Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про Вархаммер 40000

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Ну вот и закончился целый год ожиданий аддона к лучшей стратегии 2004 года... И что мы получили в конце наших ожиданий? Сделали ли разработчики то, на что мы геймеры надеелись? Выполнили ли свои обещания и добавили ли в хардкорный геймплей оригинала чего-то нового?.. Итак всё по порядку...

    Разработчики нам обещали в первую очередь добавить две новые расы, в полной мере отразив их сильные и слабые стороны в соответствии с настольным вархамером. Также они говорили о кампании, которая должна была раскрыть весь потенциал синглплеера не виданный ранее в оригинале и аддоне (впрочем кампания и там и там была на твёрдую четвёрочку, но был у неё очень боольшой недостаток...МАЛО!). Обещания откровенно говоря не слабые как для аддона, не правда ли? Первый аддон вносил новую расу (имерскую гвардию), небольшую кампанию всего на 7 миссий с несколькими концовками и толику изменений в балансе, делающую онлайновые побоища ещё смачнее. Второй аддон, под названием тёмный поход, должен был стать если не прорывом в области одиночной компании, то хотя бы чем-то новым и очень большим (шутка ли, обещали примерно по 25 миссий за каждую расу).

    При загрузке игры в первую очередь обращаешь внимание на новый ролик. Скажу сразу - новый ролик не впечатляет, я ждал лучшего. Помните чем нас встречал оригинальный Warhammer 40000: Dawn of War? Не побоюсь этого слова, шедевр заставочного исскуства! Экранизация небольшой схватки космческих десантников с орками мелькала на моём мониторе как минимум несколько десятков раз! Такие ролики нужно награждать премиями. Ролик в тёмном походе не блещет кинематографичностью и красками, от которых монитор становился красным в оригинале. Зайдя в игру и запустив естественно первым делом одиночную кампанию, перед нашими глазами после выбора расы, которой планируем завоёвывать, крушить и доказывать свою правоту, предстаёт планета Кронус поделеная на 25 кусков. У каждой расы имееться своя территория, на которой находиться главная база этой расы, захват этой территории противником автоматически означает поражение. Вообще то режим компании очень напоминает Казаков 2, только без дипломатии. у нас на карте есть фигурка героя, который ведёт нашу армию в бой, мы его двигаем по карте захватывая чужую территорию. Всё это конечно по началу выглядит довольно симпатично, НО на самом деле при более глубоком расмотрении видно, что нам подсунули обычный скирмиш усиленный юнитами, которые даються в бонус за захваченную территорию. Это было в Дюне 2, было в Rise of Nations, вот теперь мы получили это и в вархаммере. Кстати говоря о бонусах - за то, что мы завоёвываем территорию нам предоставляют бонусы в виде подкрепления, также есть бонусы за захваченную территорию, позволяющие, например, ходить два раза за ход или атаковать почти любую вражескую территорию. Интересные миссии, с интересными заданями сводящимися не к тривиальному "убей всех" можно будет увидеть именно в боях за бонусы. Убить определённое колличество врагов раньше, чем это сделает ваш противник, захватить 6 рабочих, раньше, чем это сделает он и т.д. А чего стоят штурмы цетаделей врагов! Но увы, все эти специальные задания одинаковы во всех кампаниях и в 5 раз собирать шестерых рабочих, отключать пушку титана уже не хочеться.

    Стоит отметить также тот факт, что релики во втором аддоне добавили некий рпг-элемент, подталкивающий проходить кампанию. Вашему главному командиру за заслуги предоставляеться возможность вручить новое оружие или броню - это отображаеться как на характеристиках командира, так и визуально. Очень кстати помогает в прохождении компании я вам скажу. Новый меч или бластер для главнокомандующего можно получить выполняя определённые условия (всего их около десятка): захватить 5 областей, разгромить 3 противников и т.д.

    Кампаний вышло всего 7 - по колличеству рас в игре, все они достаточно велики, поэтому за пару вечеров пройти аддон полностью не получиться, как это было с оригналом. К сожалению проходить кампанию во второй раз за другую расу скучно ибо это всё мы уже видели...

    Вторым обещанием разработчиков было добавление двух играбельных, полностью уникальных сторон. Мы получили некронов - расу жестоких безмолвных металических воинов и Империю Тау - молодую расу, несущую свои идеалы в галактике. Словом сказать эти две новые стороны получились и вправду не похожими и уникальными. У каждой свои манеры ведения боя и тактики.
    Некроны полагаються в основном на пехоту, которая являеться едва ли не самой сильной в игре, техника представлена посредственно. Почти все юниты являються медленными и неповоротливыми, но очень сильными, как в ближнем, так и в дальнем бою. В отличии от других рас, некроны захватывают точки для увеличения лимита войск и скорости производства всего - юнитов, исследований...Основным и единственным ресурсом являеться энергия.

    Тау мы уже имели счастье наблюдать в шутере трёхлетней давности сомнительного качества. В Dark Crusade они имеют две ветки развития, т.е. построив одно из двух зданий появляеться возможность тренировать тех или иных юнитов. Раса получилась не похожей на других и интересной. Кстати, у тау самые мощные стрелки и герой специалист дальнего боя.

    Что касаеться баланса игры (у реликов появилась привычка с каждым аддоном менять его почти кардинально), он изменился в лучшую сторону. Кто играл в оригинал и первый аддон знают, что в затянувшейся игре начинают драться самые дорогие и мощные представители расы - терминаторы, нобы, касркины и т.д. Релики поразмыслили над этим не мало и пришли к выводу, что единственным способом заставить игроков использовать абсолютно всех юнитов являеться ввести ограничение на тренировку уберюнитов. Вы не увидите на поле битвы больше одного отряда терминаторов или огринов. Для техники увеличили лимит и тоже ввели ограничение. Теперь, например, дредноут занимает лимит 3, а не 2, а Леман Руссов можно построить только 2 штуки. Нужно отметить и невидимость, которую подняли на новый уровень. После выхода тёмного похода в армии обязательно нужно иметь несколько юнитов-детекторов. Эти нововведения кардинально поменяли гэймплей. Заставляя игроков пользоваться всем спектром юнитов релики добились лучшего баланса по сравнению с прошлыми частями. Баланс конечно не идеальный, есть небольшие огрехи, но всё это будет шлифоваться патчами, первый из которых ожидаеться в январе следующего года.

    Визуальная составляющая игры практически не изменилась, стала лучше немного, но в основном не отличаеться от Winter Assault. Добавилось несколько композиций, к слову говоря, очень добротных. Звуки не вызывают никаких нареканий, всё выполнено в духе вархаммера - также мрачно и стильно.

    Недоработанная, откровенно скучная кампания, запоминающиеся расы, великолпные звук и яркая не лишённая своего шарма графика (между прочим трёхгодичной давности), ураганный гэймплей, подкреплённый новым балансом... Всё это и есть Warhammer 40000: Dawn of War - Dark Crusade. Добротный полноценный аддон не лишённый своих недостатков, ориентированный, как и все его предшественники на сетевые баталии. А мелкие баги и недоработки будут исправляться патчами, ведь к этому нас уже приучили разработчики, не правда ли?

umnik , 26.12.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
33

Da Green Knight, 27-12-2006 19:14:14

СОЖГИ АФФТОРА!!!
УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ, КАК ИНКВИЗИТОР ПРОПИСАЛ

34

De_BoSh, 28-12-2006 00:32:13

А мне ахуена Homeworld 2 от relic нравица! Описать што ли... Жалко шо они проект сиере продали, а те его похерили...

35

De_BoSh, 28-12-2006 00:36:03

А ваше Рассвет Вайны рульная тема! Нихуя не люблю игрушки типа па фэнтази, мне шоп лазеры, маринеры и карабли касмические!

36

Разрушитель семей, 29-12-2006 13:57:09

Аффтор паллоней вазьми на полке.
Ибать,нахуйа предумали ВАЩЕ бля таких людей?
Линейдж,вархаммер,герои,контер страйг это чо игры штоле? Это беспонтовые игрульки для педоразоф.Пол планеты в них играют бля! Правельно долбайобы патамушто.Пашли нахуй уроды ибаные.
Бля,ты вапще знаеж игрульку пад названием SIN? Хуй ты чо знаеж задрот.
Упёрлись каг бараны ф свой вархаммер и линейдж,ахтунг бля.
Сука,ты был в игровом салоне в 90х гадах?
Вот атмасфера была.Сидят чуваки рубяцца ф первую халфу,кругом галдёж,админы спирт хуярят усибя ф каморке,ахуенно.А щас? Стадо гламурных пидораф с тупыми йоблами свайей тупой башней в манетор пяляцца ф свой линейдж.И дрочат сцука нанево.
Пашли нахуй кароче.
Фсё.

37

Разрушитель семей, 29-12-2006 13:58:27

Щас тоже самой запощу ф твой другой высер пра санетар патзимелей бля.

38

De_BoSh, 29-12-2006 14:13:16

Разрушитель семей, ты ещё, уебан, про loade runer и into the iglish nest на ZX Spectrum 48 вспомни, я в них тоже в 88 году играл в клубе, вот тогда клубы были... Гыгыгы... Еблан ты короче... А вообще я вкурил чё ты SIN'a вспомнил, там када тёлке из шотгана заряжаеш у неё сиськи выпадают, а ты потом на неё лысого гонял! Иди нахуй пжалуста!

39

Разрушитель семей, 30-12-2006 06:32:36

29-12-2006 14:13:16         De_BoSh    


Ипанись ап стену уёпок,я пра первый син гаварил сцуко,умри тварь.

40

Аслы (Имя нам - Легион) группа пеара перванаха wizzla, 30-12-2006 11:19:11

хуивознаит... воркрафт и вархамер сравневать - нуивонахуй...
воркрафт это - гибкость стратегий, множесто связок героев (рулят половину боя при граматном кнтроле), бальшое требавание к микрокантролю... (можеш леххко слить слить армию более слабой армии но с прямыме рукаме).

вархамер - зрелищность, неплохой макро балланс, к сожалению всё...

41

Аслы (Имя нам - Легион) группа пеара перванаха wizzla, 30-12-2006 11:22:14

и да аффтар - близзардов то не трож...
адни ролики чиво стоят!
мдя... папробуй паиграть в ВоВ (есле денек хватет, бугога)

42

Извращенетс варр, 31-12-2006 01:28:08

ниасилил апзор
но каменты заебаты))

43

Assult Terminator, 31-12-2006 16:54:37

Муа-ха-ха! сборище еретиков! СЖЕЧЬ!!!!

А Близарды и правда спиздили идею у Вархаммера - учите матчасть, ибланы!

44

DeNSPb, 04-01-2007 17:41:11

ПРИКОЛЬНАЙА ИГРУХА, НО БЛЯ ОНА НА ПАРУ-ТРОЙКУ ДНЕЙ ИГРЫ... ПОТОМ ЗАЕБЕТ

ФТОПККУ [ЧАСТИЧНА]

45

De_BoSh, 04-01-2007 23:10:21

Разрушитель Семей, ващет я тоже не пра Emergence говорил... А первый Син, по нему еще пездоглазые мультик нарисовали-такая хуйня!

46

Маленький СкаМ, 05-01-2007 11:54:26

аффтар малодец! Вархаммер рулит! а близарды спиздили юнитов не только для вара но и для старкракрафта-терраны-космический десант, зерги-тираниды, протоссы-ельдары. А так бы близарды хуй щас сосали и в диабле бегали дальшеб(пиздатая игруха).
Ролик начальный хуйня-десант опозорили, а тот далбаеб из глас каторого все показывает даж стрилять нехуя не умеит. Сержант из первова ролика рулит нах.

47

Пиздатое МУДИЩЕбля, 12-01-2007 00:47:01

как то похуй!

48

Интиллегент, 13-01-2007 21:04:43

С точки зрения елементарной физики, Вархаммер самая пиздатая игруха-стратегия за последниий год - варкрафт - заёб, а патчи для него ваще хуйня и теперь посчитайте - в варкрафте 4 рассы, а в вархаммере 7.

49

Асиол, 24-01-2007 15:15:08

не асили букаф дахуйа!!

50

рс пездол, 24-01-2007 23:50:39

ПНХ уроды обливион рулит

51

рс пездол, 24-01-2007 23:53:12

бля заешбись здеся хмыри сидят,матеряться бля как говнюки идите все в трипиздище

52

Илюха, 26-01-2007 13:33:00

Хочу игру

53

LM, 01-02-2007 23:19:27

Пока мерзкие мутанты дышат, не может быть мира.
Пока бьются нечестивые сердца еретиков, не будет передышки.
Пока живы неверующие предатели, не будет прощения.

Вперёд, братья! За Императора!

54

СК, 03-02-2007 18:34:16

Играйти ф старкрафт и ниибите себе мазки фсякой хуетой.

55

Мангол,ебавший Вито(ещё Вито в рот берёт), 07-02-2007 01:54:32

Warhammer имеет свой дух игры.Вообще эту игру я прошел,хоть что новое впердолили,жалко что графа не поменялась,а так забавно!!


ЗЫ
half life и sin  самые пиздатые игры!!!

56

студент нах, 08-02-2007 18:26:01

Вархаммер рулит и ниибет!!!
Аффтару ниибический риспектище за крео

57

Павлентий, 15-02-2007 09:28:50

Халва отстой охуенный, вар даунитый прет до сих пор,раза 4 проходил, обоссант зимний не как-то хуево прошел...в нового еще не ходил, но ра статию спасибо, пошел в магазен111

58

Павлентий, 15-02-2007 09:48:24

Да, забил скизать-то....Ёкшны ващще отстой полный, бегаешь как пиздез по ебаным коридорам и хуярешь ушлепков всяких ублудочных, ФУ...хуйня какая!!!

59

бугагага, 16-02-2007 17:44:48

LineAge рулит нах!!

60

ШасО, 24-02-2007 23:58:23

Опездинительная Игруха

61

HAXXXXX, 28-02-2007 17:17:57

ЖЖоте товагищи игра улет нахуй даж кишочки в дарк крусаде добавили!

62

Мюллер., 20-03-2007 16:40:10

Уважайемый герр нахххх, гдйе же вы видели там кишочки????
Аффтар тема расскрыта, но скучна.

63

Curze, 21-03-2007 01:54:07

Кишочке-то... приглядитесь повнимательней, герр Мюллер... тама и легочке, и сердечке, и кешочге.... И какой требухи там нету тока....

Вархаммер рулезззз!!! Близзарды идут в пизду колективно со своими жалкими творениями. Компания пиздильщиков, бля...

Убей гвардейца.
Сожги десантника.
Очисти мир от Лже-Императора.

64

грегори эйзенрог, 22-03-2007 16:25:13

Экклезиархия поддерживает: в пизду близзардов с их напижжеными крафтами

65

В Городе На, 22-03-2007 18:20:34

пиши свое мнение ,это пиздец важно

66

В Городе На, 22-03-2007 19:07:22

пиши свое мнение ,это пиздец важно

67

Потный Ублюдок, 14-04-2007 00:38:25

Круче может быть только настольный хаммер!

68

El_deemas, 20-04-2007 02:30:42

ответ на: Матовозер [11]

>нечитал.
>НАхуй вархамер, а тем более его аддон,  варкрафт 3 близарды сделали а его всякие уепки переповторяют!
>Аффтор пишы по стоющим играм
Тупой далбоеп, вархаммер клепали по настольной буржуйской игре, которая появилась кады близарды есче дрочить учились. так что варкрафт и старкрафт - плагиат. Учите историю прежде чем хуйню песать.

69

вася_пися, 20-04-2007 18:32:54

превед )

70

вася_пися, 20-04-2007 18:33:50

не ну хули напишешь тут - вархаммер вещь канечна ниибаца... но я в неё не играл и хз че такое в реале

71

ИМПЕРАТ, 06-05-2007 00:20:38

САСИТЕ ХУЙ БЛИЗАРДОВСКИЕ ПИНДОСЫ СКОРА ПРИДЕТ ИМПЕРАТОР  ПАРВЕТ ВАМ ОЧКО СЦУКИ ! АВТАРУ ЗАЧОТ

72

dmx, 18-05-2007 00:16:29

унто хуйня

73

Ямайские пионеры против ЗЛА, 27-05-2007 08:30:07

Автор жгет прометиумным огнеметом!!!! ВАРХАММЕР 40К - НАВСЕГДА. Нахуй Близзардов!!!
Император хранит!!! Космодесант - КРУТТТОООООООО!!!!!!
Несогласным просьба ебаться в рот (конем).

74

Ubivator, 29-05-2007 18:52:58

Waaagh!!

75

Graf, 21-06-2007 04:51:42

Самая крутая раса в WARHAMMER 40K. Это Хаос, а кто не согласен либо повешен - либо расстрелян.

76

Graf, 21-06-2007 04:51:46

Самая крутая раса в WARHAMMER 40K. Это Хаос, а кто не согласен либо повешен - либо расстрелян.

77

Graf, 21-06-2007 04:53:49

Блядь. Ёбаная три раза мышка.

78

ОЯЕБУ!!!, 31-07-2007 18:25:44

ЙАЕБАНЕЙУ ворхамир ващезлонах ТРУ!!! ПЫЩЩЬ!!! ПЫЩЩЬ!!! Передаю превед ворхамир-форумз.ру!!!!

79

ОЯЕБУ!!!, 31-07-2007 18:27:15

Дадададада ХАОС самое зло!!! Он блять нападает на тибя и ПИЗДЕЦ

80

123, 15-08-2007 15:43:23

Тау рулит, все сасут!!!

81

Graf, 02-09-2007 03:56:50

Тау, это полный отстой, я их ХАОСОМ разорвал за пол минуты.
В общем хаос круче. Даздравствует приемник Элинфас.

82

граф мон-Пиздисто, 18-05-2010 20:44:41

вы педики в рот вас всех!!!!!!!!!!вархамер40000 рулит кто не согласен тот чмо переёбаноё!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы все педики педики ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!1

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Не читал Толстого, Фрейда, Фарадея
Зато хуем поводил им по бороде я»

«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg