Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Выполняя пожелание трудящихся… (игра The Suffering: Ties That Bind)

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Я не читаю газет и не смотрю телевизор. Питаюсь бульонными кубиками и нигде не работаю. Я не знаю, какое сегодня число и как зовут президента России. Целыми днями я играю в компьютерные игры, срусь с другими геймерами на форумах и читаю каменты к своим обзорам игр на Удаве.
Часто в каментах я вижу советы типа этого - «Аффтар, с нетерпением жду обзоров тетриса, пакмена и дум 2 Пешию» (стомегатонный пулимет (с)). Вот теперь сижу и думаю: хуле писать – обзор тетриса или дум 2? Тетрис это канешна беспесды хит на века, и я даже не буду брацца за столь сложное дело – фанаты покроют матом шопиздец. Дум 2 – игра харошая, но что-то не хочет запускацца под ХР, а апзору без скриноф тоже угатовано погребение под кучей матоф недовольных читателей.
Хотя некоторые камрады настойчиво требуют обзор Suffering: The Ties That Bind (привед исчо раз Техасская Резня Бензопилой!). Выполняя пожелание трудящихся, держите обзор самой брутальной игры жанра survival horror - The Suffering: Ties That Bind.

1

The Suffering: Ties That Bind – вторая часть игры Suffering, вышедшая примерно через год после релиза оригинала и продолжающая рассказ о Торке. Основные фишки игры – глюки Торка, возможность превращаться в монстра и кровиЩа никуда не делись. Сюжет превой части я пересказывать не буду – лучше прочитайте обзор товарища Йопстедея – «The Suffering». Там довольно грамотно и понятно все написано (тока скринов нету).

2

Итак, прошло 5 лет с момента событий первой части. Торк сидит в тюряге Восточного Балтимора и играет в шахматы с негром по имени Майлз. Между делом они разговаривают о местном пахане – Блэкморе. Тут появляется этот самый Блэкмор со своей братвой и, дав пиздюлей Торку, приказывает своим шестеркам убить его. Торк готовится принять мученическую смерть и тут на его счастье происходит тюремный бунт. С этого момента Торк начинает погоню за человеком, которого считает виновным во всех своих злоключениях – Блэкмором. Дальше сюжет я раскрывать не буду, имхо лучше поиграть самому. Скажу лишь, что сюжет лихо закручен и держит в напряжении всей игры. Некоторые скриптовые сцены нагоняют страху шопиздец, так что играть лучше ночью и с хорошей акустикой 5.1 (звук тут делает наверно процентов 50 всей атмосферы).

3

Геймплей по сравнению с первой частью не изменился – это все тот же шутер от третьего лица с возможностью переключения на вид от первого лица (или наоборот?). Мы все так же ходим и мочим фсяких монстров с помощью огнестрельного (автоматические пистолеты, револьвер, автомат Томпсона, М-60 гранатомет и РПГ-7, иногда есть возможность пострелять из стационарного пулемета) и холодного оружия (кусок трубы, бита, топор, нож), изредка передвигаем ящики/мусорные баки, чтобы залезть в высокорасположенное окно или дыру в потолке. С собой можно носить только два вида оружия и кучу гранат (тоже несколько видов). Зорбиум (местный аналог аптечек) теперь употребляется на месте нахождения, и таскать с собой целую аптеку не получится. После очередной разборки с монстрами  Торк оказывается с головы до ног измазан в крови. Все это конечно положительно сказывается на реалистичности и стиле прохождения игры – это вам не дум, тут надо экономить каждый патрон и хорошо подумать, прежде чем менять дробовик на гранатомет, к которому хуй найдешь боеприпасы.

4

В The Suffering TTB присутствует система морали. Игра учитывает стиль прохождения игры, и если вы хуярили нейтральных персонажей без разбору (хотя встречается там один, который просит вас, его пристрелить), в финальной схватке с Блэкмором вам придется туго – монстров будет больше положенного, плюс появица гигантский черьвь-сцилла. Также стиль игры будет влиять на внешний вид Торка и на супер-удар альтер-эго Торка – монстра с лезвиями вместо рук. Способность превращаться в монстра перекочевала из первой части и ничем не отличается – убиваем монстров, заполняем специальную шкалу, жмем хоткей – и ебошим всех без разбору, при нажатии на пробел и происходит супер-удар – круговая атака, лезвия из земли выскакивают, и может исчо чего, незнаю.
Есть возможность просматривать описания монстров, встречающихся на вашем пути, записи в дневнике жены Торка и описания мест в которых предстоит побывать по ходу игры. В этом же меню можно свериться с картой, и увидеть свою шкалу системы морали.

5

Теперь о графике, звуке и прочим ТТХ игры. Движок тот же что и у первой части, только текстурки почетче да спецэффекты повнушительней. Моделки монстров (разработанные Stan Winston Studios) и персонажи выполнены неплохо, зато охуительно анимированы. Картинка по нынешним временам средненькая, зато звук просто охуителен! Выше я уже писал, что звук создает 50 процентов атмосферы. У нас издавать игру взялась компания «Новый Диск», которая локализовывала и издавала первую часть The Suffering. Локализация второй части мне понравилась больше, чем первой. Напомню, что первый The Suffering озвучивал Леонид Володарский в одно рыло, теперь же Новый диск позвал актеров побольше, но озвучке все же далековато от оригинала. Текст в игре и в мануале на диске переведен вроде без ошибок и вполне адекватно. Вобщем зачотная локализация. Управление, несмотря на то, что The Suffering – порт с приставок, радует (в отличие от еще одного порта с консолей RE 4) и поддается перенастройке. Сохранятся можно где угодно, хотя и существует система контрольных точек. Системные требования у игры аналогичны первой части: проц троечка 1ГГц, 128 метров оперативы и 32 метра видео.

Вот и все что хотел написать в юбилейном (10!) обзоре. Теперь  пойду и буду дрочить на Алису Селезневу - дефачку с Земли, представляя, что я – робот сцуко Вертер. А хуле, надо же ник свой оправдывать…

ПыСы: интересно Кир Булычев хотел трахнуть Селезневу?

Уибантуз , 20.06.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Дед Мазай, 20-06-2007 09:52:50

1

2

Язон , 20-06-2007 09:53:05

s

3

Дед Мазай, 20-06-2007 09:53:07

за картинки зачот!

4

Антемудаг, 20-06-2007 09:58:54

наверное все-таки заказывали апзор Дома-2.

5

стомегатонный пулимет, 20-06-2007 10:01:14

Миня цитировал - зочот!

6

Артьомыч, 20-06-2007 10:01:21

В Sufferring: TTB играл, игра динамичная. Мне игруха понравилась. А вот скришоты твои, аффтар, темные шопездец, нихуя не видно. Что мне их по твоему, с фонарём рассматривать?

7

стомегатонный пулимет, 20-06-2007 10:03:55

Играл в первую чясть - через пять минут обосрался и снес нахуй. в эту играть не буду, потому как слаббое серце может дать сбой и песда тогда пулимету. аффтару зачот за абзор.

8

волосатая плюшка, 20-06-2007 10:05:03

чо за игрухи пошли такие - темно как в жопе у негра

9

зуй, 20-06-2007 10:05:57

игра ахуеная па накуре заепца на преставке играть.

10

...и ниипёт!, 20-06-2007 10:08:12

Зачотно!

Аффтар следуюсчий абзор далжен быть сто пудоф Splinter Cell Double agent

11

Кирилл Конопелькин, 20-06-2007 10:48:01

кортинки песдетц - разобрал на одной шкалу с патронами а на фторой - какйюту чертину с крыльями и все... звука тоже почему то ни услышал... поверю на слово что игруха страшное шопесдетц и кровавое яибу...

Завязывай с кровью аффтор, пеши о пазитиве.

Рекомендую к апзору игру - Армея оф данджероус ( ролики после прохождения каждой миссии - реальная черноюморнайа абасцака)

12

Чемпион по тетризу, 20-06-2007 10:54:26

У Suffering вышла 2-я часть? Дык а хуля ты раньше молчал аффтар, а я тут в неведенни, панимаш.С первой часть усрался от такой жути, графика калл но сюжет просто пиздец.Буду играть адназначано,за обзор риспегд.
P/S А "новый диск" чьмошнеги и педоразы

13

Жырный котяра, 20-06-2007 10:56:40

Doom 2 отлично работает под ХР!

14

ВАСЯ ПИСИН, 20-06-2007 11:10:05

Слыч чувак.... не в падлу.... обьясни мне ламеру...
че за хуйна...
Я короче игру прошел... людей никого не убил... всем сука.. помог... Блекмора завалил... а эта мразь (игра)...
заставку где я жену ебу... и детей воспитаваю .. не показала...
конца стало быть нет...
А в начале новой игру... сука у меня спрашитает... как я типа ее собираюсь во второй раз проходить... хорошим .. там плохим... сука нейтральным...
Она чё сука (игра) тупая нахуй... я же блять прошел ее хорошим... че бля непонятного...????
Она (игра) ещё что хочет что бы я ее прошел... что бы пиздатый конец мне показать... она что ли  ахуела.. сука на глушпень... мразь модзалупная...
Ты сам ее (игру) скока раз пошел...???
Расскажи ... че там за заставки...?!?!?!?

15

Артьомыч, 20-06-2007 12:31:45

ответ на: ВАСЯ ПИСИН [14]

>Слыч чувак.... не в падлу.... обьясни мне ламеру...
>че за хуйна...
>Я короче игру прошел... людей никого не убил... всем сука.. помог... Блекмора завалил... а эта мразь (игра)...
>заставку где я жену ебу... и детей воспитаваю .. не показала...

Уважаемый Писин Вася! Какие нахуй дети, какая в пизду жена! Они поглибли еще в первой части Сафферинга! Еб тэ! Так что ебать главному герою придется только лишь свою закаленную боями всю блять в крови руку, но разьве ты будешь на это смотреть? Вряд ли. Вот и нет такого ролика нихуя.

Мне кстати че в ТТБ понравилось, так это когда врага вблизи хуячишь, кровь на героя ебашит, весь потом в крови бегаешь, правда потом кровища пропадает.
>конца стало быть нет...
>А в начале новой игру... сука у меня спрашитает... как я типа ее собираюсь во второй раз проходить... хорошим .. там плохим... сука нейтральным...
>Она чё сука (игра) тупая нахуй... я же блять прошел ее хорошим... че бля непонятного...????
>Она (игра) ещё что хочет что бы я ее прошел... что бы пиздатый конец мне показать... она что ли  ахуела.. сука на глушпень... мразь модзалупная...
>Ты сам ее (игру) скока раз пошел...???
>Расскажи ... че там за заставки...?!?!?!?

16

Артьомыч, 20-06-2007 12:38:24

ответ на: ВАСЯ ПИСИН [14]

Ты если не заметил, сами дети и жена появляются в игре как духи, тое есть души усопших, вот. Невнимателен ты, чувак.

17

Мехико каброн, 20-06-2007 12:53:34

Первая часть панравилась беспесды, НО я там запуталсо в коридорах и до конца пройти не удалось. Вторую может прикуплю когда комп апгрейдю..

18

ВАСЯ ПИСИН, 20-06-2007 13:04:08

Заебись нах... концовочка....
А еще было бы заебись....
Если бы все кто проходили игру с различным поведением...
с различными начальными установками... написали свои концовки...
А то концовок может быть дохуя...а проходить эту пиздарезку (игру)..
1000 раз... я рот ебал...!!!!

19

ВАСЯ ПИСИН, 20-06-2007 13:07:36

>А ПАТОМ Я Ф ТРЕТИЙ РАС ПРОШОЛ ИГРУ(ВЫБРАЛ ТОГДА В НАЧАЛЕ ХАРАКТЕР ДОБРОГО ДЯДИ,ДА-ДА ПОСЛЕ 2-ГО ПРОХОЖДЕНИЯ МОНА ВЫБРАТЬ СИБЕ ХАРАГТЕР).....

Нихуя подобного....
Уже после первого прохождения... можно выбрать ХАРАКТЕР....

20

Артьомыч, 20-06-2007 13:13:31

Если проходиш засранцем, то у глав героя вся кожа покрывается какой-то хуйнёй, короче превращаешься в страшную злобную поеботу, которая мочит всех подряд.

21

Артьомыч, 20-06-2007 13:26:56

Вот на счет шеи я чета позабыл, давно уж в неё играл. нада будет поставить снова игруху и заценить рисунок на шее. Кстати, а че там нарисовано?

22

G'o-Man!, 20-06-2007 13:59:39

судя по обзору игруха вроде неплохая, но вот  бля если по скриншотам судить, темная шо пиздец..или автор скриншоты прям с экрана мыльницей хуярил?

23

Pazведчег (Максим Максимович Исаев), 20-06-2007 14:04:10

Че то системки подозрительно низкие..какого года игра то? Графика наверно отстойная?

24

тихий голос...каментщиков, 20-06-2007 14:13:05

фотки темноватые,поменяй лампочки в квартире...

25

тихий голос...каментщиков, 20-06-2007 14:18:35

это скриншоты? звиняйте,думал малосемейка...

26

Артьомыч, 20-06-2007 14:33:34

ответ на: G'o-Man! [22]

Да а хули, там яркость как и в любой нормальной гамесе можешь сам настраивать, хошь темно, хошь ярко. У аффтора видать все пиздецкаоетемное. Ну хули, его дело.

27

Техасская Резня Бензопилой, 20-06-2007 14:46:25

Афтару фескульдпревед! И спасибо что написал этот обзор

28

Техасская Резня Бензопилой, 20-06-2007 14:50:10

Нормальная яркость, вы в шары ебетесь что ли?

29

клоны-ахтунги, 20-06-2007 17:39:59

четай по букфам:
а-ф-т-а-р
д-а-л-б-а-й-о-п
патамушта дрочит на монстраф

30

Резчег лука на бинзопилах, 20-06-2007 18:01:26

Нихуя не прошёл до конца, убивают сцуко мудаки всякие! Шустрые бля чё весь пиздец! Мирных жителей не убивал нихуя если нормальные, а если блять нудные и заёбистые попадались, тогда ебошил их на глушняк какой-то сцуко трубой! нехуй патроны тратить

31

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 20-06-2007 18:20:11

гама паходу заибацо куплю абизательна. помню ещё как с первой части усирался.

32

хуеплёт, 20-06-2007 20:04:39

Ну её на хуй эту игру.Играл по ночам -два раза усрался.

33

Уибантуз, 20-06-2007 21:14:57

ответ на: ...и ниипёт! [10]

ептыть!Камрад, да хоть белый параход!

34

Уибантуз, 20-06-2007 21:15:54

ответ на: Техасская Резня Бензопилой [27]

Незачто, рад старацца...

35

Уибантуз, 20-06-2007 21:16:49

ответ на: клоны-ахтунги [29]

Алиса Селезнева-монстр?Не знал

36

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 20-06-2007 23:57:15

ответ на: Уибантуз [35]

>Алиса Селезнева-монстр?Не знал
Иван пошёл в домик Алиски
По пути поправляя пиписку
Потому что у этой Алисы
Грудь и жопа была с коромысло
И уже размечтался как её он будет пердолить
Но облом появился мгновенно
То был блять Герасимов Коля
Укуренный, с гранатомётом
Ивана он назвал хуеплётом
Алису последней шалавой
Блядью, сукой, доскою и шваброй
Иван охуел от такого базара
И Коле заехал мгновенно в ебало
Потом сапогом своим грозным нацистским
разбил ему яйца с вонючей пипиской
(с) Красная плесень
Дальше заибусь песать

37

Морда , 21-06-2007 00:14:10

Запутался в самом начале и блеванул. Нуеговпезду. Перешел на Condemned

38

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 21-06-2007 02:11:24

блять какова хуя мой апзор не выкладывают?????????!!!!!!!!!!

39

Й.П, 21-06-2007 09:21:43

любапытна

40

Тычтынбек, 21-06-2007 14:06:37

Ахуенная игра ща в 4 раз проходить буду!
зы Аффтар маладец

41

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 21-06-2007 15:27:13

АААА песдетс бля мой высер не панравелся Удаву пайду убью сибя.

42

Инженегр чилавичезких душ, 22-06-2007 00:32:37

Блядь! Вышла вторая часть "Страдания", а я как уебан сижу и ни хуя не знаю. Если бы не аффтар, так и не узнал бы.
Все, поебошил в магазин.

43

Пункрок леджынд, 22-06-2007 11:38:13

я кагдата помнецо хател ночьйу в Painkiller паиграць...запустил гаму и..усралсо ат ви да кладбисча

44

пухленький американьчег (с залупкой), 23-06-2007 12:26:29

Играл в данный гамеззззз. Ничо так игруха, нормуль, с пефком потянить!

45

FUCKOFFER, 23-06-2007 13:46:33

БРАТ!!!В Суфферинг,правда,гамился лишь ф первый,на жутьких тармазах...

46

Пекинес-Анархия, 13-08-2007 22:53:09

В первую часть начал играть - не понравилось... темно, сложновато... Луше постал - турой, но веселый!

47

Ыть, 29-08-2007 11:10:19

плакаю, что не погамал - не могу нормальную версию найти - сцуко непонятно тормозит.. вроде и тачила мощная ((

48

Заипулапатайвусмерть, 02-10-2008 22:32:13

бля, хуле на скринах мяса мала? суферин-ипаная настольная игра ипанава шизованава маньяка. Потому ХУЙ я иё удалю.Матёра ипашить пидарав с приклада, када снарядафф мала, а комба уебана Торка в состоянии "всё пизда вам, сцуки, заипали пидары"-выще жопа.
зы. а мне похуй, шо бля тема сдохла, и похуй на всё бля.
всё свободны, идите нахуй.похуй шо тут никаво нет.

49

я забыл подписацца, асёл, 16-11-2009 19:43:35

Игра ни хуя нестрашная

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Улыбаясь в ожидании ритуального разводилова на «недобрую женщину», «дай руку», « вырви волос», «заверни деньги в волос», « большое зло тебе готовят», пошарил в кармане, вытащил пятьдесят рублей.»

«Скоро меня увидите в интернете. Я такой, с небольшим хуем и грустными глазами. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg