Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Салака жаренная а-ля пешер де Нарова

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
1

Эта крепость на речном берегу называется Ивангород. Крайний российский бастион перед лицом эстонской военной угрозы. А речка называется Нарова. При прежнем режиме была аки бы рекой дружбы, нынче – граница между империализмом европейским и российским. По обоим берегам речки, кладя крепкий хуй на все исторические казусы, издавна жили русские люди. Кормились с реки, благо рыбы в ней было – немеряно.

Десятком верст вниз по течению (а течение на фото справа налево) речка Нарова впадает в Балтийское море, и стоит городишко с приличествующие названием: Усть-Нарва. (Гы, царь Петр местечко это Гладоградом прозвал. Прибыв сюда, в деревушку Кудрукюла – Воркующую Деревню - на диспозицию, царь оголодал да и спросил у местных жителей чего-нито пожрать. Те проворковали, что у них не осталось нихуя! Хунгерборг!!! – ебнул царь кулаком по столу. Так два века Гунгербургом и звались).

Усть-нарвские рыбаки вели промысел покруче. Не только по реке шароебились, но и в море ходили. И, ясен пень, добывали там, в том числе, туеву хучу салаки, крупной, средней, да и мелкой не гребали.

2

Мелкую - себе на стол, а остальное – на рыбный базар в Нарву.

Уж то-то шумели раньше базары в Нарве! (Описание нарвских рыбных базаров времен русского царизма вычеркнуто эстонским цензором по идеологическим соображениям).

Ну, нам до базаров тех далеко, а вот центральный рынок – совсем рядом. Так что с вечера – будильник на пораньше, с утра – кошелку в руки, и попиздовали по морозцу за рыбкой. Благо она нынче в холодной воде жирок нагуляла, везут ее на продажу опять же, по холодку, разбирают быстро, так что будет свежак наипервейший. Главное, чтобы мне, чайнику, кильку не втюхали.

2

Килька – она, во-первых, все же помельчее будет. Во-вторых, у нее спинка покруглее, в отличие от салачьей, почти прямой. В третьих, спинка у кильки желтоватая, а у салаки – иссиня-зеленоватая. И, в четвертых, годится та килька ну, разве что, на шпроты да в пряный посол. А жарить – по сковородке размажется, мягка чересчур.

Запизделись мы, однако, пора в поход выступать.

(Описание похода аффтара на рынок с фотографиями его валенок, трости и калош, попутных обоссанных подворотен, ебущихся на улицах одичавших городских собак и толстых рож базарных бап выкинуто к ебеням редакторами удаффкома с целью экономии места на серваке).

Блять, покоцали мне весь креос нахуй. Зато с рыбой повезло, даже жена похвалила, а она у меня по рыбе серьезный спетс.

4

Теперь рыбо требуеццо почистить. Процесс чистки очень прост, только-то и надо, что взять в правую руку небольшой нож, а рыбку в левую руку головой кверху. Зажимаем рыбью голову между лезвием ножа и большим пальтсэм правой руки, отделяем таким макаром голову от хребта и туловища и вытаскиваем вместе с головой то, что вытащится из живота. Сам живот рыбе не распарываем.

(Кровавые сцены отрывания рыбьих голов с последующим выдергиванием кишок удалены из креоса по требованию Общества защиты животных, ишока Дундука, сцобаки Бобра и ката Сильвера (Радея Смарагда) чукотской ахотнечье-сторожевой породы).

В результате чистки получен продукт без голов и кишок, но с целыме брюхаме.

4

Всем, кто дочитал до этого места – БОНУС, БЛЯ!!!

Салака, жаренная способом Наровских рыбаков.

Салаки в этот раз много (чтоб всем понятно – ну до хуя), поэтому жарить будем сразу на двух сковородках. Так что на картинках будут мельтешить то одна, побольше, то другая, поменьше, то олл тугезер нах, да еще с какой-то приблудившейся кастрюлей. Пересортица блять, но уш не взыщьщите. Я тут готовлю, а не только фотаю, сожгу рыбу – несдобровать мне.

Наливаем на холодную сковородку холодного подсолнечного масла.

4

Продукт промываем в холодной воде, кидаем кучку на дуршлаг, даем воде стечь, солим крупной солью, перемешиваем.

4

В миску сыплем муки, добавляем пару жмень посоленного продукта, присыпаем сверху мукой, перемешиваем.

4

Начинаем укладывать рыбок на сковородку в рядочек примерно так же, как лежат шпроты в банке.

4

Принципы такие: а) плотненько, б) класть на спину, в) головной частью в сторону края сковородки.

4

Сковородку с уложенной на нее рыбой ставим на плиту и включаем горелку не на всю мощность, а на маленько выше среднего. У меня это 6 делений из 9-ти. Впрочем, следить надо. Масло должно чуть пузыриться, но никак не шкворчать.

4

Тем самым рыба будет не совсем чтобы совершенно жариться, а, скорее, спекаться в эдакий рыбный блин. Она пока может стоять на плите без нашего участия, а лишь под наблюдением, что не мешает заняться второй сковородкой.

Приблизительный хронометраж дает следующие результаты. На первых порциях на каждую сторону «блина» уходит минут 10-11, на следующие порции – чуть поменьше (сковородки с горелками уже горячие). Главное – не пережарить. Должно чуть покоричневеть, с очень лехким образованием корки.

Пытливый фтыкатель уже догадался, что щас мы будем рыбный блин переворачивать на другую сторону. Наша задача – сделать это, не развалив спекшийся кругляшок. Широкие ножи и лопатки здесь не сгодятся.

(А вот тут я поступил, как настоящий ахотнек – выслушал жену  и сделал наоборот. Змея посоветовала: давай не будем рассказывать, как переворачивать, пусть фтыкатели сами додумают!)

Вначале делаем глубокое ритмичное дыхание. Затем, во избежание возможного несанкционированного пролива горячего масла на ценные вещи (старинные книги, грампластинки, золотые кольца и броши, бриллиантовые украшения, прошлогодние газеты с кросвордами и др.) удерживаем правой рукой сковородку над раковиной. В левой руке при этом держим наготове крышку от большой кастрюли.

4

Накрываем сковородку крышкой.

4

Левой рукой беремся за ручку крышки и – р-р-ресска!!! – переворачиваем вверх ногами всё кино.

14

Теперь (зацените фразу!) снимаем сковородку с крышки.

14

После чего сгружаем рыбо-блин нежаренной стороной в сковородку. Скользит, как по маслу.

14

Возвращаем сковородку на плиту и продолжаем жарить, доливая, по мере убывания, масло. Совсем сухим это дело быть не должно.

14

Периодически проверяем готовность второй стороны. Тут лучше недодать коричневого цвету, чем пережарить.

14

Тем временем готовим тарелки для выкладывания и последующей доводки жареной рыбы до кондиции. Тарелок в нашем случае должно быть четыре.

Готовые рыбоблины сгружаем целиком из каждой сковородки в свою тарелку. Ну, это просто для эстетики, чтобы не смешивать хуй с пальцем – большие кругляши с маленькими.

14

14

Рыбу, выгруженную на тарелки, закрываем другими, такими же.

14

Процесс повторяем, выпекая новый кругляши и укладывая их стопочкой по три штуки на тарелку. Не забываем затем накрывать пожаренную рыбу.

14

Смысл всех описанных здесь технологических операций состоит в следующем.

Салака, как и любая другая мелкая рыба, при обычной жарке отдельными рыбками в кипящем масле частично высушивается, приобретая к тому же похрустывающую корочку. Именно так жарят, к примеру, некрупную ставриду на благословенных черноморских берегах. Нет слов, у такого качества рыбы есть свои резоны и любители. Но здесь предлагается просто иная технология и иной вкус.

Спекание большого массива рыбы в блин способствует тому, что, приобретая жареный вкус, рыба сохраняет мягкость. Отпаривание рыбного блина между тарелками снимает хрустящую корочку и придает продукту дополнительную сочность и воздушность, приводя к правильному распределению и устаиванию соков. А хрустит у рыбок только хвостик, причем хрустит обязательно.

Иными словами, описываемая технология вовсе не претендует на то, чтобы быть лучше всех остальных способов обработки, а полученная в результате жареная рыба – не обязательно самая вкусная из жареных. Зато вкус ее как прост, так и не вполне обычен. И, на мой взгляд, хорош изрядно.

Пора сервировать, однако.

К жареной рыбешке никаких гарниров я не подаю – не приучен. Так, лука перышко да салата листок с паприкой. Ну, и пивка холодненького по ГОСТу полагается, тем более, что за пльзенским сам пан Швейк сгонял:

14

Показанные на фото столовые приборы надобны мне вовсе не затем, чтобы копошиться в рыбе, а для того, чтобы ловчее цеплять рыбок с тарелки и пихать их целиком в рот. Отходов после моей трапезы не остается, даже хребтов, так что порадовать фтыкателей демонстрацией своего прикуса нынче никак не смогу.

Разве что вот покажу утренний вариант, к завтраку:

24

Ну, и как обычно, после еды организм просит какой-нибудь толковой книги. Нет, ну чисто почитать, в смысле. Взять, что ли, про экономику, актуальненькое?

25

Впрочем, за этим лезть слишком высоко надо. Гляди, голова еще закружится. Ннах.

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер , 01.02.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
99

Мастер Лю, 02-02-2009 07:31:53

ога

100

Трахтор, 02-02-2009 08:07:34

ответ на: Зайац - допельгангер [47]

зашли, чего зря воздух трясти

101

Трахтор, 02-02-2009 08:09:50

Заебись Вот буду краток (с) - заебись! И боле нихуя. И два ормянских б/п.

102

pb, 02-02-2009 08:16:03

облизнулся. хочу жареной наваги

103

Себирский Серульник, 02-02-2009 08:43:45

Заибатильский крео. Нада папробывать. Только из мойвы, чета нету салаки у нас. 6*

104

Капитан Улитка, 02-02-2009 08:46:58

заебато, 5 звьост

105

Polkovneg, 02-02-2009 08:57:31

Познавательно. Молодцом!

106

Polkovneg, 02-02-2009 08:59:46

до забора надо бы догнать...

107

Polkovneg, 02-02-2009 09:05:52

нескем тока...

108

Polkovneg, 02-02-2009 09:06:35

спите, олкоголеки?

109

Dr.V., 02-02-2009 09:30:10

респект чуваг!
но бля сколько же времени надо потратить чтобы перечистить всю эту хуеву прорву рыбы.

110

Dr.V., 02-02-2009 09:30:47

ответ на: Polkovneg [108]

хуй тебе!
уже работаем.

111

Козликов, 02-02-2009 09:31:57

Уже на работе.

112

рылокрыс, 02-02-2009 10:06:25

рыбные блены заипись!
и бес выепонофф
неси зачОтку

113

рылокрыс, 02-02-2009 10:16:28

у нас этой салаки - куй найдёшь
реко наткнёшся, диликатес, хули
тока килька прянова посола
про свежак и дажы мороженую - ваапще речи нет - одна мойва мороженая
и то, х/з какова года вылова

114

Russo Turisto, 02-02-2009 10:28:22

Отличный рецепт!
Постараюсь приготовить на выходных.
Автору спасибо!

115

Старичюля, 02-02-2009 10:29:40

В Усть-Нарве отдыхали недельку прошлым летом. Тихо, спокойно, прерода.

116

Мидведь, 02-02-2009 10:36:14

Автор - молоток! Изложение и матчасть - на высоте.

117

Курбаши, 02-02-2009 10:54:37

Пра рыбу, зачодненьго..фкусна палюбому-типо семечег.... но есть нюансы....:
1. Ивангород строили палюбому малдавне иле таджыки - башни не сносит и стаят ровна, а не извеваюццо на манер палавых хуеф....понад речкой Наровой...
2. Салака б/п - гамно кастистае и жрать ево можна только от полнай безсходнасти, в злобе и таске апаснай...
3. Разнаабразить букед блюда очень памагает дабавление рюмки Фэйри...
4. Раз уж вылажыл на торелку кострищем - сверху лажы мертвую солаку, палей спиртам и падажги...пепел - в речьку ГАНГ!

ДАМАСТРОЙ-фарева!
МАЛАДЭТС!

118

Аффтар сцынария, 02-02-2009 11:15:03

охуительно и пазнавательно! 6*

119

апсикола, 02-02-2009 11:23:51

Эта макробиточки по-балтийцки.Детородный-превед.

120

ВОССТАВШИЙ ИС ЧАДА, 02-02-2009 13:01:08

натюрлихъ!
а за натюрлихъ фсикта ЗАЧОД!

121

АГ ( на антибиотиках...тоже грибы), 02-02-2009 13:02:00

123 стрит кстате...мой

122

Маё, 02-02-2009 13:20:39

настоящий холестериновый быдло-жрачь! сразу в мусор

123

Alconaft, 02-02-2009 13:32:13

ответ на: bomg [6]

иди в хуй.

124

Аффтарский Колегтиф, 02-02-2009 14:05:18

приятно удивлен.
гуд.

поют там рядом группешник авеню. тоже наверно жрут такую рыпку, сцуки.

125

Наци, 02-02-2009 14:10:17

чето вы темните со способм переворота рыбы. сдается мне дело было так, жена села тебе минет делать, ты блин рыбный на сковороде подбросил и жене на спину уронил, она тебя за хуй укусила а ты ей сковородкой ебнул по лбу. ога. так и было. а с крышкой вы потом уже фоткали после перевязок в больнице

126

Антацид (изжога-гадость), 02-02-2009 15:35:27

6* Очень приятное изложение и хорошие фотки!

127

Антацид (изжога-гадость), 02-02-2009 15:36:00

А рыбу я оченна лублу!

128

Aлёшa Жлaк, 02-02-2009 15:40:21

наверное пиздатая закусь к пиву, надо будет попробывать преготовеь, а то заебале креветкефесташке

129

Жмырный Налим, 02-02-2009 15:51:17

просто ахххуенно!!! 6!!!

130

АГ ( на антибиотиках...тоже грибы), 02-02-2009 17:07:16

ответ на: Aлёшa Жлaк [128]

>наверное пиздатая закусь к пиву, надо будет попробывать преготовеь, а то заебале креветкефесташке
отдайте аффтыру пиваварню без конкурса!

131

А хуле, 02-02-2009 17:11:11

Оригинальный рецебт, яб сказал. Аффтор рыбо вкусная? А тож мы тут прихуели на крайним севире, в основном муксуна жрем. Ставлю 6 * за оригинальность

132

Тони АлкоТаллин, 02-02-2009 17:40:21

заебца

133

АГ ( на антибиотиках...тоже грибы), 02-02-2009 17:52:05

ответ на: А хуле [131]

>Оригинальный рецебт, яб сказал. Аффтор рыбо вкусная? А тож мы тут прихуели на крайним севире, в основном муксуна жрем. Ставлю 6 * за оригинальность
я тамошний...фсмысле там родилсо, в заполярье...пирок с муксуном -заебок первостатейный

134

Who Янсон, 02-02-2009 18:57:25

Конешна зачОд.

Жду корюшку, соскучился по ней уже....

135

Mangy , 02-02-2009 20:45:48

Зачот 6*

136

КрасоЧник пф115, 02-02-2009 21:05:38

рецепт хорош в субботу зделаю

137

ПАН, ебтыть, 02-02-2009 23:15:23

Давно такого не читал. Все разложено по полочкам, все ясно, рецепт нов!!!!  Зачет и плюс шесть!!!!

138

я забыл подписацца, асёл, 03-02-2009 01:56:58

Салака однозначно подзаебла...
Ждем-с корюшки. Блять, сгоняю завтра на базар...

139

Kunumkoff, 03-02-2009 14:19:16

Оох пиздато.
Тут 6* безоговорочно.
Нашы руки не для скуки (с)

140

duboff, 03-02-2009 19:38:39

Ел примерно тож самое из корюшки, только на противне, закрытом другим противнем.. Готовится на костре(углях), примерно 2,5-3 часа в зависимости от величины рыбы и жара углей.можно костер развести, туда камней йобнуть,костер прогорит, камни будут горячими, пока не остынут-можно пиздопарить рыбу.Будет примерно тож самое..В общем зачот! В холодном виде- вкуснее! Обязательно-мука, соль крупная,перец и собстно рыба..Эстонию фтопку!

141

Елдопихор (регицца в лом), 04-02-2009 00:37:05

Масло на сковородке очень здорово напоминает канцелярский клей.

142

Трахтор, 04-02-2009 10:19:47

Мдя...у нас такое не проканает, рыпко тока мороженое. А из размороженной салаки такое уже вряд ли получится.

143

XXX, 05-02-2009 16:06:49

тока што прачетал, ащущая голот.
точна тагже делаю с рябушкой.
вот тока с подъёмом с перворотом абычна ебусь с ножами с лопатками и с матами - нада папробувать на крышке обертать.

решпегт, што жыну ни паслушолся!

144

ХХХ, 05-02-2009 16:30:01

Хоть я и с той самой Нарвы, где Пётр в угаре искал закуску, но такова блюда не в одном ристаране не видил. Ришыл сделать сам. Всё палучалась па написанаму пака не пришло время пириварачивать. Над ракавинай, реска, раааасссс! А крышка сука с дырачкай, для пара...

145

Sato, 06-02-2009 07:24:37

От это заебись какая-та!

146

Вася, 11-03-2009 11:22:49

Просто и заёбисто,зачот!

147

Закурдай, 04-04-2009 15:51:47

Нах шпротов жечь

148

Poputchik, 17-07-2009 20:55:31

Палюбасу пятифан.
Охуенно вкусно жрать

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Прекинь, по чеснаку спрашывают, мол што, репрадуктивное семя может паступать в организм самки через рот? Ога, грю, может, гыгыгы. Ани изумляюца так и продолжают тупить: чо, мол, и черес жопу тожэ? Ога, грю, и черес жопу, и между сисег порами кожы впитываюца. Те такие – нихуясибе! Вы типа очень преспасобленый вид жызни ва фсиленной. Ну я им, а хули? »

«А вот терь получила- мудила, раз пять в живот и в ебало с ноги! Нет больше котика твоего, ускакал! Уебище…лежи теперь в крови, скули от боли, помирай. Смотри, как кровь из пизды хлещет, нет больше у тя ни мужика, ни ребенка. Сама все потеряла, сама виновата! Сама….Уебище!!!!!!! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg