Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Даёшь мусаку?! или А не пожрать ли нам греческой хуйни?!

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
18 сентября. Вся Греция отмечает этот славный день, день гранёного, наполненного вином стакана. Так почему бы нам не присоеденитса к этим прилестным уйопкам, не намазать волосы гелью, не испить винца и не пожрать чего-нибудь исконно греческого?!
А хуле? За окном дождь; холодный воздух, пропитанный запахом намокшей от ливня травы обволакивает прохожих и будто вбирает их в себя, унося куда-то далеко-далеко. Такие дни я с детства привыкла называть "глухими"; странная, в какой-то степени глупая ассоциация для меня была и остаётся вполне объяснимой, - я отчётливо слышу день, наполненный множеством звуков, с преобладающими над всеми звуками бьющего в окна дождя и раскатывающегося в глубине небес грома, но день, его прозрачный разряженный воздух будто не слышит меня. Холодно. Спокойно. И хочется чего-нибудь погрызть.
Ахтунг! Пидарасы гнусные, шустро мажьте волосы гелью, ебитесь в сраку и пшли вон! Остальные, снарядившись зонтом пиздуйте в магазин, покупайте злополучный гель сильной фиксации, в знак протеста ебашьте тюбик об стену и, издав дикий вопль "Сдохни, гнусный пидармон!" приступайте к покупке вина, мяса, баклажан и сыра. "Нахуя?!" Спросит читатель. Да хотя бы за тем, чтобы не сожмуриться от голода, одновременно приобщаясь к культуре пожирания мусаки.
Итак, что же такое мусака? Жители Урала назвали бы сие творение запеканкой, что незамедлительно вызвало бы рвотный рефлекс у большей части людей, хотя и такое хитровыебанное название как Мусака может породить кучу гнусных ассоциаций. Пожалуй, лишь грекам слово это ласкает слух. Сами они пиздят следующее: "Когда мы жрём мусаку, организм получают хуеву кучу витаминов, содержащихся в мясе, баклажанах, яйцах, молоке". Жрут же они её регулярно, громко пердя и почёсывая гениталии. Скажу я вам, штука это действительно фкусная, высококаллорийная и чертовски привлекательная на вид.
Следует оговориться, любители быстроприготовляемой пищи, как то: яйца вареные, жареные, крученые, фсдрюченые присоединяются к пидерастам и идут кто в жопу, кто нахуй. Прочие запасаются терпением и приступают к делу, требующему:
1. Фарш (? кг). Желательно говяжий, приготовленный в домашних условиях из вырезки с использованием мясорубки или прочих поебеней. Фарш беспезды можно надыбать и в магазине - эдакую ванючую гнойную смесь из мяса и прочей хуйни, отдалённо напоминающей мясо.
2. Баклажаны (1 кг). Для мусаки лучше приобрести крупные баклажаны, т.к. резать мы их будем поперёк и чем дольки (кружки) будут больше в диаметре, тем пиздатей.
3. Картоха. Штуки 3. Чем меньше, тем лучше. В мусаке она выступает вроде цементирующей хуйни-прослойки, позволяющей жратве легко нарезаться и не рассыпаться.
4. Помидоры. Парочка спелых больших помидор, предварительно ошпаренных кипятком и лишившихся гандонообразной шкурки будут в самый раз.
5. Лук. 1 крупной луковицы достаточно.
6. Сыр тёртый. Грамм, эдак 100, коли не жмотим можно и больше.
7. Белое сухое вино. Не больше стакана. Остальное поглощается до, вовремя и после хавки.
8. Масло растительное.
9. Соль, перец.
10. Соус бешамель.
Баклажаны хуйарим поперёк на тонкие дольки, засыпаем солью и оставлям на 20 минут. В это время обжариваем слегонца на растительном масле разъебошенный в гавнище лук и фарш, затем заливаем эту шнягу вином, добавляем очищенные от кожуры расхуяренные помидоры, соль, перец и тушим до испарения жидкости.
Приступаем к галимой ебле с баклажанами, каждую дольку которых необходимо обжарить на растительном масле с обеих сторон, теже манипуляции производим с картофелем.
Теперь судорожно ищем противень с высокими бортами или, ещё лучше, специальную керамическую поибень, послужащую обителью для всей этой срани. Итак, на дно выкладываем половину баклажанов и посыпаем их тёртым сыром. Сверху хуйарим ровным слоем половину от имеющегося в наличии фарша. Теперь слой картофеля, посыпанного тертым сыром. Херачим остатки фарша и сверху новый слой баклажан, вновь посыпанных сыром. Последнем слоем послужит приготовленный заранее бешамель или в простонародье - белый соус без выебонаф. Соус этот используется в основном для мусаки и пастицио, а собственно для соуса используются:
1. Масло сливочное - 4 ст. ложки.
2. Мука - 4 ст. ложки.
3. Молоко -1 литр. Грудное, козье и прочее в песду.
4. Яйца. Штуки 3. Желательно куриные, петушиные нахуй.
5. Сыр. Любой твёрдый в больших количествах- 400 грамм.
6. Соль.
В кастрюле растапливаем масло и постоянно помешивая херачим муку. Вливаем слегонца подогретое молоко, тертый сыр и соль, перемешиваем и как только смесь загустеет снимаем с огня и оставляем на пару минут, в течение которых взбиваем отдельно яйца и добавляем в соус.

Кто не вкурил, повторяю. Бешамель выкладываем последним слоем, а сверху посыпаем тёртым сыром для образования хрустящей корочки. Несмотря на то, что все ингридиенты были предварительно обжарены, присовываем противень в духовку минут эдак на 20, необходимых опять-таки для мытья посуды, ебли и прочей деятельности. После извлечения ароматной, запечённой до золотистого цвета мусаки, режим её на порционные куски в форме квадратов 5x5 и жрем, громко причмокивая и пердя (хотя, можно обойтись и без этого).

Калиорикси, рэ малаки и малакизмени.
Адэгамисас.

ShadE , 17.09.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

optolpai, 17-09-2003 20:10:14

1!

2

ЙиопТвоЙ, 17-09-2003 20:23:12

2

3

MARGARIN, 17-09-2003 21:54:06

афтор - Маладца, написано весело, а главное - хавчик заебись. 5 с плюсом тебе нах. Был бы рядом - выебал бы тя 2 раза тебе же на радость. Давай, хуярь рецепты дальше.

4

COLDER, 17-09-2003 23:34:40

Че-та не понял нихуя про гель вначале. Также лирика ниприпизде. А рицепту РЕСПЕКТ !!

5

Свирепый, 17-09-2003 23:46:28

Shade :
  Блядь ибать маи маслы ну ахуеть. И эта тожы пригатовалю. У миня пригатавленья уже полным ходам писдует ..калдую бля.Папробавал сделать торт бля на канспиративнай хате,... ну хули что-бы папробывать и что-бы бля жына ни усикла маи бля спасабнасти , а то сюрпрайса ни будит. Сцуки накурились блядь как черти и палавину липешик блядь сажрали ..дя хули там липешик блядь пачти фсе сажрали нахуй . Адин елбан пака делал крем фсе пробывал иго пастаянна и сцука пидар гнойный фсе  уибанок вылизал пидараст я иму чуть кастрюлю на голаву ни адел. Канспиратары блядь...  А за криатиф спасиба ! Ришпект! ибать тибя в ноз!

6

Отец Олексий, 18-09-2003 06:58:12

Ты чё са сваей запеканкой обосрала мой Урал... Я всё ишо его патриот - родинка, бля... Бгааааа...
  Мусаку делать не буду, нахуй тупых греков...
  Мая любимая тёща из сибири, и ещё более любимая жена делают из баклажанов, памидор и чеснока методом абжаривания самую заебатую закуску в мире под водовку, низнаю правда как называется и кто иё придумал, может даже и греки, но какие из них пивцы водовки... Бгаааа...

7

пинсеанер, 18-09-2003 07:04:18

100 грамм сыра не мало ли?

8

Альберт Сундуков, 18-09-2003 07:36:00

Гм!... Пиздато написано!
  Эти выходные у меня свободные, сварганю.
 
  Свирепый! На кухне надо ваять в одиночку!
  Я даже жену выгоняю - заебывает ценными указаниями. Га-га-га!

9

Мужык, 18-09-2003 07:36:16

А чо за хуйня такая Соус бешамель

10

Мужык, 18-09-2003 07:37:52

Блять я асёл читал хуиова, РИСПЕКТ АФТАРУ бля нах

11

Епт, 18-09-2003 07:47:46

с сыром просто хуйня какая-то 100 гр. в начале (мож это не сыр, бля а вотка имелась в виду?) в канце уже 400гр., а в промежутках дохуйа и больше.....ибануцца....так все же? (может и в конце - вотка?)

12

Епт, 18-09-2003 07:48:21

11-й нах

13

И ну ее мять на подоконнике, 18-09-2003 07:54:17

не люблю баклажаны бля!

14

158advocate , 18-09-2003 07:57:21

Бешамель? Французский бешамель в греческую мусаку? Это что, фьюжн кухня такая?
 
  Насколько мне известно мусаку заливают не бешамелем а яйцом, взбитым с подсоленным молоком, за тридцать минут до конца готовки, и запекают до образования румяной корочки. Или подсолнечным маслом и сметаной можно.
 
  Кстати, мусака не только считается не только греческим блюдом, но и болгарским и молдавским.

15

158advocate , 18-09-2003 08:03:50

Бля, хуйня какая- то: зашёл на грек. ру - там говорят про бешамель этот ебучий... target=_blank class=boldlink>http://www.greek.ru/ru/culture/cuisine/

  Ща ещё посморю...

16

Убивец, 18-09-2003 08:09:03

жрал мусаку на Кипре. В натуре бешамель.

17

158advocate , 18-09-2003 08:13:07

Под этим именем чудесную ароматную запеканку знают и греки, и турки, и болгары, и молдаване. Хороша мусака тем, что оставляет повару замечательный простор для импровизации. Основные ингредиенты могут меняться в зависимости от того, что у вас есть под рукой, а результат остается неизменно вкусным. Готовят мусаку непременно большими противнями, поскольку аппетит приходит во время еды, и съедают в огромных количествах. Для приготовления болгарской мусаки мясо надо нарезать на кусочки, как для гуляша, и слегка отбить. Овощи, за исключением капусты, нарезать кружками, капусту соломкой. Противень (с бортами) смазать сливочным маслом, на дно положить слой баклажанов, затем слой лука, помидоров, кабачков, на них - слой мяса. Затем слои повторить. Через каждые 2-3 слоя мусаку пересыпают пряностями. Особенно сдабривается мясной слой в середине, а также верхний овощной слой. Сверху заливают подсолнечным маслом и сметаной. В духовке мусаку выдерживают один час. Посыпают зеленью. Подают горячей с соусом, в котором пеклась. На три порции вам понадобится 500 г баранины, по два баклажана и помидора, кабачок, 3-4 головки репчатого лука и головка чеснока, 1/4 кочна капусты, 1-1,5 стакана сметаны, 2 ст. л. подсолнечного масла, лавровый лист, черный перец, зелень петрушки и укропа.  Греческая  мусака  требует больше труда, но и получается более изысканной. Для нее сначала провертываем мясо (баранину или говядину) через мясорубку и жарим в большом количестве растительного масла вместе с луком и чесноком. Нарезаем баклажаны тонкими ломтиками и тоже слегка обжариваем. Затем жарим мелко нарезанные шампиньоны, нарезаем тонкими ломтиками помидоры и сладкий перец. Теперь приготовим большой контейнер молотых сухарей, ибо без них  греческая  мусака  немыслима. Яйца и сметану взбиваем миксером с солью и специями - получается соус "льезон". Его задача - связать все части мусаки воедино. Теперь смажем противень маслом и начнем собирать мусаку, как византийскую мозаику. Слой баклажанов ляжет на дно. Сверху распределим мясо. Его посыплем специями, сухарями и польем соусом. Поверх выложим слой шампиньонов, помидоров и перчика, потом снова посыплем сухарями и польем соусом. Потом снова баклажаны, мясо, сухари и так далее. Сверху полить соусом и снова посыпать сухарями. Печется  греческая  мусака  около часа и подается на стол с большим количеством красного вина. На вкус она более бархатистая и нежная, чем болгарская, но более плотная, легко режется кусками и хорошо сохраняет форму, не разваливается. Каждый народ привнес в мусаку что-то свое. Турки добавляют жареные стручки зеленой фасоли, румыны - картофель и кабачки, гагаузы - кукурузу. Главным в мусаке остается богатство вкусовых оттенков, гарантированное мирным сосуществованием всевозможных овощей и специй.
 
 
  А вот на грек.ру говорят про типичный бешамель : "Соус готовится следующим образом: растопить сливочное масло до появления пены, всыпать муку и пассировать, постоянно помешивая, чтобы мука не зарумянилась. Влить поне

18

158advocate , 18-09-2003 08:13:52

Бля, лох я в общем... Бешамель и пиздец.

19

Дихлордифенилтрихлорметилметан, 18-09-2003 08:20:17

Пайду учить греческий. Где самавучитель па новогреческаму купить?

20

Убивец, 18-09-2003 08:25:43

противень - на хуй.
  короче на кипоре подают мусаку в такой еботе чувунной прямо с печки.

21

St. Ass, 18-09-2003 09:13:22

после "громко пердя и почёсывая гениталии" и тому подобной хуйни читать расхотелось. Вот 158-ой не пишет давно, и то пирожки с гавном, то про пердёж... Я врубаюсь, что все падонки ниибацца, но нихуя не прёт от таких рецептов. Т.е. хуйня, если короче.

22

Ресерчер, 18-09-2003 09:28:36

158advocate
  Я тоже всю дорогу с молоком хуячил как учили.
  Про бешамель первый раз слышу.

23

petroza, 18-09-2003 10:45:53

БЛяха-муха, афтар, между прочим паслал ф канце фсех нахуй. Правда па гречески. А вот мусака -риальна фкуснайа щтука.

24

ThePunch, 18-09-2003 11:03:39

Мусака рулит, кто пробывал тот знайэт а афтор мудила грешный бля...пидар латентный. Нахуй тут фсех пасылаешь значит сцука?
 
  ЭКМИЗЭ ТОН ПУТСО МУ
 
  САСИ ХУЙ тобишь грек насатый...

25

да нахуй мне подписываца, 18-09-2003 11:22:57

мусака - жратва риальнайа беспезды
  надо бля будит в дамашних условиях заебенить как нибудь блиа

26

да нахуй мне подписываца, 18-09-2003 11:25:37

эта бля, два придыдсчих аратара - афтар, наскоко йа понил, нихуя ни афтар а блиа афтарша

27

Nail, 18-09-2003 12:33:00

бля

28

Young-блЯдун, 18-09-2003 13:19:51

Тьфу, хуйня каката. Ни буду гатофить.
  Афтарша, пашала ты сама на хуй сцука ийобаная.

29

ShadE, 18-09-2003 17:17:22

***158advocate
  Пояснительная записка, бля…
 
  Безусловно, мусаку жрут ни только греки, но и болгары и прочие уйопки. НО! В отличии от греческой уйебанская мусака требует для приготовления множество овощей и, как упомяналось, заправляется яйцами, сметанами и прочей хуйнёй! Что касаемо греческой мусаки, приготовляется она вышеобосанным образом, беспезды!, с добавлением французского бешамеля. Почему? Очень просто! Для  греков сыр излюбленное лакомство. Причём бешамель также используется для приготовления Баклажанов-папуцакия и пастиции. Опыт работы в Греции посылает сомнения ф песду!

30

ShadE, 18-09-2003 17:30:25

***Остальные, бля...
 
  Калиорикси...

31

йоптпд, 18-09-2003 21:49:55

не дочитал
  баклажаны не ем
  я вот гирос жрал
  хуйня такая
  типа шевермышаурмы

32

Медузей , 18-09-2003 22:37:01

Жрал мусаку в ТУРЕЦКОМ ресторане. Очень понравилось, только вот баклажаны там были нарезаны не поперек, а вдоль. Вот ведь парадокс, они ж греки и турки друг друга терпеть ненавидят!

33

, 18-09-2003 22:40:13

___________________________________
  а еще расскажы про цацыки (по турецки джаджык), очень охуйительно с бодуна помогает, а также тараму (молоки и икра минтая или других песдатых рып). Блядь, турки всё спиздили у грекоф.

34

, 18-09-2003 22:42:06

___________________________________
  и хумус (гумус) - такая пиздень из тертого гороха с оливковым маслом, чесноком и тахини (арабская такая паста, не могу перевода найти на русский).

35

Свирепый, 18-09-2003 23:43:22

ShadE :***Остальные, бля...Калиорикси...
  ===========================================
  Эта ты куда ета миня апять паслала ? ибать тибя в ноз блядь. Или эта приятнава апитита ?

36

ThePunch, 19-09-2003 13:18:37

Xули тут распесделись фсе сцуки йопанные? А жратве нах рассуждайут а греческой... Вон у Петрозы спрасите, каторый первый тут сказал што эта Шейди, сцукаблянах, фсех тут на хуй пасылайэт, пра кухню грецыи - он вам бля расскажэт фсё как есть ёпт, а не как эта сцучка ангажированная песдит. Петроза жэ не проста хуй с гары, а пасол ат Рассии ф Грецыи нах...
  Мусака, дзадзыки, гирос-хуирос... чё дальшэ?

37

ShadE, 19-09-2003 15:37:16

***Медузей
  Про тзатзики я уже писала...вот...
  target=_blank class=boldlink>http://www.udaff.com/fzr/26253.html

  ***Ебурашка
  Отрицать не стану...сама 5 месяцев проторчала на Крите...А теперь, бля, настальгия типа...Ну, сцука, пиздишь не по делу...Типа тго..., что Русские - потомки отраханных монголо-татарами тёлок...
 
  ***ThePunch
 
  А дальше ещё не придумала...Хуй соси!

38

wicked, 20-09-2003 08:53:35

ты чо про русских там пезданула, блядь?
  пездуй в свою грецыю и жри свою бливотину там.
  а татары своих коней ебали..

39

Plastic Perch, 20-09-2003 15:45:17

2wicked. Ты, бля, не воткнулся в спор, а на бабуську наехал напрасно! А кто был в греции и в турции, тот знает, что турки просто обосрались столкнувшись в свое время с греческой культурой и у них нихуя своего не осталось - всё у греков переняли. И все-равно уебанами остались. А по поводу там "эллины-неэллины" - а кто этих эллинов видел? Но то, что греки одна из самых вежливых и культурных наций европы, так это факт. Да и кухня у них охуительная.
  2ShadE: Поли кала, тока перец какой не написала. Я вот, кстати, еще морских гадов люблю. В греческой кухне дохуища блюдов с ними, и если ты, кирия, такой знаток этой самой грецкой еды взяла бы да написала какой-нить такой рецептик адаптированный под наш российский быт (типа там : оливковое... хуй с вами - подсолнечное).

40

Proto, 21-09-2003 09:36:40

А ни хуя не читал..
  Мусаку запомнил - еду, бля, в Грецийу!!
  Мусаку пробовать убедили..

41

Канабис, 22-09-2003 09:00:46

Вчера акурат подруга этой хуйней накормила .С Крита приехала- понтоф импортных понабралась.Нормально под хохлядский косой пошла(Мусака а не подруга).

42

Бесгарчицысасискин, 23-09-2003 19:05:43

Читать до конца оччень трудна по причине расплыва дукв в пространстве но на удивление мне понрвилось поскольу как мне показалась всее написано с воодушевлением и задорно преподнятом настроением
 
  Приятно всем пакурить

43

ThePunch, 25-09-2003 09:41:47

Шэйди бля...
 
  Ты чё сцука? Ахуейэла штоль? Сама хуй саси - губой тряси, это чиста жэнская прерогатива...
  Ненавижу пантийских грекафф и ты судя па фсиму адна из них - блять насатая....бхыгыгы

44

дохуясракер, 26-09-2003 10:23:33

хателас бы утачнить у этава пидара ShadE пачиму он ни хуя ни написал скока надо гнойнава фарша налажить в иво ебаную мусраку? а я знаю пачиму - патамушта он пидрический уйобок и гавнайоп.

45

Хуепёрст, 29-09-2003 12:22:09

Нихуйа нераскрыта темы дрочки писты баклажанами.

46

Мачи казлов!, 10-12-2007 23:54:23

ниче не знаю. все вы суки. греки, самая лучшая раса на земле. лучше них никого нет, даже мая радня нихера не греки, что весьма абидно суки. на рецепт особо не сматрел, но имхо заслуживает вниманя слушателей.

47

ЦээС, 28-09-2008 21:41:31

Страна нуждается в героях,а пизда рожает вот таких вот "уёпков"!А жаль!!!!!!!!!!!!!!Греки-поли хроня!

48

PROTOS, 15-11-2008 00:46:20

Ненавижу грецию и греков.. край непуганніх лохов.. мля..  а вот кухню греческую уважаю.. я там кондитером трудился одно время ))))))))))))))

49

каталуп, 24-07-2009 14:29:03

а гиде бля фото?

50

foksin, 30-01-2010 19:48:50

Я в ауте!!!!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Улыбаясь в ожидании ритуального разводилова на «недобрую женщину», «дай руку», « вырви волос», «заверни деньги в волос», « большое зло тебе готовят», пошарил в кармане, вытащил пятьдесят рублей.»

«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg