Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мировая война Z, или Зонбе атакуэ!

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
Приветствую уважаемых ффтыкателей и ффтыкательниц ресурса. Сегодня я хочу вам рассказать о книге "Мировая война Z", написанной Максом Бруксом в 2006 году, американцем сорока лет от роду, черпающем знания об окружающем мире из жёлтой прессы и книг Тома Клэнси.

Спросите, нахуя нам знать такие подробности про автора? Во-первых, для общего развития, ога, во-вторых, чтобы лучше понять, о чём книга и почему написана именно так.

Краткий сюжет: повествование идёт от лица некоего гражданина, который ездит по миру и для комиссии ООН собирает рассказы очевидцев после окнчания войны с зомбями. Ну, чтобы для потомков осталась подробная и детальная информация, чо и каво творилось, пока зомби хавали мир. США, Китай, Куба, Израиль, Корея и прочие мелкие дикие государства типа России - вот места заездов главного героя. Вооружённый диктофоном, он смело интервьюирует граждан. При этом, несмотря на местечково-тоталитарные режимы, никто не мешает ему записывать все байки. Хотя временами тоталитарность в рассказах представлена такой, что просто обязана бы проследить за утекающей информацией. А собирателю баек - организовать "случайную" встречу с зомбём.

Итак, зомби. Традиционные неторопливые бродячие мертвецы, практически бессмертные (если не разрушить содержимое черепа), и непременно желающие выебать красивых самок сожрать живых людей. В игре "Зомби против растений" они желают зохавать моск пользователя, здесь же просто кусаются, чтобы накушаться вдоволь сладкой человечины.

По книге, всё началось в Китае. Какой-то пацан нырял где не следует, кто-то укусил его в мутной воде. Придя домой, он покусал нескольких граждан, те его связали и вызвали докторишку. Представитель Гиппократа приехал, охуел, сообщил главврачу, тот вызвал Чайна-Spetsnaz и далее зомби становятся самыми частыми гостями на страницах рОмана.

Все страны можно, по мнению автора, разделить на две основные группы: хорошие (США, Израиль и некоторые другие Истинно Демократические Государства) и тоталитарно-злобные режимы (Священная Римская Российская империя, Северная Корея, Коммунистический Китай). Ну, есть и третья (незначительная) часть типа папуасов, Украины и Бразилии (но и они тоже, скорее, плохие).

Хорошие, понятно, отличаются демократическим строем. Свободная рыночная экономика, великолепная армия, готовность к отражению любых неприятностей, самое современное оружие и прочие ништяки.

Плохие, понятно, либо коммунистические, либо поддерживающие эти заблуждения. Экономика херовая, армия говно, зато есть готовность положить всех солдат ради плохо спланированных операций. Правда, есть и плюс (далее цитато из книги): При тоталитарных режимах — коммунизме, фашизме, религиозном фундаментализме, поддержка народа — данность. Можно начинать войну, продолжать войну, обрядить всех в военную форму на какой угодно промежуток времени и не беспокоиться об обратной реакции. При демократии ситуация диаметрально противоположная. Поддержку народа приходится лелеять как ограниченный государственный ресурс. И тратить мудро, аккуратно, с отдачей, во много раз превышающей вложения.

Потому херово поначалу везде. В Америке толпа зомбей прорывается через пробки на дорогах, сносит к ебеням отлично организованный армейский заслон (потому что, как оказалось, пушки и пулемёты танков неэффективны для поражения бошек - а ума использовать гусеницы для уничтожения мёртвой толпы не хватило). В России армия морально разложившаяся, нищая и не понимающая, зачем она вообще нужна. Ну и, для бОльшей пикантности, в ней служат и мужчины и женщины. Причём женщины нуждаются в защите от своих же коллег, а то выебут, дикари-с... Очередная цитата: Россия, моя Россия, была всего лишь аполитичным хаосом. Мы жили в неразберихе и коррупции, мы только пытались протянуть до завтра. Даже армия не была бастионом патриотизма — просто место, где можно получить профессию, пищу и кров, а иногда немного денег, чтобы послать их домой, когда правительство решало-таки заплатить своим солдатам. «Клятва защищать родину»? Мое поколение не знало таких слов. Их можно было услышать от ветеранов Великой Отечественной войны, сломленных, безумных чудил, которые осаждали Красную площадь с потрепанными советскими флагами в руках и рядами медалей, пришпиленных к выцветшей, побитой молью форме. Долг перед родиной был шуткой.

Далее в рОмане рассказывается, как нелегко бороться с плохоубиваемым противником, как в остатках Соединённых Штатов придумывают стратегию борьбы, как они начинают побеждать зомбей и в итоге - приходят и спасают мир. Понятно, что без них всем бы пришла Большая Волосатая Пизда. Патриотизм автора не мог бы не радовать, только вот я из той страны, которую он до поноса боится и потому описывает как кучу говна.

Вот что автору удалось забавно изобразить - так это крепость, которую создал какой-то не то медиамагнат, не то просто богатый долбоёб. В компанию к себе он собрал звёзд, политиков и прочую Элиту. А чтобы все вокруг видели, что он реально крут, в каждой комнате стояла веб-камера с непрерывной трансляцией на весь мир. Ну, чтобы быдло могло до самой смерти видеть аналог "Дома-2". Правда, быдле почему-то надоело просто пялиться в экран, оно возжелало интерактивности и обнулило поголовье жильцов крепости (вот был сюрприз для хозяина!) к ебеням. Рэпперы и некто, похожая по описанию на Пэрис Хилтон убиты и выебаны, крепость разрушена, но и самому быдлу грозит гибель от приближаюхся мертвяков. Естественно, запастись ништяками и стволами было легко, а человеческий фактор при постройке крепости принять в учёт заранее было невозможно, ога.

А вот описание "тоталитарных режимов" вызывало у меня приступы ржания над дебилизмом автора. Будь я пендосом - видимо, радостно бы надрачивал звёздно-полосатым флагом, распевая патриотичные песни и думая - ёпта, какие все вокруг тупые и как хорошо, что есть США. Но мне повезло, и я могу взлянуть на мир с другой стороны, из тоталитарной России. Оттуда, где "из ППШ стреляли от живота очередями тухлых патронов" и "ездили на Т-34, патамушта больше ничего не осталось". Понятно, что СКС для автора - вещь неизвестная, ведь в фильмах показывают только АК-47. Зато упомянуты трёхлинейки и ржавый ТТ, а вот нехватка дореволюционных наганов без самовзвода и бронепоездов на паровой тяге реально удивляет. Ну и ни одного черенка от лопат вместо стволов, ни одного танка под парусами.

Не менее смешно читается про то, что наиболее разумное поведение для тупых совков из России и Китая - это поднять восстание против своей страны, а при возможности - ебануть по ней же ядрён-батоном. Типа, а чо они, даёшь демократию! Похуй на то, что уничтожаешь своих граждан, поебать, что лишаешься части невосполнимых ресурсов. Зато потом придёт Дядя Сэм, похлопает тебя по плечу и скажет - ништяк, петушок, ты заслужил своё место возле параши.

В общем, уважаемые ффтыкатели и ффтыкательницы, подведу итог. Чтение данной книги временами прикольно, но количество говна в голове автора поражает. Военные действия описаны местами интересно, местами скучно, местами просто нелепо и явно с точки зрения тупого обывателя (типа, постройте меня, дайте ствол и бесконечные патроны и я всех зомбей к хуям победю). Политические штампы - просто эталон рукопожатности. Ура-американизм зашкаливает.

Потому решайте сами, читать или не читать. Я под конец глядел в текст просто из принципа, настолько оно однообразно и повторяющеся. Как подданный Империи Зла не могу не пожелать, чтобы автор повстречался с описываемыми зомбями поскорее.


На этом прощаюсь с вами,
всегда ваш TpaxTop.

TpaxTop , 27.03.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

МишаЗильберштейн, 27-03-2013 10:30:40

тыц

2

маленький кошатег, 27-03-2013 10:31:27

И йа ТЫЦ !!!

3

ехали медведи на велосипеде, 27-03-2013 10:32:22

>Потому решайте сами, читать или не читать.

вот скатина блять.
в эпилоге своем надо или советовать, или не советовать прочитать книгу

4

Мочканём!, 27-03-2013 10:32:55

Доктор, а зачем вам столько похабных картинок?©

5

Пропездрон, 27-03-2013 10:35:39

Zэд нэт

6

ЖеЛе, 27-03-2013 10:35:43

а зачем так много песаль об этой макулатуре?...

7

ЖеЛе, 27-03-2013 10:36:48

в принцыпе панятно, что четать сие не стоит и ну иво нахуй (йа про книшку канешна)...

8

snAff1331, 27-03-2013 11:12:46

пасиба за абзор, но четадь  нибуду, нахуй-нахуй.

9

TpaxTop, 27-03-2013 12:15:20

>а зачем так много песаль об этой макулатуре?...

1. Потратил своё время из энтомологического любопытства, вот и вы тратьте теперь!
2. Если после прочтения выглянуть за окно, понимаешь, что живёшь просто в раю по сравнению с эротическими фантазиями автора.

10

TpaxTop, 27-03-2013 12:18:10

>в эпилоге своем надо или советовать, или не советовать прочитать книгу

Если ты начинаешь утро с "Америка! Страна свободы" или "Азохэм вэй" - читай 100%, там про правильных поцев.
Если ты русский, китаес или севернокореец - читай, чтобы знать, что американцы о тебе пишут.
Если чукча - то о таких не писали, можно не читать.
Мне - не понравилось.

11

ехали медведи на велосипеде, 27-03-2013 12:19:32

не нравилась книга и дочитал до конца?

12

TpaxTop, 27-03-2013 12:24:17

Ага. Надо же было узнать, как победят.
Оказалось, надо просто бесконечные патроны и нестреляющий очередями АК (патамушта патронов мало)

13

Вертел йа на хую чипотле, 27-03-2013 12:53:39

непонял с какой целью афтырь напейсал эту паебень
пейши лучше о том что можно пачитать нах

14

роботы из Бригады Заката, 27-03-2013 12:57:34

автор, ты чо, книгу сюда скопипастил?

15

bajkonur, 27-03-2013 14:55:26

и сцылок нету, незачод!

16

pask, 27-03-2013 17:40:09

насмешила книжко.
и в кино такая хуета ожидается или афтары сцынария более продвнуты в плане мозгов?

17

Лёпчик, 28-03-2013 08:48:41

Гы-гы-гы, ояебу, ничего другова от большенства пендосов и не ожидайте - пастаянна Рассея - Империя Зла (тераристы и другои эстремистэ-ананистэ по сравненею с ней - унылае гавнянае падобие). СШП - песдетс какие асвабадителе мира от коммунистической заразы....
Ну ничего - найдетсо пазалоченный фаллос на их демократическую заднецу, гыыыы...

Кароче - хуйня  вафле фсё это, камрады. Не берите в голаву.

18

Chukk, 30-03-2013 16:57:36

мои расшатанные алкоголем нервы не перенесут долбоибизм автора-писателя. Поэтому читать не буду. Апзор хороший. Спасибо

19

funtaziya, 25-09-2013 17:47:21

классика современной литературы, зомби главные герои

20

бомж бруевич, 18-04-2019 22:33:21

надысь ещё и игра по этому произведению вышла

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Дима отвлёкся от бесплодных и нелогичных попыток вытащить из-под колеса свои кисти при отсутствии таковых и проорал что-то грозно-матерное. Заметно ослабшим голосом, правда.
Кровь всё-таки хлестала из него будь здоров! – мясной бычок такой.»

«- Ярко выраженный метеоризм – обратная сторона вегетарианства – с отвращением подумал я, обреченно глядя на прыщавые ягодицы.
- Что делать-то? Ебал я в рот такие варианты. Ебал я в рот! Ебал я … в рот? Так-кие варианты…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg