Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кашерные беточге из тюличко-сарделечко па-адески

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Шаббат шалом (пишу в благословенную  субботу) всем!
Что нужно ответить?... «Иди нахуй» отвечают только жлобы с деревянными мордами. А настоящий падонак любой национальности ответит: «воистину Шалом!»
В это субботнее утро я взял ноги в руки и пошкандыбал на «Привоз». Благо до него близко, можно пройтись, заодно и пробздецца. Итак, я пашол «делать базар»…
Люблю я «Привоз». Супермаркеты удобны, но они обезличивают процесс, ведь именно на «Привозе» настоящий одессит реализует свой охотничий инстинкт.
Во все времена «Привоз» был рогом изобилия, меккой кулинахеров и гурманеров.  В «глобальнодефицитные»  совейские времена, в «стриптизоприлавочные» перестроечные…
Всегда был источником вдохновения для всех кто любит этот город и получает кайф от его колорита. Даже в наше, жёсткое время, когда казалось бы одесская самобытность уходит вникуда, он остаётся последним бастионом юмора и фольклора. Да и купить на «Привозе» можно то, чего в других местах, просто не купишь.

Несу свой кендюх (живот од.) в рыбные ряды. Вот  у знакомого штымпа, который торгует свежевыловленным одесским товаром вижу пару вязок хороших бычков,  почти кнутов и шикарную солёную ставридку:

P1010001

Но сегодня этот шикарный улов – не мой. Я иду в сторону ряда, где идёт бойкая торговля свежей и солёной  мелкой рыбкой системы: анчоус, тюлька, хамса, сарделька и ещё хуйзнаеткакназываеццо, а также силёткой. Солёная мелочь, кроме размеров, различается ещё и засолом. Это либо «малосолка», либо заводской, «сухой» засол:

P1010004

Протираю шнифты (глаза  од.) и впериваю свой еврейский  шнобель (нос од.) в, блестящую неподдельным серебром, крупную, несолёную  сардельку:

P1010003

12 хохлобакосов за кило  – это примерно 45 путинок. Блюдо будет антикризисное, но беспезды вкусное.  Рыбка – свежайшая:

P1010014

Песдую додому. Взгляд падает на прилавок с кетайской светящейся и переливающейся  красотой для оформления культурного досуга калхозников продающих картожко и на этом гешефте, имеющих финансы,  для закупки вышеуказанной кросоты, которая как говаривал Ф.М… уф… заибалсо толкать эту речь:

P1010009

Вот я и дома. Чищу рыбко: гильотинирую головы,  винимаю кишки (их немного) и хребед, т.е. филируюнах. Промываю в 5 холодных водах Кладу в миско и заливаю малаком на полчасега. Молоко сделает вкуси запах нежнее. К тому же сарделько крупное и более тугое, чем мелкое  тюлько, поэтому молоко её малёхо смягчит:

P1010055

Беру 3 яйца (по –одесски бейцала, не своих – у меня два), пол маленького пучка укропа, столовую с горкой ложку муки,  столовое ложку сметанко, силь, пэрэць  и аццки калапуцаю (взбиваю од.) венчегом (не безбрачия):

P1010062

Рыбко вымочилось. Вынимаю из молока, кидаю в взбитую субстанцию, хорошенько калапуцаю (перемешиваю од.):

P1010066

Разогреваю сковоротко с  патсолнечным маслом. Огонь средний. Формирую  беточке. Если была бы мелкая тюлька, то их бы склеивалось в биточек 7-8 штук. Сарделька более упругая и крупная, посему каждый беточег состоит из 2-3 штук склеенных внутренней стороной. Кладу на сковоротко и наченаю шкварить:

P1010071

Переворачиваю беточге, согласно купленных… тьфу, сообразно обжариванию. Снимаю готовые, подкладываю сырые:

P1010078

Кульминацио (итальянское фамилие)! Готовченко ( хахляцкое фамилие). Кладу на блюдо. Украшаю зеленью.
Маламурю (жру  од.)  тёплыми с пюре, солениями с «Привоза», зилёным луком. Возможно выдавливание лимона, обмакивание в горчиццо и соевый свежевыжатый. Запеваю холодной горилкой:

P1010081

ААА! Сцуко, я тебя раскусил!!!

P1010102

В воскресенье жру холодным, таким образом. Подсушиваю в тостере белый хлеп. Мажу его сливочным маслом, выкладываю беточге, взбрызгиваю лемончегом, посыпаю чорным свежемолотым, украшаю маринованным ялтинским луком и укорпчегом, запеваю слатким чаем с лемоном. Воскресный, кошерный завтрак маланца:

P1010103

Петомчег прогавкал, шоб  я перестал жрать сало и кровяную колбасу, а переходил на кошерную писчу:

P1010186

Детородный , 19.01.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
394

Детородный, 21-01-2009 17:34:11

ответ на: Kunumkoff [393]

>Кстате Хортица - говно.
>Я сам её всикда пил, а с месяц назад прешёл на спирт. Мне его привозят, я развожу.
>Намного приятнее и последствия радужнее.
>24 грывни за литр чистяка кстате.

У покойного дедушки был друг-преферансист. Когда они собирались играть у нас дома, то мама в перерыве накрывала поляну с закуской и водовкой... А дядя Филя всегда приходил со своей баночкой спирта и пил только его. Такое воспоминание детства... Биточки из тюльки - очень популярное, народное кушанье в Одессе. Ессесно тюлька или сарделька не солёные, а свежие.
Насчёт Хортицы, сам заметил, что испортилась, но в Таврии В возле офиса брал пару бутылок и она окказалась очень достойной... Може партия такая...

395

Детородный, 21-01-2009 17:34:56

ответ на: Kunumkoff [392]

>Пиздато. Хоть ты и иврей.
>6 тыцну.

За звёзды спасибо...
Евреи - люди, а люди разные бывают.

396

marsel_gonsalez, 21-01-2009 18:12:01

ответ на: Детородный [389]

И снова драсти...
По поводу эксплуатации одесского языка я вот что думаю:
Его приятней слышать чем читать... он режет глаз...ведь все дело в интонации, а не в его стенографировании ... Хотя дело автора... но главное не скатиться до кларыновиковой...
Кризис вызвал у меня агрессивную аппатию ... а про алкоголь Вы зря беспокоитесь... я в завязке пока что... только фитнес, реслинг и иногда секас-адвентури...
Про попить пива так я ЗА!...Только может в "Друзях и Пиве"... "Гоголь-Моголь" или "Академия в Горсаду" там зачетнейшее свежее и живое пиво... Хотя и "Победа" сгодится...

397

Детородный, 21-01-2009 18:52:17

ответ на: marsel_gonsalez [396]

>И снова драсти...
>По поводу эксплуатации одесского языка я вот что думаю:
>Его приятней слышать чем читать... он режет глаз...ведь все дело в интонации, а не в его стенографировании ... Хотя дело автора... но главное не скатиться до кларыновиковой...
>Кризис вызвал у меня агрессивную аппатию ... а про алкоголь Вы зря беспокоитесь... я в завязке пока что... только фитнес, реслинг и иногда секас-адвентури...
>Про попить пива так я ЗА!...Только может в "Друзях и Пиве"... "Гоголь-Моголь" или "Академия в Горсаду" там зачетнейшее свежее и живое пиво... Хотя и "Победа" сгодится...

Даже Карцев говорил, что одесский язык, как и китайский интонационный. Полностью согласен... С другой стороны хочется приобщать народ к прекрасному... Тут важно чувствовать грань. Надеюсь до кларыновиковой всё же не докатился.
Друзззя и пыво, Академия - зачот!

398

Дюк со второго люка, 21-01-2009 19:07:33

ответ на: Детородный [397]

>>И снова драсти...
>>По поводу эксплуатации одесского языка я вот что думаю:
>>Его приятней слышать чем читать... он режет глаз...ведь все дело в интонации, а не в его стенографировании ... Хотя дело автора... но главное не скатиться до кларыновиковой...
>>Кризис вызвал у меня агрессивную аппатию ... а про алкоголь Вы зря беспокоитесь... я в завязке пока что... только фитнес, реслинг и иногда секас-адвентури...
>>Про попить пива так я ЗА!...Только может в "Друзях и Пиве"... "Гоголь-Моголь" или "Академия в Горсаду" там зачетнейшее свежее и живое пиво... Хотя и "Победа" сгодится...
>
>Даже Карцев говорил, что одесский язык, как и китайский интонационный. Полностью согласен... С другой стороны хочется приобщать народ к прекрасному... Тут важно чувствовать грань. Надеюсь до кларыновиковой всё же не докатился.
>Друзззя и пыво, Академия - зачот!

Здорово, самцы!
Пришел с галер, сижу, пью пиво, никого не трогаю... И тут вы,коварнык соблазнители. Я на своем Юго-Западном сосвем одичал. Что такое и "Победа" сгодится? Это что. "Таврия -В " возле мечты импотента?

399

Dr. Santiago, 21-01-2009 19:43:44

ответ на: Детородный [389]

>

димон, респект те и уважуха

ты ссцуко талантлив яибу

и рифмованные столбики громоздишь...

и рыбко жаришь...

сцуко вылитый Мартин Силен из Гиперионов-Эндимионов Симмонса

получил паролю к твоему сцайту, теперь там срать буду!!!

ыыыыыы

400

Детородный, 21-01-2009 19:45:12

Победа на Греческой между Екатерининской и Решильевской. Можно в "Друззя и пыво", была бы трава...мугогого
Всей одесской компании привет от СКАТАвода. Сидит рядом, без ахтунга!

401

Детородный, 21-01-2009 19:48:02

ответ на: Dr.Santiago [399]

>>
>
>димон, респект те и уважуха
>
>ты ссцуко талантлив яибу
>
>и рифмованные столбики громоздишь...
>
>и рыбко жаришь...
>
>сцуко вылитый Мартин Силен из Гиперионов-Эндимионов Симмонса
>
>получил паролю к твоему сцайту, теперь там срать буду!!!
>
>ыыыыыы
Не читал, но верю, что вылитый... дунул. Весел. Рядом Скатавод. Жрём колбасу с хлебом...
Сри, тока конструктивно!

402

marsel_gonsalez, 21-01-2009 19:48:20

ответ на: Дюк со второго люка [398]

"Победа" - Греческая между Екатерининской и Ришельевской...в подвальчике...приятное заведение.
Уж лучше "Пиво и Друзи"... хотя там шумновато... бармены явно с дефектами слуха ебошат музыку на полную... делаешь замечание -делают тише, а потом опять вкручивают...пиздец...алигофрены.
Есть приятный местяк "Гоголь-Моголь" на Гоголя-Некрасова... тихо спокойно...бонтонно и уютно.
"Парадная" тоже на Соборке... неплохое заведение.
И предлагаю не дожидаться именно 23-го февраля... можно бухнуть и раньше. Только без манифестов.

А на всякие маргинальные заведения типа "Выход" или, не дай бог "Шкаф", я не согласен...
Скоро "Кипяток" откроется... где-то в марте... там будет заебато...

403

marsel_gonsalez, 21-01-2009 19:50:20

ответ на: Детородный [401]

Где сидите?

404

Детородный, 21-01-2009 19:57:21

ответ на: marsel_gonsalez [403]

>Где сидите?

В офисе у меня.

405

Дюк со второго люка, 21-01-2009 20:00:24

Самцы, полностью доверяю вашему мнению. Я отстал от жизни, как гавно мамонта. Нихуя не знаю сих названий. но доктору виднее.
А как насчет пивнухи наВУЗовском, возле Таврии-В, там якись сардельки по - баварски, в ассорти?

406

Дюк со второго люка, 21-01-2009 20:02:26

ответ на: Детородный [404]

>>Где сидите?
>
>В офисе у меня.

Я иде у тя офис?

407

marsel_gonsalez, 21-01-2009 20:11:24

ответ на: Дюк со второго люка [405]

Там дорогая и невкусная еда в маленьких порциях...а пиво лучше в Горсаду...

408

Детородный, 21-01-2009 20:23:59

ответ на: Дюк со второго люка [405]

>Самцы, полностью доверяю вашему мнению. Я отстал от жизни, как гавно мамонта. Нихуя не знаю сих названий. но доктору виднее.
>А как насчет пивнухи наВУЗовском, возле Таврии-В, там якись сардельки по - баварски, в ассорти?

Ну время ещё есть. решим.

409

Дюк со второго люка, 21-01-2009 20:30:40

О, идея!
А как насчет в День святаго Валентина?
И нахуй всех, кто плохо об этом подумает! (Типа, девиз Ордена Подвязки)

410

Детородный, 21-01-2009 20:34:36

ответ на: Дюк со второго люка [406]

>>>Где сидите?
>>
>>В офисе у меня.
>
>Я иде у тя офис?

Офис на 2-ой фонтана

411

Детородный, 21-01-2009 20:59:37

ответ на: Дюк со второго люка [409]

>О, идея!
>А как насчет в День святаго Валентина?
>И нахуй всех, кто плохо об этом подумает! (Типа, девиз Ордена Подвязки)

Идея... Возьми асю в профайле!
Стуло, как говорят украйонцы!

412

Детородный, 21-01-2009 21:00:08

Дебюд в нахинге!

413

Детородный, 21-01-2009 21:00:59

Нахинг - зло!
Но прооебать нахинг зло большее!

414

Детородный, 21-01-2009 21:01:25

Ой, вэй!

415

Детородный, 21-01-2009 21:01:55

Стулобля!

416

Дюк со второго люка, 21-01-2009 21:02:49

Или на Сегедской?
Если да, так кажись, мы знакомы в реале

417

Дюк со второго люка, 21-01-2009 21:09:14

Твоя ася в отключке.
Заебал, небось

418

Детородный, 21-01-2009 21:12:11

ответ на: Дюк со второго люка [417]

>Твоя ася в отключке.
>Заебал, небось
Включаю асю!

419

Детородный, 21-01-2009 21:12:14

ответ на: Дюк со второго люка [417]

>Твоя ася в отключке.
>Заебал, небось
Включаю асю!

420

Детородный, 21-01-2009 21:15:16

ответ на: Дюк со второго люка [417]

>Твоя ася в отключке.
>Заебал, небось

Практически с Сегедской!

421

Детородный, 21-01-2009 21:18:09

Уходим...
С дома свяжусь...

422

Дюк со второго люка, 21-01-2009 21:20:48

О!
Брат Петя, узнаешь брата Колю! (или как там в "Золотом теленке")

423

Детородный, 21-01-2009 22:14:09

ответ на: Дюк со второго люка [422]

>О!
>Брат Петя, узнаешь брата Колю! (или как там в "Золотом теленке")

Ij, узнать брата Колю надо его увидеть!
ты хто?)))

424

Mangy , 21-01-2009 22:31:30

Афтырь неднакратно намекает на упругость тюльки, назывет ее "тюлечкой"...
"Я шел к тюльке"...(ц)
Похоже, между фоткаме 4 и 6 раскрыта тема ебли тюльки.
Буэээъ

425

Mangy , 21-01-2009 22:33:52

ответ на: Дюк со второго люка [409]

>О, идея!
>А как насчет в День святаго Валентина?
>И нахуй всех, кто плохо об этом подумает! (Типа, девиз Ордена Подвязки)

Ахтунг?????!!!

426

Mangy , 21-01-2009 22:34:33

!!!!!!!!!!
АХТУНГ!!!!!!

427

Детородный, 21-01-2009 23:05:04

ответ на: Mangy [426]

>!!!!!!!!!!
>АХТУНГ!!!!!!

Выпить с камрадами за любовь - не ахтунг!

428

ааа, 21-01-2009 23:12:18

готовь еще

429

Детородный, 21-01-2009 23:32:31

ответ на: ааа [428]

>готовь еще
буду. Пасип!

430

Скатавод, 21-01-2009 23:37:08

бгыгыгы
пиздец....

431

Дюк со второго люка, 22-01-2009 00:24:45

ответ на: Mangy [425]

>>О, идея!
>>А как насчет в День святаго Валентина?
>>И нахуй всех, кто плохо об этом подумает! (Типа, девиз Ордена Подвязки)
>
>Ахтунг?????!!!

Похмелись, болезный.
То тебе ахтунги чудятся, и чертики зеленые уж на подходе...

432

Oi !, 22-01-2009 00:50:13

ответ на: Детородный [337]

>>>Кстате пачиму то привоз именно таким и представлял всегда. ТОка "летним, жарким днём"..хы
>>а чего его представлять, в Одессе хоть раз в жизни надо побывать... потом уже аспены-хуяспены, давосы -хуевосы, а сначала Одесса.
>>Я в Одессе впервые увидела море и научилась плавать...
>
>Трогательно как.
ещё бы не трогательно, я в Одессе можно tak сказать родилась, вернее зародилась в мамином животике. Поэтому Одесса моя 1-ая Родина.

433

trajan, 22-01-2009 07:52:02

Кг/Ам. Аффтара фтопку и сжечь

434

Детородный, 22-01-2009 11:10:24

ответ на: trajan [433]

>Кг/Ам. Аффтара фтопку и сжечь

Сам ты г и м. Сам ф топку. Это народное одесское блюдо!

435

Детородный, 22-01-2009 11:11:05

ответ на: Oi ! [432]

>>>>Кстате пачиму то привоз именно таким и представлял всегда. ТОка "летним, жарким днём"..хы
>>>а чего его представлять, в Одессе хоть раз в жизни надо побывать... потом уже аспены-хуяспены, давосы -хуевосы, а сначала Одесса.
>>>Я в Одессе впервые увидела море и научилась плавать...
>>
>>Трогательно как.
>ещё бы не трогательно, я в Одессе можно tak сказать родилась, вернее зародилась в мамином животике. Поэтому Одесса моя 1-ая Родина.

Как на Люксембуржину попала?

436

я забыл подписацца, асёл, 22-01-2009 14:33:41

ответ на: Детородный [394]

Ну вот правда - намедни обмывали днюху и я притаранил к общему запасу полторачку разведённого.
Те, кто знали - со спирта и начали (в3ём бля)
Кончилась полторачка - двое Хортицу дальше пить не стали, хотя она и непалёная была. Тока рюмки понюхали с налитой и отказались. А за еврея не обижайся - я сам такой на 1/16.

437

Детородный, 22-01-2009 14:40:56

ответ на: я забыл подписацца, асёл [436]

>Ну вот правда - намедни обмывали днюху и я притаранил к общему запасу полторачку разведённого.
>Те, кто знали - со спирта и начали (в3ём бля)
>Кончилась полторачка - двое Хортицу дальше пить не стали, хотя она и непалёная была. Тока рюмки понюхали с налитой и отказались. А за еврея не обижайся - я сам такой на 1/16.

ЫЫЫ

438

Детородный, 22-01-2009 14:42:29

ответ на: Детородный [437]

>>Ну вот правда - намедни обмывали днюху и я притаранил к общему запасу полторачку разведённого.
>>Те, кто знали - со спирта и начали (в3ём бля)
>>Кончилась полторачка - двое Хортицу дальше пить не стали, хотя она и непалёная была. Тока рюмки понюхали с налитой и отказались. А за еврея не обижайся - я сам такой на 1/16.
>
Я не обидчив, джа и смысл? Оджно дело подъёбывать, другое дело злобу выливать в виде гамна!

439

Mangy , 23-01-2009 21:03:23

ответ на: Дюк со второго люка [431]

>>>О, идея!
>>>А как насчет в День святаго Валентина?
>>>И нахуй всех, кто плохо об этом подумает! (Типа, девиз Ордена Подвязки)
>>
>>Ахтунг?????!!!
>
>Похмелись, болезный.
>То тебе ахтунги чудятся, и чертики зеленые уж на подходе...

Слы, так тюлько - ето ты, по ходу?!
С тюлькой, действительно не ахтунг, меж тем.

440

Янот Бясхвостый, 05-02-2009 19:26:36

Зачодные биточки.
Тока "хортитсу" не пей, козленочком станешь.
Этож не водовка, а косорыловка галимая.

441

Ондрюхос, 16-02-2009 00:43:07

а ничё так... удобаварима.

442

ЯнУзи, 15-10-2009 21:15:48

Идея хороша, захуярю на всю мишпуху. Вот только рыбки по-настоящему хорошей у нас на Донбассе днем с огнем...

443

ilkin, 20-04-2010 15:40:26

http://azblok.net/uploads/posts/2010-04/thumbs/1271755270_safura3.jpg

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Понимаете, доктор, я попугайчиками дрочу.
- Что???
- Дрочу попугайчиками, - повторил я. – В том смысле что одним конечно, но разными.»

«Обычно каждая пытается раскрутить на услугу подороже – ту же дрочку, но две девушки делают по очереди. Или могут помыть член теплым влажным полотенцем, смазать детским кремом и потереться о него грудью, до счастливого финала. Всё это не выходит за рамки понятий «массажа» и относительно легально. Можно договориться и на отсос, и на обычный секс. Не в каждом из заведений, но - можно.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg