Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

[зловещим голосом] Resident Evil 5

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


По мотивам видеоигры Capcom «Resident Evil»
Титры к/ф «Обитель Зла»



Серию «Resident Evil» я люблю крепко, нежно и пару раз в год, как, думаю, и многие из вас, уважаемые читатели. Один из, не побоюсь этого слова, столпов жанра survival horror всегда выгодно отличался от конкурентов лихо закрученным сюжетом и геймплеем, который мгновенно избавлял страждущих от запора и всячески улучшал микрофлору кишечника. Ну, а после того, как мне отвалили бабла на мороженки за рецензию на четвертую часть «резидента», любовь моя усилилась стократно, и я практически стал фанатом «обители»  - прошел «Resident Evil Code: Veronica» на эмуляторе GameCube, а главная музыкальная тема фильма с Милой Йовович надолго поселилась в моем телефоне  в качестве рингтона.

1

Сразу хочу обрадовать тех, кто все еще помнит о том, как, играя в RE4 на клавиатуре, получил множественные переломы пальцев – с управлением все в порядке! Мышь работает как положено,  вот только пропадает лазерный прицел, а вместо него появляется обычное перекрестие, которое к тому же мелко трясется (это раздражает некоторых особо нервных граждан), что не совсем труЪ. Однако в Интернете можно без особых проблем найти «рецепт» по возвращению лазерного прицела. Выглядит это, правда,  убого и неказисто, так что вместо ковыряния в конфигах игры, лучше купить китайский геймпад за 150 рублей и тихо радоваться жизни.

2

Товарищей, которые периодически сблевывали в предусмотрительно поставленный под ноги тазик от графики RE4, также ждет приятный сюрприз. Как известно, графика в ПК-версии четвертой части была даже хуже, чем в PS2-порте, а ролики были перекодированы с таким ужасным качеством, что без слез на это убожество взглянуть было нельзя. Конечно, потом были выпущены неофициальные патчи, заменяющие текстуры на оригинальные, выдранные из GC-версии, а человек и пароход Борис Воронцов при помощи сильного колдуйства, добавил в игру разные модные эффекты – DoF, блум, цветовую коррекцию, но, как говорится, осадок остался.

3

В пятой части «резидента» графика выше всяких похвал – полноэкранное сглаживание, поддержка DX10, высоких разрешений и широкоформатных мониторов формата 16:10, а также отсутствие, ставшего уже привычным для портов с консолей, «мыла» и отличная оптимизация – даже на компьютерах «для учебы» и офисных корытах, игра идет с довольно высоким показателем fps. Ролики, которые поражают воображение уровнем своей постановки и режиссуры (анимационный CGI-фильм «Resident Evil: Degeneration» местами нехило так всасывает), теперь обсчитываются в реальном времени и по качеству картинки порой не уступают все тому же «Degeneration».

4

Однако, как это всегда бывает, если заткнуть дыру в одном месте, течь начинает в другом (особенно это касается китайских подлодок и женщин за 40). Дело в том, что новый Resident Evil совсем даже не «horror» и иногда не «survival». Прощайте, те времена, когда, играя в «Resident Evil», ты подпускал жиденьким оттого, что твоя бабушка чихнула в соседней комнате, а ты подумал, что это на тебя зомби из-за угла нападает  – разработчики даже не пытаются напугать нас. И даже наоборот, пытаются разрядить напряженную атмосферу игры, насылая на игрока веселых негров с вилами и топорами. Бывает ты их в дверь, а они в окно лезут, страшно щелкая зубами и размахивая тентаклями. Если вы помните сцену из RE4, в которой Леон обороняется от толпы крестьян в небольшом доме, то без труда можете представить геймплей пятой части – вся игра является такой вот «обороной», только патронов побольше, да и с аптечками (систему смешивания трав, кстати, упростили) особых проблем нет. Иногда «survival» сменяется брутальным экшеном – экран заполняют всполохи от взрывов, а зловещая тишина в наушниках сменяется грохотом от выстрелов из тяжелого пулемета. Видимо по задумке разработчиков, подобные сцены должны вызвать у игрока когнитивный диссонанс и ведь вызывают! Потому что вроде и не канонiчно, и не «по-резидентовски», но, блять, все сделано настолько охуенно и драйвово, что начисто забываешь обо всех этих канонах и прочей ерунде. Ярким примером того, что RE5 шагнул не в ту сторону, но от этого хорошей игрой быть не престал, можно назвать сцену боя с известным по четвертой части монстром Эль Гиганте, который появляется и в пятой:

el_g1
RE4: Чтобы завалить этого здоровяка, приходилось нарезать вокруг него круги, стреляя ему в голову, и умело пользоваться ножом.

el_g2
RE5: Расстрел бедного монстрика из станкового пулемета этот так… весело!

Сюжет RE5 продолжает тему, начатую в четвертой части. Корпорации Umbrella не существует уже шесть лет, на смену T-вирусу, превращающего людей в зомби, пришли мозговые паразиты, а действие игры разворачивается далеко за пределами Ракун-Сити – на этот раз в Западной Африке. Краеугольными же камнями сюжета стали пиздострадания Криса Редфилда (один из главных героев самой первой части RE) и некий проект Уроборос (Википедия услужливо подсказывает, что Уроборос – это мифологический змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост), благодаря которому заслуженный злодей Resident Evil - Альберт Вескер намеривается отчистить Землю от «генетического мусора» и построить свое идеальное общество.

5

Внимательный игрок заметит, что даже после того, как парой метких выстрелов из шотгана удается разогнать всех негров, один из них, самый красивый, и видимо умный, продолжает крутиться вокруг Криса. Это главное нововведение пятой части, а по совместительству и ваш напарник -  Шева Аломар. Как и положено любой героине компьютерных игр, Шева спортсменка, красавица и (вот это уже неожиданно) умница (партийная принадлежность, правда, не известна) – под ногами не мешается, негров с топорами изничтожает десятками, а в случае чего всегда готова придти вам на помощь, попутно собирая боеприпасы и золото. После тупой и бесполезной Эшли из четвертой части, которую то и дело надо было спасать, Шева выглядит просто таки ангелом-хранителем во плоти. Хотя иногда Шеву клинит и она начинает стрелять вам в спину. Но никто не идеален, чего уж там. Естественно, благодаря Шеве в RE5 появился и режим кооперативного прохождения – доступна игра, как через локальную сеть, так и через майкрософтовскую службу Live! И надо признать, что в кооперативе играть намного веселей и  интересней – живой человек, как не крути, лучше любого, даже самого продвинутого AI.

6

После первого прохождения Resident Evil 5, открывается множество бонусов – дополнительные костюмы для главных героев, цветовые фильтры, фигурки монстров и режим «Наемники», в котором игроку предстоит в одиночку (хотя есть и режим кооперативного прохождения) уничтожать злых негров, которые прут буквально изо всех щелей. Ближайший аналог –  режим «Выживание» из Left4Dead (хотя и в четвертой части «Наемник» были), только вместо секундомера в углу экрана красуется таймер, а за убийства начисляются очки, дающие доступ к следующим уровням. В PC-версии в «Наемниках» добавлен еще один режим игры -  «Возмездие», в котором число негров возрастает раз эдак в пять, мясистость и увлекательность растут по экспоненте.

7

Красивый, динамичный, увлекательный – таким предстает перед нами Resident Evil 5. И пусть геймплей несколько далек от того, что мы привыкли видеть в серии RE, играть в пятую часть все равно очень интересно. Не понравиться Resident Evil 5  может разве что совсем уж консервативным фанатм серии. Всем остальным – играть обязательно.

8

Спиздить RE5: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=53544
Отключение стандартной цветовой палитры RE5, более реалистичное изображение: http://boris-vorontsov.narod.ru/enbseries_re5_v0076a.zip

9

Уибантуз , 21.09.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
164

Скотти, 24-09-2009 16:12:41

ответ на: Уибантуз [158]

>Во бля, скатавод, давай штоле погамаем в резидента в коопе.
>
>Надо лишь нимного поебать мазги с реестром и установить пару прог.
--
я на пару недель лишен инета дома, а на работе видяхи нет,скорее всего не потянет

165

Jack_potroshitel, 24-09-2009 17:42:00

ответ на: Уибантуз [162]

Напиши что надо конкретно сделать и где скачать проги, я может потом с тобой сыграю

166

Jack_potroshitel, 24-09-2009 17:42:01

ответ на: Уибантуз [162]

Напиши что надо конкретно сделать и где скачать проги, я может потом с тобой сыграю

167

шляпа, 24-09-2009 17:43:46

..

168

Jack_potroshitel, 24-09-2009 20:16:32

А резидент ниче такой, только что-то мне подсказывает что он короткий, уже на главе 3-1

169

Ха-Хол, 24-09-2009 23:01:31

Полгода назад на боксе прашел. Шпиль-зачед. Каму не нравицца-драчите в контру тчк

170

Всезнайка, 25-09-2009 02:20:05

ответ на: Уибантуз [158]

>Во бля, скатавод, давай штоле погамаем в резидента в коопе.
>Надо лишь нимного поебать мазги с реестром и установить пару прог.

Давай я с тобой сыграю.
Только чур ты бабой будешь, гыгы.

171

Уибантуз, 25-09-2009 12:23:28

ненене, парни, фпизду этb блудняки с игрой в резидента через хамачи.
во-первых, аваст ругаеццо. во-вторых, коннект пиздец какой хуевый.
Если кто желает - добро пожаловать в live!
Мой ник там, как ни странно - Uibantuz

172

ekzoman, 25-09-2009 13:26:04

ответ на: Уибантуз [171]

а чего аваст ругается? я недавно поставил себе сей антивирус, в паре с другим фаером, на хамачи никогда не ругаеццо. мы правда в CS и HL играем, не знаю что там в RE.

173

Скотти, 25-09-2009 13:51:29

нахуй тебе этот аваст сраный. поставь каспер 2009

174

Уибантуз, 25-09-2009 14:26:54

ответ на: ekzoman [172]

да там какие-то стремного вида .exe файлеги надо запускать, чтобы поиграть через хамачи, вот на них аваст и ругается.
___________
>поставь каспер 2009
я нищеброд, у меня нет денег на лицензию, а ебать мозги с ключами, ч0рными списками и прочей хуитой не хочеццо.

175

Скотти, 25-09-2009 16:12:53

ответ на: Уибантуз [174]

нахуя ключи лицензии, через прогу активируешь один раз в месяц всего... и всё работает чётко
и обновляецо как надо

176

Уибантуз, 25-09-2009 16:20:14

>через прогу активируешь один раз в месяц
а с авастом и такой ебли нет. установил и все.
Уже три года пользуюсь - никаких нареканий. Вирусы-хуирусы отлавливает только так.
А вот до ээээтого я пользовался кашперским - вонючий кусок говна, а не антивирус.

177

Всезнайка, 25-09-2009 17:46:11

Не поцаны, все же ламерки вы, особенно ekzoman, ставить нужно NOD32 и наслаждацо.

178

Уибантуз, 25-09-2009 18:13:00

>NOD32
мда, вот можно еще бисплатный антивирус от M$ поставить.
Скоро вроде должны зарелизить.

179

девушки, 25-09-2009 20:08:09

Да ну его нахуй, этого Уибантуза
Он нам только про игры рассказывает

180

Уибантуз, 25-09-2009 20:21:04

Ребятки, а вы ужэ скочали Кал Припяти?
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=54724

181

асёл, 25-09-2009 20:40:47

кочаем. имхо такое же гавно как и чистое небо будет. хахлы пидарасы

182

ekzoman, 25-09-2009 22:01:41

ответ на: Уибантуз [180]

уже попробовал? глюков наверное как обычно, до сраки, но 100% игра заебок.

183

ekzoman, 25-09-2009 22:02:44

что еще за ЧиП в колонке под ником всезнайка? фм-ка или какой залетный хуесос?

184

ekzoman, 25-09-2009 22:06:32

о бля, новый сталкер привязан к старой версии, экономичная версия... охуеть можно.

185

Jack_potroshitel, 26-09-2009 00:20:37

ответ на: Уибантуз [176]

>>через прогу активируешь один раз в месяц
>
>а с авастом и такой ебли нет. установил и все.
>
>Уже три года пользуюсь - никаких нареканий. Вирусы-хуирусы отлавливает только так.
>
>А вот до ээээтого я пользовался кашперским - вонючий кусок говна, а не антивирус.
полностью согласен, та же хуйня

186

BigBrother, 26-09-2009 03:40:01

Из комментов понял, чито Уибантуз унижает коллегу п.а.д.о.н.к.а. заочно.

187

Уибантуз, 26-09-2009 06:25:26

Уже написал, в понедельник зашлю Удаву.

188

Уибантуз, 26-09-2009 06:28:46

ответ на: ekzoman [182]

Нет, еще не попробовал, жду пока не появится нормальный способ запуска/кряк. На фто 14 страниц говнометаний, а запустить удалось всего нескольким.
__________
По поводу всезнайки - нет, это не фм.

189

Makumba, 26-09-2009 06:31:28

ответ на: Уибантуз [188]

может какие стратегии а ля воркрафт порекомендуешь?

190

Уибантуз, 26-09-2009 07:05:47

ответ на: Makumba [189]

Типа варкрафта... ох, дажэ и не знаю... поиграй в серию Warhammer 40000: Dawn of War

191

BigBrother, 26-09-2009 07:17:33

Радиончик 5800 вышел, степень интеграции GPU более двух биллионов транзюков,
производительность под три терафлопса. Стремных процов 1600, ебать. Нужно брать!

192

Уибантуз, 26-09-2009 07:24:42

ответ на: BigBrother [191]

И откуда ты только это все знаешь, чувачок?

193

BigBrother, 26-09-2009 07:29:49

ответ на: Уибантуз [192]

>И откуда ты только <i>все знаешь</i>, чувачок?

Эээ, гугл все знает, да.

194

BigBrother, 26-09-2009 07:38:20

ответ на: Уибантуз [192]

Вот он, красавец-
http://s15.radikal.ru/i188/0909/fb/10c560fba7e2.jpg

195

Makumba, 26-09-2009 08:00:10

ответ на: Уибантуз [190]

пасиба, попробую.

196

Makumba, 26-09-2009 08:03:29

ответ на: Уибантуз [190]

глянул, там старкрафт. тож неполохо, наверное

197

ekzoman, 26-09-2009 09:31:18

ответ на: BigBrother [194]

жду ценника в 10-11 тысяч и сразу покупаю. уже к тому времени могут продавать 5870x2.

198

Сантехник Иоганн, 27-09-2009 13:33:51

Aхуительный апзор. И самое ахуительное в нем то, што аффтар не принялся ныть, мол, хоррор проебали, сурвивал предали и т.д... Сайлент Хиллу, быть может, йа такой хуйни не простил, а вот резидент ывал прямо таки создан для законодательства мод в жанре экшн. Ибо атмосферы ужоса, как таковой, в нем никада не было, а пугалки тупые - прошлый век. Каму надо припустить в штаники от ебической атмасферы - вэлкамт ту сайлент хилл. А тот, каму нужен ахуительный экшн и гениальные ролики - уже купил/скачял пятава резидента.
Пафтарюсь, апзор пездат. Асобенна паччеркну изящный юмарок в прецтавлении напарницы, гыгыгы.
7*

199

Cybercube, 28-09-2009 20:21:31

Че, круче Fallout 3 Игруля??

200

Матрос Далбайобофф, 29-09-2009 08:24:35

А шива хоть и чорная, но пиздатая. Бампер и жопа ахуенные

201

Я Гавнарь, 29-09-2009 15:09:40

Кста... Игра вообще не поддержует dx10! Он нужен только для корректного использования Nvidia 3D Vision! см.http://www.thg.ru/game/resident_evil_5/index.html

202

rammstor, 29-09-2009 23:07:25

кривой порт, особо лицуха уёбана локализатором в дрова, я заебался примочки в сети шарить, короче хуетень полная - с предыдущими не сравнить

203

Волосатый морковко, 01-10-2009 16:39:08

Блять управление в игре задротское какоета...после ред фекшына ващще писдец как непривычно

204

Аццкий Асенизатор, 08-10-2009 21:24:21

Игра ахуенная графа супер, пахожа на 2 Фар Край ибашу ща в ниё

205

Cybercube, 16-10-2009 16:36:41

Люди, не качайте эту игру и не играйте в нее - вас выгонят с работы и от вас уйдет девушко :-D. (сам ибащу в нее не вставая 2-е сутки).

206

Аццкий Асенизатор, 18-10-2009 15:14:10

Прашол! ёбана давно ф такие ахуенные гамы ни ибашил. Щикаааааарна!

207

Cybercube, 18-10-2009 21:18:49

Я её тоже вчера добил. Блин, самое палево было в конце, когда с 20 патронами Вескера в кратерах мочил, а Шева бегала вокруг с пустым магазином, периодически поднимала и говорила "Ты в порядке? Больше не подставляйся!". Офигенская игруля. Это 5 с ++. Ну и самый прикол в конце, когда я расслабился, смотрел ролик и A+D не нажал Вескера с гранатомета жахнуть :-D

208

опаньки, 19-10-2009 10:50:01

Не знамо. 4 обитель была хороша, нова и в меру сложна. 5 - легка даже на про.
В этой  приятно порадовал кооп и неприятно - версус.
Наемники вернулись. Это хорошо. Но как япошата в соло наемниках умудряются в ПА набирать по 800К очков - я без понятия.

209

Казторчанин, 20-11-2009 13:23:10

ответ на: Уибантуз [41]

>В какой части резидента можно было ходить и стрелять одновременно?
Resident Evil: Survivor

210

ибущий бога, 22-01-2010 12:38:56

Ходить и стрелять одновременно это охуенно.

211

Гвоздеёб, 14-04-2010 23:23:42

сцука капком! даёшь новый сценарий на пк?

212

Клантапотс, 14-10-2010 00:19:10

Уи,че хотел сказать,зфбыл,а точно-Резидент евил,в игромании смарел,ты в хуящиковую версийу играл? Можешь с компофской сравнить?просто интересно

213

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 01-03-2011 16:23:01

Всё, что вы хотели узнать об УИБАНТУЗЕ, но боялись спросить:
1. УИБАНТУЗ узнал об удаффкоме через журнал Хакер.
2. УИБАНТУЗ - говно-кодер.
3. УИБАНТУЗУ 28 лет. У него два высших образования, но при этом он - еблан.
4. УИБАНТУЗ изначально поставил себе цель научиться писать обзоры, поэтому он срал ими чуть-ли не каждый день.
5. Креатива в обзорах УИБАНТУЗА 0,5% от 100%. Остальное унылое описание игры с редкими вкраплениями "остроумных шуток".
6. УИБАНТУЗ частенько плагиатил чужие обзоры. Он это называет - "заимствованием".
7. УИБАНТУЗ унижает всех новых авторов в гамесах. Результат - никто не пишет.
8. УИБАНТУЗ не умеет общаться с людьми. Он провокатор, лжец и пиздабол. Верить ему - верх глупости.
9. УИБАНТУЗ состоит в (!)нетрадиционных отношениях(!) с неким Hellevgen'ом, который очень давно тоже писал в гамесы.
10.УИБАНТУЗ в качестве модератора - кошмар наяву. Злоупотребление полномочиями - стандартная практика.
11.УИБАНТУЗ очень плохой человек. Гоните его. Насмехайтесь над ним. И ни в коем случае не верьте ни единому его слову. 
12.Прислушайтесь, камрады!
13.Пока не поздно!!



4 ыв ыв ы

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Был там богомолец Ефстафьев, староста группы, который снес однажды месячную стипендию двадцати трех человек в какой то фонд, типа Фонда Мира. Но мира он ни хуя не получил, а получил таких пиздюлей, что почти год потом не молился, так как при наклонах и потугах опуститься на колени мгновенно ломался, заваливался на бок и ударялся головой. »

«Боря перевалился вместе с Риткой на бок, обмусолил средний палец, и нащупав маленькую дырочку её ануса, легко надавил, а потом, преодолевая отвращение, вогнал ей палец в жопу до самого конца.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg