Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рыба под морковью, или Семейные ценности-2

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Tribute to comrade Polkovneg (http://www.udaff.com/fzr/94866.html)

Признаюсь, читая вышеупомянутый креос, испытывал я жгучее чувство зависти, поскольку опередил меня военный с подобным блюдом больше даже, чем на полноздри. Зависть смешивалась, к тому же, с почти полным одобрением приданного аффтаром исторического антуража, а также с практически совершенным неприятием деталей предложенного многозвездным рецепта.

И, скажите мне, как можно жить с таким расщеплением сознания? Сколь долго еще просыпаться в холодном поту по ночам, осознавая, что использование Полковнегом лососевых в морковном соусе до сей поры не нашло приличествующей альтернативы? Что применение им уксуса все еще не встретило достойной отповеди? Что издевательское досыпание им в блюдо сахара и хамское кромсание моркови соломкой по-прежнему никем не осуждено?!

Слов нет, рецептов рыбы под морковью существует столько же, сколько щей и борщей, шашлыков и пловов. Поэтому справимся вначале в квази-первоисточнике, в том самом, откуда мы родом:

1

Среди статей раздела «Рыбные холодные блюда и закуски» находим:

2

Та-а-аг... Под маринадом, значит, блять. С уксусом, значит, блять. Принимаем решение: все статьи раздела, во главе с Полковнегом, торжественным маршем, справа поротно, на одного линейного дистанции, шаго-о-ом марш! – отправляются на ... на вайну.

А мы остаемся в тихой и мирной стране. Афгана еще никто слыхом не слыхивал, Даманским еще не пахло, и даже Чехословакия не успела изгавнить хоккейных праздников. Не реже раза в месяц, гордый своей удачей, будто сам поймал, отец притаскивает из магазина (там их «давали» - кто помнит это словечко?) судака. Он радостно держит огромную мороженую рыбину, как полено, на плече, а я кривлю губы – опять на завтрак огромный обжаренный сухой кусок! Жевать – не переживать!

Так и надыбан был нашей семьей где-то рецепт, позволяющий суховатого судака сдобрить соусом, придать ему мягкий и, вместе с тем, достаточно пикантный вкус и сделать его нашим коронным блюдом при встрече любых гостей. Их, как и водилось везде при совдепе, было в нашем дому почасту и помногу, и нередко, только явившись на порог, известные столичные снобы сразу после здрасти и чмоки, спрашивали о самом важном: Бикицеры, а рыба с морковкой бу... – Будит-будит, вот шашлыка тебе ни будит.

Итаг, отдавая справедливую дань вышепомеченному камрату Полковнегу и, снимая перед ним сваю ваенную фурашку с тремя казырькаме, делаем важнейшие предварительные замечания, касающиеся в натуре чиста канкретна нашего рецепта:

1. Согласимся с двухпросветным только в одном: рыбо действительно готовится с вечера на завтра. Но делается это не потому, что «так удобнее». Штука в том, что, снятые с огня, горячие рыба и морковь, хоть и находятся в одной посудине, представляют из себя все еще два отдельных продукта. А за ночь, взаимопропитавшись соками, совершив обмен физиологическими жидкостями, морковь, соус и рыба станут одним целым и превратятся в блюдо.

2. В таком блюде должна применяться только белая рыба. Лососевые имеют собственный, достаточно интенсивный, вкус, и смешивать его с овощами резонов нет.

Как известно, неуклонное развитие и совершенствование социалистического способа производства при совдепе привело к полному исчезновению в магазинах для простых граждан судака, и «давать» стали вначале хека серебристого, потом на смену ему пришел минтай, за ним – ледяная рыба, путассу и много еще чего, что я не только произнести, но даже и вспомнить не могу. Хек, тем не менее, остается классикой, именно поэтому я для своего рецепта не пошел по наилегчайшему пути использования ныне тривиального судака, а долго и терпеливо, как и подобает истинному ахотнеку, выслеживал красивого большого серебристого хека северного шельфа Атлантики, презрев мелкие скрюченные ошметки потемневшей аргентинской мерлузы.

3. Рыбо не в коем случае не жарить, это огрубевает ее вкус! Она будет тушиться.

4. Никакого блять уксуса!

5. Весь необходимый для блюда сахар уже содержится в морковке. Которую мы будем резать кружочкаме. А соломку – или в плов, или в салат, или нахуй.

Всем, кто дочитал до этого места – БОНУС, БЛЯ!

Рыба под морковью, рецепт традиционный, улучшенный.

Берем:

3

1. Рыбо-хег 1,5 кг, чешую счищаем, плавники оставляем (может они на желе сподобятся?)
2. Морковь 1,5 кг (ты уже впер, фтыкатель: одинаковое количество рыбы и моркови)
3. Луковиц среднего размера 6-7 шт.
4. Помидоры очищенные, в собственном соку – 2 банки (изжогопродуцирующей томат-пасты не применяю)
5. Масло подсолнечное
6. Лавровый лист
7. Чорный перетс-гарохъ. В процессе приготовления может быть дополнен молотым
8. Соль

Вдумчивый фтыкатель увидел полное отсутствие в этом наборе каких-либо выебонов, типа морской соли, масла из жареных семечек, свежих помидоров системы «бычье сердце» или лаврового листа величиной в ладонь из совхоза «Краснодарский чай». Напротив, все очень доступно, рецепт-то тех времен, когда хозяйка могла похвастаться не столь исключительной редкости продуктами, сколь, главным образом, собственным трудолюбием да внимательным соблюдением немудреных, но важных технологий.

Мы эту технологию разовьем и улучшим. Изначально она предполагала одновременную закладку моркови и рыбы для тушения, полагаю, для сокращения количества ебли с готовкой, коей (ебли) здесь и без того многовато. Но так поступать – ошибка. Всякому ясно, что срок тушения моркови и рыбы разный, поэтому в таком случае кусочки рыбы разваливаются к моменту готовности моркови.

Итак, вначале будет доводить почти до готовности морковь, а затем всунем ей до кучи рыбо.

Но вначале морковь надо порезать. Камрады могут резать кружочкаме при помощи острого ножега, а мне совесть позволяет применить для особо элегантной нарезки однажды уже продемонстрированный девайс:

4

Тайминг все равно не порадовал. Даже такая механизация потребовала 25 минут на полтора килограмма продукта.

Теперь очередь лука. Кубегаме его, меленькеме:

5

Памедоры из банок в мелкое сито (не все сразу!) и протираем лошкой в какую-нибудь лохань:

6

И вот мы готовы к началу тепловой обработки:

7

Льем в ... Ну вот как обозвать этот девайс? В оригинале использовалась так называемая плоская алюминиевая кастрюля охуенного диаметра, щас алюминиевых кастрюль в супермаркетах днем с огнем не сыщешь: Дерипаска продал нахуй весь алюминий пиндосам и ушел в банкротство. А нам рыбо готовить надо! Удалось мне, камрады, по случаю прикупить неебических размеров глубокую сковородку, такую, что поднимать ее, нагруженную едой, за одну ручку нельзя – отломится, потому у нее еще и вторая ручка есть. Дно, правда, тонкое, но зато с прозрачной крышкой, а в крышке дырка для пара, который я научился при необходимости под крышкой удерживать. Ну, вот туда масло и льем:

8

Наливаем часть смеси протертых томатов с соком, кидаем пертсу-гороху и лаврового листа.

9

Затем укладываем слоями морковь с луком, солим, добавляем пряности, поливаем оставшимся томатным месивом, слоим и солим и снова слоим. Особо с чередованием слоев не заморачиваемся – все равно при тушении будем перемешивать.

10

Закрываем крышкой, дырку в крышке затыкаем хлебным мякишем, пар надо экономить. Гоу!

11

Следим, чтобы потихоньку кипело, но не бурлило, и периодически перемешиваем, можно на этой стадии добавить чуть черного молотого:

12

Тушим практически до готовности морковки, которую каждый определит для себя сам. Я люблю мяхкую, и это забирает час-полтора, что еще и от сорта зависит.

Теперь режем рыбу крупными кусками и солим:

13

Просоленную рыбу и запихиваем сразу (чтоб соков не потеряла!) и поглубже в морковку:

14

Прикрываем сверху морковкой, разравниваем:

15

И продолжаем тушить до готовности рыбы, т.е. еще минут двадцать-тридцать, опять же, в зависимости от сорта и способа предпродажной подготовки рыбы.

Тем временем готовим лохани и тарелки для разделки и укладки рыбы. В моем случае семейные ценности в виде охуенных размеров красивого глубокого блюда убыли для дальнейшего прохождения службы по нисходящей женской линии, потому я пользую аж две новодельных чашки:

16

И вот! Працэсс пашол! Вынимаем рыбо в отдельную лохань, а на дно парадных чашег кладем немного моркови:

17

Выкладываем куски рыбы на разделочную тарелку и удаляем из нее все ненужное:

18

А затем выкладываем куски рыбы без костей в чашки на морковь:

19

Чередуем слои рыбы и моркови, обычно их получается по два:

20

Заканчиваем морковью:

21

Теперь (обязательно!!!) закрываем чашки с рыбой пищевой пленкой. Ну или у кого-то крышка герметичная есть. Я юзаю пленку:

22

Оставляем это добро для остывания вначале на кухне, чтобы процесс теплового взаимопроникновения соков шел как можно дольше. После остывания перемещаем в холод, с надеждой на желетирование. Я – на балкон, желающие – в холодильнег.

И вот! Наутро! Мы просыпаемся с радостным чувством ожидания чего-то хорошего и светлого, как маленький Юра Никулин в воскресенье перед походом в цирк! Да, да, нас ждет настоящее рыбо под морковкой!

И теперь – не спешить. Вдумчиво. Аккуратно. Чистенько. Без излишеств. Сервируем:

23

Те, у кого подача с чаем вызывает кривую ухмылку, могут заменить чай на неслабый жбанчик пива – очень, очень гут. Ну, а если кто дотерпел с этим кушаньем до вечера, да еще и гостей позвал – поднимите под рыбу с морковкой стопку охлажденной! За семейные ценности.

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер , 09.02.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
25

мангольский астранафт, 09-02-2009 10:32:22

заибися.

26

Маё, 09-02-2009 10:33:16

и снова вкусно жрать? зачитаем...

27

Харя ахуевшая, 09-02-2009 10:37:08

там их «давали» - кто помнит это словечко?) судака.
-----------------------------------------------
"Давали" - это ещё хорошо. А вот было ещё словечко "выбросили" (на прилавок имелось ввиду).

28

Харя ахуевшая, 09-02-2009 10:39:09

А за ночь, взаимопропитавшись соками, совершив обмен физиологическими жидкостями,
-------------------------------------------
Делаю вывад, чту у аффтара рыба с моркоффкой ибуццо па начам.

29

Аффтар сцынария, 09-02-2009 10:43:10

скока кортиног... не буду трафег убивать, дома посмотрю...

30

Polkovneg, 09-02-2009 10:46:06

ответ на: ЖеЛе [20]

на ресурсе с почтой всё в порядке?

31

мона Лиза, 09-02-2009 10:46:51

*Я так ждала тебя. Вова*
Это сказка про любовь, рыбку и морковь
Береги себя, среди чукотцких охотников так мало настоящих полковников

32

На горшке король, 09-02-2009 10:52:02

на братскех магилах ни ставят крестофф...

33

Русскоязычная, 09-02-2009 10:54:10

4. Никакого блять уксуса!-замичятильна.)
но рыпку я бы слехка обжарила.

34

Харя ахуевшая, 09-02-2009 11:04:19

Ну чтож, ни сматря на замечания и то, что рыба ипёццо с маркоффкой, ничо. Нормуль.

35

Мотроз Жилизнйаг, 09-02-2009 11:11:29

Хек предпачитаю в тамате.Состав тот же но морквы аццки много у аффтара

36

Ацкий грипник, 09-02-2009 11:15:25

больше фсиво меня фпичатляет девевянное точило аффтыря, на котором он стругает офосчи и фрукты...ахуенный девайс

37

Polkovneg, 09-02-2009 11:17:56

ответ на: Ацкий грипник [36]

+много!

38

Ацкий грипник, 09-02-2009 11:18:28

ответ на: не девачка(с мАсквы) [16]

>>мда...
>>таки марковка кружочькаме не вызывает должнаво уважения...
>>у меня ва всяком случае...
>
я тоже люблю стружку на крупной тёрке...
сётня соблюдай дисциплино! я видел твои вчирашние вечерние воздыхания про слюни!!! завтро идём в бальничко, я предупредил кого следует

39

Ацкий грипник, 09-02-2009 11:19:32

ответ на: Русскоязычная [33]

>4. Никакого блять уксуса!-замичятильна.)
>но рыпку я бы слехка обжарила.
Русенько, я выздоровел...
на этой неделе фсьо исделаю

40

Ацкий грипник, 09-02-2009 11:22:19

я из трески делаю, она покрупней фсьотке и не так сильно разваливаеццо
но хек, оно конешно, рыбо незаслуженно называемая едой нищих пенсионеров...я хека, минтая и навагу шибко люблю, больше любой ледяной или морсеого окуня...ога.

41

я забыл подписацца, асёл, 09-02-2009 11:28:14

рыбу обжарить обязательно, маркофку - только на тёрку. Прочее - выебон с претензией

42

Русскоязычная, 09-02-2009 11:31:45

ответ на: Ацкий грипник [39]

от чего выздоровел?) я тоже болела..

43

Маё, 09-02-2009 11:32:02

за еботню 6 конечно, а про нюансы пусть профики талдычат, я пас... я и так в ахуе от такого количества пасов вокруг рыбы

44

Polkovneg, 09-02-2009 11:44:11

ответ на: Ацкий грипник [40]

>я из трески делаю, она покрупней фсьотке и не так сильно разваливаеццо
>но хек, оно конешно, рыбо незаслуженно называемая едой нищих пенсионеров...я хека, минтая и навагу шибко люблю, больше любой ледяной или морсеого окуня...ога.
мне вот у минтая характерный привкус и запах не нравицо. хз почему.

45

Ацкий грипник, 09-02-2009 11:45:01

ответ на: Русскоязычная [42]

>от чего выздоровел?) я тоже болела..
сразу фсе балезни мира...начиная с приступа подагры, и заканчивая гриппом...ужос нах

46

Ацкий грипник, 09-02-2009 11:46:40

ответ на: Polkovneg [44]

>>я из трески делаю, она покрупней фсьотке и не так сильно разваливаеццо
>>но хек, оно конешно, рыбо незаслуженно называемая едой нищих пенсионеров...я хека, минтая и навагу шибко люблю, больше любой ледяной или морсеого окуня...ога.
>мне вот у минтая характерный привкус и запах не нравицо. хз почему.
смотря какой минтай...они же все тресковые...

47

Jedem das seine, 09-02-2009 11:48:27

Интиресна скока пальтсоф укаратил аццкей дивайзъ...
Маркоффки многа, нелублу, а ф целам зачод

5*.

48

звизда, 09-02-2009 12:10:21

сумашедше абажаю  белый простой рыб под маринадом..)) но.. маркву всеж надо бы на крупной терке  лук простыми  полукольцами и как уже ране сказано прочими пасытитилями.. нех так игаляцца над рыбкай... уж сразу все обработать..и в марку ложить уеж филе.. а ваапще афтару спасибо  асвижил памить!! и надарил кучу вкусных обазоф

49

Kunumkoff, 09-02-2009 12:40:20

А фкусах ни спорят.
А семейный ценнасти рулят!

50

Ton (зарегенный 12), 09-02-2009 12:46:14

написано кросиво, фоты хорошие...
по рецебту Недевачка подробно все сказала
непонятно много епатни, да еще консрвы помедорные, не, так низзя

51

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 09-02-2009 13:24:09

прикольно наверное блевать кружочками морковки!

52

Трахтор, 09-02-2009 13:45:08

ответ на: Ацкий грипник [40]

>но хек, оно конешно, рыбо незаслуженно называемая едой нищих пенсионеров...я хека, минтая и навагу шибко люблю, больше любой ледяной или морсеого окуня...ога.
+1

53

Кот Барис, 09-02-2009 13:56:40

Говно это, а не рыба под маринадом.
А про семейные ценности?

Ты бы исчо изрек что-нибудь типа - "дети - цветы жизни".

Вот не надо, бля.
И так тошно.

54

Казак(вольный человек) , 09-02-2009 14:15:46

Начал за здравие, окончил за упакой..не понравился, не девачка права на все 1000%!

55

cool motherfucker, 09-02-2009 15:18:32

блюдо хуйня сложность, а букаф та букаф , ниасилил..

56

КонАццкий Синдром, 09-02-2009 16:03:11

Семейные ценности-это семейные трусы Бабика?
Что-то не понравилось, хотя на вкус и цвет, как гриццо...
Рыба под маринадом понравилась в варианте Хрунделя

57

ХуеВ, 09-02-2009 16:44:40

завываний дохуя, а результат говноват...

58

babay67, 09-02-2009 17:39:01

Ты че серъезно полчаса марковку резал?

59

babay67, 09-02-2009 17:45:50

ответ на: не девачка(с мАсквы) [9]

>за слово желетирование записать афтыра в очередь на словарь.
>за лук положеный на марковь, и всю смесь на томат с перцем лаврушкай, сдерживая тошноту спросить нахуя?
>нахуя варить лук? нахуя наливать сок в масло, потом класть морковь, и потом заливать соком и варить?
>за четырнадцатую фотку, сторчащими плавниками, задать еще один вапрос: нахуя?
>ченить от плавников отломается и останется в кастрюльке., при варке сырой рыбы в маркови будет пена, немного, но не удаляя ее- буэээээээээээ.
>если так хотелось не жарить рыбу и потом разобрать ее удалив кости- почему не припустить отдельно разобрать и добавить в томат, а не вылавливать потом куски в томате,  доставая кости.
>
>1 звезда.
>стока непонятных движений, что прям слов нет.

Да канечно, хуйня какато

60

yoptaa, 09-02-2009 18:40:08

Попробую! Утром скажу!

61

АГ (тока што приехол), 09-02-2009 19:40:01

а куда съебашились ещё 2 креваса в Фж?
или у меня двоилось с утра?...
хм

62

4upackabra, 09-02-2009 19:46:20

красиво, солочь

63

4upackabra, 09-02-2009 19:46:56

красиво, сволочь

64

Polkovneg, 09-02-2009 22:29:51

бля...куплю себе тож подстаканники!

65

я забыл подписацца, асёл, 10-02-2009 00:35:22

Таки пародия на "фиш ундер маринаден"? Гы! Удалася нах!....

66

рылокрыс, 10-02-2009 10:55:32

понравелос
но полковничий вариант имеет право быть, правда только не с красной рыбой

67

рылокрыс, 10-02-2009 10:56:28

69 маё!
гломурный  нахенг

68

duboff, 10-02-2009 19:39:41

Зоебись! Имеет право быть! Только треска ,камрады, треска!!!!

69

Пьяная лягушка, 11-02-2009 01:40:35

Вспомнил рецептик,мама гатовила в советские времена,и точно марковка кружочкими была!А рыба кажется хек.

70

Пьяная лягушка, 11-02-2009 01:46:49

Хули тут вспаменать?Ностальджи.Это как салат аливе(неправельный),но все делали с калбасой вместо рябчиков а где их дастать в СССР?Как с Легким паром на каждый Новый Год!

71

Dr. Santiago, 11-02-2009 07:25:44

5*, беспезды

72

клоп, 11-02-2009 11:50:55

а по Похлебкину, специи нужно попозже добавлять

73

.Последний пионер, 12-02-2009 20:30:08

блин..чуть слюной не захлебнулся))

74

Эвона как!, 23-02-2009 18:34:40

хуйня

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Поборов соблазн скользнуть губами чуть ниже – остатками здравомыслия я всё же понимал, что со мной проститутка, я перевернул её на живот. Она подняла зад и выгнула спину. Прошептав что-то – я не расслышал что – протянула руку. Непослушными пальцами я едва справился с упаковкой, кое-как надел презерватив. Схватил за матово белеющее бедро, придвинулся, вошёл.»

«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg