всех (геймеров) говорить о Гоблине. 

2

Что же такое «Санитары подземелий»? Это РПГ, которую сравнивают почему-то с фаллаутом, основанная на событиях одноименной книги Гоблина (наебка, из книги только имена персонажей), созданная на движке «Магии Крови» и полная фирменного «гоблинского» юмора.
Оригинальный сюжет (но это тоже наебка, как уже известно, идея планеты – тюрьмы принадлежит Роберту Шэкли) повествует о группе космодесантников «Мертвая Голова», которые на этой самой планете - тюрьме «Матросская Тишина» должны найти строящийся космический челнок и, уничтожив его, помешать зэкам сбежать. Планетка – шопиздец. Проститутки, уголовники, религиозные фанатики и арийцы – все работает на создание атмосферы. Есть черный район, есть район где делами заправляют китайцы, жаль что хохло-район разрабы не замутили. Прикольно было бы выполнить квест по обороне складов с салом и горилкой :- )
Животный мир представлен всякими мутантами – слизняками, страусами, крысоволками и проии горрилоидами. Улыбнули тушканчики – прыгают и мигают. Пазитифф….
К сюжету претензий нет: все довольно весело и логично, девелоперам удалось передать атмосферу этого жестокого мира, где каждый непись только, и мечтает тебя отпидорасить или наебать. А игрок в свою очередь тоже старается наебать неписей и перехуярить пидоров из дробовика. Но вот подача сюжета хромает: скриптовые сцены на движке убоги и не красивы, лицевая анимация отсутствует напрочь, начинаешь видеть корявые моделки персонажей, невзрачные текстурки и опять же корявую анимацию «буратино-стаил». Но это все особености движка, да и не близард делала СП, а наши отечественные разрабы из 1С. Так что для игры российского уровня пойдет (вот вспомните Героев 5 – там персонажи чревовещали, пока аддон не вышел), да и положение спасают диалоги – некоторые реально смешные.

Не ждите от СП нелинейности: тут нелинейность представлена выбором какое обязательное задание выполнить первым: ебнуть мародеров или негров-зомберов? Вообще обязательные задания прикручены видимо для увеличения времени игры, ну и конечно разжится новыми стволами и броней тоже помогают. Диалоги с НПС тоже не страдают разнообразием: присутствует один верный ответ, а остальные привидут вас либо в психушку, либо вас грохнут, ну на худой конец отъебут. Все перечисленные варианты приводят к гейм оверу. Хвала яйцам в опциях можно выставить опцию автосохранения перед диалогом. Побочные квесты хоть и выдаются в необычной форме, но выполняются как и в любой средненькой РПГ – пошел уебал пару пидоров, нашел какую-нить вещицу и так далее. Самый запомнившийся мне квест – про Рому и Джулю. Шекспир сцуко в гробу перевернулся, а я прихуел от такого расклада и понял, что с ахтунгом в игре явно перебор. Хотя прочитал где-то, что сначала разрабы хотели сделать Джулю – сцобакой. Зоофилия ебтыть!

А вот что в СП реально меня огорчило – боевая и ролевая системы. Ждал от СП в лучшем случае пошаговых боев, на крайняк режим «умной паузы» (как в «The Fall. Last days of Gaya», имхо сравнение с этой игрой СП более корректно, чем с фаллаутом). Присутствует конечно возможность стопорить бой в любой момент по своему желанию, или в настройках выставить условия автоматической паузы (критическое ранение, боеприпасы кончились), но это все не то. Бой в СП – это тупое рубилово «стенка на стенку» - с одной стороны космодесант, с другой – вражины. Тактика отсутствует, да и местная физика просторов для тактических маневров не представляет, то ли дело в Сайлент Шторме или Серпе и Молоте? Помните миссию в Сайлент Шторме, где надо допросить русского генерала? Типа ниибацо стелс миссия? Особняк был разрушен полностью, охрану перехуярил с гранатомета, а генерала пристрелил нахуй. Как говортся for fun only. В СП этого ничего нет, даже деревянную дверь, если она заперта, приходится открывать отмычкой, гранатой взорвать дверь нельзя. Как в прочем и залезть в окно. Вся тактика сводится к выбору ствола помощней и забиванию инвентаря всякими кошачьими морковками, картошкой и аптечками. Если угадали с количеством медикаментов – бой выигран, нет – опции сейв/лоад никто не отменял. Есть система зональных повреждений – даже сильного врага можно завалить одним единственным хедшотом.

3

Что порадовало в игре, так это куча оружия и шмоток. Хочешь одется в консервную банку под названием «Костюм Полный Пэ»? Пожалуйста. А как такой вариант: арийская фуражка, кирзачи и майка из «5-ого элемента», в руках – вилы или лом? Хотя большинство шмотья абсолютно безполезна (всякие топики, юбки и прочий ахтунг) все равно прикольно вырядить десантуру как гангста-рэперов и отправить пиздить страусов кувалдами. Пизду отгребут 100%, зато весело. Оружие представлено в широком ассортименте: от костяного кинжала до рейлгана. Дизайн всех стволов оч. понравился. Есть самодельные самопалы, стволы сделаные арийцами, имперское оружие. Но самый хардкор – кувалда «Тиффоныч». Дохуя в игре и средств для восстановления своего подшатаного здоровья – мясо, морковка, кукуруза. Можно ебнуть водки или кваса – временно герою будет похуй на критикал демедж, да и эффект действия водки тоже прикольный. Когда первый раз увидел Кабана танцующим и поющим «хоп-хей…» ржал шопиздец.
Ролевая ситстема сильно упрощена. Персонаж имеет несколько, типичных для РПГ параметров: сила, выносливость, интелект, ловкость и здоровье. Куча-туча дополнительных умений как всегда считается по формулам «сила умножить на два плюс ловкость» и напрямую зависит от основных характеристик. Но есть особый параметр – внушительность. Если уровень внушительности высок, можно занятся гоп-стопом и грабить НПС без заморочек с воровством. Короче ролевая система не предназначена к играм с параметрами и мучительного выбора и изучения разных умений, что я думаю положительно сказывается на динамике игры – не надо сидеть по полчаса колдуя с цифрами, просто раскидал очки и побежал дальше. Рожу персонажу хоть и можно изменить, но в не широких пределах – как ни крути всегда выйдет бандитское ебало. Да и обозвать его никак нельзя. Хотя с такими ебальниками поганяла Кабан, Крюгер, Угрюмый и Демон подходят идеально.

С технической стороны реализовано все довольно прилично – движок выдает приличную картинку (только не в скриптовых сценах), довольно приятную для глаз. Особенно красиво вышли джунгли. Есть система смены дня и ночи и погодных условий. Дождь в джунглях, где все цветет и благоухает выглядит бесподобно. При этом разрабам удалось оставить системные требования довольно низкими, да и игруха запускается даже на машинах с конфигурацией ниже рекомендуемой, и выглядит очень прилично. Камера крутится – вертится, зумирет, все как надо. Со звуком тоже все в поряде, только музыка во время боя немного заебывает. Багов за все прохождение игры замечено не было, хотя на форумах были сообщения по поводу проблем с игровой логикой, тормозами, вылетами. Разрабы выпустили три патча (последний 1.0.5 вроде), так что все проблемы легко решаются.

1

ВЕРДИКТ: игра не напрягает, все сделано со знанием дела, без халтуры. Лучшая пока отечественная игра сезона 06-07. В процессе игры получено море пазитива, что наверно главное…

Уибантуз , 06.07.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
23

Thagirion, 06-07-2007 12:10:15

Сейчас как раз занят прохождением... игра сама по себе на твёрдую троечку, но за некоторые диалоги разрабам зачёт автоматом! местами просто ржунимагу...

24

х, 06-07-2007 12:26:56

Мне понравилось, но Lada Racing Club лучше

25

х, 06-07-2007 12:29:28

наверна

26

Кирилл Конопелькин, 06-07-2007 12:36:42

заебачий обзор...хотел скачать игруху - да какая то сцуко снесла ее с фтпшника...как зальют по новой обязательно скачаю.
Уибантуз - ложи половой хуй ( и не половой тоже ) на критегов. Песдеть все могут, а написать что нибудь дельное окромя кг\ам в каментах-  не в состоянии... Да и то..поди когда кг\ам пишут - по шпаргалке сверяюццо - не напутали ли чего...

27

х, 06-07-2007 13:01:52

ответ на: Кирилл Конопелькин [26]

качай Utopia City  - тебе понравится

28

Атомск, 06-07-2007 13:44:36

Бля! Хочу себе такую!

29

Хератор, 06-07-2007 14:31:31

Была бы хахловская, ты б обосралбы б/п

30

Хератор, 06-07-2007 14:36:38

2 Нелюдзь, пачитай ф карзине мой, мож поржож

31

Нелюдзь, 06-07-2007 15:03:04

2 Хератор
А что, улыбнуло.

32

Дядё Джанки, 06-07-2007 15:30:23

Чо-то какая-то игромания. Где блйа бурлески, вампуки и ономатопеи? Где Андре Жид, Стендаль и Евгений Ваганович Петросян в цитатах? Хуле Гоплен?

33

джедай glyuk, 06-07-2007 15:51:15

Зачод!Впрочем,каг фсигда...Заибато пишыш.А нимок бы ты напесать абзор первой Халвы?.Об "Сонетарах":изночально Гоблин хател напесать о планете строгоф из Кваки 2.

34

джедай glyuk, 06-07-2007 15:52:53

Так.Нипонял.Какой пидара паставил афтору так мало?Пачиму фсиво 4*?Найду - атпижжу!

35

Уибантуз, 06-07-2007 16:51:07

Добрый день камрады. Всем кому обзоры мои нравяцца - респегт, а те кому не нравица идит на...да нахуй вы идете, хероблятские муфлоны!

36

Уибантуз, 06-07-2007 16:54:13

ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

О ибать, какие люди...что опять исходишь на говно?Зачем срать в каментах,лучше иди и насри себе в рот. Тебя занесут в книгу рекордов Гинесса - чувак который смог насрать себе в рот!Вот это беспезды чудо!

37

Мехико каброн, 06-07-2007 19:37:54

ролевухи - полный кал! Написано - нормуль.

38

ПЕРСОНАЛ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ, 06-07-2007 20:04:12

Мбугогогога! (завывая всеми тремя ртами и дико вращая пятью глазами) Санитары подземелий!!! На Микроше пайдёт???

39

С ЯЙЦАМИ, 06-07-2007 22:07:05

ниасилил, быстро заебла 0 это не JA

40

Уибантуз, 06-07-2007 23:04:58

Бля все чо бухать Хде фтыкатели?

41

Крендель, 06-07-2007 23:16:16

А че за нах-санитар на 1-й фотке? Из подземелья чтоле?

42

АлканаФФт, 06-07-2007 23:21:03

Аффтар а где разработчеги мудаки? Хуйня и тупизна? Чето не было тебя давно, женился штоле? Наскок понял фотя твоя там в апзоре, тебе явно не 18 лет. Тебе жена моск не ебет что ты за компом дрочишь на монстров?

43

Уибантуз, 06-07-2007 23:50:37

ответ на: АлканаФФт [42]

Здрасте!Хотя чо за хуйня - хуле здоровацца , я вас не знаю.На фотке нихуя не я, а упомянутый в апзоре Гоблин.Сразу видно-чиловек продался буржуям-капиталистам за пачку пиченья и банку варенья (мальчишь-кибальчишь), нац.геров нихуя не узнает.Ебет ему жена мозг или нет я не знаю.

44

Уибантуз, 06-07-2007 23:54:39

ответ на: АлканаФФт [42]

Хотите тупизны и хуйни - пожалста: хуйня и тупизна!
Как там загнивающий западный игропром?Когда узнал что вы работаете в штатах, сразу обрел надежду в будусчие отечественного игропрома.Мы вас исчо всех захуярим "Лада Рейсинг Клаб - 115"!

45

Уибантуз, 06-07-2007 23:56:34

ответ на: АлканаФФт [42]

А вот по обзору вы что-нибудь можете сказать? Как написано?Только давайте без посылания меня, как автора куда подальше и прочего непотребства.Что-то конкретное сказать можете?

46

апчхуй, 07-07-2007 00:17:19

праебал навагодние празники в СП. повеслило децыл
патом недосуг.
полгода некогда давече зоебало усе всзял сталкерсоы и песдец залип ччотвертый день три часа сплю

коллеги - СП сосут. играйте сталкерс

47

апчхуй, 07-07-2007 00:18:22

ответ на: Уибантуз [45]

>А вот по обзору вы что-нибудь можете сказать? Как написано?Только давайте без посылания меня, как автора куда подальше и прочего непотребства.Что-то конкретное сказать можете?


гомосятина

48

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 07-07-2007 00:32:15

ответ на: Уибантуз [45]

>А вот по обзору вы что-нибудь можете сказать? Как написано?Только давайте без посылания меня, как автора куда подальше и прочего непотребства.Что-то конкретное сказать можете?
Нармальный обзор. Но вот только половину фактов из этого обзора я читал раньше на этом ресурсе. Уж не копипаст лм?

49

АлканаФФт, 07-07-2007 00:42:36

Такое ощущение что ты половину вырезал откуда то. Сведения как в газете. Извиняюсь, но гоблина не видел раньше. На мой взгляд пару фильмов у него ничего, но скажем Кингпин в переводе Фаргуса рулит и гоблин спит на полке.

А по поводу росигропрома я ток за. Помню долго рубился в Огнем и Мечом компании 1Ц. Зачот, правда многие российские игры тупо переделываются с зарубежных.Бывало так, что начнут делать какую то хуйню, потом бросят и продадут в Россию за копейки. Там потом доделывают, и получается заебись. Но не всегда, чаще хуерга. Просто никто не берется делать масштабную игру. Сюжет, графу ..сделают сюжет, так блять графа просто песдец и наоборот. Надо просто взятся и заебенить русскую халву 3, тогда все програмеры вернутся в Рашу и пизда всем.

Насчот апзора. Я еси честно не вчитывался, так как такие игры не люблю. Мне б было лень сток писать.

50

Матрос Далбайобофф, 07-07-2007 01:56:50

Прикольно всех бойцов накурить. Я ржал бля как сумашетшый

51

х, 07-07-2007 02:25:35

Уїбантуз, ти нас не покинеш раді якогось журнала?
Ми хохли тебе любим, а ти нас нє.
Для профпрігодності знайди в інтернеті книжку якогось западного афтара "Як писати сочіненениє" а ще краще "How to write essay"

52

IGROK, 07-07-2007 06:12:49

игруха нихуйа    юмор гоблина туп правда-больше для аншлага

вот еслиб азвучку сделали падонги

53

Уибантуз, 07-07-2007 10:15:06

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [48]

Ну, а что делать, если в 2 апзорах и так вроде все описали.Я вот тока про мини игры забыл написать.А так нихуя ни копипаст - целый день писал апзор.

54

Уибантуз, 07-07-2007 10:19:52

ответ на: АлканаФФт [49]

Да признаюсь вырезал - буквы из алфавита!Гы!Вот если вы особо ни вчитываетесь в мои обзоры, зачем же вы утверждаете - что мои обзоры плохи?И вообще что я засрал раздел?Может прочитаете внимательно.

55

Уибантуз, 07-07-2007 10:25:31

ответ на: х [51]

Может ссылку на книжку кинешь?Гы!А чиво это хохлы стали меня так сказать, хм...любить?
ПыСы: а у миня бабушка в Киеве жила, помню в детстве к ней ездил...эх временя были...детство бля...

56

Foley, 07-07-2007 12:20:38

зачот тибе аффтар, хоть один нормальный обзор у тебя появилсо(а то все остальные очинь уж негатиффные)

57

Уибантуз, 07-07-2007 13:02:25

ответ на: Foley [56]

Негатиф? Это чтоле из-за критики, которую некоторые принимают за обсирание игры?

58

ёпт, 08-07-2007 01:15:22

напиши про тфс - 2

59

Ниипаццо на, 08-07-2007 01:46:12

Негатив - это, помоему, когда ты сел писать объективную критику, и тут тебе звонят, что тачку спиздили. Или, там, - любимый кактёнак в тапки насрал.

60

EMINEM(НЕ ФИФТИЦЕНТ), 08-07-2007 17:33:28

говоряд Гоблен раньшы ментом был

61

EMINEM(НЕ ФИФТИЦЕНТ), 08-07-2007 17:34:29

пачему на фтарой картинке у лысаго иблана на груди мой ник?

62

EMINEM(НЕ ФИФТИЦЕНТ), 08-07-2007 17:44:40

игра наскока я слышал ахтунговская

63

Виаланчилист Бздыщев, 08-07-2007 18:47:06

Огнем и Мечом - не русская игра, иблан. То ли болгарская, то ли польская.

64

Бешаный Пятачог, 09-07-2007 09:46:26

ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

>ahuenno pishesh, rispekt braza, peshi ishho. :)))
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>Хахаха, бля, не поленюсь, повторю тебе еще раз - твои высеры не в корзине только потому что они в разделе гамесы. Унылое графоманство, до тошноты все похоже, пох о чем ты пишешь - читать невозможно. Если осилил хоть один абзац из твоих говновысеров - считай осилил все высеры. Не пиши чучело, ты засрал всю рубрику. Сделай себе страницу на народе, публикуйся там, друзья твои тебе туда пусть риспекты пишут. А сюда - не, не надо, ладно?

Пеши сам рас такой вумный.

65

Foley, 09-07-2007 13:38:59

ответ на: Уибантуз [57]

"Негатиф? Это чтоле из-за критики, которую некоторые принимают за обсирание игры?"
ну видиш ли, у тебе иногда критика переходит в обсирание игры
плюс ты есче критикуеш много а положительные стороны упоминаеш, так, мимаходам, типо их ваще практичиски нету

66

Faramaynd, 10-07-2007 11:16:12

Зачот беспизды! игра понравилась, косяки есть но не значительные. Обзор рульный

67

M.V., 11-07-2007 18:54:25

Кстати, кувалдой "Трифоныч" можно было разбивать вражьи бошки, как спелые арбузы. Игра безусловно хорошая.

68

Сибирьяк, 12-07-2007 10:50:26

Игра мегазач0тная! Прошел дважды, жду аддон.
П. С. Где, сука, сержант Хартман?!

69

Ослег (ленивайа и пьющайа скатина), 13-07-2007 14:42:04

ответ на: Сибирьяк [68]

>Игра мегазач0тная! Прошел дважды, жду аддон.
>П. С. Где, сука, сержант Хартман?!

А я так и не смог. Купил лицензуху, поставил все патчи, один хуй вылетает блядина, када почти до финала дохожу.

70

Ослег (ленивайа и пьющайа скатина), 13-07-2007 14:44:58

ответ на: Уибантуз [54]

>Да признаюсь вырезал - буквы из алфавита!Гы!Вот если вы особо ни вчитываетесь в мои обзоры, зачем же вы утверждаете - что мои обзоры плохи?И вообще что я засрал раздел?Может прочитаете внимательно.

Уибантуз, пишешь ты, как проф журналист каково нить журнала ГэймЛэнда. В связи с этим есть падазрение - ты пиздишь статьи и переписываешь их на олбанском (ессно добавляя от сибя) или крутишься рядом с этим биснесом?
А ваще, апзоры грамотные.

71

НИИ"Bird" Старшый нацчный сотрудник Хуйkeen, 14-07-2007 20:46:49

Ну пашпилил я в эту гаму. Сцуко до конца не добрался - глючит.
Гоблину респект, тока мозг у него походу совсем с накура нах улетел.
Афтару тож респект.

72

придурок, 09-08-2007 01:28:01

игра вылетает на входе в фашистский город после разборок с чурками

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

«Как же она уебалась… Вниз головой. Прямо о бетонный козырек, бля. При соприкасании ее затылка с козырьком раздался такой аглушительный хруст, что все разговоры теток вокруг нас резко прекратились. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg