Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Анджей Сапковский «Ведьмак»

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
1

После прочтения комментов под своим высером о «Волкодаве», заметил интерес камрадоф к беспесды увлекательному и даж не побоюсь этого слова, гениальному, творению Анджея Сапковского «Ведьмак».
Ну что могу сказать… Асилил, причем перечитывал трижды. Букаф дохуя, в вордофском формате полторы тыщи страниц двенадцатым шрифтом. Но оно того стоит. Первый раз я взял ее в библиотеке, пухлый такой, потрепанный том в твердом переплете, с изображенным на ем беловолосым мужыгом со здаравенным мечом. Сначала поморщилсо, подумал, шо очередной «Конан-варвар», но начал читать и не смог оторвацца! Я жрал, срал, дрочил не выпуская книгу из рук, жадно и взахлеб вчитываясь в строки, уносящие меня в мир героев, магов, чудовищ, благородных рыцарей и неотесанных кметов, святых жрецов и подлых предателей. Когда я прочел первую книгу, то со всех ног ломанулся в библиотеку, но меня жыстока обломали, сказав, что остальные сейчас на руках. Помницца с досады мне хотелось с ноги уебать библиотекаршу в добродушное старушечье литсо, а потом найти тех пидорасоф, которые держат у себя это сокровище и злосна над ними надругацца. В конце концов я так заебал старушку, что она попросту отложила для меня сданные книги и я смог получить их все разом.

Итак, мы имеем: фентезийный мир, населенный людьми, эльфами (ну куда без них?), гномами, краснолюдами, низушками, дриадами и кучами различных монстров, начиная от драконов и вампиров, заканчивая гигантскими насекомыми и тому подобной поебенью. Все это блядство развелось на территории, разделенной на могучую южную империю и кучку северных королевств и княжеств, которые постоянно между собой грызуцца, помогают друг другу и подъебывают, в зависимости от обстоятельств. Плетуцца интриги, зреют заговоры, гибнут короли и во всем этом дерьме непосредственное участие принимают маги, эдакие серые кардиналы, разыгрывающие свою интересную шахматную партию.

И вот на фоне всего этого безобразия появляецца наш гирой- ведьмак Геральт из Ривии. Ведьмаки- этакие средневековые универсальные солдаты, в детстве подвергнутые воздействию мутагенов, благодаря чему их физические и физиологические параметры серьезно превосходят оные простого человека, плюс многолетняя подготовка владению мечом, глубокие познания в алхимии, благодаря которым ведьмаки изготавливают эликсиры, которые хуячат перед боем и лечацца после и зачатки магии. Ведьмаков сцут и ненавидят, но случись какая хуйня, вроде оборотня в округе или чудовища, жрущего купцов на дороге, сразу зовут их. Труд ведьмаков оплачиваеццо, тем они и живут, что разьезжают по дорогам и нанимаюццо на убийство фсяких гадов.

  Вот так и наш гирой ездит туда-сюда, мочит вурдалакоф, гулей и мантикор, бухает, ебет пелотак, получает пизды от монстоф и потом лечицца, ну в общем оттягиваеццо потсан на полную катушку. Пока не встречает чародейку по имени Йеннифэр, с которой на протяжении всей книги у него любофф-маркоффь, причем такая, что они постоянно соряцца-миряцца, ебуцца-плююцца и оба непрочь перепихнуцца еще с кем-нить. А чуть позже на его жызненном пути попадаецца княжна маленького государства Цирилла, иопнутая малолетка, вокруг которой и происходит нихуйственный замут. Дитя Старшей Крови эльфов, носительница хитровыебанного гена, потомок которой должен стать либо разрушителем, либо спасителем мира. За бедной девочгой начинаецца охота, в которой принимают участие император южной империи Нильфгаард, эльфы, чародеи и прочая поебень. Ведьмак такой хуйни допустить не может и кидаецца ее спасать. В процессе спасения он участвует в битвах, отбиваецца от куч наемных убийц, агентов различных разведок и просто распиздяев, желающих выпустить кишки ему и его друзьям. Это происходит на фоне войны королевств нордлингов с нильфгаардцами, ужасов войны и гор трупов хватает с избытком. Фсе заканчиваеццо кровавым и ниибически грустным хэппи-эндом, подавляющее большинство положительных гироеф красиво и с честью дохнет. Это вкратце сюжет.

В книге есть все, что нужно для хорошего, крепкого фэнтези: стройный сюжет, яркие персонажи с характерами, красочные описания битв и схваток, любофф, сопли, ебля, интриги, предательства. Основой служат сказки, мифы и скандинавские саги. Особо хочецца отметить стиль изложения: легкий, интересный, без лишних деталей (а то как вспомню «Властелин колец» с описанием природы на 5-6 страниц, аж хуйова становиццо), с юмором, во время прочтения неоднократно хохотал над диалогами персонажей, до колик в животе. Книга беспесды монументальна, можна смело назвать ее классикой жанра, не зря по ней снят фильм и выпущена игра. Вот тока поменяю свою рухлядь на более приличный комп и обязательно погамлю, аж десны чешуцца в предвкушении возможности еще раз окунуцца в этот удивительный и притягательный мир.

Ну и в заключении: Анджей Сапковский- беспесды столп жанра, книгу рекомендую к прочтению любителям фэнтези, удовольствие от прочтения сравнимо с оргазмом. Это одна из тех редких книг, после переворачивания последней страницы которой жутко расстраиваешься, что придется прощаться с ее героями. Лично от себя- это моя самая любимая и наиболее ярко запомнившаяся книга.

Доктор Менгеле , 08.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
46

Repey, 08-05-2008 19:32:08

Был там еще кадр.
Эмгыр Ван Эмрейс Деитвен Аддан Ын Карн Аэпп Морвуд
Белое пламя, пляшущее на курганах врагов
А по простому Йож (заметили истоки олбанцкова?)

47

The unknown, 08-05-2008 19:52:35

О блин!!!
Ну прям то что надо!
Зачот автоматом. щас зачту.

48

Лось с той стороны, 08-05-2008 19:59:10

Аффтара патдерживаю! Бля, стыдно признаться, но я даж немного поплакал в конце.... (не ахтунг)! Просто герои там такие, что им сопереживаешь как своим бля радным и близкем!

49

Лось с той стороны, 08-05-2008 20:02:53

Всем кому интересно:
ht**tp://duelmail.thewitcher.com/
Кто прошел игру, пиздилово дезматчевое ведьмак vs ведьмак, Трисс vs Трисс, кикимора vs кикимора... Собираем скилы прокачиваем уровень и т.д..... Затянуло, бля! Забил на жену и работу, сижу вот хуярю!

50

The unknown, 08-05-2008 20:07:21

Ну прочёл обзор и каменты проскролил.
Сижу и охуеваю проста с того что я ещё эту книгу не читал.
А вот фильм как я понял смотреть не стОит.
Спасибо автору. Обзор малокреативен, но убедителен б/п.
книжку зачту обязательно.

51

Злопихатель, 08-05-2008 20:18:21

Апзор нечетал, книжко четал. Книжко канешна ахуенское, но ты, аффтырь, баянист шопесдетс.

52

Маркс, 08-05-2008 21:15:35

Ну а хоть кто-нибудь здесь этава видьмока абасриот?

53

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-05-2008 21:42:20

ответ на: The unknown [50]

Смотри пост №33!

54

clark, 08-05-2008 22:16:27

читаю книжко , нравится

55

Hearest, 08-05-2008 22:26:57

Книжко проста ахуеть. Сапковский отжог просто охуительно. побольше бы таких произведений. кстати фсем рикамендую Глена Кука серию книг о приключениях детектива Гаррета - они хоть и не такие масштабные как ведьмак, но все равно хуй оторвесся.

56

Zabivator, 09-05-2008 00:19:45

восхуительная книшшка, с аффтаром сагласен. еще она восхуительна тем, что в ней до хуища отсылок на наш мир, на сказки, науку, историю. отсыл на Стивена Кинга заметили в эпизоде с Нивелленом? ото ж.

57

Sparrow, 09-05-2008 00:41:38

he he, Wedjmak i Garret kak raz moi ljubimye serii

58

Гурвинек, 09-05-2008 01:34:41

Ты прочитай сагу о Рейневане.
Намного лучше, чем Ведьмак.

59

Мусорный кот, 09-05-2008 03:17:41

Гурвинек, не пиши хуйню. И Рейневан и Ведьмак написаны очень классно. Почему-то в апзоре не упомянуты диалоги Анжея Сапковского, а они просто охуительны...
Вот в других фэнтези все или почти все герои пиздят примерно одинаково. Тот же Бушков, даже в лучших своих книгах заебывает тем, что капитан НКВД, императрица и жирная трактирщица с хуйзнаеткакова мира говорят, будто один чел, даже с теми же шутками и интонациями.
А у пана Анжея - каждая фраза героев выдаёт их характеры и настроения. Король это король, рыцарь - рыцарь, а блядь - ... приятная во всех отношениях девушка.
К чему это я? Аффтар заслужил тока 4 балла. Но - пиши исчо!
И камрады! Где в самом деле мона скачать экранизацию "Ведьмака"?

60

бывший, 09-05-2008 03:24:53

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [42]

Настройте utf8 в качестве кодировки по умолчанию, тогда килиллические ссылки в wiki будут доступны.

61

Зеленый змий, 09-05-2008 08:57:58

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [38]

Насколько помню, наемный убийца высочайшей квалификации... Чуть ли не единственный в мире, кто мог отмудохать ведьмака. По книжке был достаточно колоритным персонажем, хотя и чересчур злодеистым.

62

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 09-05-2008 09:49:05

ответ на: бывший [60]

Пасип.

2 Зелёный Змий, да он по моему отмудохал не одного Ведьмака, а около трёх четырёх!

Ещё такая тема: На протяжении всей серии упоминается, что медальон ведьмака может реагировать на врагов, тем самым предупреждая об опасности, но в конце Геральт говорит Цирилле, что это, мол, просто талисманы и ничего более. И что делать, блять? Кому верить? Сапковского сюда приведите мне быстро!

63

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 09-05-2008 09:49:37

Бля, всех с Праздником.

64

бывший, 09-05-2008 11:09:34

ответ на: Гурвинек [58]

>Ты прочитай сагу о Рейневане.
>Намного лучше, чем Ведьмак.
Перечитываю сейчас, начал за пару дней до этого текста.

65

Гурвинек, 09-05-2008 22:39:34

09-05-2008 03:17:41         Мусорный кот    

Просто даже сравнивать нельзя.
Ведьмак сначала это такие короткие рассказы.
Потом начинает что-то вырисовываться и форму обретать.
А Башня Шутов  и далее это просто совершенно классное произведение, в котором имеет место и мистика тоже.
Но главное - это эпоха и персонажи.
Так что ты сам хуйню не пиши.
А вообще-то, непонятно с чего ты залупился.
Кстати, экранизация ведьмака полное гамно.

66

Мусорный кот, 10-05-2008 01:35:45

Ну и что, если вначале короткие рассказы? Зато по мере развития - ахуенное эпическое полотно, развернутое на поколения героев, целые эпохи войн и междуусобиц...
Неужто не врубилсо?
И все-таки, где фильм качнуть? Я-то вообще его не видел. А польский кинематограф рулит...

67

Гурвинек, 10-05-2008 08:29:48

Да скачать нет проблем.
Есть в виде фильма, есть в виде сериала.
Хотел тебе ссылки кинуть, да камент не проходит.
Набери в Гугле что-то типа *Ведьмак eMule* и будет тебе щастя.

68

Гурвинек, 10-05-2008 08:33:26

ed2k://|file|Vedmak_DVDrip,Rus,WWW.Stepashka.com.avi|726128640|7FE83B1
5BC560243D1206D39BE613A70|/

ed2k://|file|Vedmak_DVDrip,Rus,WWW.Stepashka.com.avi|727724032|674B8A4
955F940B8407242E059C68630|/

69

Гурвинек, 10-05-2008 08:36:11

О, получилось.
Это прямые ссылки на eMule.
Фильм разделен на два CD диска по 700.

70

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-05-2008 09:52:52

Что в фильме то? Кто смотрел поделитесь.

71

Ебливый Абезьян, 11-05-2008 02:24:09

Ведьмак хорошая игруха, книгу надо прочесть.

72

Мусорный кот, 11-05-2008 03:45:24

Спасибо, Гурвинек!

73

Осквернитель Воздуха, 11-05-2008 08:37:40

Четал дахуя рас. Пездатая книга.

74

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 11-05-2008 08:38:37

ответ на: Ебливый Абезьян [71]

Книги! Их 9 штук. Ну или восемь (8).

75

Степан Лиходеев, 11-05-2008 13:24:28

Всю серию не осилил, откровенно заебало на 6 или 7 книге... Серия расчитана на детскую аудиторию, примерно ту же что и "Буратино", и мне похуй что там чуть ли не в каждой главе сексуальные сцены (прыщавые дрочеры пруццо).
И хули вы расперделись, гениально! Ничё гениального не вижу. Да, интересно. Да, местами затягивает... Но на мой взгляд в данном жанре есть произведения значительно сильнее.
С уважением.

76

Zabivator, 11-05-2008 14:58:48

ответ на: Степан Лиходеев [75]

> в данном жанре есть произведения значительно сильнее.
>
>
приведи пример. дедушка Толкиен не щитаецца

77

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 11-05-2008 18:21:40

ответ на: Степан Лиходеев [75]

Чувак, в курсе, что ты мудак? Да! Ты мудак. Это говорю тебе я - Феерический Мегамачо. А это многого стоит и значит. Ещё раз - ты мудак!

Как можно прочитать 6-7 книг, когда остаётся ещё 1-2 и узнаешь всё, я не понимаю. Серия не рассчитана на детскую аудиторию, еблан. При чём здесь сексуальные сцены? Если они и есть, то всё описано очень красиво и без пошлостей. Ничего подобного я ещё не читал.

Вывод: Ты - редчайший долбоёб.

*На ебле делаю кислую мину, развожу руками в сторону: "Ну, как такое получилось то, а?"*

78

Степан Лиходеев, 11-05-2008 19:01:56

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [77]

Объясняю тебе, феериоческому мегапридурку. Срал я на твоё мнение и твои выводы, можешь засунуть их себе в жопу, мудозвон. Нихуя они не стоят и уж точно ничего не значат. Концовка мне была известна заранее, а мотивации и желания дочитывать всю серию не осталось, почему я описал выше, чмо засратое.
З.Ы. Смотри балет!
З.Ы.Ы. С уважением.

79

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 11-05-2008 19:34:33

ответ на: Степан Лиходеев [78]

Ха-ха-ха! Срал на моё мнение, хотя тут же оправдываешься! Так срал или не срал? Вот в чём вопрос, бял!

Вывод: Степан Лиходеев - выебанный в рот, неопределившийся балабол.

P.S.- Что такое "З.Ы."? Идиот. Кстати, ты подумай хорошо и напиши ещё раз своё мнение о *Ведьмаке*! Может уже нравится, а завтра дочитаешь? Дебил. Мугогого...

P.P.S.- Я был близок знаком с твоей мамой!

80

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 11-05-2008 19:37:05

ответ на: Степан Лиходеев [78]

А может ещё скажешь, что ты изначально как и концовку знал кто такой на самом деле ЙОЖ? Буагаагаа! Ты - чючело с ебанутым до паники ником!

81

Степан Лиходеев, 11-05-2008 19:54:08

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [79]

Дебилом звали твоего ишака-батюшку, от которого в блядском угаре по ошибке залетела твоя ебучая мамаша.
То объяснение, которое я дал на твой идиотский вопрос, вовсе не исключает того факта что твоё мнение я вертел на хую, как и твоё в рот ебаное семейство.

С уважением.

82

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 11-05-2008 21:35:54

ответ на: Степан Лиходеев [81]

Весь твой пост "скопипастил". Муахаха, пасип!
То, что ты вертел на хую "моё семейство" вовсе не исключает того факта, что ты неопределившийся балабол и что я не трахал вчера твою мамочку, прямо в ротик. Ггугууу! Спрыгнул на хуй с ресурса, чючело!

P.S.- С уважением, Ф.М.

83

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 11-05-2008 21:36:21

ответ на: Степан Лиходеев [81]

Захади есчо, сюда.

84

Степан Лиходеев, 11-05-2008 21:59:54

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [83]

Ха-ха, такой ты клоун )))) Скокипастил и довольный... ну пожалуйста хули, обращайся, если толку нет. 
Чтож, раз ты такое жалкое глупое чмо, продолжать с тобой бодаться дальше не вижу смысла. ПТУшник бля. бугага))
Спасибо за беседу, еблан, и удачи тебе!

С уважением.

85

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 12-05-2008 12:03:26

ответ на: Степан Лиходеев [84]

Уже убегаешь? Наверное, что-либо посерьёзнее поста №81 твоя форточка выдуть не сможет! Реанимированный ты викидышь!

P.S.- Пользуешься смайлами? Значит ты пидор.

С уважением, Ф.М.

86

ступпор, 12-05-2008 17:39:46

игру осилил.читать нада?

87

bu11et, 12-05-2008 17:42:41

Ааааааа!Спасиба за обзор!
"Удовольствие от прочтения сравнимо с оргазмом. Это одна из тех редких книг, после переворачивания последней страницы которой жутко расстраиваешься, что придется прощаться с ее героями. Лично от себя- это моя самая любимая и наиболее ярко запомнившаяся книга."
+стотыщмильонаф
Обожаю вселенную Ведьмака,однозначно моя любимая книга!
Сапковский - просто мастер!Еще никогда я не читал ничего круче из фентези,а и не токо из фентези.ну просто великая вещь,поискать таких ярких героев,как у Сапковского..
З.Ы.Игру советую пройти всем.Она не хуже книг,и характеры гироев проделаны с такой же точностью,до мельчайших деталей.Про это игру можно дохуя рассказать...

88

Чужой дядя, 12-05-2008 21:42:47

Фэнтэзи фэнтэзёй, канешно. Но ведь там, поди, нет ни слова о пизде.

89

Гидроусилитель Хуя, 12-05-2008 23:38:58

Пиздец. Скоро обзор по "звёздным войнам" напишут.

90

столяр, 13-05-2008 08:23:53

ответ на: Озабочен [27]

сложно сравнивать, поскольку из "ведьмака" осилил только первую часть. как бишь ее там... "последнее желание", во! после чего пропало всякое желание читать продолжение.
а вот "песнь льда и пламени" это сильно. хотя бы уже потому что там практически отсутствует всякая магическая поебня. персонажи не балуюца сверхспособностями, разными убийствеными эликсирами на основе грузинского чая и прочими валшебными читами. да и мир не в пример объемнее и живее.

вопщем, пожалуй, "шыдевр" дедушки толкина о полудурках-полуросликах, понуро несущих нечто круглое непоймикуда, ито увлекательнее "ведьмака". даже "люди великой реки" андрея круза более живо написано. идею, кстате, андрюша етот паходу у сапковского и спиздил не особо смущаясь. там гг тоже работник ствола и топора, изничтожает, по договору найма, нечисть и непотребства разные. есть и "пересечение сфер" и очаровательные бляди с претензиями. ну и колдуны, ептыть, жыдомасоны, плетущие свои зловечие всемирные заговоры, кудаж без этого...

91

Артём, 13-05-2008 13:54:26

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [38]

Лео Бонарт наёмный убийца, враг ведьмаков. Делает ту же рабоу что и они, но своими методами.

92

Какол, 13-05-2008 17:53:37

Паебень какая-то. А про идеалы демократии вкнижке есть?

93

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 21-05-2008 21:08:18

ответ на: столяр [90]

Коллега, вы написали непотребную хуйню. Больше так не надо делать!

2 Артём,- Ну-ну. А я то думал...

2 Какол,- Ты не поверишь! ЕСТЬ! По моему в последней книге...

94

st.colt.45, 14-07-2008 22:50:02

Лучшая книго которую йа прачитал!Никаких те правилных гироев,ат каторых уже тошнит!.....Игра зделано в духе книги: шмары,вотко,злодеи,ахуительный сюжет с альтернативнами канцовками и неажиданными поворотами, есть возможность ззахуярить Дикую Охоту.....Беспезды хит

95

хуйня-хуйнёй, 28-07-2008 15:32:02

Сапковский - жжот.
Про Бонарта - скорее всего он беспизды, с хуём тобишь, тот ещё бля мутант...

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Натка встала на колени, по-деловому стащила с меня брюки, облизала и в два приёма насадилась под корешок, задышала носом. Ни хера себе, одноклассница, я ей всё по алгебре помогал после уроков, а у самого хуй стоял, какие тут биномы-ньютоны!»

«Разлито в бокалы. Ждут наступления
Самого важного супер-момента.
Люди нарядные ждут выступления
По телевизору. Ждут президента.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg