Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Филе с грейпфрутовой "марсалой"

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Есть такое классическое блюдо западно европейской кухни – филе говядины в соусе Марсала. Сам соус представляет собой обжаренные лук с грибами, залитые итальянским десертным вином Марсала либо их аналогами (херес, мадейра и прочий портвейн).

Мне же классический вариант кажется слишком приторным, жареных фруктов нет опять же....
Вообщем вот моя версия (ввиду острого коммуникативного дефицита...)

Филе вкусной коровы обмазывается оливковым маслом и щедро перчится.

1

Пару слов о мясе...лучше всего подходит срез со стороны позвоночника. Если корова при жизни не грузила уголь и мешки с картошкой, то эти мышцы у нее не натруженые, а следовательно нежные и мягкие.

Забудте про размороженное мясо. При разморозке структура клеток нарушается, межклеточная жидкость вытекает и мясо становится как подошва.

Идеальный вариант – «созревшее» мясо. После забоя, когда трупное окоченение проходит, мясо помещают в вакуум и хранят при низких температурах, в сухом и темном помещении в течении 3 недель.

При этом все бактерии дохнут к чертовой бабушке. В мясе происходит естественный распад белка на составляющие. Волокна становятся рыхлыми, а мясо нежным и сочным.
Начинают расщеплятся нуклеиды клеток, а вместо них выделяются эфирные вещества и альдегиды, которые и вносят окончательный вклад во вкус созревшего мяса.

2

Помимо филе нужны – коньяк, обычное красное сухое вино, лук, чеснок, грейпфрутовая цедра и сок, шампиньоны.

Филе необходимо «закрыть» со всех сторон в сливочном и оливковом. Затем фламбируем коньяком.

3

Далее отправляем в печь при 180 С на 10 минут. Время запекания варьируется от размера порции, возможности печки и желаемой степени готовности. Готовое мясо  можно присыпать крупной солью и оно должно отдохнуть перед подачей минут 5.

4

В той же посудине где закрывалось мясо быстро тушим лук, чеснок и грибы.

5

Вливаем пол бокала вина, сок одного грейпфрута и немного цедры. Не забываем соль и перец.
Выпариваем до тех пор, пока жидкости останется совсем мало.

6

Мясо должно таять во рту. Соус сладковато кислый, с заметным грейпфрутовым ароматом.

7

Доброе Привидение , 22.08.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • последнии
все камментарии
275

Косорылый, 22-08-2010 17:55:26

ответ на: nesta [273]

да нихуя не выложыли.. у меня реальная ломка нахуй.

276

Жук_короед, 22-08-2010 17:55:38

ответ на: nesta [273]

детородного ришили абасрадь туд, шоп паставить абсолюдный рикорд по кол-ву каментав в его высере

277

Косорылый, 22-08-2010 17:56:20

ответ на: Мугога [274]

+1

278

Торжественный, 22-08-2010 17:59:31

ответ на: Мугога [274]

>>ХЛМ будет гнобить рецепт Детородного по максимуму. хехе.
>>ЖРАТЬ БЛЯТЬ ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!
>>ЗАЕБАЛИ БЛЯ!!!!!!!!!!!!!
>полюбому на вечерний срач оставили!
>а срач бууудет!
любездный, ни падскажите ли время срача?
а то я программку купить забыл. хехе

279

nesta, 22-08-2010 18:00:45

мугога, а вечерний срач эта ва сколька? ну хатя бы примерно

280

Мугога (АУК), 22-08-2010 18:01:20

ответ на: Торжественный [278]

>любездный, ни падскажите ли время срача?
>а то я программку купить забыл. хехе
как тока конферансье объявитца, так и срач.
предполагаю что в течении часа будут-с

281

Косорылый, 22-08-2010 18:02:55

Ушол на электричку.

282

Жук_короед, 22-08-2010 18:06:33

Кашрут относится не только к пище, имеется в виду пригодность. Требования к пище, чтобы она была разрешена евреям, относятся прежде всего к пище животного происхождения. К растительной пище предъявляется ряд требований, в том случае, если она выросла в земле Израиля. Что касается насекомых, но это - добавка, они не вырастают вместе с растениями. Запрет употреблять в пищу насекомых очень строгий. Прежде всего, не все виды животных разрешены в пищу евреям. Под животными в узком смысле мы понимаем крупных млекопитающих, четвероногих. Имеются два требования, которые должны быть оба выполненными, чтобы животное было кошерного вида. Первое - должны быть раздвоены копыта, второе - отрыгивают жвачку. Все эти кошерные виды являются травоядными. Трава - это целлюлоза, ее очень трудно переварить. И поэтому, если бы не было этого механизма возвращения того, что один раз прошло пищеварительный тракт, то пришлось бы животному иметь длину тела в десятки метров. Это очень неэкономно, природа не будет тратить столько мяса, для того чтобы переваривать траву. Поэтому оно неоднократно пропускается, для того чтобы успело перевариться.

Почему именно такие два признака? Тора нечасто балует нас объяснениями, почему она требует именно этого. Природа устроена таким образом, что те животные, которые нам разрешены, обладают этими двумя признаками. Можно задать более глубокий вопрос. Почему вообще одни виды пищи Тора разрешила нам, а другие виды - не разрешила? У этого в принципе должен быть какой-то смысл. Либо это упражнение в послушании, такое тоже нужно человеку. Каббала говорит нам, что когда еврей садится за стол, то это тоже некоторый процесс священнодействия. Я не просто удовлетворяю свои биологические потребности, но, как следует потребляя и переваривая пищу, я обслуживаю Вселенную. А именно - в этой пище имеются, как говорит Каббала, искры святости, которые там запрятаны в оболочке, и когда человек с хорошим намерением и как следует ест кошерную пищу, то эти искры освобождаются и прибавляют света в мире. Есть такие животные, где такие искры есть и могут быть освобождены, а есть такие животные, где невозможно ничего высвободить, нам нечего с ними делать. И поэтому нам не разрешили употреблять их в пищу.

Есть десять видов кошерных животных, из них - три домашних и семь диких. Три домашних - это корова, овца и коза обоего пола. Дикие - лось, олени, серна, буйвол. Для птиц Тора не приводит формулу кошерности, а приводит список некошерных видов птиц. Из того что список некошерных видов птиц длинный, но ограниченный, следует, что подавляющее большинство видов птиц кошерны. Но нам трудно точно отождествлять современные названия птиц с теми, которые в Торе. Поэтому практически нам разрешено есть только те виды птиц, про которых точно известно, что они кошерны. Это курица, утка, гусь, индейка, куропатка.

Возвращаясь к животным, надо сказать, что мудрецы сообщают нам, что, вообще говоря, эти признаки между собой связаны. Как правило, если есть один, то есть и второй. Но из этого правила есть четыре исключения, и Тора их приводит, когда один признак кошерности животного есть, а другого нет. Одна группа - это верблюд и еще два вида, которые отождествлены под вопросом. Про жирафа многие думают, что это кошерное животное, но не известно, как его резать, поэтому его не едят. Верблюды и еще два отрыгивают жвачку, но у них не раздвоены копыта, а свинья имеет раздвоенные копыта, но не отрыгивает жвачку. Свинья всеядна, а все кошерные виды травоядны. Но достаточно формальных признаков Торы. Она обязана отрыгивать жвачку, но не делает это. Она "не прошла по конкурсу".

Диетологи говорят, что ткань свиного мяса, его состав слишком близки к человеческому. Поэтому диетологи предостерегают не только евреев, которым это не запрещено, что это "атомная бомба диеты". Но мы не едим потому, что Тора нам запретила. В моральном плане свинья выступает, как образ чего-то нравственно нечистого. Все остальные, если не кошерны, то у них, по крайней мере, не раздвоены копыта. Единственный тип, у которого копыта раздвоены, а внутри нет ничего чистого, - это свинья. Поэтому поговорка говорит: "Посади свинью за стол - она тут же тянет лапы на стол". И смысл этой поговорки абсолютно не тот, что в русском языке. Это не то, что она такая некультурная, что кладет лапы на стол. Она говорит: "Посмотрите, у меня копыта раздвоены, я - чистое животное!"

Рыбы. Для рыб Тора опять дает признаки кошерности. А именно - рыба кошерна, если у нее есть плавники и чешуя в воде. Это значит, что иногда у рыбы такая нежная чешуя, что при вынимании из воды она остается в воде. Эта рыба кошерна. Главное - чтобы у нее плавники и чешуя, пока она в воде. С другой стороны, надо быть специалистами, потому что иногда кажется, что у рыбы есть чешуя, но на самом деле это не чешуя, а какие-то костные пластинки. Как, например, у белой рыбы, стерляди. Белые рыбы некошерны, причем принцип такой: продукт, произведенный некошерным организмом, некошерный. Поэтому черная икра, которую меч

283

ХуеВ, 22-08-2010 18:07:23

а чё это бля за хуйня такая - острый коммуникативный дефицит?

284

Жук_короед, 22-08-2010 18:07:51

жрёт нибогоугодное, а потом пачиму я страдаю и каг схуднуть - вот отвед!

285

Жук_короед, 22-08-2010 18:09:13

вот то с чем я абсалюдно сагласин!

В моральном плане свинья выступает, как образ чего-то нравственно нечистого.

286

КонАццкий, праибал не только регу, 22-08-2010 18:09:46

Это такая хуйня, по Хрунделю, которая заставляет меня постить в ФЖ

287

Жук_короед, 22-08-2010 18:10:27

ответ на: ХуеВ [283]

>а чё это бля за хуйня такая - острый коммуникативный дефицит?
а сёдня вечер жыдовских пагромов - готовимся

288

КонАццкий, праибал не только регу, 22-08-2010 18:10:31

это атвет ХуеВу, естессна

289

КРОТОЗАВР, 22-08-2010 18:14:21

ыы жыдожорло фтопку
свинятина наше фсйо

290

Жук_короед, 22-08-2010 18:18:12

евреи оказываецо не жрут свеней патамушта они марально не чисты. пипецЪ. а я думал из-за калорийного сальца

291

Доброе Привидение, 22-08-2010 18:29:15

ответ на: ХуеВ [283]

>а чё это бля за хуйня такая - острый коммуникативный дефицит?

это надо Хрунделя спросить. Это его выдумки

292

Доброе Привидение, 22-08-2010 18:30:38

жук скоро сделает себе обрезание и уедет в йешиву куда нибудь в район мертвого моря Талмуд и Каббалу учить

293

Аффтар сцынария, 22-08-2010 18:53:04

мясо - это хорошо

294

Хрундель, 22-08-2010 20:44:41

>Идеальный вариант - «созревшее» мясо. После забоя, когда трупное окоченение проходит, мясо помещают в вакуум и хранят при низких температурах, в >сухом и темном помещении в течении 3 недель.
>При этом все бактерии дохнут к чертовой бабушке. В мясе происходит естественный распад белка на составляющие.

чочочо

у человека (бывшего) трупное окоченение длится 3 дня, у коровы наверно примерно столько же.
нахуя ждать когда оно спадет, и отчего не поместить мясо в вакуум до его наступления? ну правда
и что за температуры такие низкие?

а если произойдет распад белка, то будет уже не "выдержаенное мясо", и даже вообще не мясо  гг

295

Хрундель, 22-08-2010 20:50:37

хотя в принципе понятно зачем ждать
вопрос снимется

я на трупное окоченение попадал раза три с парной ягнятиной. т.е. она была уже не совсем парная, и наступало окоченение
готовить бессмысленно

296

Доброе Привидение, 22-08-2010 20:52:41

ответ на: Хрундель [294]

ну три,ну и что?
низкие температуры это не менее +4
распадается только белок соединительных волокн,коллагены типа (не силен в биологии)
а что будет если поместить окоченевшее тело в вакуум - не знаю,но видимо будет хуево раз так не делают

297

Хрундель, 22-08-2010 21:08:36

Про жирафа многие думают, что это кошерное животное, но не известно, как его резать, поэтому его не едят


гыы пацтулом  это пять

298

Доброе Привидение, 22-08-2010 21:21:21

ответ на: Хрундель [297]

это правда кстате,ыыыыыыыыыы!

299

Хрундель, 22-08-2010 21:45:15

ответ на: Доброе Привидение [298]

ну в принципе можно и пристрелить)

300

Экс Маринка, 22-08-2010 22:03:18

ответ на: Хрундель [294]

у человека (бывшего) трупное окоченение длится 3 дня, у коровы наверно примерно столько же.

Привет.
Поспорю,доктор.Длительность трупного окоченения у человека зависит от способа смерти,массы тела,
температуры окр. среды.1-3 суток,вариабельно.Чувак,умерший от длительных пыток, ваще может не коченеть,хе-хе..

301

КРОТОЗАВР, 22-08-2010 22:14:17

хехекхе

302

КРОТОЗАВР, 22-08-2010 22:18:47

свиней адно время резал на прадажу
хто свинятину не жрет тот поцаид
у жыдкоф кста это прафессия, гуглите сих "чистых эстетов" ыы

303

Хрундель, 22-08-2010 22:22:11

ответ на: Экс Маринка [300]

привет
пытал тут одну, длительно. до утра

304

КРОТОЗАВР, 22-08-2010 22:23:22

низя им бля дефствених харанить видитьли и еслечо напомащь безутешным жыдам приходит платный некродефларатар
вы еслечо спрашуйте, я за этих "чистых" пархатых дахуя знаю

305

КонАццкий Синдром, 22-08-2010 22:25:25

ответ на: Жук_короед [272]

Жук, ты здесь?
ты просил фотки из китайского лабаза/

306

Экс Маринка, 22-08-2010 22:26:59

ответ на: Хрундель [303]

>привет
>пытал тут одну, длительно. до утра

О-ооо,да ты-затейник..
Небось мяконькая была ,от пыток-то?  Ну если тока не до смерти канешно.

307

КонАццкий Синдром, 22-08-2010 22:28:49

ответ на: Хрундель [303]

О, Хрун, вопросц-видел щас в лабазе сушеные грибы "monkey head" Смотряццо прикольно.
Ты с ними че нибудь делал?

308

Доброе Привидение, 22-08-2010 22:34:49

ответ на: КонАццкий Синдром [307]

обезьяни золупы? bon appetite

309

КонАццкий Синдром, 22-08-2010 22:35:44

ответ на: Доброе Привидение [308]

спасибо, хабиби

310

Вася, 22-08-2010 22:58:54

ПОСЛЕДНЯЯ КАРТИНКА - = СВЕЖАЯ МОГИЛКА С ЦВЕТОЧКАМИ... Не иначе!
Свят-свят-свят... Автор, ты сам-то представляешь, какой вид имеет твой результат???
Это кулинарный шок какой-то ...
А ведь блюдо - обычное банально жареное мясо с грибами...
Просто его нужно уметь готовить и показывать грамотно, а не как кладбищенский
пейзаж с элементами расчленёнки...
"срез со стороны позвоночника" удался на славу...
Автор - даёшь срез мозга с вкраплениями Анютиных глазок и Васильковых ушек???????

311

Хрундель, 22-08-2010 23:09:38

ответ на: Экс Маринка [306]

да уж, и затейник я шопездец и мягонькая была. как в воду смотришь

Синдром
неа. походу это типа снежных

312

Экс Маринка, 22-08-2010 23:25:56

ответ на: Хрундель [311]

>да уж, и затейник я шопездец и мягонькая была. как в воду смотришь

НУ каг сказать,в воду-не в воду смотрю,
а каг бы чуть чуть знаю такое дело.

313

Хрундель, 22-08-2010 23:35:56

ответ на: Экс Маринка [312]

хуясе

кстати это не ты была?

314

КРОТОЗАВР, 22-08-2010 23:42:47

>чота гамно растяфкалось
дык смой а не слушай

315

Экс Маринка, 22-08-2010 23:56:03

ответ на: Хрундель [313]

>хуясе

>кстати это не ты была?

Может и я,но там не ты был-точно.

316

white medved, 23-08-2010 00:09:04

вроде всё правильно, ДП фирмач палюбасу
одного понять не могу
какие могут быть температуры "низкие" иле не очень.. в вакууме

317

я забыл подписацца, асёл, 23-08-2010 02:23:33

А где кошко??

318

КонАццкий Синдром, 23-08-2010 04:30:52

ответ на: Хрундель [311]

>да уж, и затейник я шопездец и мягонькая была. как в воду смотришь
>
>Синдром
>неа. походу это типа снежных
не, не похож
http://www.flickr.com/photos/jurvetson/54441740/

319

100 лет красоты, 23-08-2010 11:18:59

ответ на: Жук_короед [284]

>жрёт нибогоугодное, а потом пачиму я страдаю и каг схуднуть - вот отвед!
вот щас стишата настрочили, похоже что от Детородного, думают что богоугодные, но как быть с мирским-житейским мнением,настрочили и дальше что- порадуются что дурака нашли.

320

100 лет красоты, 23-08-2010 11:21:35

и ничья я собака ,и нефига Ол поздравлять с этим

321

Антацид (изжога-гадость), 23-08-2010 11:47:06

захватывающее начало! анатомические подробности расчленения трупа,периоды полураспада,денатура белков....
читаим дальше.

322

Антацид (изжога-гадость), 23-08-2010 11:48:53

даже о смерти бактерий упомянуто,это рецепт? чернуха какаято,Привидение,те чо,опять на фронт?

323

Антацид (изжога-гадость), 23-08-2010 11:51:50

Мясо должно таять во рту.(с)
вот как ты умеешь мясо обязать? чота я упустил в сваей жизни....

324

Антацид (изжога-гадость), 23-08-2010 11:56:24

результат весьма хорош,тока алкоголя немного жаль,ну это так....похмельное.
фламбэ...повбывав бы нахуй!

Все звёзды невзирая на отвратные фото,умеешь,уважаю!

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Марс-хуярс этот ваш — похуй вообще! Первые то всё равно мы! И белка блять сука — наша, и Стрелка, в рот бы её заебать, тоже! А на луне не было вас, хуесосов! Армстронг-хуярмстронг пиздобол ваш! На компьютере всё нарисовали, янки хуевы! А мы были! Вон и луноход до сих пор стоит. В бинокль видно же! Где ваш Армстронг? Не видать! А нашего — видать! »

«Сисек у нее тогда не было, это чистая правда. Да и сейчас, спустя шестнадцать лет, вряд ли появились. Если только холмы силиконовой долины, но я давно ее не видел и не берусь судить. Но вот ноги были очень длинными, стройными, чудесными и заканчивались прелестной жопой. Такой, за которой можно идти часами, не чувствуя усталости и не натирая мозолей (по крайней мере, на ногах). »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg