Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кое-что получше хаша: суп по-ханойски с кусочками сырого мяса (+фото)

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Знаете, уважаемые камрады, где хуже фсего приходитца россиянину за границей? В южной Италии. Прасыпаетесь вы, дапустим, в каком-нибудь Реджио-ди-Калабрия посреди замусоренного пляжа, и, с трудом оторвав башню от утыканного бычками песка, нетвердой паходкой бредете к ближайшей харчевне. «Мне бы сеньор, - говорите вы хозяину харчевни, - супчиком полечиться». Видя вас пятый день к ряду и выслушивая всякий раз одну и ту же просьбу, сеньор уже знает, что делать. «Розита, - кричит он вглубь кухни, - разведи этому русскому «Галину бланку» в кружке. Я устал ему объяснять, что в Колабрии люди на первое едят спагетти!».

Хорошо, что в этот момент вы нащупываете в кармане не танк Т-34, оснащенный реактивной установкой «земля-земля» с ядерными боеголофками, а несчастные, допустим, 100 евро. И при етом не говорите: «Бля, я счас тибя удавлю спагетями», а вежливо осведомляетесь о нужном вам наборе прадуктоф и допуске к плите. Магическая бумажка делает ис макаронника сущего ангела, каторый в шесть секунд отодвигает от плиты 300-килограммовую Розиту и выкладывает фсе необходимые энгридиенты для пригатавления беспесды убойного супца, каторым по утрам лечатца что в Токио, что в Ханое, что в Пекине, что в Джакарте тамошние любители с вечера накатить. А именно:

1.Полтора килограмма гавяжьей рульки
2. 150 грамм говяжьей или телячьей вырезки (не мякоти, а именно вырезки, которая в два, а то и в три раза дороже мякоти)
3.200 грамм любой яичной лапши
4. Два лайма (не лемона, блять, а именно лайма)
5.Две обычные средние луковицы и одна сладкая, фиолетовая.
6. Два перышка зиленого лука
7. Несколько веточек кинзы
8.Стручок зиленого жгучиво перцу
9.Палочка корицы
10.Три зернышка гваздики
11.Один лавровый лист
12.Одна звездочка аниса.
13. Небольшой корень имбиря (3 см)
14. Несколько ложек правильного устричного соуса, каторый изображен на снимке:

1

Прежде чем начать приготовление личебного супа, перед которым, как вы потом поймете, хаш просто атдыхает, чистим пару головок лука, разрезаим их пополам и загоняем в самый верх духофки так, чтоп верхушка лука чуток пропеклась.

2

В это время готовим энгридиенты для бульона: очищенный кусочек имбирного корня, две-три гвоздички, палочку корицы, лавровый лист и звездочку аниса.

3

Разрубленную и прамытую говяжью рульку укладываем в пятилитровую кастрюлю, добавляем запеченный лук, показанные на предыдущем фото пряности и заливаем кастрюлю до краеф вадой.

4

Вариться бульон с пряностями должен минимум 2 часа на слабом огне при приоткрытой крышке. Пока бульон варицца, отвариваем  в подсоленой ваде 200 граммов яичной лапши до состояния аль-денте. Откидываем на дуршлаг, промываем халодной водой и атставляем в сторону.

5

Не забываем снимать с варящегося бульона пену и (ОБЯЗАТЕЛЬНО) жыр.

6

Самое время заняться запрафкой для будущего супа. Её (запрафку) в отличие от того, что уже варица в бульоне, предстоит есть практически в сыром виде. АХТУНК! (в смысле внимание): фсе разговоры о том, что в парной говядине, приабретенной не на памойке, а на нормальном рынке водится бычий цепень, глисты или опарышы – не более чем бред васпаленного ваабражения. Запомните, камрады: опасной может быть только сырая свенина. И то где-нибуть на югах, и то при условии, што ее умудрились заразить и обошли ветконтроль, что, например, при рыночной торговле нереально. Паэтому смело кусок означенной вырезки, предварительно промытый и очищенный от пленок, режим на тонкие, не толще бумаги, кусочки.

7

Так же тонко, колечками, режим сладкий лук, зеленый стручковый перец, по диагонали нарезаем перышки зиленого лука и рвем на листочки веточки кинзы.

8

Сырое мясо, зелень и отваренную лапшу раскладываем на отдельные тарелочки.

9

Убедившись, что бульон в отпущенные 2-2.5 часа сварился, вынимаем из него рульку, чтоп она охлаждалась, бульон тщательно процеживаем, выбросив пряности и печеный лук нахуй, и сначала выдавливаем в него сок целого лайма…

10

…а затем добавляем две-три сталовые лошки устричного соуса, убедившись, что содержащаяся в соусе соль фполне удовлетворяет наши вкусовые потребности.

11

Даем бульону вскипеть, а сами, тем временем, начинаем формировать наше будущее блюдо. В достаточно глубокую тарелку или пиалу щедро кладем лапшу, поверх нее – несколько тонко нарезанных кусочков рульки, вынутой ис бульона.

12

Поверх вареного мяса укладываем сырой слаткий лук и (по вкусу) колечки жгучего перца. Завершаем эту часть натюрморта тонко нарезанными кусочками сырой говяжьей вырезки.

13

Заливаем энгридиенты практически кипящим бульоном ис кастрюли, наблюдая как буквально на глазах свариваютца кусочки сырого мяса. Сверху посыпаем суп децлом зиленого лучка и кинзы и добавляем пару долек лайма.

14

Выпив 50 граммов чего-нибуть очень холодненького ис того, что не ниже 40 градусоф, медленно, но верно приходим ф себя.

Приятного аппетита!

ЗЫ. Папробовав впервые этот лечебный супчик лет 10 назад, я не сразу понял, что именно в нем заставило меня как бы заново родиться. То ли освежающий аромат лайма, кислота каторого слегка приглушена устричным оттенком. То ли пробивающая до испарины острота перца на фоне убаюкивающего тремоло аниса. То ли коричная восточность и абсолютно с ней гармонирующая сладость лука. То ли фсе это вместе, образующее просто фантастический и аблагараживающий организм и голову букет… Вопчем, каждый раз в этом блюде я открываю что-то новое, чего, разумеетца и вам желаю.

(Общее время приготовления – 2-2,5 часа. Общий бюджет – около 500 рублей. Из указанного количества прадуктов получается 4 харошие порцыи.)

Дунduk , 21.06.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
все камментарии
147

Дунduk, 22-06-2005 12:38:11

Том22-06-2005 16:30

Я специально сцылками не интересовался, посмотри в поисковиках.
А для наглядности я части туши показываю на себе, гыгыгы.
Рулька - это часть ноги (или руки) между коленом (локтем) и стопой (кистью руки). То, что ниже идет уже на холодец или на хаш.
Вырезка - часть спины от нижних ребер до надпочечников. То, что ниже - уже кострец.
Ну, и так далее.

148

Глым, 22-06-2005 12:41:45

2Дундук,
Кстати, очень понравилась идея жарить карасей в казане. Я вообще уже давно, если возможно, делаю все на даче в казане. От самого процесса слюнки идут, не говоря уже о вкусе блюд на открытом огне. А сколько разговоров под водочку во время готовки и удовольствия от кружка любопытных, которым ты отвечаешь на их вопросы и видишь, как они меняют свое отношение к процессу приготовления пищи с потребительского на творческое, ммм.... Но это уже тема отдельного крео.
Я с костями боролся методом тушения карасей в сметане после обжаривания на минимальном огне в течение очень долгого времени. Не меньше часа где-то. Кости практически растворялись. Но на природе, согласен, на это нет ни времени, ни желания, ни возможностей.

149

Том, 22-06-2005 12:43:11

Дунduk22-06-2005 16:38
Пасиб, Дундук!
Наверное я пробывал фсйо жэ азербайджанцкий бозбаш в одной едальне. Ф принципе неплохо, но едальня она и есть едальня... Хател узнать как он гатовиццо па настаящему.

150

Дунduk, 22-06-2005 12:43:35

Чай22-06-2005 16:38
Аджапсандали. Был рицепт во фкусно жрать:

http://dno.ru/fzr/39703.html

151

Дунduk, 22-06-2005 12:47:50

Глым22-06-2005 16:41

А жарка рыбы в казане в большом количестве масла - лучший способ борьбы с мелкими костачками.
Есть правда одна хитрость: рыбу, что больше ладони, нужно патрашить не с брюшка, а со спинки,
развалив ее как камбалу. Мелким костачкам - адназначный песдец (время жарки - 5-7 менут на обе стороны)

152

Глым, 22-06-2005 12:52:02

2Дундук,
Во, за совет по разделке спасибо, не знал!

153

Чай, 22-06-2005 12:52:07

Дунduk22-06-2005 16:43
ээээ.... аджапсандали- это суп такой густой из баклажанов и прочего силоса. а там яичница какая-то...http://dno.ru/fzr/39703.html

154

Хуйаваманемаеимя, 22-06-2005 13:03:07

2 Дундик
Мне больше азербайджанский нравится, с каштанами или с нутом. В смысле кюфта бозбаш. И обязательно внутрь тефтельки алычу. Чернослив не канает.
А бадьян все равно не анис. :-) Хоть и пахнут они одинаково. У бадьяна семечки большие, как у яблока и спрятаны внутри цветка, а анис- сам себе семечка, вроде тмина. И заметь, в ссылках, которые ты сам давал, анис по латыни присутствует именно в зонтичном растении.
Опять же, чтобы таки найти истину в споре, приобрети настоящие анисовые пастилки, вот у меня например в кармане французские Cinnamon Pastiles Cannele. В ингридиентах только Sugar и Aniseed. А представляешь себе пастилку, в которой сахаром облит цветок бадьяна? :-)
Т. е. Анис и Бадьян это как красная и черная икра. Согласно советской ГНГ (Гармонизированной Номенклатуре Грузов) или нынешней ТН ВЭД Икра осетровых имет код 160430100 и относится к готовым пищевым продуктам.
Икра же лососевая имеет код 03038000 и относится к печени,  икре и молокам. Т.е. есть кавиар, а есть лососевая икра, и икра из минтая, щуки и пр.
А икра кабачковая или баклажанная, например,  вообще прготовляется из овощей! :-)

155

Дунduk, 22-06-2005 13:10:03

Чай22-06-2005 16:52

Да, действительно, там, так сказать, творческое переосмысление аджапсандали, гыгыгы.
Но вапще-то, если речь идет о грузинском аджапсандали, это, строго говоря, не суп, а тушоные,
причем на кеци (плоский глиняный гаршок с широким горлом) овосчи - картошка, лук, перец, чиснок, памидоры (много) разная тавка (не шышки) и много
баклажан (шкурка не снимаетца, в свежем виде слехга подсаливаетца, патом прамывается в
дуршлаге под водой, чтобы удалить лехкую горечь. Лучше всего эту овощную смесь делать на сливачном масле в духофке, не дапуская, чтоп выкипел весь сок.
время от времени перемешывая

156

Чай, 22-06-2005 13:19:47

Дунduk22-06-2005 17:10
точчччно. именно так. а воду добавлять нужно, или только собственный сок? в чугунном сотейнике и духовке сойдет?

157

Дунduk, 22-06-2005 13:20:28

Хуйаваманемаеимя22-06-2005 17:03

Ты знаешь, это уже терминологический вопрос
Средиземноморский анис (Pimpinella anisium) или анис обыкновенный, понятное дело
(ботанически) ничего общего (кроме практически одинакового, только менее выраженного аромата) не имеет
с бадьяном. Это разные растения. Но в кулинарном мире давным давно договорились называть бадьян
есчо и звездчатым анисом за похожесть аромата с анисом обыкновенным.
Отдельно, как культура, звездчатый анис не существует - существует бадьян (причем разных сортов),
но в кулинарии он часто  позиционируется как звездчатый анис (наверное, чтоп не путаться).

158

Дунduk, 22-06-2005 13:23:36

Чай22-06-2005 17:19

Посуда любая пойдет - главное, чтоп температуру держала.
Воду не нужно добавлять. Сочные спелые памидоры (и дахуя)- вот что дает основной сок и влагу.

159

Чай, 22-06-2005 13:29:03

Дунduk22-06-2005 17:23
вот спасибо. скоро сезон овощной, пора готовицца. хотя, как ни крути, без мяса никуда...

160

Хуйаваманемаеимя, 22-06-2005 13:29:14

2 Дундик
Одобрямс! :-)

161

Йирусалимский казак, 22-06-2005 14:00:34

Охуительный рицепт пахмельнова супца. Как всигда -ПОЛНЫЙ РИСПЕКТ!!! Кашерно.
Хотя тема ебли с Розитой ни раскрыта.

162

скора бля на бал, 22-06-2005 15:20:43

Ханойский суп - эта от которава после пожырания полный пиздец наступает..

163

Хазалуп, 22-06-2005 18:44:19

Дааа!
Дундук все глубже погружается в пучину кулинарного искусства в его отвлеченном виде(т.е. готовит ради готовки), а есть это блюдо не каждому захочется (я так, например, чуть не сблевал).
Да и утверждение, что сие "чюдо" по мотивам остоебеневшей восточной кухни лучше хаша (!) просто смехотворно! Правда, хаш за 2,5 часа не приготовишь...
Но это, конечно, мое мнение. Ненавижу всякую суп-лапшу (бля! побежал блевать............

164

Van Der Kalbasten, 22-06-2005 18:52:22

лапша ниправильная.
рисавая толстая лучше будет.

165

Хрон, 22-06-2005 19:31:07

Автар маладец

166

Инфузория Т. , 23-06-2005 05:35:20

охота ханойского супу,
звездочки и  нунчаки рулят

167

Dr. V. (специалист-сыроед), 23-06-2005 05:49:49

2 Дундук: за рецепт Б/П риспект.

по поводу сыраго мяса......
Нет ничего вкуснее камрады как свежее парное мясо каровы или теленка.
Свинину стремно сырой жрать но она еще вкуснее.
Если мне не изменяет память есть одно блюдо из басккой кухни (хде навру пущай Дундук поправит):
береться парное мяско, делается фарш, кладется в круглую кастрюлю-типа-казан, засыпается туда специй в основном черный молотый перец, трава типа петрушка-кинза, соль, и все это тщятельно перетирается, делаются шарики и подаются к столу.
Попробовал замутить в Москве.
Пока грамм 600 такого добра под холодное пиво не сожрал не успокоился.

А за пользу сыраго мяса говорит тот факт что там куча всевозможных полезный весчей, разные там аминокислоты, белки которых нету нигде как в сыром мясе и они писдец как полезны.
Вот...

168

Синий выдох, 23-06-2005 07:08:34

Афтар убей себя! С похмелюги ты не выжывеш 3 часа гатовя такую заумную хрень! Тибе нада пива и рассола! А этот супчик жрать проста так, иба нехуй!

169

bomg, 23-06-2005 08:04:54

Дунduk22-06-2005 12:23

bomg22-06-2005 12:11

ну если готовить накануне - то другое дело, наверное поможет - у тебя просто временные рамки сдвинуты..... а про доширак ты зря :)  если я тебя критикую, значит я сразу еблан и доширак ем?
ЗЫ Дай почту - я тебе свою морду лица пришлю :))  там конечно похоже что я доширак ем тоннами, но это неправда :)

170

Дунduk, 23-06-2005 08:12:34

bomg23-06-2005 12:04

Даширак - это не тебе, а фсем тем, кто буквально воспринимает посыл: гатовить и есть это блюдо only с бодуна.
Ето уже, извини, не критека, а децкий сад, не так ли?
мыло udod77@mail.ru

171

Felix, 23-06-2005 09:29:40

Ну не люблю я лапшу!
Дунduk, что можно вместо неё ? Или совсем никак?:((((

172

Дунduk, 23-06-2005 10:53:24

Felix23-06-2005 13:29

Што нравиццо, то и клади (кроме картошки). Можно вапще без фсего обойтись - бульончик, ну и прочие зиленые ингредиенты. Сухарики харашо катят (самодельные, канешно)

173

Nemiroff, 23-06-2005 13:03:30

Тема сала не раскрыта

174

УКВ., 23-06-2005 18:32:16

Дунduk23-06-2005 12:12
ну вот зочем ты только што так сказал? обидел же. я со фсеми теми, кто твои рецепты буквально понимает. а как иначе то? химия.

175

лев К., 23-06-2005 19:37:39

А где свой знаменитый нож потерял?

176

Дунduk, 23-06-2005 20:02:54

УКВ.23-06-2005 22:32

Милая девочка! Еда не делится  на ту, которая потребляется исключительно с бодуна
и на ту, каторая потребляетца исключительно на трезвую голову. К таму же, если ты внимательно смотрела рицепт,
я не говорил, что этот суп готовится  только как антипохмельное средство. Это обычный, освежающий, очень вкусный суп,
в том числе и эффективно излечивающий атравленный алкоголем арганизм.

лев К.23-06-2005 23:37

Мой знаменитый нож выходит на сцену только при выезде на прероду.

177

Сама Добрость, 23-06-2005 23:05:04

ненавижу удафф, но такое читаю, ибо фкусно жрать и готовить видимо моя карма бля.. %)
на народе поправил бы сцылочку про "салаты и закуски" а то неудобняк.. ;)
Сам люблю готовить из того что есть в холодильнике - чистые жкспромты, но такие шедевры - это как говорицца "маст хев"... Спасиба и все такое.. ;)

178

Muhtaram, 24-06-2005 09:18:22

Да как жеж ты заибал уже, афтар.....
ЖРАААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Убейте Дундука его ножом, камрады, он играет нами.. Выделение слюны по порожнякам, это как ананизм бля...только без аргазма нах...
Впесду бля, зделаю суп по ханойски, бля буду.. Тока бы до дома добраться, не подохнуть теперь от голода.. Ведь не хател же хавать, бля....!!!!!

179

УКВ., 24-06-2005 10:11:47

Ду, вот не поленилась- внимательно перечитала...
-супчиком полечиться
-супца, каторым по утрам лечатца
-приготовление личебного супа
-выбросив пряности и печеный лук нахуй (вот тут ты хорошо сказал)
-впервые этот лечебный супчик..... и что ты полагаешь должен был подумать
ясельник ни разу не пробовавший такого супа? не иначе- россол.
засим откланиваюсь.

180

ПиздоброёбочныйМОЛОТ, 25-06-2005 10:32:33

РЖУНИМАГУ!!! Типа фота пезды Брытни Спермс (сматреть са звукам) - http://pelotkidenazavra.nm.ru

181

Шрайк, 27-06-2005 16:00:22

Афтар маладца, но за 2часа 30 минут я нахуй здохну с похмелья

182

Неман, 27-06-2005 17:20:23

прикол, Дундук, новый ножичек?

183

Дунduk, 27-06-2005 17:34:47

Неман27-06-2005 21:20

Почему новый? Это домашний ножык. Узбецкий далеко спрятан от моих баб (они угробили несколько таких ножей), я им только на прероде пользуюсь.

184

Неман, 28-06-2005 10:26:57

ну, широкое массивоное лезвие, упор для руки вместо гарды по-восточному лезвием. похоже. Токо тяжелость его - наверное чегото из поварского набора?

185

Дунduk, 28-06-2005 10:32:53

Неман28-06-2005 14:26

Да ето обычный набор "Бергофф" с лазерной заточкой лезвий.

186

Бобр, 29-06-2005 17:57:47

Га, бля, зернышки гвоздики... Эт не сушоные сацветия тоесть? Невидал. А в Калабрии если ты будешь лапшу вот так прамывать и атставлять - тебе даже 300 килагармовая Розита твои 100 евро в задницу запихает - плашмя нах. Незачот.

187

Все в Зимний ссат, 18-07-2005 09:50:05

Подпечёный лук репчитый дабавляится для таво, чё-бы бульёнчик приабрёл цвет залатистый и празрачным зделался. Савет профи - для этава к ниму нада исчё марковку подпичёную и каренья. Там питрушечьи или сильдерейныи. И дабавлять эти корни уже после таво как закипит. И варить лучши вапче без кипения. Только закипит - сразу нах огонь на минимум и пускай тамитса.  А так всйо правильна аписал. маладец.

188

Фанк шо браза, 03-08-2005 05:14:30

Наверняка фкусна,тока долга чота. Бля,влом стока у плиты стоять,да еще с бодуна,что вовсе нереальна.

189

Паша, 06-08-2005 22:12:55

сварил похавал 2 тарелки и уснул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на 6 часов

190

Бабайский Чапай, 15-08-2005 18:34:27

ДУНДУК!!!
Сцукожжошь с хафчикам!!!
Фкусней токо машкичири бывает.
Мядаль Дундуку, памитниг и КАЛОНКУ!!!

191

пим дырявый, 28-08-2005 15:46:57

Хлопотно... У корейцев называется кукси, готовится до, а не после, хуй бы 3 часа у плиты не стоял...О вкусовых нюансах после злоупотребления помолчу. А насчет плиты на 5 минут...Хотя прикольно, смесь тартара с носорогом

192

тпвп, 19-03-2006 09:19:45

идите  нахуй

193

1-й, 06-11-2006 21:47:07

дундуку невьебательский респект и уважуха!
испытал рецепт сегодня. работает! кто не попробует- мудак и лишенец

194

yohfzdx orun, 24-03-2007 20:35:47

ekbdlz sdlpf cbjkpg zbhn mszh whjfzd uewvt

195

н, 04-05-2007 10:07:23

Скоты неграмотные! Детей-то своихъ хоть водите на свой сайт?

196

2845> , 03-07-2008 02:27:57

еЯКХ ЙНЛС ХМРЕПЕЯМН, РН ГЮУНДХРЕ Б БХДЕН ВЮР, ДЕБВЕМЙХ РЮЛ ЯСОЕПЯЙХЕ!
<

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg