Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Перец фаршированный, пригатовленный в специальном лехком соусе

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Когда сибя и своих дамашних, а а ткже мнагачисленных гастей мне хочится побаловать чем-нибудь неардинарным, красивым, вкусным и в то же время не очень сложным в пригатавлении, я обращаю свои взоры к фаршированному балгарскому перчику, искусство гатовить каторый мне передал мой дед – бальшой любитель изысканной писчи, проживший, благодаря этому, 98 лет.

Сразу скажу – та паебень под названием «перец фаршированный», каторая прадаетца в отделе полуфабрикатоф супермаркетов или значицо в меню некатарых едален практически ничего общего не имеет с тем, что я делаю сам. И уж паверьте, в маей многолетней практике пригатавления фаршированного перца не было еще случая, когда бы даже самый завзятый гурман (или гурмэ по терминалогии Платы) сказал бы, что у миня палучилась хуйня. Но – к делу!

Падгатовку к фаршированному перчику я начинаю… с бульона. Вапще, должин сказать, хароший бульон – атличная основа великаго множества блюд, который в некатором каличестве всигда нужно держать в запасе, даже в замароженам виде. Для пригатавления бульона я использую харашо парубленные свиные или гавяжьи ребрышки, а также чуток парубленных курячьих крылышек или ножек. Все это дело я варю часа три на медленном агне с дабавлением небальшого карешка свежего имбиря и харошей луковицы, патом процеживаю, выбрасывая садержимое кастрюли, кроме бульона, нахуй, подсаливаю, вновь довожу до слабого кипения, асветляю бульон 50-граммами белаго вина и атставляю в сторону.

Следующий этап – пригатавление фарша и, собственно, фарширование самого перца. На поллитра вотки я обычно пакупаю 7-8 сладких перчиков разного цвета – так аппетитнее смотрицца. Если у вас есть место, где делают качественный фарш, состоящий в равной прапорции из гавядины и свинины, можно не замарачивацца с собственноручным его пригатавлением. Ну, а если нет, делайте его сами из саатветствующих кусков мяса: гавядина+свинина, либо гавядина+баранина. Гатовый фарш (примерно полкило) я обычно по новой, но с добавлением 50-граммового кусочка сливачного масла, вновь прапускаю через мисорубку, что придает потом ему особую воздушность. Затем отправляю в мисорубку 3 голофки лука, адну маркофку и полпучка кинзы. Вываливаю это дело в глубокую миску, подсаливаю, подперчиваю черным перчиком, разбиваю адно яйцо, дабавляю щипотку зиры и тщательно перемешиваю. Далее в ковшике с вадой атвариваю до полугатовности полстакана риса, прамываю его в дуршлаге и опять-таки тщательно вмешиваю в фарш.

У тщательно вымытых перчикоф срезаю верхушку не полностью, а только вокруг хвостиков, но побольше, чтобы фарш прашол и не вываливался. Плотно потом перчики фарширую. Если фарш астается, фармирую из них две-три небольшие тефтельки, абваляв их в кукурузнай муке.

Затем в казане или большой стальной кастрюле разагреваю граммов 50-70 растительного (луче алифкаваго) масла и слегка обжариваю в нем мелко нарубленные лук (2 галофки) и чиснок (5-6 зубчиков), дабавляю 2 лошки таматной пасты или 4 лошки тертых памидороф. Еще чуток абжариваю и укладываю ровненько, ебалом вверх или вбок нафаршированные перцы. К этому маменту загодя пригатовленный бульон должен быть падагрет. Черпая его чирпаком я заливаю бульоном перцы так, чтоп он прикрыл их примерно на пол пальца. Довожу стряпню до кипения, подсаливаю абразовавшийся соус по вкусу и медленно варю в нем перчик не более 20 минут. Готово!

Подавать перчик следует порционно. В глубокие тарелки или фарфоровые миски выкладывается по два перца, затем они абильно, чтоб выглядело вроде супа, заливаютца соусом, в катором  перцы варились, сверху пасыпаются зеленцой в смеси с рубленным чисноком. Есть это дело лучше лошкой, предварительно, прямо в соусе, разрезав перчики и дав им эти соусом пропитацца.

АХТУНГ! Никагда при размельчении чисночка или лука не пользуйтесь давилками – только нажом!

Приятнава аппетита!

Дунduk , 20.01.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
4

Мирный Атом, 20-01-2005 18:20:17

Аппетитно блиать! Думал худеть буду - хуй там. Пашел жрать на ночь. Афтар правакатор!

5

Сибастьян Пирейра, 20-01-2005 18:20:36

Фкуснайа хуйня.
Только вот апять тема ебли не раскрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

ADO, 20-01-2005 18:20:42

Ай фкусна! Афтар мегаповыр БП. И песатель тоже заибись. Хачу жрать.

7

SeaW , 20-01-2005 18:29:50

оччень хорошо! уже второй рицепт автора откладываю в память. компутеру. пусть от слюны захлибнетца железяка

8

Плата за проезд, 20-01-2005 18:30:21

Дундук, спасибо за упоминание терминологии.
Рецепт хороший.
Есть правда несколько вопросов.
" я варю часа три" - а бульончик то, если там у тебя куриные ножки-крылья, как ты написал - не обмылиться?
"асветляю бульон 50-граммами белаго вина и атставляю в сторону" - зачем осветлять,ты же не любишь йоблю при готовке - все равно потом будет соус с томатом из этого бульона.И ещё, поравь меня, если я ошибаюсь - осветляют оттяжкой.
А так - понравилось.
С уваженим, шеф-повар, технолог Плата.

9

Плата за проезд, 20-01-2005 18:35:13

поправлюсь - осветляют не только оттяжкой, так же яйцом и много ещё чем.
Но каком образом вино может связать трердые частицы?
На цвеи повлиять - может.
Но это не осветление.

10

katja, 20-01-2005 18:53:13

to Плата за проезд

skin please rezept soljanki, a to w proschlom rezepte ti moi koment proignorirowala

11

Плата за проезд, 20-01-2005 18:56:34

katja
я не проигнорировала, я просто не заглядывала туда, извини.
Куда тебе скинуть - давай мыло.
На выходных получишь.

12

Литрболец, 20-01-2005 19:03:07

Ну блять, с www.udaff.com с голоду не сдохнешь. Готовим сами.

13

Alsvartr (зевая), 20-01-2005 19:12:06

а говядина+сабачатина подойдет?
кг/ам

14

Хрон, 20-01-2005 19:23:01

Перед еблей...накармил!

15

Твое Эго, 20-01-2005 19:49:11

Черт с ним , с осветлением !
"пригатавление фарша " - ..."разбиваю адно яйцо, дабавляю щипотку зиры и тщательно перемешиваю..." Что за  зира ?
и почему :"АХТУНГ! Никагда при размельчении чисночка или лука не пользуйтесь давилками - только нажом!" ?  Макаревич  вон давилкой давит  и вроде ничо..
Перец у меня  любимейшее блюдо.  Только я кладу  всегда мяска больше чем риску , и томату больше , потом  , уже в  тарелочке - сметаночку  -трудна испортить и запах...
Воще , мне показалось , ты не В Раше  живешь , или так  неплохо стало , что дедушки до чють не 100 лет живут?  во  закалка -то !
Сам из Израиля ,  шоп уси так жили !

16

Твое Эго, 20-01-2005 19:51:18

да , мясо  плюс сметана - нифига нер кошерно , а тем более свинина,  но зато , бля оправдание - чудовищна вкусна  !!!

17

katja, 20-01-2005 20:07:25

to Плата за проезд

spasibki

elly7676@yahoo.de

18

перажок с гавном, 20-01-2005 20:57:46

афтар, сцуко, ездай уже блять книгу, заебался тваи рицэпты пичатать и тирять
апять зачот

19

Плата за проезд, 20-01-2005 20:58:59

Твое Эго
Позволь я тебе отвечу.
Зира  - приправа, являющаяся семенами индийского тмина.Не того, что у бабушки на огороде - зира имеет более резкий запах и придает более терпкий вкус, нежели тмин к которому мы привыкли.
По поводу чеснока - соглашусь с Дундуком.Макаревич идет петь песню "Я пью до дна", и давить вилкой лобковых вшей.
Чеснок- резать и ниибет.
Интересно выслушать ответы Дундука на заданные вопросы.
С уважением, шеф-повар, технолог Плата.

20

bomg, 20-01-2005 21:23:02

господи.. Плата... что ты такое куришь? вместе с марками видимо под язык идут шышки и героин в вену.. я последнее время когда читаю твои каменты, как от гашиша гружусь... может правда во мне дело? но вряд ли..

Рыцепт долгий - но возможно вкусный..

21

Дунduk, 20-01-2005 21:31:38

Плата, ну хоть что-то тибе панравилось, я даволен.
Атвичаю. Ну, влить 50-граммов вина в кастрюлю это, сагласись, не йобля. Говоря об асветлении бульона, я имел в виду, канечно, не придание ему прозрачности, что действительно делаецца с помощью оттяжки, а именно изменение цвета - па аналогии реакции крепкага чая на лимон. Вино, асобино если это не винаградное, а рисовое или сухой шерри, возвращает коричневатому бульону некоторый янтарный аттенок. Канечно, этого можно не делать, если добавлять потом в него томаты и пр. Но я писал пра этот бульон и как пра некий запас. Утром, например, я иногда делаю на его аснове суп-мисо, правда без тофу, но абизательно с шитаке и пак-шуа, пасколько абедать удаетца не всегда, а мисо весьма энергоемкая пахлепка. По части влияния долгого варения курятинки на качество бульона, - этого, чесно гаваря не замичал. Может, паэтому этого не происходит, что я иго не столько кипячу сколько томлю? Хуй знаит. Празрачности же я дабиваюсь другим, нежели аттяжка спосабом - аб это уже писал. Эго атвичать не буду - ты ему все расталкавала.

22

Плата за проезд, 20-01-2005 21:38:44

Дундук
" Утром, например, я иногда делаю на его аснове суп-мисо, правда без тофу, но абизательно с шитаке и пак-шуа, пасколько абедать удаетца не всегда, а мисо весьма энергоемкая пахлепка"
Напиши про это во Фкусно жрать, если будет настроение.
С уважением, шеф-повар, технолог Плата.

23

bomg, 20-01-2005 21:44:11

Плата за проезд, Дундук

блять, ну какое нахуй тофу и мису-суп с утра?  Вы работаете во вторую смену или вас ибатели содержат? С утра моются и зубы чистят... какой нахуй фкусно жрать по утрам? Чего вы несете?

24

Плата за проезд, 20-01-2005 21:48:02

bomg - Дундук же сказал, что он завтракает этим супом потому что не всегда можно пообедать.
По поводу работы - у меня рабочий день начинаецца в 8-9 утра.
Встав в 7, можно и зубы почистить и умыццо, и приготовить завтрак.

25

Дунduk, 20-01-2005 21:51:30

Плата, за мисо миня здесь растерзают. Где народ найдет, дапустим, пасту (мисо) из перебродившей сои? Я ей разживаюсь в одном-единственном вьетнамском ларьке на Дорогомиловском рынке, и то не всегда (адной упакофки, правда, надолго хватает). А пак-шуа? Китайский супермаркет на Новом Арбате, гаварят, грохнули, но в замароженном виде пак-шуа бываит в супермаркете у Киевского вокзала, но опять инагда. Так что хуй иго знаит.

26

bomg, 20-01-2005 21:51:47

Плата за проезд21-01-2005 00:48
я просто встаю за 25 минут до выхода на работу... поэтому не завтракаю вообще :(

27

Дунduk, 20-01-2005 21:53:41

bomg

Мисо - очень легкий (по восприятию), но чрезвычайно бодрящий и заряжающий энергией супчик. Ипошки, например, патребляют иго исключительно на завтрак.

28

bomg, 20-01-2005 21:55:05

Дунduk21-01-2005 00:53
ну что он из себя представляет я знаю, я его на обед часто ем в Якитории или в Гинатаки.. у меня его тесть хорошо готовит.. но не с утра же! 6-)

29

bomg, 20-01-2005 21:56:26

всем спокойной ночи :)

30

Плата за проезд, 20-01-2005 21:56:30

bomg  - я тоже.в смысле не завтракаю.

Дунduk
ну был же выпуск - кухня для ламеров?
Можно сделать выпуск - кухня для Продвинутых юзеров.

31

Дунduk, 20-01-2005 22:02:51

Плата
Ну, можно попытаться. И начать с какого-нибудь уж каронного блюда, например, мяса с 14 сложными гарнирами (каждого па лошке) - аднажды я такой фортель выкинул, гы-гы

32

Плата за проезд, 20-01-2005 22:06:32

Дунduk
бгы, да ты маниак!
Ну смотри сам, я конечно понимаю, перцы там и все такое.
Но хочецца чего-то поизёбистие.

33

Xer., 20-01-2005 22:16:46

йА фсё мечтаю павтарить хоть што-нипуть ис
"фкусна жрать",а получаетьсо всё банально!
Ниушто пельмени с сыром биспаворотно
пердел маих мичтаний?Кто пробувал гатовить
пилимени на углях?Дайте ссылу!я В "хуйяндексах"
ниношол!

34

Дунduk, 20-01-2005 22:35:34

Xer.                                          21-01-2005 01:16
Делаецца это очинь просто, правда, с небольшой еблей. Ва-первых, мароженые пельмени для этого не падайдут, так что лепить их придеца самаму. Ва-втарых, придется пиздовать на рынок и там, где прадают баранину, спрашивать так называемую "бумагу" - это тонкая пленка нутряного бараньего жира, с каторой абычно делают шашлык из печени. Из этой "бумаги" ты нарезаешь квадратики, каторыми патом оборачиваешь каждую пельменину прежде чем пасадить ее на шампур. Жар углей должен быть умеренным, а шампуры стоять над углями павыше, нежели когда жаришь шашлык. Как только (после саатветственного вращения шампура) "бумага" на пельменях растворица и они зазолотятца, - блюдо гатово. Не забудь в працессе жарки периодически взбрызгивать пельмени вадой.

35

ЕБLAN, 20-01-2005 23:15:06

Товарищии падонки, дафайте насрем дружно!
http://zisa.ru/phpbb2/viewforum.php?f=1

36

Трахатель Хахлов, 21-01-2005 01:12:41

Плата за проезд,

без абид, но тока пелотки саабражайут в приготовлении еды намнога меньше людей. Ведь фсем извесна, что повар - исконно мужская прафесийа. Так что нех тутЪ пугру гнать.

37

Камрад Бабаясин, 21-01-2005 01:36:44

Дунduk,
ты пиши-пиши, не стесняйся. С ингредиентами разберёмся. Не весь же удафф на дорогомиловском рынке отоваривается, гыгыгы. В моей местности соевую пасту хошь корейскую фабричную бери, хошь - дамашнюю (МЕГА!!!), хошь - из китайских выбирай.
Пак-шуа - это искажённый французским прононсом китайский овощ пак чой?

38

Motivi, 21-01-2005 01:40:05

у меня микроволновка

39

Покемон Хуефф, 21-01-2005 04:39:45

афтар - эстет кулинории, беспесды

40

Дурень, 21-01-2005 05:01:25

Переписка Дунduk и Плата за проезд (Ленин  to Крупской)
Может перчики - это революционно настроеные матросы с Петрограда, а "резать чеснок" азначает взять тилиграф???
За прафисиональной терминологией Вы патеряли дух рамантики жратвы.
Вы "перестали лазить к любимым через акно"...

41

Уэф, 21-01-2005 05:13:16

Ахуэнные павара Дундик и Плата сваими изъйопствами убивайут зомичатильнуйу рубреку. Алё, бля, шэфы-тихнолаги, название раздела - "Фкусно ЖРАТЬ(!!!)"! И нехуй выйобываццо, мол, эта салянка нинастаящая, то не то, это не это, Макаревичь гандон, патамушта... Нахуй! Нахуй рицепты каторые среднистатистичиский падонак нисможыт пригатовить в дамашних условиях.  Они далжны быть прастыми, без выйебонаф. Пусть ниправельно, но нифсе ж блять токие зомичатильные павара как Плато.

42

зоофил, 21-01-2005 06:41:13

перчик заебись, а ментяры ебаные выродки которых надо хуярить безжалостно

43

Косорылый, 21-01-2005 06:42:58

Почти зачот. Но свинину нахуй и ниибёт.

44

~H.G.F.~, 21-01-2005 07:30:36

Не люблю фаршированные перцы пачиму-та... А уш те, что прадаюцца как полуфабрикаты - так ваще не ем!

45

Пышкин, 21-01-2005 07:34:38

Рецепт заебись, но лучше сделать за место бульёна мучной соус и этим делом залить перчики
вкуснее по любому.

46

Налей Блидям, 21-01-2005 09:20:21

Плата и Дундук. Фкусно жрать для двоих.
Служебный раман.
ЗЫ  Очень женский текст однако. Рицепт чисто женский. Мужику лень  такую хуйню делать, да ищо соус спецом. Обычная сметана заебись и жрать нитак гарячо. Все эти крылышки, ножки, перчики, чисночки для дяденьки нехарактерно. Паходу одно лицо.

47

Хуйаваманемаеимя, 21-01-2005 09:47:39

Дундук- Реинкарнация Вильяма Васильевича Похлебкина. Особенно учитывая немного снисходительный менторский тон. А рецепты дохленькие. На класику не тянут и на оригинальность тоже. Типа недоучившийся ученик пищевого ПТУ. Ждать же перехода количества в качество наверное не придется.

48

Лягушачий Гу, 21-01-2005 11:23:39

Рицепт занес в архиф. Жду суп мисо и мЯсо с 14-ю горнирами... Зачот!
Плата за проезд - нопешы свой рицепт, про мЯсо, плиз, чтоп поизъебистей...

ЗЫ. Безрукие и ленивые уебаны, нижылающщие фкусно жрать идут в вадительскую сталофку на Каровинском шассе или дрочят на васпаминания о сафкофских пильменных. Если ето ниустраивает - на хуй!

49

Шушпанчик, 21-01-2005 13:23:29

Афтар, напиши пра чебуреки. Очень прашу тебя.

50

Errorneous , 21-01-2005 17:26:32

Пачетал.
Нихуя не понял.
Жалею что нет рубрики "Песдато кодить".

Дундук и ГТ Плата, здесь сидят ебланы в приготовлении пищи на 98% /я в их числе/, будьте так добры, используйте всем известную и общедоступную терминологию, в следующий раз.

51

Йоби Ван, 26-01-2005 12:17:08

Лук через мясорубку!? АХТУНГ!
Хуйня! Проверено многочисленными фаршироваными перцАми, пельменЯми, мантАми и т.п. 
сам же писал:
"АХТУНГ! Никагда при размельчении чисночка или лука не пользуйтесь давилками - только нажом!
"

52

васёк, 08-03-2005 11:10:08

админю клюп пскайу слюни афтару зачет-рицепт бонба!

53

Понтий Пелот, 03-08-2005 09:27:04

2 Дундук
Китайский супермаркет на Новом Арбате точно закрыли
а жаль, я там соивый соус пакупал и лапшу стеклянную для жарки
посмотри в чудовище где ты макароны жарил, я тебе еще один совет по фотошопу скинул
в прошлый раз зобыл

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Он притащил его к себе в балок, разогрел в микроволновке и трахнул. Апельсин, прикинь. За этим делом и его и спалили. Потом мы его так и представляли людям; знакомьтесь, это человек, который ебал апельсины Алсу.»

«Ну не мог же я вытащить  и проиграть 247 тысяч долларов! Это же двадцать пять пачек! А я взял только половину неполной пачки – три из семи тысяч.
Потом, правда, спускался, взял оставшиеся четыре. И ещё потом…пару раз…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg